Гость
Статьи
Рожать или нет?

Рожать или нет?

Мне 22 года, в 19 лет был медикаментозный аборт. С молодым человеком сейчас проблемы, но я узнала, что беременна на 4 неделе, он не очень рад, у него мысли об аборте. Родителям я не говорила про своё положение, борюсь реакции мамы, так как прошлый аборт по инициативе мамы произошёл.
У меня есть высшее образование, успела поработать преподавателем 4 месяца, то есть опыта никакого, боюсь делать аборт во 2 раз, но и страшно представить, что останусь одна с ребёнком.
Не знаю что делать..вроде и возраст подходящий, но то что нет финансовой стабильности пугает

Услада
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Решать вам.
Мне 25 и я бы родила без сомнений

Лена
#3
чих-пых

Делай аборт, бросай козла и не давай больше без презервативов.

+100, автор, мне вот интересно, а на что Вы жить в декрете собираетесь?

#4

Автор,вы работаете преподавателем до сих пор?

Услада
#5
Седая голова

Автор,вы работаете преподавателем до сих пор?

Пока да

#6

Договор по тк?

Александра
#7

Второй аборт - это ппц. Не надо . Руки-ноги-голова есть , проживешь , а с одним ребёнком и в молодом возрасте нового мужа найти вполне реально . Да и этот , который против , может хоть на первых порах поможет чем (хотя рассчитывать не стоит). Обязательно надо сказать его родителям, возможно , они финансово помогут на коляску и тп. свои Родители могут и психануть , но когда родится - примут , никуда не денутся , полюбят . У меня соседка (26 лет) недавно так от отца 4 месяца скрывала и боялась , а он как узнал , на руках начал от счастья дочку носить , и даже не убил *удака, который ее бросил .

Аборт - это очень плохо, малыш жить хотел вообще-то , он хорошенький , любить тебя будет .

Гость
#8

Если вы не уверены, что сможете обеспечить ребенка и себя сами - идите на аборт. Потому что я сомневаюсь в том, что вы будете счастливы, выживая на копейки.
"Подходящий возраст" - это бред. Если вы сами не готовы к ребенку, то рожать из-за этого "подходящего возраста" - это полный маразм. Это только мое мнение, а так думайте сами.

Услада
#9
Седая голова

Договор по тк?

Да

Гость
#10

Решайте сами. На что жить, как воспитывать ребенка. Где жить. Я бы не стала рожать, если нет подходящих условий.

Услада
#12

Также есть своя квартира, правда родители в другом городе, работают, до пенсии ещё далеко. Страшно, что на их шее буду я и ребёнок первое время

Александра
#13
Услада

Также есть своя квартира, правда родители в другом городе, работают, до пенсии ещё далеко. Страшно, что на их шее буду я и ребёнок первое время

Это первое время - не вечность . В 2 года отдадите в садик и выйдете преподавать . А уже месяцев с 3 вы можете на фрилансе чуть подрабатывать .

Александра
#14

P.s. Ранний ребёнок - круто . Я дочку в 21 родила , сейчас мы выглядим как сестры , она в старших классах , а у меня малыш и жизнь впереди и ещё хочу рожать . Может , сын и внук одного возраста когда нибудь появятся .

бывшая нежелательно беременная
#15

поговорите с парнем для начала , серьезно. чего он боится? если не любит вас, то может и сбежит. а если любит, то пусть не будет жалким трусом. делайте то, что первое пришло в голову, когда узнали о беременности. Эта мысль самая правильная

Александра
#16
бывшая нежелательно беременная

поговорите с парнем для начала , серьезно. чего он боится? если не любит вас, то может и сбежит. а если любит, то пусть не будет жалким трусом. делайте то, что первое пришло в голову, когда узнали о беременности. Эта мысль самая правильная

Аборт - это правильная мысль, если есть угроза жизни маме или малышу . Или если он от изнасилования. В остальных случаях это прихоть , о которой потом жалеют.

Злобный Пупсик
#17

А я не пойму: вас в первый раз жизнь ничему не научила? После первого аборта мысль о контрацепции к вам так и не пришла? Проще бездумно ахаться, надеясь на авось а потом на аборты бегать?

N
#18

Раз Вы рассчитываете на помощь родителей - поговорите с ними, узнайте готовы они вам помогать или нет. Вы уже убедились, что разговоры о бесплодии после аборта - сильное преувеличение, раз прекрасно залетели снова. Так что смотрите трезво - потянете одна растить ребенка или нет.
Про детсад - дети часто начинают там болеть как заведенные, тут много не наработаешь.

Гость
#19

Я как мать говорю. Растить ребенка трудно очень. Особенно без помощи нянь или бабушек и, особенно, без мужа. Помимо этого, ребенку нужен отец. Также нужны деньги. Я просто не представляю, зачем вы беременели в таком возрасте, в таких отношениях, при такой работе, не имея и не заработав ни на что еще (на квартиру точно не вы заработали, а значит, она не ваша), не состоявшись в этой жизни. Что вы можете дать ребенку? Ничего. Очень вас жаль и ребенка тоже.

Гость
#20
бывшая нежелательно беременная

поговорите с парнем для начала , серьезно. чего он боится? если не любит вас, то может и сбежит. а если любит, то пусть не будет жалким трусом. делайте то, что первое пришло в голову, когда узнали о беременности. Эта мысль самая правильная

рожать или нет ?
ПРЕДОХРОНЯТСЯ ИЛИ НЕТ?
зачем парню етот ребёнок ? он у вас его не просил , замуж не звал , он хочет погулять и женится в 30 лет.
Если женьщина не хочет детей она предохроняется , если нет то рожайте для себя ! Думаю ни ему ни его родителям вы будете не нужны , извените но ето правда жизни , он потом женится и ему нарожают а ваш ребёнок будет всегда не нужен и ему ето будут показывать , представьте чуства вашего ребёнка и душевную боль .

Гость
#21
Александра

поговорите с парнем для начала , серьезно. чего он боится? если не любит вас, то может и сбежит. а если любит, то пусть не будет жалким трусом. делайте то, что первое пришло в голову, когда узнали о беременности. Эта мысль самая правильная

Аборт - это правильная мысль, если есть угроза жизни маме или малышу . Или если он от изнасилования. В остальных случаях это прихоть , о которой потом жалеют.аборт это избавление от проблем, родишь а если вдруг не понравится потом обратно не сунешь уже, а вы рожавшие чуя несправедливость беситесь мол как так мы корячились рожали и нам жизнь медом теперь не кажется а вы такие умные не хотите))) никогда об абортах не жалела, это как гора с плеч, жалела бы если бы родила а потом назад сунуть бы не смогла...вот тут уж точно волосы на себе б рвала

Гость
#22
Услада

Также есть своя квартира, правда родители в другом городе, работают, до пенсии ещё далеко. Страшно, что на их шее буду я и ребёнок первое время

такое ощущение что вы не 0отите совсем рожать) я в таких случаях на аборты сломя голову бежала и просто счастлива что у меня нет этих детей, а то бы представить просто страшно эти вечные денежные траты, походы по поликлинникам бессонные ночи лишнию готовку вотирание его соплей и опы...брррр аж воротит

Гость
#23
Седая голова

Решать вам.
Мне 25 и я бы родила без сомнений

зачем?))) только из за того что тебе 25???) а если ребенок не нужен и хочешь жить для себя...?) а то рожают "потому залетела и надо оставить потому что уже 25" а потом ходят все злые и завистливые успокоить себя пытаются о том какое дитачкащастье)))

Гость
#24
Гость

Я как мать говорю. Растить ребенка трудно очень. Особенно без помощи нянь или бабушек и, особенно, без мужа. Помимо этого, ребенку нужен отец. Также нужны деньги. Я просто не представляю, зачем вы беременели в таком возрасте, в таких отношениях, при такой работе, не имея и не заработав ни на что еще (на квартиру точно не вы заработали, а значит, она не ваша), не состоявшись в этой жизни. Что вы можете дать ребенку? Ничего. Очень вас жаль и ребенка тоже.

Ее прерванный половой акт подвел....

Гость
#25
Злобный Пупсик

А я не пойму: вас в первый раз жизнь ничему не научила? После первого аборта мысль о контрацепции к вам так и не пришла? Проще бездумно ахаться, надеясь на авось а потом на аборты бегать?

я например аборты всегда хорошо переносила, единственно что бесит это то что они недешевые) и то что после них нельзя половой жизнью жить месяц это вот неудобство

Услада
#26
Гость

такое ощущение что вы не 0отите совсем рожать) я в таких случаях на аборты сломя голову бежала и просто счастлива что у меня нет этих детей, а то бы представить просто страшно эти вечные денежные траты, походы по поликлинникам бессонные ночи лишнию готовку вотирание его соплей и опы...брррр аж воротит

Боюсь что в дальнейшем не смогу иметь детей, и страшно если рожу, что не справлюсь

Гость
#27
Услада

такое ощущение что вы не 0отите совсем рожать) я в таких случаях на аборты сломя голову бежала и просто счастлива что у меня нет этих детей, а то бы представить просто страшно эти вечные денежные траты, походы по поликлинникам бессонные ночи лишнию готовку вотирание его соплей и опы...брррр аж воротит

Боюсь что в дальнейшем не смогу иметь детей, и страшно если рожу, что не справлюсь лучше вообще не смочь их иметь, чем родить и не знать как обратно сунуть, я была бы просто счастлива если бы была бесплодна, и денег бы кучу сэкономила, ведь как хорошо когда не надо предохраняться, ждать месячных и трястись и испытывать стресс с вопросом "вдруг не придут???" и на тесты кучу денег убивать..

Гость
#28
Услада

такое ощущение что вы не 0отите совсем рожать) я в таких случаях на аборты сломя голову бежала и просто счастлива что у меня нет этих детей, а то бы представить просто страшно эти вечные денежные траты, походы по поликлинникам бессонные ночи лишнию готовку вотирание его соплей и опы...брррр аж воротит

Боюсь что в дальнейшем не смогу иметь детей, и страшно если рожу, что не справлюсь а не боитесь что родите а потом уже пистец! это на всю жизнь обратно то не сунешь... а обзавестись то ии раз плюнуть....сейчас дети даже в однополых браках есть или из дет дома можно хотб десяток взять в свои 50...а вот избавиться после того как родищь уже будет невозможно

#30
Услада

Да

Тогда не вижу поводов для аборта.
Жильё есть, работа есть!
Что ещё нужно то!?

Inna Bonita
#31

Многие после одного аборта не могут забеременеть, а второй аборт...можно потом вообще не иметь детей. Мне вот 32 года и жалею, что не родила раньше, а сейчас проблемы со здоровьем, не могу забеременеть сейчас. Тебе не повезло с окружением, парень не готов, мать не понимает скорее всего... Если бы была поддержка, было бы легче, но если у тебя есть здоровье, то все будет хорошо. Я бы аборт не делала.

Inna Bonita
#32
Гость

Я как мать говорю. Растить ребенка трудно очень. Особенно без помощи нянь или бабушек и, особенно, без мужа. Помимо этого, ребенку нужен отец. Также нужны деньги. Я просто не представляю, зачем вы беременели в таком возрасте, в таких отношениях, при такой работе, не имея и не заработав ни на что еще (на квартиру точно не вы заработали, а значит, она не ваша), не состоявшись в этой жизни. Что вы можете дать ребенку? Ничего. Очень вас жаль и ребенка тоже.

Да, трудно растить ребенка, но разве лучше, когда ты работаешь, у тебя нет личной жизни, но есть все материальное и что? Кому она счастье доставляет? И потом не факт, что после 30 у всех квартиры и деньги будут даже без ребенка.

Гость
#33
Гость

рожать или нет ? ПРЕДОХРОНЯТСЯ ИЛИ НЕТ? зачем парню етот ребёнок ? он у вас его не просил , замуж не звал , он хочет погулять и женится в 30 лет. Если женьщина не хочет детей она предохроняется , если нет то рожайте для себя ! Думаю ни ему ни его родителям вы будете не нужны , извените но ето правда жизни , он потом женится и ему нарожают а ваш ребёнок будет всегда не нужен и ему ето будут показывать , представьте чуства вашего ребёнка и душевную боль .

Руcский язык учить не пытались? сделать две ошибки в слове предохраняться - это аут.

Гость
#34
Гость

Аборт - это правильная мысль, если есть угроза жизни маме или малышу . Или если он от изнасилования. В остальных случаях это прихоть , о которой потом жалеют.аборт это избавление от проблем, родишь а если вдруг не понравится потом обратно не сунешь уже, а вы рожавшие чуя несправедливость беситесь мол как так мы корячились рожали и нам жизнь медом теперь не кажется а вы такие умные не хотите))) никогда об абортах не жалела, это как гора с плеч, жалела бы если бы родила а потом назад сунуть бы не смогла...вот тут уж точно волосы на себе б рвала

ты больная на голову, что тут скажешь))) лучше бы ты гордилась тем, что не залетаешь и ведешь здоровый образ жизни, а ты абортами гордишься)) ***)))

Гость
#35
Гость

такое ощущение что вы не 0отите совсем рожать) я в таких случаях на аборты сломя голову бежала и просто счастлива что у меня нет этих детей, а то бы представить просто страшно эти вечные денежные траты, походы по поликлинникам бессонные ночи лишнию готовку вотирание его соплей и опы...брррр аж воротит

ну да, чужих детей я бы тоже не любила и опы им не вытирала, а не имея своих, как можно понять, что такое дети? Мне чужие тоже никогда не были интересны.

Гость
#36
Гость

зачем?))) только из за того что тебе 25???) а если ребенок не нужен и хочешь жить для себя...?) а то рожают "потому залетела и надо оставить потому что уже 25" а потом ходят все злые и завистливые успокоить себя пытаются о том какое дитачкащастье)))

разве адекватный человек, не жалеющий о своем решении и своих 10 абортах будет заходить и проявлять агрессию к тем, кто ведет нормальный образ жизни и беременеет только запланированно? Может это ты завидуешь тем, кому удалось избежать нежелательной беременности и кучи абортов? Они то поздоровее будут. Как можно завидовать абортнице?

Гость
#37
Гость

я например аборты всегда хорошо переносила, единственно что бесит это то что они недешевые) и то что после них нельзя половой жизнью жить месяц это вот неудобство

а не проще ли начать жить мозгом, а не одним местом? Ты думаешь у кого то могут вызвать зависть те, кто себя пичкает гормонами и вышкребает матк кажды месяц? увольте, не нужно никому такого счастья. Это точно не пусть здоровья и психического и физического.

Гость
#38
Гость

Боюсь что в дальнейшем не смогу иметь детей, и страшно если рожу, что не справлюсь лучше вообще не смочь их иметь, чем родить и не знать как обратно сунуть, я была бы просто счастлива если бы была бесплодна, и денег бы кучу сэкономила, ведь как хорошо когда не надо предохраняться, ждать месячных и трястись и испытывать стресс с вопросом "вдруг не придут???" и на тесты кучу денег убивать..

тесты стоят копейки, видимо нищая ты и парень твой тобой пользуется, а не содержит, вот ты и злая)

Гость
#39
Гость

Боюсь что в дальнейшем не смогу иметь детей, и страшно если рожу, что не справлюсь а не боитесь что родите а потом уже пистец! это на всю жизнь обратно то не сунешь... а обзавестись то ии раз плюнуть....сейчас дети даже в однополых браках есть или из дет дома можно хотб десяток взять в свои 50...а вот избавиться после того как родищь уже будет невозможно

одно и тоже повторяешь про назад сунуть, у тебя психическое заболевание, срочно лечись, чужие дети из дет домов никому не нужны. нужны свои, но тебе не понять и отлично, что такие психи не размножаются.

Гость
#40

quote="Услада" message_id="5041276"]Мне 22 года, в 19 лет был медикаментозный аборт. С молодым человеком сейчас проблемы, но я узнала, что беременна на 4 неделе, он не очень рад, у него мысли об аборте. Родителям я не говорила про своё положение, борюсь реакции мамы, так как прошлый аборт по инициативе мамы произошёл.
У меня есть высшее образование, успела поработать преподавателем 4
месяца, то есть опыта никакого, боюсь делать аборт во 2 раз, но и страшно представить, что останусь одна с ребёнком.
Не знаю что делать..вроде и возраст подходящий, но то что нет финансовой стабильности пугает[/quote]
В первую очередь дайте ответ себе только честно хотите ли вы ребенка. Если да то уж потом думай е о поддержке, материальных тратах, мужчинах и замужесте. Ведь если вы к нему реально не готовы, то никакие уговоры, поддержки и замужества вас не спасут от нежелательного ребёнка, он будет не любим и вы сломаете себе жизнь. Да вы будете его обеспечивать, но это из чувства долга, а сами будете глубоко нестчасты независимо от наличия мужа и финансовых средств. Лучше уж аборт и бесплодие чем вечная каторга.

Гость
#41

Ну если он против- не рожать.

Гость
#42
Лена

+100, автор, мне вот интересно, а на что Вы жить в декрете собираетесь?

Мама на что? Вот пусть и кормит.

Гость
#43
Гость

quote="Услада" message_id="5041276"]Мне 22 года, в 19 лет был медикаментозный аборт. С молодым человеком сейчас проблемы, но я узнала, что беременна на 4 неделе, он не очень рад, у него мысли об аборте. Родителям я не говорила про своё положение, борюсь реакции мамы, так как прошлый аборт по инициативе мамы произошёл.
У меня есть высшее образование, успела поработать преподавателем 4
месяца, то есть опыта никакого, боюсь делать аборт во 2 раз, но и страшно представить, что останусь одна с ребёнком.
Не знаю что делать..вроде и возраст подходящий, но то что нет финансовой стабильности пугает

В первую очередь дайте ответ себе только честно хотите ли вы ребенка. Если да то уж потом думай е о поддержке, материальных тратах, мужчинах и замужесте. Ведь если вы к нему реально не готовы, то никакие уговоры, поддержки и замужества вас не спасут от нежелательного ребёнка, он будет не любим и вы сломаете себе жизнь. Да вы будете его обеспечивать, но это из чувства долга, а сами будете глубоко нестчасты независимо от наличия мужа и финансовых средств. Лучше уж аборт и бесплодие чем вечная каторга.Ой, почему вечная, дет дома вроде еще не закрыты, ей ли не пофиг? Еще не один аборт будет и не одного родит и сдаст.

киса_228_ленуся
#44

дал бог зайку даст и лужайку, рожайте девочки не бойтесь, все бывает в первый раз.если одна останешься ничево страшного дети главное в жызни а мужики казлы

Гость
#45
киса_228_ленуся

дал бог зайку даст и лужайку, рожайте девочки не бойтесь, все бывает в первый раз.если одна останешься ничево страшного дети главное в жызни а мужики казлы

толсто

larakrem6262
#46

Это так индивидуально(((Если бы Вы были моей дочкой, то я бы не дала делать аборт и помогала бы с ребенком. Но у вас другие условия, другая мама, молодой человек, финансовая сторона. Вообще конечно дети это счастье, но они должны быть желанными и желательно в полноценной семье. в любом случае поговорите с родней, вдруг они поддержат и помогут не допустить возможно самую главную глупость в жизни.

Гость
#47

бесплодие после аборта - такое бывало в 19 веке. Сейчас такого не бывает.
От 4 до 6 абортов в среднем делает за жизнь женщина в России. То есть, как видите, способность беременнеть никуда не исчезает ни при первом, ни при втором аборте.

Аэлита Петрова
#48

Почитайте в Контакте группу Щастьематеринства. Вот вам это как раз предстоит.
Парень не хочет быть отцом, вы ему насильно навязываете ненужное отцовство.
Роды более опасны для здоровья, чем медикаментозный аборт.
И ребенку надо что-то дать, а не тупо родить. И надо кучу денег на беременность, роды, памперсы, смеси и т.д, а потом учеба, репетиторы, развитие.
Встаньте сама на ноги, заработайте на декретные себе хотя бы. И найдите нормального отца для будущих детей, который действительно хочет детей и готов заниматься их воспитанием.

Гость
#49
Александра

Второй аборт - это ***. Не надо . Руки-ноги-голова есть , проживешь , а с одним ребёнком и в молодом возрасте нового мужа найти вполне реально . Да и этот , который против , может хоть на первых порах поможет чем (хотя рассчитывать не стоит). Обязательно надо сказать его родителям, возможно , они финансово помогут на коляску и тп. свои Родители могут и психануть , но когда родится - примут , никуда не денутся , полюбят . У меня соседка (26 лет) недавно так от отца 4 месяца скрывала и боялась , а он как узнал , на руках начал от счастья дочку носить , и даже не убил *удака, который ее бросил . Аборт - это очень плохо, малыш жить хотел вообще-то , он хорошенький , любить тебя будет .

Очень смешно про помощь от его родителей. Да и свои не обязательно будут радоваться внуку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Я бы рожала точно. В таком возрасте - еще как справитесь. Труднее тем, кто постарше, и тут карьера уже больше мешает... (даже при наличии мужа) Что качается личной жизни, то есть у родственников хорошие примеры, когда девушка с ребёнком устраивала личную жизнь, выходила замуж. Второй аборт действительно может подпортить здоровье.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: