Гость
Статьи
не получается …

не получается забеременеть(((

Всегда скептично смотрела на дам, которые судорожно пытались забеременеть и бились головой об стену, танцуя с бубном. Да, я конечно же уверена, что ребенок нужен для полноценной семьи и это великое счастье, но если ты не можешь, отпусти ситуацию, направь свою энергию в другое русло, займись собой, путешествуй... Что убиваться то. Но... Теперь сама суть, по которой я решила обратиться сюда, подчеркнув, что это впервые. Мне 25. Замужем 2 года. И сейчас решили с мужем заняться планированием (подруги все с детьми). Не могу сказать, что решились из-за подруг или давления родителей..нет, просто поняли, что хотим изменить свою жизнь, хотим испытать это счастье быть родителями. До этого предохранялись презервативами, никаких ок никогда не пила. Начали активно планировать с ноября 2017. И вот уже 4 цикла глухо. Головой я понимаю, что это ничтожно мало и бить тревогу рано. Не могу сказать, что я бьюсь в истерике и т.п, нет, все нормально. Просто появился страх, что я не смогу забеременеть. Цикл у меня регулярный, месячные как часы. Овуляция есть всегда. Я ее чувствую очень точно. Единственное был сбой на втором месяце планирования (овуляции в этом цикле не было, месячные пришли раньше на 10 дней и овуляция произошла через 3 дня после окончания месячных). щас все нормализовалось. Видимо организм ошалел от головастиков впервые😂 показатели здоровья у меня отличные. Но существует проблема лишнего веса. и потому начала загоняться. знаю, что многие ставят лишний вес как причину отсутствия беременности😐 короче хочется просто послушать того, у кого может тоже сходная ситуация была или есть.

Джулия
39 ответов
Последний — Перейти
Моня
#1

Норма для здоровых пар - пытаться в течение года. Только потом можно обращаться к врачам. Мне 33, пила ОК, после 8 мес наступила беременность. Не переживайте, а поставьте все на самотек. Съездите в отпуск, расслабтесь.

Гость
#2
Джулия

Всегда скептично смотрела на дам, которые судорожно пытались забеременеть и бились головой об стену, танцуя с бубном. Да, я конечно же уверена, что ребенок нужен для полноценной семьи и это великое счастье, но если ты не можешь, отпусти ситуацию, направь свою энергию в другое русло, займись собой, путешествуй... Что убиваться то. Но... Теперь сама суть, по которой я решила обратиться сюда, подчеркнув, что это впервые. Мне 25. Замужем 2 года. И сейчас решили с мужем заняться планированием (подруги все с детьми). Не могу сказать, что решились из-за подруг или давления родителей..нет, просто поняли, что хотим изменить свою жизнь, хотим испытать это счастье быть родителями. До этого предохранялись презервативами, никаких ок никогда не пила. Начали активно планировать с ноября 2017. И вот уже 4 цикла глухо. Головой я понимаю, что это ничтожно мало и бить тревогу рано. Не могу сказать, что я бьюсь в истерике и т.п, нет, все нормально. Просто появился страх, что я не смогу забеременеть. Цикл у меня регулярный, месячные как часы. Овуляция есть всегда. Я ее чувствую очень точно. Единственное был сбой на втором месяце планирования (овуляции в этом цикле не было, месячные пришли раньше на 10 дней и овуляция произошла через 3 дня после окончания месячных). щас все нормализовалось. Видимо организм ошалел от головастиков впервые😂 показатели здоровья у меня отличные. Но существует проблема лишнего веса. и потому начала загоняться. знаю, что многие ставят лишний вес как причину отсутствия беременности😐 короче хочется просто послушать того, у кого может тоже сходная ситуация была или есть.

А зачем вам это, неужели без детей проблем мало? Если не получится, а денег хватает, то помогайте дет. домам, они это всю жизнь помнить будут, вас почти родителями считать будут. Мне 31 год и я детей нехочу, потому что денег нет.

Гость
#3

То что у вас овуляция как часы и то что вы никогда не принимали противозачаточные вообще ничего не значит! Возможно организм будет готов в оплодотворению только после 30 лет.

Джулия
#4

Да, я знаю, что год планировать это нормально. Просто я всегда была уверена, что получится сразу. Не знаю почему. Может потому что в семье все плодовитые, плюс я сама никакими проблемами не страдала. Да и вообще как то на жизнь смотрела с умом и пониманием, трезво смотря на любые ситуации. А тут как то столкнулась с этой "стеной" и скисла. А отпуск к сожалению только в июле😞

Виталина
#5

У меня. В 18 лет поставили бесплодие под вопросом. С будущим мужем уже тогда встречалась. В 21 год вышла замуж, 2 года планирование и ничего.. смирилась с диагнозом. Была в отпуске, пила/ курила- и на тебе такой сюрприз))

Виталина
#6
Джулия

Да, я знаю, что год планировать это нормально. Просто я всегда была уверена, что получится сразу. Не знаю почему. Может потому что в семье все плодовитые, плюс я сама никакими проблемами не страдала. Да и вообще как то на жизнь смотрела с умом и пониманием, трезво смотря на любые ситуации. А тут как то столкнулась с этой "стеной" и скисла. А отпуск к сожалению только в июле😞

4 цикла это вообще не показатель, так что не переживайте.

Гость
#7

Автор, какой вес у вас? Знаю женщину 125 кг, у нее родился ребенок. Он уже подросток, вес так же больше 100 кг.

Нотта
#8

Овуляция не может наступить через три дня после меслячных. Месячные- это отторжение эндометрия, который в первой фазе цикла растет под действием гормона эстрогена. Этот процесс длится у каждого по разному. В среднем первая фаза длится 14 дней ( может варьироваться в зависимости от количества дней в цикле)при цикле 28 дней. На 15й день в норме должна прийти овуляция. Скорее всего у Вас произешел гормональный сбой на фоне переживания и ожидания...такое случается. Так же, если организм увидел" такое количество головастиков" впервые, со спермой так же могла попасть микрофлора Вашего мужчины и вызвать воспаление придатков, которое привело к сбою в цикле. Сходите на прием к врачу, провертесь сначала на все нехитрые заболевания. Это и заодно будет профилактикой неожиданных осложнений во время беременности.

Джулия
#9
Нотта

Овуляция не может наступить через три дня после меслячных. Месячные- это отторжение эндометрия, который в первой фазе цикла растет под действием гормона эстрогена. Этот процесс длится у каждого по разному. В среднем первая фаза длится 14 дней ( может варьироваться в зависимости от количества дней в цикле)при цикле 28 дней. На 15й день в норме должна прийти овуляция. Скорее всего у Вас произешел гормональный сбой на фоне переживания и ожидания...такое случается. Так же, если организм увидел" такое количество головастиков" впервые, со спермой так же могла попасть микрофлора Вашего мужчины и вызвать воспаление придатков, которое привело к сбою в цикле. Сходите на прием к врачу, провертесь сначала на все нехитрые заболевания. Это и заодно будет профилактикой неожиданных осложнений во время беременности.

Как я говорила выше овуляцию я всегда чувствую. И в тот раз как раз через три дня после месячных болел живот как и всегда при овуляции, плюс обильные слизистые выделения, как и всегда при овуляции. Плюс я делала тест на овуляцию. И на нем были две яркие полоски. Разве это не овуляция? Плюс в предыдущем цикле ее не было и месячные начались аж на 10 дней раньше. Может я конечно чего то и не понимаю

Джулия
#10
Нотта

Овуляция не может наступить через три дня после меслячных. Месячные- это отторжение эндометрия, который в первой фазе цикла растет под действием гормона эстрогена. Этот процесс длится у каждого по разному. В среднем первая фаза длится 14 дней ( может варьироваться в зависимости от количества дней в цикле)при цикле 28 дней. На 15й день в норме должна прийти овуляция. Скорее всего у Вас произешел гормональный сбой на фоне переживания и ожидания...такое случается. Так же, если организм увидел" такое количество головастиков" впервые, со спермой так же могла попасть микрофлора Вашего мужчины и вызвать воспаление придатков, которое привело к сбою в цикле. Сходите на прием к врачу, провертесь сначала на все нехитрые заболевания. Это и заодно будет профилактикой неожиданных осложнений во время беременности.

Сейчас кстати все нормализовалось. И чувствую я себя великолепно, ничего не беспокоит. Странно все это. Такой сбой у меня был впервые.

Гость
#11
Нотта

Овуляция не может наступить через три дня после меслячных. Месячные- это отторжение эндометрия, который в первой фазе цикла растет под действием гормона эстрогена. Этот процесс длится у каждого по разному. В среднем первая фаза длится 14 дней ( может варьироваться в зависимости от количества дней в цикле)при цикле 28 дней. На 15й день в норме должна прийти овуляция. Скорее всего у Вас произешел гормональный сбой на фоне переживания и ожидания...такое случается. Так же, если организм увидел" такое количество головастиков" впервые, со спермой так же могла попасть микрофлора Вашего мужчины и вызвать воспаление придатков, которое привело к сбою в цикле. Сходите на прием к врачу, провертесь сначала на все нехитрые заболевания. Это и заодно будет профилактикой неожиданных осложнений во время беременности.

Ещё как может. У. Пёс всю жизнь такая овуляцию (определяю по тесту) и две беременности именно в этот период произошли

Бродская
#12

4 цикла? напишите ещё, что вы бесплодны, чтоб настроение людям поднять.. читала через строку, слишком много текста не по делу

Джулия
#13
Бродская

4 цикла? напишите ещё, что вы бесплодны, чтоб настроение людям поднять.. читала через строку, слишком много текста не по делу

Как и ваш комментарий тоже не по делу. Всегда есть люди, которые заглядывают изливать негатив. Если вам нечего сказать, воздержитесь от своих комментариев, настроение поднимают не в этой теме

Виталина
#14
Джулия

Как и ваш комментарий тоже не по делу. Всегда есть люди, которые заглядывают изливать негатив. Если вам нечего сказать, воздержитесь от своих комментариев, настроение поднимают не в этой теме

Написала на вуман- будь готова к таким комментариям. Ты какая-то странная, если честно

Виталина
#15
Джулия

Как и ваш комментарий тоже не по делу. Всегда есть люди, которые заглядывают изливать негатив. Если вам нечего сказать, воздержитесь от своих комментариев, настроение поднимают не в этой теме

и в чем негатив? Бродская дело пишет

Гость
#16

Автор, не переживайте, бывают очень разные ситуации. Мне 27 лет, тоже ничем не болела, все в порядке, задумались с мужем о ребёнке. Забеременела со второго цикла. Первая беременность, очень была рада! На 5 неделе случился выкидыш. Очень плакала. Подарок был в новогоднюю ночь (((( сразу было 100 вопросов: что? Как? Почему? Никакого стресса не было, ничего тяжёлого не поднимала, на пью, не курю. Вот так(( Бог знает. Значит еще не время, Бог знает лучше нас. Желаю Вам забеременеть и родить прекрасного ребёнка!

Джулия
#17
Гость

Автор, не переживайте, бывают очень разные ситуации. Мне 27 лет, тоже ничем не болела, все в порядке, задумались с мужем о ребёнке. Забеременела со второго цикла. Первая беременность, очень была рада! На 5 неделе случился выкидыш. Очень плакала. Подарок был в новогоднюю ночь (((( сразу было 100 вопросов: что? Как? Почему? Никакого стресса не было, ничего тяжёлого не поднимала, на пью, не курю. Вот так(( Бог знает. Значит еще не время, Бог знает лучше нас. Желаю Вам забеременеть и родить прекрасного ребёнка!

Ну да, наверное вы правы) Спасибо большое!

Гость
#18
Джулия

Ну да, наверное вы правы) Спасибо большое!

Кстати у меня тоже есть немного лишнего веса))) по меркам нынешней моды, что нужно при росте 175 весит 45 кг😂шутка) ну Вы поняли) у нас в семье все в теле))) старшая сестра четверых родила))) так что....у худых тоже свои проблемы: от бесконечных диет потом ослаблен организм, тоже не могут забеременеть(( Дженнифер Энистон например. Всю жизнь на диетах. Так что, все должно быть в меру: и не скелет и не свинья))) не переживайте, все у Вас будет хорошо! Вспомните мои слова))) удачи! Отпустите проблему и она решится)) проверено на моей жизни.

гостья
#19
Гость


Кстати у меня тоже есть немного лишнего веса))) по меркам нынешней моды, что нужно при росте 175 весит 45 кг😂шутка) ну Вы поняли) у нас в семье все в теле))) старшая сестра четверых родила))) так что....у худых тоже свои проблемы: от бесконечных диет потом ослаблен организм, тоже не могут забеременеть(( Дженнифер Энистон например. Всю жизнь на диетах. Так что, все должно быть в меру: и не скелет и не свинья))) не переживайте, все у Вас будет хорошо! Вспомните мои слова))) удачи! Отпустите проблему и она решится)) проверено на моей жизни.

ой, б***ь жирные, вы лучше за собой следите, тушки))) и да, вам до Дженифер Энистон, как до Киева рачки

Гостт
#20
гостья

ой, б***ь жирные, вы лучше за собой следите, тушки))) и да, вам до Дженифер Энистон, как до Киева рачки

Я на написала что я жирная. А вы что такая злая, что целый день листья салата едите?🤣🤣🤣ну так съешьте что-нибудь и глядишь подобреете🤣🤣 переживаю, что на людей не набросились от злости)))

гостья
#21
Гостт


Я на написала что я жирная. А вы что такая злая, что целый день листья салата едите?🤣🤣🤣ну так съешьте что-нибудь и глядишь подобреете🤣🤣 переживаю, что на людей не набросились от злости)))

нет, я ем нормальную еду, у меня хороший обмен веществ ☝️и после родов через два месяца похудела до 49 кг, потому что я страдаю депреснякамииии😭

гостья
#22
Гостт


Я на написала что я жирная. А вы что такая злая, что целый день листья салата едите?🤣🤣🤣ну так съешьте что-нибудь и глядишь подобреете🤣🤣 переживаю, что на людей не набросились от злости)))

кароче, вот вам весь секрет похудения

Наталья
#23
Гость

А зачем вам это, неужели без детей проблем мало? Если не получится, а денег хватает, то помогайте дет. домам, они это всю жизнь помнить будут, вас почти родителями считать будут. Мне 31 год и я детей нехочу, потому что денег нет.

если ты несчасный нищеброд тогда ***...может автор может детей себе позволит)))) (Смотри на нее у нее нищеброды родители му жтакой же (Если он конечно есть))она теперь всем жлает быть без детей....слышь ты безплодная пойди полечись.и мужа нормального роди.а потом ху йню автору пиши вскую....ту па я ов ца))

Наталья
#24
Наталья

если ты несчасный нищеброд тогда ***...может автор может детей себе позволит)))) (Смотри на нее у нее нищеброды родители му жтакой же (Если он конечно есть))она теперь всем жлает быть без детей....слышь ты безплодная пойди полечись.и мужа нормального роди.а потом ху йню автору пиши вскую....ту па я ов аа))

короче м ра зь меня поняла...муха норм найди себе сначала))

Джулия
#26
гостья

ой, б***ь жирные, вы лучше за собой следите, тушки))) и да, вам до Дженифер Энистон, как до Киева рачки

Да что ж вы злая такая))) проблемы что ли у вас? Человек, который счастлив и удовлетворен не говорит гадости другим))) Добрее нужно быть!

Джулия
#27
Гость

Для автора это может быть откровением. У вас может быть идеальное здоровье. А у мужа сперма с проблемами.

Мужа естественно не проверяли. Сама регулярно прохожу медосмотры. Ну говорят 4 месяца не показатель, будем дальше планировать) не будет если долго получаться, обратимся к врачам. Так-то сейчас вроде помогают неплохо, если есть какие-либо трудности с зачатием

Незнакомка
#28

Автор, я понимаю вас и ваше смятение. Вот я тоже была уверена,что если проблем нет со здоровьем, то забеременеешь в 1 же цикле попыток. И так сильно была разочарована,когда не заберемнела с 1 цикла...не передать просто... А когда и во 2 цикле не наступила беременность-вообще в шок впала... Не верила, думала - как же так, должно же было всё получиться... Получилось через полгода,с моря привезли лялю))

Мария
#29

Пусть муж спермограмму сдаст, возможно ,вообще на его стороне проблема
Ну и вы тоже сходите к гинекологу , возможно у вас есть полипы и тд , они мешают забеременеть , нужно ,чтобы грамотный специалист сделал узи

Джулия
#30
Незнакомка

Автор, я понимаю вас и ваше смятение. Вот я тоже была уверена,что если проблем нет со здоровьем, то забеременеешь в 1 же цикле попыток. И так сильно была разочарована,когда не заберемнела с 1 цикла...не передать просто... А когда и во 2 цикле не наступила беременность-вообще в шок впала... Не верила, думала - как же так, должно же было всё получиться... Получилось через полгода,с моря привезли лялю))

Ну я вообще без фанатизма вроде ко всему этому отношусь)) просто действительно какой-то ступор случился. наверное нужно смиренно пока мечтать об отпуске, а там что будет))))

Гость
#31

Мужа проверить стоит. Я так пыталась много раз хотя и здорова. Несколько лет безуспешно. А он не шел проверятся. Скандалом затащила. Оказалось-бесплоден. Так то.

Гость
#32
Джулия

Мужа естественно не проверяли. Сама регулярно прохожу медосмотры. Ну говорят 4 месяца не показатель, будем дальше планировать) не будет если долго получаться, обратимся к врачам. Так-то сейчас вроде помогают неплохо, если есть какие-либо трудности с зачатием

Помагают. Деньги только отстегивай. Результат никто не гарантирует.

Джулия
#33

Муж абсолютно адекватно ко всему относится и в случае чего готов на любые проверки и анализя

Гость
#34

сходите к врачу,сдайте мазок,сделайте узи на 2-3день после месячных.посмотрят как созревают фоликулы,да и вообще если сбой был то это необходимо.если скажут что все хорошо,начинайте мужа обследовать.сидеть на попе ровно и ждать год можно если только вам сказали что оба здоровы и это вопрос времени.пока вы просто теряете время.это в ваших интересах,потому что если у вас какие то проблемы,то проблемы с вынашиванием могут быть.будьте ответственной,обследуйтесь,вы же хорошая мама))

гость
#35

Мне всегда казалось, планируем - это заранее проходим обследование, вы лечите зубы, пьете витамины и т.д.
А не просто прекращаете предохраняться.
пока вам рано думать о бесплодии. но все равно нужно и витамины пить и врача пройти

Светлана
#36

Идите с мужем к репродуктологу. Уже сейчас. И не тяните время. Может и не в вас проблема-то! У нас вот проблема не во мне, а в муже оказалась - мужской фактор бесплодия. Сделали ЭКО+ИКСИ в центре репродукции Генезис в Питере, родили доченьку и живем не нарадуемся. Удачи!

Джулия
#37
гость

Мне всегда казалось, планируем - это заранее проходим обследование, вы лечите зубы, пьете витамины и т.д. А не просто прекращаете предохраняться. пока вам рано думать о бесплодии. но все равно нужно и витамины пить и врача пройти

Я и не сказала, что мы просто перестали предохраняться. За месяц до начала планирования я была на приеме у гинеколога и сдавала все мазки. Все было отлично. Плюс мы оба пьем фолиевую кислоту

Гость
#39

Ну как ваши дела с зачатием?

Гость
#41
Гость

Ну как ваши дела с зачатием?

Все также) ровно год прошел безуспешных попыток. Отпустила ситуацию, по уши в работе. Вот думаю разгребу и в новом году пойдем конкретно по врачам с этой темой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

уже нашли контакты хороших специалистов, осталось только пойти. И хочется и страшно одновременно конечно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: