Гость
Статьи
Чей ребенок???

Чей ребенок???

Барышни привет! Сразу к делу: у меня резус-, у мужа +, кого возьмет наш ребенок пока не ясно. Смотрю всюду сейчас реклама про вот эти инъекции от резус-конфликта. Нужны отзывы тех, кто делал такие иньекции и можно ли обойтись без них (не дешевое удовольствие)

Наташа
11 ответов
Последний — Перейти
КладезьИнфы
#1

нет, обойтись нельзя еслив ам дорога жизнь вашего ребенка! И желательно выбирать КАЧЕСТВЕННЫЙ препарат, а не тот, который дешевле.

Вадя
#2

вводили иммуноглобулин на 28 неделе, конфликт не возник, растем, ползаем, радуем родителей))) покупали Резонатив (ШВЕЦИЯ).

Кирилл
#3

не испытывайте судьбу!!!

Гость
#4

У меня тоже -, у мужа +. У ребёнка резус-конфликт. Ставили имуноглобулин в примерно в 25 недель, и после родов в течении 72 часов, получается 2 раза, живу в Москве, ставили бесплатно.
Если не ставить, то с первым ребёнком ничего страшного не будет, а вот если вторая беременность, будет высокий риск выкидышей, ваши антитела резуса - будут просто отторгать плод с резусом +, а вырабатываются антитела именно в первую беременность.

Гость
#5

Не стоит испытывать судьбу. Резус - очень проблемная вещь. И если уж вы не учли это при выборе мужа, то только уколы.
Про отторжение плода вы уже слышали, но бывает и более неприятное последствие. Если при первой беременности ребенком + у женщины - будет аборт иди выкидыш, то она может навсегда стать бесплодной. Там сложная мед фишка, но, как я поняла, часть плаценты может куда-то врасти или что.
Уж лучше потратиться на уколы, а лучше, для вас и реьенка, найти мужа - и не травиться препаратами.

Гость
#6

У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Беременность первая, резус-конфликта не было. Ничего не колола. Все нормально с ребенком

#7

Кровь должны проверять на антитела регулярно и укол понадобиться если будет риск, а после родов, если вы хотите ещё детей, то укол скорей всего понадобиться, если ребёнок возьмёт резус отца.

Гость
#8

В смысле чей ребенок? Вы не знаете от кого беременны?

Гость
#9

У меея резус -, у мужа +. Два ребенка, ничего не кололи, только проверяли кровь каждые 2 недели что ли. Оба ребенка здоровы, оба минус.

Гость
#10

у меня резус -,у мужа +;дети: +, -, +. Кололи все беременности все бесплатно в поликлинике и в роддоме. Все дети здоровы, резус-конфликтов не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Vanilka
#11

У меня реус -, оба ребенка тоже с резусом -. Во время каждой беременности мне делали анализ, чтобы определить резус пузожителя. Если у него такой же, как и у Вас, то укол можно не делать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: