Гость
Статьи
ЭКО , Инсеминация. Кто …

ЭКО , Инсеминация. Кто делал, зайдите!!!

Кто делал ЭКО или инсеминацию? Поделитесь отзывами о клиниках, врачах желательно в Москве. С какой попытки удалось? Буду благодарна за ответы!

Вероника
23 ответа
Последний — Перейти
Надежда
#1

Смотря какая проблема,т.е причина бесплодия....Я делала инсеменацию не в Москве,у мужа длительные командировки итд...Ничего не получилось.Но моя проблема в генетике,центр планирования семьи рекомендовал нам обратится в клинику Фертимед,они берут таких пациентов,естественно платно.Отвалили примерно около 700 тыс.руб,в 2012 году,за ЭКО и ИКСИ с ПГД,ничего не получилось.Врач у меня была Шамугия Н.Л. ,она же там главный врач,что могу сказать,эта чудо-хваленная врач,постоянно про меня забывала,когда я приходила на прием,то вечно смотрела на меня как в первый раз,назначенного времени приходилось ждать иногда более 2 часов.Там долбаный конвеер по выкачке денег с людей,у которых такая беда.Только негативные воспоминания,мы не москвичи и приходилось дорого платить за все,жилье итд...Никакого участия со стороны клиники не было,результат отрицательный,плюс гиперстимуляция яичников 3-й степени,я даже ходить не могла.Возможно перенесенный стресс организма так повлиял на зачаточную функцию,но ровно через год я забеременела самостоятельно и родила здорового малыша.В марте 2012 года мне делали подсадку,а в марте 2013 года сама забеременела,чего и вам желаю и всем женщинам у которых проблемы,желаю стать мамами!

Веретено
#2

Клиника эко на петровке, очень хороший врач Иванова Ю.

Вероника
#3
Надежда

Смотря какая проблема,т.е причина бесплодия....Я делала инсеменацию не в Москве,у мужа длительные командировки итд...Ничего не получилось.Но моя проблема в генетике,центр планирования семьи рекомендовал нам обратится в клинику Фертимед,они берут таких пациентов,естественно платно.Отвалили примерно около 700 тыс.руб,в 2012 году,за ЭКО и ИКСИ с ПГД,ничего не получилось.Врач у меня была Шамугия Н.Л. ,она же там главный врач,что могу сказать,эта чудо-хваленная врач,постоянно про меня забывала,когда я приходила на прием,то вечно смотрела на меня как в первый раз,назначенного времени приходилось ждать иногда более 2 часов.Там долбаный конвеер по выкачке денег с людей,у которых такая беда.Только негативные воспоминания,мы не москвичи и приходилось дорого платить за все,жилье итд...Никакого участия со стороны клиники не было,результат отрицательный,плюс гиперстимуляция яичников 3-й степени,я даже ходить не могла.Возможно перенесенный стресс организма так повлиял на зачаточную функцию,но ровно через год я забеременела самостоятельно и родила здорового малыша.В марте 2012 года мне делали подсадку,а в марте 2013 года сама забеременела,чего и вам желаю и всем женщинам у которых проблемы,желаю стать мамами!

Спасибо Вам за развернутый ответ. Проблема в мужчине, как бы сперму донора не пришлось использовать(.

Гость
#4

[quote]
Спасибо Вам за развернутый ответ. Проблема в мужчине, как бы сперму донора не пришлось использовать(.[/quote] господи, Автор зачем вам такие мучения?? Найдите нормального, а этого ущербного бросайте без сожаления!!

Оксана
#5
Вероника

Кто делал ЭКО или инсеминацию? Поделитесь отзывами о клиниках, врачах желательно в Москве. С какой попытки удалось? Буду благодарна за ответы!

ЭКО с ИКСИ делали в "Линии жизни" на Можайское шоссе, врач Колода Ю. А. Проблема была и во мне и в муже. В результате пришлось использовать донорскую яйцеклетку. Беременность наступила после первого переноса эмбриона. Врач -репродуктолог просто замечательный.

Оксана
#6
Вероника

Кто делал ЭКО или инсеминацию? Поделитесь отзывами о клиниках, врачах желательно в Москве. С какой попытки удалось? Буду благодарна за ответы!

ЭКО с ИКСИ делали в "Линии жизни" на Можайское шоссе, врач Колода Ю. А. Проблема была и во мне и в муже. В результате пришлось использовать донорскую яйцеклетку. Беременность наступила после первого переноса эмбриона. Врач -репродуктолог просто замечательный.

Надежда
#7
Вероника

Спасибо Вам за развернутый ответ. Проблема в мужчине, как бы сперму донора не пришлось использовать(.

Я конечно не знаю всей вашей ситуации,но советую хорошо взвесить такое решение (я о донорстве).Нам тоже предлагали донорскую яйцеклетку,но муж на отрез отказался,у нас был бесплодный брак 9 лет.У моей однокурсницы тоже проблемы с мужем,точно не помню,но вроде что-то с надпочичниками,гормональный сбой у него часто и спера была плохая,через 16 лет лечения у них родилась девочка.Поверьте это того стоит,чтоб ждать своего ребенка.

Оксана
#8
Надежда

Я конечно не знаю всей вашей ситуации,но советую хорошо взвесить такое решение (я о донорстве).Нам тоже предлагали донорскую яйцеклетку,но муж на отрез отказался,у нас был бесплодный брак 9 лет.У моей однокурсницы тоже проблемы с мужем,точно не помню,но вроде что-то с надпочичниками,гормональный сбой у него часто и спера была плохая,через 16 лет лечения у них родилась девочка.Поверьте это того стоит,чтоб ждать своего ребенка.

А я вот с Вами не согласна. У меня донорская яйце клетка. Но вот сейчас лежит это счастье рядом, и у меня даже мысли не возникает, что ребенок, которого я 9 месяцев носила не мой. А муж говорит, что она вся в меня))). Если действительно хотеть ребенка, я считаю надо использовать все возможности. Но конечно, у каждого свой взгляд на проблему.

Вероника
#9
Надежда

Вероника
Спасибо Вам за развернутый ответ. Проблема в мужчине, как бы сперму донора не пришлось использовать(.
Я конечно не знаю всей вашей ситуации,но советую хорошо взвесить такое решение (я о донорстве).Нам тоже предлагали донорскую яйцеклетку,но муж на отрез отказался,у нас был бесплодный брак 9 лет.У моей однокурсницы тоже проблемы с мужем,точно не помню,но вроде что-то с надпочичниками,гормональный сбой у него часто и спера была плохая,через 16 лет лечения у них родилась девочка.Поверьте это того стоит,чтоб ждать своего ребенка.

Мне уже 38. Куда тянуть еще?Если муж откажется, я все равно буду рожать

Вероника
#10
Оксана

А я вот с Вами не согласна. У меня донорская яйце клетка. Но вот сейчас лежит это счастье рядом, и у меня даже мысли не возникает, что ребенок, которого я 9 месяцев носила не мой. А муж говорит, что она вся в меня))). Если действительно хотеть ребенка, я считаю надо использовать все возможности. Но конечно, у каждого свой взгляд на проблему.

Растите здоровенькими! Я с Вами полностью согласна.Вы молодчина!

Гость
#11

у нас такая ж ситуация🤧но я решилась на инсиминацию донорскую но с ней не получилось, не смотря на то что проблема не во мне, ну и подумала что видимо не судьба..раз и так и так ничего..

Вероника
#12
Гость

у нас такая ж ситуация🤧но я решилась на инсиминацию донорскую но с ней не получилось, не смотря на то что проблема не во мне, ну и подумала что видимо не судьба..раз и так и так ничего..

Нельзя так говорить не судьба. Один раз пробовали? У многих только с третьей попытки получается...... Я настроена идти до конца. Пробую эти три попытки, потом если что, ЭКО. Но я почему-то верю, что получится ИИ.

Гость
#13
Вероника

Нельзя так говорить не судьба. Один раз пробовали? У многих только с третьей попытки получается...... Я настроена идти до конца. Пробую эти три попытки, потом если что, ЭКО. Но я почему-то верю, что получится ИИ.

на эко я больше не пойду, до того как поняли что проблема в генетике мужа, делали 2 раза эко, в посл раз меня чуть на тот свет не отправили, шрам на всю жизнь огромный ( лапороскопию делали чтоб откачать кровь) короч даж вспоминать не хочу ...лучше уж так.. может мужичонка какой подвернется неожиданно и что ниб прлизойдет естеств образом.. но искуств я пас

Ksenia
#14
Гость

на эко я больше не пойду, до того как поняли что проблема в генетике мужа, делали 2 раза эко, в посл раз меня чуть на тот свет не отправили, шрам на всю жизнь огромный ( лапороскопию делали чтоб откачать кровь) короч даж вспоминать не хочу ...лучше уж так.. может мужичонка какой подвернется неожиданно и что ниб прлизойдет естеств образом.. но искуств я пас

предимплантационную диагностику делали?
Подруги делали эко или в Калининграде, или в польской Инвикта. Получилось у всех со второй или третьей попытки.

Гость
#15

Делала две ИИ, мимо. ЭКО со второй попытки, родила сына, счастлива!

Ирина
#16

Делала в московской клинике Мама Эко у Якуниной. Со второго протокола - удача. Собираемся за вторым.

Настасья
#17

Эко в Линии жизни. Беременность со второй попытки + остались 2 эмбриошки в крио, думаем вернемся за ними. Советую выбирать не именно клинику, а именно врача. У меня был низкий АМГ. По совету своей гинекологини пошла к Юлии Колоде, она по этой теме специалист

Венера
#18

Могу порекомендовать опытного генетика в Москве - Иванов Михаил Алексеевич, раньше работал в ПМЦ на севастопольке, щас работает в центре Проген progen.su, можете у него проконсультироваться и там же все сдать, цены там ниже чем в др. местах, можете сами сравнить.

Теминамама
#19

Делала дважды ЭКО, со второй попытки получилось, когда исправили все ошибки, сменили клинику, назначили другой протокол.
В самый первый раз из 9 ЯК оплодотворились только 3 и все не лучшего качества оказались.В итоге подсадили один и то каким то чудом. Но не судьба была.. Я постаралась подготовиться ко второму шансу как могла. Уволилась насовсем с работы, чтобы не было никакого стресса, съездила на отдых, пошла в клинику "Мать и дитя" на Островитянова, прошла спокойно обследование. Врач решила меня поставить на этот раз в длинный протокол.
А дальше - никогда не забуду эти даты! 16 июня - пункция, 17 июня - оценка оплодотворения, 22 июня - перенос. 5 июля ХГЧ=889! Ношу теперь свой растущий живот гордо, как медаль =)

Крис
#20
Теминамама

Ношу теперь свой растущий живот гордо, как медаль =)

Поздравляю вас тихонечко! Всё правильно сделали. Вообще нервы на работе очень плохо влияют на здоровье, а уж на такие "тонкие" моменты тем более. Так что ещё неизвестно, что тут больше сыграло роль, врачи или психологическое состояние.

Теминамама
#21
Крис

больше сыграло роль, врачи или психологическое состояние.

Я думаю, что тут всё сошлось. Но врач на самом деле сделала очень много, и если кого благодарить за эту беременность, то моего репродуктолога Елену Михайловну Кузнецову. Она принимала верные решения и было видно, что переживает не просто за результат своей работы, а за нашу семью.

Лиза
#22

Я делала ВМИ в клинике Мама. Выбрала ее, из-за сильной эмбриологии и собственного банка доноров. У меня критичный случай. Из-за вагинизма, не представляется возможность забеременеть естественным способом.Мужа нет, время идет, биологические часики тикают , а деток нет. В клинике мне понравилась репродуктолог, которая меня вела – Гапонова Н.М., она посоветовала сделать ВМИ спермой донора. Оказывала большую моральную поддержку, помогла определиться с выбором донора. Очень хороший специалист и просто замечательный человек. Было две попытки у меня, после второй беременность наступила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#23

Делайте инсеминацию обязательно со стимуляцией овуляции. Это повысит шансы на беременность. И врач должен правильно подобрать программу для вас. Это все на своём опыте могу сказать. У нас так получилась инсеминация у Усовой в «Маме», беременность с первого раза.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: