Гость
Статьи
Беременна и курю... …

Беременна и курю... Кто так и не смог бросить?

Девочки, откровенно: у меня беременность 9 недель, курить так и не смогла бросить. Курю единичку, по 4-5 штук в день, на работе. Дома по вечерам и по выходным не курю, стыдно перед мужем. А на работе …

Анна
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, знаете что такое гипоксия? Это кислородное голодание эмбриона в утробе матери. На ранних сроках гипоксия может вызвать отклонения в развитии органов, в том числе головного мозга младенца, и привести к неврологическим проблемам в будущем, например таким как ДЦП. На поздних сроках беременности гипоксия также небезопасна. Она не дает малышу развиваться правильно и по срокам, вызывает задержку внутриутробного развития. Тяжелая гипоксия на поздних сроках может привести к необходимости досрочного кесарева сечения.
Возможные причины гипоксии:
Со стороны матери:
Низкий – меньше 120г/л – гемоглобин крови (анемия);Бронхит, астма и другие болезни легких;Курение во время беременности;Болезни почек;Сахарный диабет и другие.
Думаю вы не хотите получить ребенка дцпшника? Или хотите?ДЦП не лечится. Вам придется всю жизнь мучиться, таща на себе ребенка инвалила в одинокого, потому что муж вас бросит. Все мужики бросают жен с детьми-инвалидами. Кому вы будите нужны с инвалидом?

Мама Лара
#52

Весь этот вред от сигарет в вашей голове. Люди зомбированы, им сказали это вредно, от этого рак и пр., это вошло в подсознание, на самом деле среди курящих много долгожителей, как мужчин, так и женщин, одна из них прожила 117 лет 230 дней, а курить бросила только в 90 лет.
Чувство вины вам навязано, все правильно и неправильно в вашей голове.[/quote]

Ну ты и иппанyтaя."Вред от сигарет в вашей голове"-щииито?:)Вред от сигарет научно доказан, также как и от алкоголя и от наркоты, умняша ты бlяяя. В составе сигарет кроме никотина и табака много всякой неполезной зaлyпы. В состав сигареты входит около 4000 различных химических соединений и веществ. А в сигаретном  дыме примерно около 5000 химических соединений, причем, 60 из них вызывают рак. Никотин - основное вещество, входящее в состав табака. Никотин – это один из самых сильнодействующих ядов, он даже более ядовит, чем стрихнин и мышьяк. Он оказывает воздействие практически на все органы человека,  и если ввести человеку напрямую в кровь количество никотина, содержащегося всего в одной сигарете,  то возможен летальный исход. На поступление никотина в организм быстро реагирует сердце. Оно начинает работать с напряжением, увеличивается частота сердечных сокращений. Начинают интенсивнее сокращаться стенки сосудов.  Они начинают сужаться, повышая кровяное давление. Кровь делается более вязкой и увеличивается риск образования тромбов.

Мама Лара
#53

Другие химические компоненты и вещества, содержащиеся в сигаретах и табачном дыме:- Тар (деготь) повреждает легкие, вызывает рак. Используется для асфальта дорог.- Мышьяк – очень мощный смертельный яд.- Хлористый винил - используется для виниловой продукции. Кратковременное воздействие вызывает головокружение, головные боли и усталость. Длительное воздействие может привести к раку и печени.- Формальдегид - это консервант, вещества, используемого в судебной лаборатории. Он вызывает рак у людей и у животных.- Полоний 210 ​​- радиоактивное вещество, которое может вызвать рак печени и мочевого пузыря, язвы желудка, лейкемию и другие заболевания.- Аммиак - бесцветный газ,  используется во многих моющих средств, таких как окна или для чистки стекол.- Ацетон - главный компонент для удаления  лака ногтей.- Акролеин - чрезвычайно токсичное вещество используется для производства акриловой кислоты. Он считается возможным канцерогеном для человека, и это раздражаетлегкие и является причиной эмфиземы. Повышает риск развития онкозаболеваний.- Цианистый водород - смертельно ядовитый яд используется для уничтожения крыс. В случае вдыхания в малых дозах он может вызывать головные боли, головокружение и .- Толуол - используются для производства краски, растворителей краски, лаки для ногтей и клея. Может вызвать усталость, слабость, потерю аппетита и потерю памяти.- Этилен – простой углеводород, в нефти и газах. Вызывает вялое, сонное состояние.- Синильная кислота – напоминает горечь миндаля, очень токсична. Воздействует на дыхательную систему, парализуя ее.- Бензоперин – очень ядовит. Меняет структуру клеток и ДНК, что может привести к генетическим изменениям. Особенно вреден для беременных женщин.- Мочевина – используется при изготовлении сигарет в качестве добавки для придания аромата, стимулирует привыкание изависимость к курению.

Гость
#54
Гость

Автор, знаете что такое гипоксия? Это кислородное голодание эмбриона в утробе матери. На ранних сроках гипоксия может вызвать отклонения в развитии органов, в том числе головного мозга младенца, и привести к неврологическим проблемам в будущем, например таким как ДЦП. На поздних сроках беременности гипоксия также небезопасна. Она не дает малышу развиваться правильно и по срокам, вызывает задержку внутриутробного развития. Тяжелая гипоксия на поздних сроках может привести к необходимости досрочного кесарева сечения.
Возможные причины гипоксии:
Со стороны матери:
Низкий – меньше 120г/л – гемоглобин крови (анемия);Бронхит, астма и другие болезни легких;Курение во время беременности;Болезни почек;Сахарный диабет и другие.
Думаю вы не хотите получить ребенка дцпшника? Или хотите?ДЦП не лечится. Вам придется всю жизнь мучиться, таща на себе ребенка инвалила в одинокого, потому что муж вас бросит. Все мужики бросают жен с детьми-инвалидами. Кому вы будите нужны с инвалидом?

ну ну, все) по себе судите? а у меня другие примеры есть)) если что я не курю и не курила никогда, но про "все" смешно.

Гость
#55
Гость

ГостьАвтор, знаете что такое гипоксия? Это кислородное голодание эмбриона в утробе матери. На ранних сроках гипоксия может вызвать отклонения в развитии органов, в том числе головного мозга младенца, и привести к неврологическим проблемам в будущем, например таким как ДЦП. На поздних сроках беременности гипоксия также небезопасна. Она не дает малышу развиваться правильно и по срокам, вызывает задержку внутриутробного развития. Тяжелая гипоксия на поздних сроках может привести к необходимости досрочного кесарева сечения.
Возможные причины гипоксии:
Со стороны матери:
Низкий – меньше 120г/л – гемоглобин крови (анемия);Бронхит, астма и другие болезни легких;Курение во время беременности;Болезни почек;Сахарный диабет и другие.
Думаю вы не хотите получить ребенка дцпшника? Или хотите?ДЦП не лечится. Вам придется всю жизнь мучиться, таща на себе ребенка инвалила в одинокого, потому что муж вас бросит. Все мужики бросают жен с детьми-инвалидами. Кому вы будите нужны с инвалидом?
ну ну, все) по себе судите? а у меня другие примеры есть)) если что я не курю и не курила никогда, но про "все" смешно.

Вот че вы усирае.тесь спорить? Вы считаете, что курение безвредно?

Гость
#56
Гость

Автор, знаете что такое гипоксия? Это кислородное голодание эмбриона в утробе матери. На ранних сроках гипоксия может вызвать отклонения в развитии органов, в том числе головного мозга младенца, и привести к неврологическим проблемам в будущем, например таким как ДЦП. На поздних сроках беременности гипоксия также небезопасна. Она не дает малышу развиваться правильно и по срокам, вызывает задержку внутриутробного развития. Тяжелая гипоксия на поздних сроках может привести к необходимости досрочного кесарева сечения.
Возможные причины гипоксии:
Со стороны матери:
Низкий – меньше 120г/л – гемоглобин крови (анемия);Бронхит, астма и другие болезни легких;Курение во время беременности;Болезни почек;Сахарный диабет и другие.
Думаю вы не хотите получить ребенка дцпшника? Или хотите?ДЦП не лечится. Вам придется всю жизнь мучиться, таща на себе ребенка инвалила в одинокого, потому что муж вас бросит. Все мужики бросают жен с детьми-инвалидами. Кому вы будите нужны с инвалидом?

ну ну, все) по себе судите? а у меня другие примеры есть)) если что я не курю и не курила никогда, но про "все" смешно.

Мне твои примеры до одного места. Статистика говорит об обратном.

Гость
#57

Если бы я не бросила курить еще при планировании, то точно бросила бы с началом токсикоза.

Гость
#58
Анна

Девочки, откровенно: у меня беременность 9 недель, курить так и не смогла бросить. Курю единичку, по 4-5 штук в день, на работе. Дома по вечерам и по выходным не курю, стыдно перед мужем. А на работе нервничаю и срываюсь. Очень корю себя за это, совесть грызет, после каждой сигареты плохо на душе, считаю себя дурой и слабачкой. У кого так было? Кто так и не смог бросить - были ли последствия?
С каждой сигаретой обещаю себе, что это - последняя...

ах, если бы вернуть время.... Бросила бы, каждый день себя ругаю, перед ребенком стыдно, т.к. Есть проблемы . Бросайте как бы не было тяжело, винить себя потом будете

Цыц
#59

ПеретерпИте!!!!!!!!! Физ.зависимость уйдет через 3 дня, психологическая - недели через 3. Это НАДО!!!!! Утешайте себя мыслью, что все закончится и снова будете курить)) У меня так получилось. Тяжело было , да. И жалеть себя перестаньте))) Вы не самый больной в мире Карлсон)))

Гость
#60

автор, ты обалдела?

думаю этот вопрос красноречиво выразит моё отношение к твоей проблеме

Флора-ЮГ
#61

Роза в стекле. Роза в колбе.
Стабилизированный мох и настенные панно с ним.
Цветы, букеты, композиции, подарки и украшения.
Цветы остаются свежими годами.
Материалы для флористов
Натуральные стабилизированные цветы, растения и мох

Сайт - http://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

Елена Г.
#62
Дарья

Как бесят такие комментаторы - типа ребенок инвалид и тд, Идите лесом вообще в другую ветку, вашего обоссаного мнения тут не спрашивает вообще никто! Девушка и так нервничаеь, спрашивает кто курил.. я курила с первой дочерью всю беременность - здоровая, крепкая малышка, учится во втором классе хорошо, красавица! сейчас беременна вторым, не курю, но бросила не из-за беременности, а до нее, потому что сигареты подорожали, жаба задушила столько денег тратить на них. Тут как повезет - и у здоровых чепопало рождается и у курящих хорошие детки. Автор не слушай обоссаных овулях с их ссаным мнением, и не сиди тут, неадекватов полно! Удачи тебе и легкой беременности:)

Может еще и некурящим беременным срочно начать курить посоветуете?

Анна
#63

Автор, если вам повезёт и родится здоровый ребёнок, а потом ещё раз повезёт и он не будет отставать в школе ( что навряд ли, так как от курения страдают сосуды, что влечёт за собой кислородное голодание), то после его 40 лет у вашего ребёнка, как и у вас будет риск возникновения сахарно диабета. Научно доказано, что дети куривших в беременность матерей на 50 процентов больше подвержены этому риску, чем дети некурящих матерей. А диабет- это очень страшная вещь - когда сначала гниют и ампутируются нижние конечности, затем верхние. Представьте, как счастлив будет ваш ребёнок от невозможности быть здоровым. То есть у вас три гарантированных риска- больной при рождении- умственно слабый в школе-очень больной после 40 лет, обязательно какой-нибудь затронет вашу кровиночку. У меня мама не курила, но всю жизнь при нас, детях курил отец. А я все детство болела- меня так и называли-дохлятина, и я всегда переживала, что такая чахлая расту. Только родителям не приходило в голову, что болею я от недостатка кислорода и из-за воздействия никотина. Когда ушла из родительского дома, я перестала болеть. Думала, что изрослась и все прошло, но причину поняла я после того, как несколько лет не была в родительском доме, и приехав в гости я стала так же болеть, когда отец начинал курить при мне. Понятно, вы ещё не знакомы с вашим малышом, вам трудно представить перед кем вы несёте ответственность за его здоровье, но поверьте, нет ничего страшнее материнского бессилия от невозможности облегчить болезненное состояние своего ребёнка, особенно, когда понимаешь, что виновата в этом только сама.

Гость
#66

Просто не курила,увидела две полоски и перестала,ну чувство совести и ответственности что ли за свою кровиночку,и страх,взяли своё,над пагубной привычкой! Нет силы воли,если у автора,то сходить в больницу,по советуют как бросить,поймите что не всем везёт курящим во время беременности,выносить и родить здорового ребёнка,родители здорового начнутся проблемы потом в будущем,выбор ваш.

Гость
#67

родители=родите

ирина
#68

Да автор,вам действительно лучше тут не сидеть.Злоба из людей так и льется.На моем примере скажу,курила обе беременности.Родила,Слава Богу,здоровых детей.Старшей дочери уже 16лет,младшей 6.Всю беременность себя ругала и обещала сама себе бросить,но когда пыталась себя ограничивать-курила еще больше.Курить-это вообще огромный вред для курящего и конечно лучше бросить.Тем более вам,это будет не сложно,раз вы можете по два дня вообще не курить.Попробуйте лучше кушать шоколад при стрессах.Удачи вам и здоровья вашему малышу.

Гость
#69
Гость

ГостьГостьАвтор, знаете что такое гипоксия? Это кислородное голодание эмбриона в утробе матери. На ранних сроках гипоксия может вызвать отклонения в развитии органов, в том числе головного мозга младенца, и привести к неврологическим проблемам в будущем, например таким как ДЦП. На поздних сроках беременности гипоксия также небезопасна. Она не дает малышу развиваться правильно и по срокам, вызывает задержку внутриутробного развития. Тяжелая гипоксия на поздних сроках может привести к необходимости досрочного кесарева сечения.
Возможные причины гипоксии:
Со стороны матери:
Низкий – меньше 120г/л – гемоглобин крови (анемия);Бронхит, астма и другие болезни легких;Курение во время беременности;Болезни почек;Сахарный диабет и другие.
Думаю вы не хотите получить ребенка дцпшника? Или хотите?ДЦП не лечится. Вам придется всю жизнь мучиться, таща на себе ребенка инвалила в одинокого, потому что муж вас бросит. Все мужики бросают жен с детьми-инвалидами. Кому вы будите нужны с инвалидом?
ну ну, все) по себе судите? а у меня другие примеры есть)) если что я не курю и не курила никогда, но про "все" смешно.
Вот че вы усирае.тесь спорить? Вы считаете, что курение безвредно?

Я не курю и никогда не курила, меня смешит, когда говорят, чтг все мужики бросают жен с больными детьми, это бред, мужики не бросают, бросают только чмошники.

Гость
#70
Гость

ГостьАвтор, знаете что такое гипоксия? Это кислородное голодание эмбриона в утробе матери. На ранних сроках гипоксия может вызвать отклонения в развитии органов, в том числе головного мозга младенца, и привести к неврологическим проблемам в будущем, например таким как ДЦП. На поздних сроках беременности гипоксия также небезопасна. Она не дает малышу развиваться правильно и по срокам, вызывает задержку внутриутробного развития. Тяжелая гипоксия на поздних сроках может привести к необходимости досрочного кесарева сечения.
Возможные причины гипоксии:
Со стороны матери:
Низкий – меньше 120г/л – гемоглобин крови (анемия);Бронхит, астма и другие болезни легких;Курение во время беременности;Болезни почек;Сахарный диабет и другие.
Думаю вы не хотите получить ребенка дцпшника? Или хотите?ДЦП не лечится. Вам придется всю жизнь мучиться, таща на себе ребенка инвалила в одинокого, потому что муж вас бросит. Все мужики бросают жен с детьми-инвалидами. Кому вы будите нужны с инвалидом?
ну ну, все) по себе судите? а у меня другие примеры есть)) если что я не курю и не курила никогда, но про "все" смешно.
Мне твои примеры до одного места. Статистика говорит об обратном.

Статистику приведи?) чмошники бросят кого угодно, если они чмошники, а нормальный никого не бросит.

Гость
#71

Статистику приведи?) чмошники бросят кого угодно, если они чмошники, а нормальный никого не бросит.[/quote]

Открой гугл и читай. 80% отцов оставляют жену и ребенка больного раком.50-60% пап в мире уходят в первые два года после появления дцп-шника.85 % инвалидов воспитывают матери-одиночки. Почему мужики бросают детей инвалидов? Да потому что самцу невыносимо видеть кто продолжает его род. Он не хочет признать, что его СЕМЯ породило ущербного человечка, самозащита срабатывает, виноватой остается женщина, ее бросают (кстати, больных раком и рассеянным склерозом женщин мужчины бросают в шесть раз чаще, чем женщины).
Мужчина тяжело посвящать жизнь заведомо проигрышному проекту.- отцовский инстинкт формируется не сразу, нужно время, общение, контакт с ребенком, желательно идеальным.Папы любят за что-то, мамы за то, что ты есть. Трудно полюбить инвалида, даже если у него большое сердце. сердце-то не видно! а неуспех – налицо.
- Им хочется жить. А существование рядом с измотанной женщиной, больным ребенком, с огромными, полными боли глазами – мука. Сил на это нет.

Гость
#72
Гость

Ой автор, не загоняйся, нервы куда хуже этих сигарет. А примеров как тётя Даша вела ЗОЖ и родила дауна полно, также как и у алкашей здоровые рождаются.
У меня сестра пачку курила всю Б, все ок.

+много насчет нервов.
Автор, имхо, Вы не столько сигаретами, сколько нервозностью насчёт них можете причинить вред ребенку. Так что просто желаю Вам "безнервно" всё-таки бросить и наслаждаться беременностью)

Гость
#75

Ради мужика в выходные она может не курить, а ради ребенка нет? дальше без комментариев

Гость
#76
Гость

П?здец такое читать даже невозможно, одна брюхатая мр?зь курит, остальные мр?зи ее в этом поддерживают. Не бабы - а грязноротые помойки-пепельницы.

+++++++++ Поддерживают,такие же как и сама авторша!!!

Гость
#78
Гость

Статистику приведи?) чмошники бросят кого угодно, если они чмошники, а нормальный никого не бросит.
Открой гугл и читай. 80% отцов оставляют жену и ребенка больного раком.50-60% пап в мире уходят в первые два года после появления дцп-шника.85 % инвалидов воспитывают матери-одиночки. Почему мужики бросают детей инвалидов? Да потому что самцу невыносимо видеть кто продолжает его род. Он не хочет признать, что его СЕМЯ породило ущербного человечка, самозащита срабатывает, виноватой остается женщина, ее бросают (кстати, больных раком и рассеянным склерозом женщин мужчины бросают в шесть раз чаще, чем женщины).
Мужчина тяжело посвящать жизнь заведомо проигрышному проекту.- отцовский инстинкт формируется не сразу, нужно время, общение, контакт с ребенком, желательно идеальным.Папы любят за что-то, мамы за то, что ты есть. Трудно полюбить инвалида, даже если у него большое сердце. сердце-то не видно! а неуспех – налицо.
- Им хочется жить. А существование рядом с измотанной женщиной, больным ребенком, с огромными, полными боли глазами – мука. Сил на это нет.

Так это описание классического чмошника, нах такой нужен? Пусть валит. Такой любого бросит.

#79

А я понимаю автора,сама обе беременности откурила.До этого два раза бросала-два раза были замершие.На третий раз не смогла-тоже работа была нервная,не смогла отказаться от сигарет и выносила,второй раз уже себя мучать не стала.Да,сокращала количество сигарет.Старшему 7 лет-очень смышленый мальчишка,младшему-1,5 года,проблем со здоровьем нет.Тоже муки совести испытывала,но сделать с собой ничего не могла.
А у подруги,которая с мужем никогда не курила и выпивают только по большим праздникам,родился малыш с шестью пальцами,поэтому,курить,конечно,плохо,но это совсем не показатель здоровья ребёнка,вот нервничать точно вредно.

Чембей
#80

Автор, мне понятны ваши страхи. Я курила до беременности, и во время планирования смогла только сократить количество сигарет (полгода пыталась забеременеть, смогла только со второй стимуляции гормонами). И вот представьте 6 месяцев, в каждом из которых две недели ты гадаешь забеременела или нет и делаешь кучу тестов, бежишь сдавать хгч. Нервы, слезы, надежды. Наряду с фолиевой кислотой я нет-нет да и выкуривала сигаретку, а затем грызла себя, но все равно продолжала внюхиваться в шлейф чужих сигарет. Так вот, в моем "залетном" цикле, я уже с момента предполагаемой овуляции почувствовала отторжение к привычному по вечерам пиву и к сигаретам вообще. Сейчас у меня 14 неделя, отвращение к алкоголю и сигаретам все такое ж стойкое, таким образом мне повезло и сработал какой-то природный защитный механизм. Это меня окончательно убедило в мысли о целесообразности отказа от курения хотя бы во время беременности. Бросьте и вы. Скачайте какое-нибудь приложение о беременности, где подробно рассказывается о развитии эмбриона и здоровье матери. Может именно осознание того, что у вашего мелкого закладывается цнс или того, что у него уже бьется сердечко послужит вам сильнейшим стимулом. В общем, здоровья вам и вашему малышу. И, конечно ж, фильтруйте вумановский негатив, как вам уже говорили, нервы надо беречь

Ола
#81

Автор, не волнуйтесь вы так. Тут половина комментаторов понятия не имеет, что пишут... Им кажется, что сигареты - это такая Хиросима, которая выжигает все живое, приплели сюда и сборы на лечение, и пневмонии нескончаемые, и все беды, и вон истерики поклонники ЗОЖ катают в отличие от курящих. Конечно, лучше не курить, но точного ответа навредит это ребенку или нет никто не даст. Матерящихся некурящих истеричек не случайте и сами не нервничайте )) Все их рассказы из серии "одна бабка сказала", им хорошо идти к Малахову - сюжеты придумывать )))

morgan
#82
Гость

Автор, а вам еще не поздно не рожать, до 12 недель. Я СЕБЯ загноблю. Вам ребенок не нужен, у вас нулевая ответственность к беременности и человеку которого вынашиваете, эгоизм. Поэтому бросить курить не получается. Не нужен ребенок и все.

Какая же ты долбаебка вершитель судьб мой совет не рожай сама ото таких *** дохера будет

Гость
#83
morgan

Какая же ты долбаебка вершитель судьб мой совет не рожай сама ото таких *** дохера будет

Ти больная старуха!

Люда
#84
Гость

ерунду не пишите.
Конечно, курить плохо, а во время беременности тем более. Но, уж так пугать автора не надо.
У меня сестра курила во время беременности. - родила здорового сына, вырос здоровый 30 амбал, без мутаций и отклонений.
и половина подруг курила ( покуривала) во время беременности - у всех здоровые дети. Не путайте с алкоголем и наркотой.

Это хорошо что здоровые рождаются, когда мама беременная курит, Ну вы не думаете, что когда он будет рости, то с его здоровьем может быть не все хорошо. И вы даже не подумаете, что во всем виноваты ваши сигореты. Беременная и курящая, это тоже самое что беременная и пьет водку. МОЗГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ.

Гость
#85
Гость

Я не курю и никогда не курила, меня смешит, когда говорят, чтг все мужики бросают жен с больными детьми, это бред, мужики не бросают, бросают только чмошники.

Это точно,у меня было дцп и отчим взял мою маму с неродным больным ребёнком, сейчас всё норм,у самой сыну 17. И муж младше меня на 14 лет,жду сейчас от него ребёнка и тоже знаю,что он не бросит.А отчим гонял на лыжах по 5 - 10 км,его ругали,а дцп прошло,благодаря ему.Да,бросают с больными только чмошники.

Гость
#86
Гость

Знакомая сейчас на 9 месяце, курила всю беременность. Через несколько дней должна родить, потом расскажу вам что там из неё вышло. Надеюсь, все будет хорошо. Но врядли.

Не что, а кто

Мамчик
#87
Анна

Спасибо Вам большое за поддержку! Буду бросать, а то ведь правда загноблю себя.

Анна как там у вас? У меня сейчас та же проблема(

Гость
#88
Гость

ерунду не пишите.
Конечно, курить плохо, а во время беременности тем более. Но, уж так пугать автора не надо.
У меня сестра курила во время беременности. - родила здорового сына, вырос здоровый 30 амбал, без мутаций и отклонений.
и половина подруг курила ( покуривала) во время беременности - у всех здоровые дети. Не путайте с алкоголем и наркотой.

Совершенно верно. Проще всего обвинять. Я тоже курила во время беременности, да, это плохо. НО не факт, что будет отклонение! просто риск повышается!

Гость
#89
Гость

Автор, милая не надо тут слушать страшные рассказы про курение во время Б.Это пишут люди,которые никогда не курили и им все курильщики кажутся отбросами.Расскажу про себя.У меня беременность первая после ЭКО!и что вы думаете,даже такая Б.не повлияла на меня с первых дней чтобы бросить курить,но бросить я хотела.И каждый раз закуривая я также считала ,что это последняя сигарета.С курила я в день гораздо больше,чем вы.И вот в 12 недель когда на УЗИ я увидела своего ребёнка, как он там шевелится.я сразу решила ,что надо делать это как можно быстрее.Я начала читать книгу Карра и через неделю после УЗИ я бросила курить.Дочке 3 года,абсолютна здорова.Умом опережала и опережает всех сверстников,речь её,это восторг.в полтора года читала стихи.После того как откормила грудью,я закурила вновь,дочке был год.И вот весной этого года мы стали думать о втором ребенке.и я решила бросить курить до.и вот со 2 мая я не курю.В июне мы пошли на второе Эко.И сейчас у меня 10 недель.
Милая автор,по опыту скажу,раз вы уже создание эту тему,значит вы встревожены этим,вас мучает совесть.а это значит ,что вот-вот вы бросите курить.Настройтесь и у вас все получится.И ещё: две лучшие подруги курили всю Б.дети тоже абсолютно здоровые,уже в школах учатся.Но вы,автор,как и я бросите.так как это вас беспокоит.В добрый путь!

С чего вы взяли, что тут сидят люди кто не курил ни разу? Я курила 10 лет. Но узнав про беременность тут же бросила. Представьте существуют такие люди кто думает впервую очередь о будущем ребенке, а потом уже о своих желаниях! Ваще наплевать! Есть такое слово: НЕЛЬЗЯ! Это будущий ребёнок. И если нету силы воли даже ради него. Какая из вас может быть ещё мать? Все как один у таких рождаются больными. Ц кого то болезни вылезают сразу, ау кого то с возрастом. Но они есть! Моя мать еурила всю беременность, яродилась здоровой. Ни чего не предвещало беды. Зато уже потом так дало по здоровью словами не передать! Слабые, безхребетные яжемамашки вот кто вы. Жалеющие только себя. Пох какой родиться. Хочу и буду курить. Потом сидят *** каждая в рекламах ПОМОГИТЕ ПАШЕ, ДАЙТЕ НА ОПЕРАЦИЮ. Пошли нах ты и твой Паша больной, надо было думать бошкой! Так что если не знаешь что такое СИЛА ВОЛИ не неси ху***. И со стажем в 20 лет люди бросают курить! А слабые ищат только оправдания. Без всякой АЛЛЕН КАРР можно брлсить курить. Достаточно слова ЛЯЛЕЧКА.

Гость
#90
Гость

Автор, милая не надо тут слушать страшные рассказы про курение во время Б.Это пишут люди,которые никогда не курили и им все курильщики кажутся отбросами.Расскажу про себя.У меня беременность первая после ЭКО!и что вы думаете,даже такая Б.не повлияла на меня с первых дней чтобы бросить курить,но бросить я хотела.И каждый раз закуривая я также считала ,что это последняя сигарета.С курила я в день гораздо больше,чем вы.И вот в 12 недель когда на УЗИ я увидела своего ребёнка, как он там шевелится.я сразу решила ,что надо делать это как можно быстрее.Я начала читать книгу Карра и через неделю после УЗИ я бросила курить.Дочке 3 года,абсолютна здорова.Умом опережала и опережает всех сверстников,речь её,это восторг.в полтора года читала стихи.После того как откормила грудью,я закурила вновь,дочке был год.И вот весной этого года мы стали думать о втором ребенке.и я решила бросить курить до.и вот со 2 мая я не курю.В июне мы пошли на второе Эко.И сейчас у меня 10 недель.
Милая автор,по опыту скажу,раз вы уже создание эту тему,значит вы встревожены этим,вас мучает совесть.а это значит ,что вот-вот вы бросите курить.Настройтесь и у вас все получится.И ещё: две лучшие подруги курили всю Б.дети тоже абсолютно здоровые,уже в школах учатся.Но вы,автор,как и я бросите.так как это вас беспокоит.В добрый путь!

Бросила и снова закурила. Сказочная дура. Даёт же бог детей таким *****м полным. И ведь сама тупица, и другим советует полный тупизм. Не рожай бл, потом наши дети будут мучиться с твоими больными пацанами мужьями.

Гость
#91
Гость

Автор, милая не надо тут слушать страшные рассказы про курение во время Б.Это пишут люди,которые никогда не курили и им все курильщики кажутся отбросами.Расскажу про себя.У меня беременность первая после ЭКО!и что вы думаете,даже такая Б.не повлияла на меня с первых дней чтобы бросить курить,но бросить я хотела.И каждый раз закуривая я также считала ,что это последняя сигарета.С курила я в день гораздо больше,чем вы.И вот в 12 недель когда на УЗИ я увидела своего ребёнка, как он там шевелится.я сразу решила ,что надо делать это как можно быстрее.Я начала читать книгу Карра и через неделю после УЗИ я бросила курить.Дочке 3 года,абсолютна здорова.Умом опережала и опережает всех сверстников,речь её,это восторг.в полтора года читала стихи.После того как откормила грудью,я закурила вновь,дочке был год.И вот весной этого года мы стали думать о втором ребенке.и я решила бросить курить до.и вот со 2 мая я не курю.В июне мы пошли на второе Эко.И сейчас у меня 10 недель.
Милая автор,по опыту скажу,раз вы уже создание эту тему,значит вы встревожены этим,вас мучает совесть.а это значит ,что вот-вот вы бросите курить.Настройтесь и у вас все получится.И ещё: две лучшие подруги курили всю Б.дети тоже абсолютно здоровые,уже в школах учатся.Но вы,автор,как и я бросите.так как это вас беспокоит.В добрый путь!

Щас каждый 2-й пацан больной. И вы ведь таких рожаете! Для наших дочерей!

Гость
#92
Олеся

Ничего страшногоне, не у всех курящих рождаются больные дети. В крайнем случае, бросите, а потом родите здорового

Не курила, не пила, родился проблемный ребёнок. Немного выпивала, курила родила здорового. И как так? Это реально моя жизнь. Сама в шоке.

Анастасия
#93

Беременность дает каждому совершенно «бесплатную» и действенную причину хотя бы на время отказаться от вредных привычек. Эта причина – любовь к своему ребенку и желание избавить его от влияния никотина, ведь он действительно отрицательно может повлиять на малыша. Многим, решившим отказаться осознанно, придется очень трудно. Но ваши силы с началом беременности увеличиваются ровно вдвое.
Не стоит также забывать о своем психоэмоциональном состоянии, поэтому поменьше нервничайте и берегите себя.

Гость
#94
Гость

Думаю, врачи не зря рекомендует бросать курить хотя бы за полгода ДО беременности. Те, кто сейчас советует не париться и рассказывает положительные примеры не доктора и их слова всего лишь текст на экране - проверить все это невозможно. Тем более, те же всякие подружки могут просто не делиться проблемами со здоровьем своих деток, да и проявиться они могут легко значительно позже - отсюда и эти "положительные" примеры.
Вы почитайте медицинские статьи на эту тему тогда и делайте свои собственные выводы.
Кроме того, даже не рекомендуют детям даже спать в том помещении, где спит курильщик, не то что стоять рядом с зажженной сигаретой!
Я лично с детства пассивный курильщик и когда мама меня носила и отец и дед курили при ней - аллергик, ВСД, дерматиты и прочая шляпа. Может и не от этого, а может и от этого...

У меня мама не курила и что я прям здоровая? Аномалия Кемерли из-за неё же проблемы с сосудами , головные боли , суставы в 28 уже болят , сама тревожный человек 🤷‍♀️
А мама даже не курила , и кушала все домашнее .

Гость
#95
Гость

Автор, ну, если ребенок родится относительно здоровый, то вы с гордостью сможете заявлять, что курили и ничО плохого не произошло. Правда, курение может сказаться немного позже. В школе, например, когда ребенок начнет тупить.
А если родите больного, то можно и отказаться от него, ну или просить по соцсетям денежек ему на лечение, а вам на сигареты.

Ой наши мамы не курили и что то пол класса тупых было😂 Тоже нашли показатель .

Гость
#96
элла

знаю одну у ребенка астма. причем только к 3м годом проявилась. курите на здоровье себе и ребёнку

Сестра не курила , а у дочки аллергия и тоже сказали что может быть астма , так что кому как повезёт

Гость
#97
Гость

Как узнала о беременности - сразу перестала курить. Ни одной сигареты.
Внутри не просто плоть, эмбрион. Это человек в будущем, личность, потом он скажет - мама а почему я такая больная. Или не красивая. Или не умная. А вы сможете ответить - потому что я душила тебя отравой каждые 3 часа. Мне вот нравилось это делать. Не думала об ответственности. И в голову не приходило, что вынашивая тебя я делаю самое важное дело в своей жизни, самую важную работу. И делала это кое как. Потому что плевать было на результат. Ты мой ребенок не сильно на меня обижайся.
У курящей ребенок рождается с анемией и недостатком веса. Это гарантировано.
Ну и еще могут быть мутации, но как такой статистики нет и нет разделения от курения или еще от чего, генетики например.

Враньё, все индивидуально! Но лучше бросить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Гость

Автор, знаете что такое гипоксия? Это кислородное голодание эмбриона в утробе матери. На ранних сроках гипоксия может вызвать отклонения в развитии органов, в том числе головного мозга младенца, и привести к неврологическим проблемам в будущем, например таким как ДЦП. На поздних сроках беременности гипоксия также небезопасна. Она не дает малышу развиваться правильно и по срокам, вызывает задержку внутриутробного развития. Тяжелая гипоксия на поздних сроках может привести к необходимости досрочного кесарева сечения.
Возможные причины гипоксии:
Со стороны матери:
Низкий – меньше 120г/л – гемоглобин крови (анемия);Бронхит, астма и другие болезни легких;Курение во время беременности;Болезни почек;Сахарный диабет и другие.
Думаю вы не хотите получить ребенка дцпшника? Или хотите?ДЦП не лечится. Вам придется всю жизнь мучиться, таща на себе ребенка инвалила в одинокого, потому что муж вас бросит. Все мужики бросают жен с детьми-инвалидами. Кому вы будите нужны с инвалидом?

Ну уж так то не стоит обобщать, не все!
Я про мужчин

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: