Гость
Статьи
Возможно ли родить без …

Возможно ли родить без эпидуральной анестезии ?

Сейчас 22 неделя беременности , все проходит хорошо ! Никаких отклонений , малыш не отстаёт . Планируем рожать самостоятельно , в Кулакова .

И вот, собралась с девчонками , кто уже родила …

186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Water

Зачем же тогда таз замеряют постоянно ?)
И рассказывают везде , что худые и маленькие девочки только КС , никаких естественных родов ?
Ещё со школы рассказывали .

Не правда! Я худая, а двоих детей родила, без всяких там уколов, с первой больно было, терпела куда деваться, а вторую родила через пол часа как в роддом приехала, зачем делать укол, сможет сама родит, не сможет прокесарят, не надо об этом думать, все будет хорошо)

Ирина
#152

[quote="Water" message_id="70960333"]Но почему же ? Одна из моих подруг там уже на корячках встала , попросила анастезию , ей принесли договор , она так же на корячках подписала и после сделали укол)[/quote
Ну зачем вы пишете, овцы, если точно не знаете ? Подруга успела, а другая женщина может не успеть , если раскрытие уже большое. Я делала эпидуралку
Без нее из окна бы выбросилась от боли, наверное.

Гость
#153
Гость

Не правда! Я худая, а двоих детей родила, без всяких там уколов, с первой больно было, терпела куда деваться, а вторую родила через пол часа как в роддом приехала, зачем делать укол, сможет сама родит, не сможет прокесарят, не надо об этом думать, все будет хорошо)

деваться есть куда, поставить эпидуралку и все. терпеть нет смысла.

Гость
#154
Алиса в стране чудес

Уж лучше помучиться и остаться здоровой чем инвалидом после эпидуралки. Миллиметр не туда и Вы в инвалидной коляске. Я рожала 15 лет назад, сама и боль не адская, терпимо. Зато если родишь сама то никаких последствий ни для тебя ни для ребёнка. Все быстро заживает, в тот же день я уже ходила.

Я после кесарева тоже в тот же день ходила и мылась, но это не значит, что не болело. Те кто рожали сами часто тоже не прыгают голопом на следующий день, не говоря уже о осложнениях.

Гость
#155
Гость

Когда есть боль,вы контролируете процесс.Знаете где посильнее потужиться,а где приостановиться,а если боли не чувствуешь,то можно и спину от натуги сорвать и промежность разорвать до ануса,потом анестезия закончится и ощутите все прелести.

На потуги ЭА уменьшают до 0,все там почувствуете.

Гость
#156
15 лет стажа в акушерстве

Развею некоторые мифы: ЭА не препятствует раскрытию, а как раз наоборот, помогает при дискоординации родовой деятельности. От ЭА не должна болеть спина, она болит в принципе после беременности. т.к. была большая нагрузка на позвоночник. Особенно уточняйте у врачей, на какие периоды они ставят эпидурал, на все, включая потуги, либо начинают сочинять про "можно только с 4х до 8 см".

Опа,а мне вот с 5 см поставили,и на потуги убрали.Ну хот сил на них набралась.

Гость
#157

Вы начните,а там решите нужно вам или нет)) Можно и ничего не колоть т.к. на окнах есть решетки. Раньше и так всем нормально было)

ДикаяДинго
#158

Я второго рожала с эпидуралкой, спустя 10 лет после первого. Если анестезиолог сделает всё правильно, то не просто не больно, ещё и кайфово становится. Вокруг мучились и кричали диким криком, а я балдела. Все процессы, интервалы между схватка мира идут на мониторе. Никаких осложнений после не было. Но у меня был опыт 1-х ужасных родов, порог болевой такой низкий оказался, что я теряла сознание. У Вас может быть совсем по другому. Удачи Вам и сделать правильный выбор.

Гость
#159

Я вот так же думала до родов. И я тоже высокая, бедра широкие, выносливая. Воды начали отходить до схваток. Через сутки пошли схватки, и такие, что в глазах темнело и я орала, чтобы мне поставили эпидуралку, или я сама не себе не поставлю. Родила с ЭА, всем советую. Никаких побочек.

Гость
#160

Я худенькая 45 кг, за беременность стала 56, спокойно родила без эпидуралки и вообще не поняла, где там та самая адская боль, которой меня так пугали, как и вас. Собственно схватки- вообще небольно, большую часть я просто не заметила (ну живот немножко тянет, такое бывает и без схввток). Сами роды, то есть потуги - там уже адреналин и сильное физическое напряжение, там каждую потугу наоборот ждешь, чтобы скорее ребенка вытолкнуть и освободить. Кто вечно стонет об эпидуралке - либо наслушавшиеся выдумок трусихи, либо действительно неженки, всю жизнь прожившие под колпаком. Помните, самая долгая схватка длится не дольше 40- 60 секунд и сравнима с болями в критические дни. Что, нельзя потерпеть меньше минуты? Детский сад

Гость
#161
Water

Зачем же тогда таз замеряют постоянно ?)
И рассказывают везде , что худые и маленькие девочки только КС , никаких естественных родов ?
Ещё со школы рассказывали .

Я очень худая и маленькая всю жизнь, никаких кс не предлагали,слава богу, откуда вы это берете. КС только по медицинским показаниям у ребенка (многоводие, пуповиной обмотался, предлежание тазовое), и в редких случаях у мамы (больные почки, например, позвоночник). Ширина таза имеет значение только, если у вас там крупный плод (4-5 кг). Об этом вы узнаете на 3ем узи или можете ближе к родам сделать. Крупный плод и узкий таз тоже показание к КС

#162
ДикаяДинго

Я второго рожала с эпидуралкой, спустя 10 лет после первого. Если анестезиолог сделает всё правильно, то не просто не больно, ещё и кайфово становится. Вокруг мучились и кричали диким криком, а я балдела. Все процессы, интервалы между схватка мира идут на мониторе. Никаких осложнений после не было. Но у меня был опыт 1-х ужасных родов, порог болевой такой низкий оказался, что я теряла сознание. У Вас может быть совсем по другому. Удачи Вам и сделать правильный выбор.

Спасибо )

#163
Гость

Я очень худая и маленькая всю жизнь, никаких кс не предлагали,слава богу, откуда вы это берете. КС только по медицинским показаниям у ребенка (многоводие, пуповиной обмотался, предлежание тазовое), и в редких случаях у мамы (больные почки, например, позвоночник). Ширина таза имеет значение только, если у вас там крупный плод (4-5 кг). Об этом вы узнаете на 3ем узи или можете ближе к родам сделать. Крупный плод и узкий таз тоже показание к КС

Спасибо за информацию )

Гость
#164
Мила

У меня 5 подруг,, у всех дети и не один от 16 лет до года. Все рожали так, все живы. Это естественный процесс, а зубы сверлить не особо естественный. Ни кому даже не предлагали сделать, пока рожаешь просишь себе укольчик и нет не делают ))). Больно, да больно! Но это боль проходит ровно через минуту, когда вы родили вашу кроху. Спросите у хоть одной рожавшей женщины, конкретно опиши как больно, ни кто не скажет, т.к. природа об этом позаботилась и вырабатывает гормоны . И идут рожать вторых и третьих, ну если это так не выносимо то разве бы шли. И как эпидуралка влияет на смертность, уколол мне не больно я не умру, если больно то умру бред. Мамочка будьте на позитиве

Вы с улыбкой говорите что к вам врачи как с соту относились и неизотермический облегчить ваши страдания ?

Гость
#165

Я не считаю, что эпидуралка - зло. Смотрите по ситуации, если терпимо - так она и не нужна, а если невмоготу - так просите. Истерящая и измотанная роженица может больше навредить ребенку, чем отдохнувшая без боли. Я родила без эпидуралки, так все вполне терпимо. Но у меня и болевой порог достаточно высокий, зубы лечить без анестезии - не вопрос (не вижу смысла в этом ультракаине, если и так небольно), да и бытовые мелочевки всякие тоже бывали (случайные ожоги при готовке или от утюга были вообще безболезненными даже если выглядели как та еще "красота", или однажды палец ломала - вообще сначала не болело, как ударилась - ну выругалась от неожиданности и дальше пошла, не придала значения, а потом как распух вовсю, тут и стало ясно, до сих пор кривоват, хоть и прошло полтора года). Месячные всегда безболезненные, дико сильной головной боли никогда не было, для меня "голова болит" - это изредка на уровне "нудно ноет и требует не срочно анальгетиков, а чашки кофе или отлежаться и не скакать".
А есть люди, для которых все это нестерпимо и на стенку лезут. Ну и смысл геройствовать и страдать, если не в средние века живем и обезболивающие существуют, в том числе и относительно безопасные? Смотрите сама. Начнете рожать естественно, а там поймете, можете терпеть или ужас-ужас и нечего играт в Зою Космодемьянскую. Между прочим, у некоторых особо чувствительных это может даже по психике ударить, от настолько сильного шока. А ребенку нужна здоровая мать, в том числе и на голову.

Гость
#166
Гость

Я худенькая 45 кг, за беременность стала 56, спокойно родила без эпидуралки и вообще не поняла, где там та самая адская боль, которой меня так пугали, как и вас. Собственно схватки- вообще небольно, большую часть я просто не заметила (ну живот немножко тянет, такое бывает и без схввток). Сами роды, то есть потуги - там уже адреналин и сильное физическое напряжение, там каждую потугу наоборот ждешь, чтобы скорее ребенка вытолкнуть и освободить. Кто вечно стонет об эпидуралке - либо наслушавшиеся выдумок трусихи, либо действительно неженки, всю жизнь прожившие под колпаком. Помните, самая долгая схватка длится не дольше 40- 60 секунд и сравнима с болями в критические дни. Что, нельзя потерпеть меньше минуты? Детский сад

Враньё такое )) и разрывов у вас не было ?? Разрывы есть у всех , особенно если там не ведро

Гость
#167
Гость

Враньё такое )) и разрывов у вас не было ?? Разрывы есть у всех , особенно если там не ведро

да вот не у всех, оказывается.

Гость
#168
Гость

Я худенькая 45 кг, за беременность стала 56, спокойно родила без эпидуралки и вообще не поняла, где там та самая адская боль, которой меня так пугали, как и вас. Собственно схватки- вообще небольно, большую часть я просто не заметила (ну живот немножко тянет, такое бывает и без схввток). Сами роды, то есть потуги - там уже адреналин и сильное физическое напряжение, там каждую потугу наоборот ждешь, чтобы скорее ребенка вытолкнуть и освободить. Кто вечно стонет об эпидуралке - либо наслушавшиеся выдумок трусихи, либо действительно неженки, всю жизнь прожившие под колпаком. Помните, самая долгая схватка длится не дольше 40- 60 секунд и сравнима с болями в критические дни. Что, нельзя потерпеть меньше минуты? Детский сад

Я читала о таком, что сидят в палате общаются не чувствуют схваток а потом оп и голова полезла и ее мигом везут на каталке в родильное. Но далеко не у всех схватки настолько безболезненные.

#169
Гость

Враньё такое )) и разрывов у вас не было ?? Разрывы есть у всех , особенно если там не ведро

Как это у всех? У меня не было. Разрывы только у тех кому не повезло с акушеркой. Тужиться надо тогда когда надо и опытный акушер скажет. Если тужиться тогда когда тело еще не готово то все и порвется.

Гость
#170
Гость

Враньё такое )) и разрывов у вас не было ?? Разрывы есть у всех , особенно если там не ведро

Зачем разрывы, если врач сам специально разрезал, потом аккуратно зашил - через неделю от швов и следа на осталось. К чему этот излишний драматизм?

Гость
#171
Гость

Я читала о таком, что сидят в палате общаются не чувствуют схваток а потом оп и голова полезла и ее мигом везут на каталке в родильное. Но далеко не у всех схватки настолько безболезненные.

Я целый жень провела со схватками и не сразу поняла, что это они. Уже почти ночью засекла промежутки между этим нытьем живота, увидела равные промежутки и все же поехала в роддом ,хотя боль так и не усилилась. Ближе к 3 часам ночи стало больнее, отошли воды - но я уже сонная была, между схватками дремала.а в 6 утра раскрытие, 10 минут потуги - и вот и малыш. Чисто физически очень тяжело было тужиться, ну не получалось у меня вытолкнуть. Ну и где тут эпидуралка? Наоборот, с эпидуралкой еще сложнее понять, когда надо тужиться, не чувствуешь же потуг толком

Гость
#172
Гость

Я целый жень провела со схватками и не сразу поняла, что это они. Уже почти ночью засекла промежутки между этим нытьем живота, увидела равные промежутки и все же поехала в роддом ,хотя боль так и не усилилась. Ближе к 3 часам ночи стало больнее, отошли воды - но я уже сонная была, между схватками дремала.а в 6 утра раскрытие, 10 минут потуги - и вот и малыш. Чисто физически очень тяжело было тужиться, ну не получалось у меня вытолкнуть. Ну и где тут эпидуралка? Наоборот, с эпидуралкой еще сложнее понять, когда надо тужиться, не чувствуешь же потуг толком

классно вам, а я думала сдохну на 4 см раскрытия и без эпидуралки бы выбросилась в окно.

Гость
#173
Гость

Зачем разрывы, если врач сам специально разрезал, потом аккуратно зашил - через неделю от швов и следа на осталось. К чему этот излишний драматизм?

мне тоже разрезали, в итоге ни чувствительности не осталось ни психологически не могу с мужем спать вообще, не могу и все, а прошло 2 года.

Гость
#174
Гость

мне тоже разрезали, в итоге ни чувствительности не осталось ни психологически не могу с мужем спать вообще, не могу и все, а прошло 2 года.

Что к вас с психикой, что на вас так разрезы действуют два года? А если на кухне палец порежете - психологически не сможете готовить два года?

Гость
#175

Знаете, автор, вот у Кейт, будущей королевы Великобритании, есть возможность рожать в королевских условиях с врачами высочайшей квалификации. И всё-таки своих троих детей она родила без эпидуралки. Потому что побочки таки есть. Замедляются роды (т.е. риск кислородного голодания у ребёнка возрастает), да и уколоть могут неудачно. Моя подруга уже в школу ребёнка ведёт, а место прокола так и болит периодически, ходит на процедуры какие-то, и всё равно не помогает. Хотя в Германии живёт и рожала там же.
Лично я, как медик, стараюсь лишний раз в свой организм не вмешиваться :) Двух детей (по 4 кило каждый) родила сама, и только рада этому. Через два часа после родов встала, и забыла, зачем в роддом приходила.
Считаю, что для кесарево или эпидуралки должны быть прямые показания. Капризы и истеричность большинства рожающих таковыми не являются.

Гость
#176
Гость

Знаете, автор, вот у Кейт, будущей королевы Великобритании, есть возможность рожать в королевских условиях с врачами высочайшей квалификации. И всё-таки своих троих детей она родила без эпидуралки. Потому что побочки таки есть. Замедляются роды (т.е. риск кислородного голодания у ребёнка возрастает), да и уколоть могут неудачно. Моя подруга уже в школу ребёнка ведёт, а место прокола так и болит периодически, ходит на процедуры какие-то, и всё равно не помогает. Хотя в Германии живёт и рожала там же.
Лично я, как медик, стараюсь лишний раз в свой организм не вмешиваться :) Двух детей (по 4 кило каждый) родила сама, и только рада этому. Через два часа после родов встала, и забыла, зачем в роддом приходила.
Считаю, что для кесарево или эпидуралки должны быть прямые показания. Капризы и истеричность большинства рожающих таковыми не являются.

Зллотые слова

#177
Гость

Знаете, автор, вот у Кейт, будущей королевы Великобритании, есть возможность рожать в королевских условиях с врачами высочайшей квалификации. И всё-таки своих троих детей она родила без эпидуралки. Потому что побочки таки есть. Замедляются роды (т.е. риск кислородного голодания у ребёнка возрастает), да и уколоть могут неудачно. Моя подруга уже в школу ребёнка ведёт, а место прокола так и болит периодически, ходит на процедуры какие-то, и всё равно не помогает. Хотя в Германии живёт и рожала там же.
Лично я, как медик, стараюсь лишний раз в свой организм не вмешиваться :) Двух детей (по 4 кило каждый) родила сама, и только рада этому. Через два часа после родов встала, и забыла, зачем в роддом приходила.
Считаю, что для кесарево или эпидуралки должны быть прямые показания. Капризы и истеричность большинства рожающих таковыми не являются.

Спасибо большое за совет )
Я тоже так считаю )

Лина
#178
Water

Спасибо большое за совет ) Я тоже так считаю )

а джеки кеннеди обходилась без нянек и прислуги и все так восхищались, а после оказалось что вранье это все

Гость
#179
Гость

Знаете, автор, вот у Кейт, будущей королевы Великобритании, есть возможность рожать в королевских условиях с врачами высочайшей квалификации. И всё-таки своих троих детей она родила без эпидуралки. Потому что побочки таки есть. Замедляются роды (т.е. риск кислородного голодания у ребёнка возрастает), да и уколоть могут неудачно. Моя подруга уже в школу ребёнка ведёт, а место прокола так и болит периодически, ходит на процедуры какие-то, и всё равно не помогает. Хотя в Германии живёт и рожала там же. Лично я, как медик, стараюсь лишний раз в свой организм не вмешиваться :) Двух детей (по 4 кило каждый) родила сама, и только рада этому. Через два часа после родов встала, и забыла, зачем в роддом приходила. Считаю, что для кесарево или эпидуралки должны быть прямые показания. Капризы и истеричность большинства рожающих таковыми не являются.

Какой ты в ж.опу медик, раз такую ересь несешь?
Полы что ли моешь в поликлинике?)))

Гость
#180
Гость

Враньё такое )) и разрывов у вас не было ?? Разрывы есть у всех , особенно если там не ведро

Глупости. Я родила троих и ни разу разрывов не было. При этом я маленькая 160 рост, а вес с первым был 45, со вторым 50, с третьим - 55.

Гость
#181
Гость

Я худенькая 45 кг, за беременность стала 56, спокойно родила без эпидуралки и вообще не поняла, где там та самая адская боль, которой меня так пугали, как и вас. Собственно схватки- вообще небольно, большую часть я просто не заметила (ну живот немножко тянет, такое бывает и без схввток). Сами роды, то есть потуги - там уже адреналин и сильное физическое напряжение, там каждую потугу наоборот ждешь, чтобы скорее ребенка вытолкнуть и освободить. Кто вечно стонет об эпидуралке - либо наслушавшиеся выдумок трусихи, либо действительно неженки, всю жизнь прожившие под колпаком. Помните, самая долгая схватка длится не дольше 40- 60 секунд и сравнима с болями в критические дни. Что, нельзя потерпеть меньше минуты? Детский сад

...ура.
я вот сознание от боли теряла. можешь себе представить - терять сознание во время родов?

Гость
#182
Гость

Знаете, автор, вот у Кейт, будущей королевы Великобритании, есть возможность рожать в королевских условиях с врачами высочайшей квалификации. И всё-таки своих троих детей она родила без эпидуралки. Потому что побочки таки есть. Замедляются роды (т.е. риск кислородного голодания у ребёнка возрастает), да и уколоть могут неудачно. Моя подруга уже в школу ребёнка ведёт, а место прокола так и болит периодически, ходит на процедуры какие-то, и всё равно не помогает. Хотя в Германии живёт и рожала там же. Лично я, как медик, стараюсь лишний раз в свой организм не вмешиваться :) Двух детей (по 4 кило каждый) родила сама, и только рада этому. Через два часа после родов встала, и забыла, зачем в роддом приходила. Считаю, что для кесарево или эпидуралки должны быть прямые показания. Капризы и истеричность большинства рожающих таковыми не являются.

Больше слушайте про королевскую семью)

Гость
#183
Гость

Что к вас с психикой, что на вас так разрезы действуют два года? А если на кухне палец порежете - психологически не сможете готовить два года?

вас послать или сами пойдете?

Гость
#184
Гость

Знаете, автор, вот у Кейт, будущей королевы Великобритании, есть возможность рожать в королевских условиях с врачами высочайшей квалификации. И всё-таки своих троих детей она родила без эпидуралки. Потому что побочки таки есть. Замедляются роды (т.е. риск кислородного голодания у ребёнка возрастает), да и уколоть могут неудачно. Моя подруга уже в школу ребёнка ведёт, а место прокола так и болит периодически, ходит на процедуры какие-то, и всё равно не помогает. Хотя в Германии живёт и рожала там же. Лично я, как медик, стараюсь лишний раз в свой организм не вмешиваться :) Двух детей (по 4 кило каждый) родила сама, и только рада этому. Через два часа после родов встала, и забыла, зачем в роддом приходила. Считаю, что для кесарево или эпидуралки должны быть прямые показания. Капризы и истеричность большинства рожающих таковыми не являются.

как она может замедляться если ЭА наоборот размягчает шейку матки и способствует открытию? я 16 часов не намерена была терпеть боль.

748734
#185
Гость

Знаете, автор, вот у Кейт, будущей королевы Великобритании, есть возможность рожать в королевских условиях с врачами высочайшей квалификации. И всё-таки своих троих детей она родила без эпидуралки. Потому что побочки таки есть. Замедляются роды (т.е. риск кислородного голодания у ребёнка возрастает), да и уколоть могут неудачно. Моя подруга уже в школу ребёнка ведёт, а место прокола так и болит периодически, ходит на процедуры какие-то, и всё равно не помогает. Хотя в Германии живёт и рожала там же.
Лично я, как медик, стараюсь лишний раз в свой организм не вмешиваться :) Двух детей (по 4 кило каждый) родила сама, и только рада этому. Через два часа после родов встала, и забыла, зачем в роддом приходила.
Считаю, что для кесарево или эпидуралки должны быть прямые показания. Капризы и истеричность большинства рожающих таковыми не являются.

Зачем вы здесь сплетни расспускаете?
С эпидуралкой Кейт рожала, Alan Farthing ей ставил. Поменьше жёлтой прессы читайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#186
Solie

А почему надо мучиться, если есть уколы, которые облегчат состояние? В чем смысл? Чтоб типа быть героиней, родить естественно, боже, какой бред). Тогда и другие операции можно без наркоза проводить, как в каком-то веке.

У уколов в некоторых случаях есть последствия . Один из них Геморрагический инсульт. Никто не застрахован

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: