Гость
Статьи
Рано родила

Рано родила

Когда считается, что рано родила, если роды после 18 лет, т.е. уже взрослый человек. 20-22 года это рано?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 30-35 надо рожать.

#2

Рано, до 25 лет это рано. Что может дать незрелый человек ребёнку? Сначала надо на ноги встать и созреть психологически, чтобы уже думать о детях.

Андрей
#3

Нормально, если семья обеспечена необходимым.

Гость
#4

С медицинской точки зрения, рано -до 18- 20 лет. Потом уже не рано.

#5

Лично мое мнение,что девушка должна получить образование(желательно высшее,больше возможностей),устроиться на работу,проработать несколько лет,набраться опыта.Вот тогда можно думать о ребенке.В 18-20 лет человек еще сам ребенок,а дитя будет только мешать в личной жизни,карьере и образовании.Рассказываю на примере мамы моей одноклассницы:она забеременела в 20 лет,а сейчас у нее трое детей,но она ходит в одной и той же одежде больше месяца,она конечно получает мат.капитал ..Но ее семье попросту не хватает выделенных денег(муж работает,а она сидит дома и воспитывает детей).А как бы она жила,если бы родила позже?Даже если бы она наплодила бы,все равно ей было бы проще,ведь у нее была бы работа и карьера.

Андрей
#6
Лилия Озерова

Лично мое мнение,что девушка должна получить образование(желательно высшее,больше возможностей),устроиться на работу,проработать несколько лет,набраться опыта.Вот тогда можно думать о ребенке.В 18-20 лет человек еще сам ребенок,а дитя будет только мешать в личной жизни,карьере и образовании.Рассказываю на примере мамы моей одноклассницы:она забеременела в 20 лет,а сейчас у нее трое детей,но она ходит в одной и той же одежде больше месяца,она конечно получает мат.капитал ..Но ее семье попросту не хватает выделенных денег(муж работает,а она сидит дома и воспитывает детей).А как бы она жила,если бы родила позже?Даже если бы она наплодила бы,все равно ей было бы проще,ведь у нее была бы работа и карьера.

Так же и жила бы, тут определяющее - количество детей.

#7
persikovaya

Рано, до 25 лет это рано. Что может дать незрелый человек ребёнку? Сначала надо на ноги встать и созреть психологически, чтобы уже думать о детях.

Мама в 17 родила .и что?))

Гость
#8

До 25 нормально. Потом поздно. А до 20 рано. Так было раньше. Сейчас все сместилось. На пяток лет позже. До 35 вполне нормально. А до 20 уже никто не рожает

Гость
#9
Гость

В 30-35 надо рожать.

Второго

#10

Если готовы к ответственности и есть крепкий фундамент под ногами,то Велком хоть во сколько.Если этого нет,то спешить не стоит.

#11
Андрей

Так же и жила бы, тут определяющее - количество детей.

Ну,когда сидишь дома и ничего не делаешь,конечно ничего хватать не будет.Дети уже достаточно взрослые.Понимаю,если бы она сидела в декрете.Тут есть разница.Даже трех детей можно вырастить.Прикинем,если она зарабатывала бы+зарплата мужа+мат.капитал и льготы,то все можно было потянуть.

Андрей
#12
Лилия Озерова

Ну,когда сидишь дома и ничего не делаешь,конечно ничего хватать не будет.Дети уже достаточно взрослые.Понимаю,если бы она сидела в декрете.Тут есть разница.Даже трех детей можно вырастить.Прикинем,если она зарабатывала бы+зарплата мужа+мат.капитал и льготы,то все можно было потянуть.

да даже в декрете. три ребенка = 9 лет. Плюс больничные. Тут уже карьеру не построишь. А знания если были - забудешь. А фантазировать можно много.

#13
Андрей

да даже в декрете. три ребенка = 9 лет. Плюс больничные. Тут уже карьеру не построишь. А знания если были - забудешь. А фантазировать можно много.

Ну тут я сама хз если честно.Это уже ее проблемы.А может она сама так жить хотела

Андрей
#14
Лилия Озерова

Ну тут я сама хз если честно.Это уже ее проблемы.А может она сама так жить хотела

Можно работать и с тремя детьми. Вопрос только в том какая это будет зарплата.

Гость
#15

Это все от человека зависит, его амбиций и возможностей. Например, у меня аж 4 одноклассницы родили в промежутке 19-21 год. И для них это в самый раз. Ушли из школы после 9 класса, 3 года техникум, в 19 лет уже все нашли работу. Продавцы, повар, парикмахер. Карьерных амбиций 0, и смысл им с родами тянуть? Как сказала мне одноклассница продавец, ее все устраивает, зп средняя по городу, сфера торговли всегда будет существовать без работы не останется. Полгода опыта достаточно чтобы после декрета работу найти. Парикмахер вообще очень востребованна в городе, руки на редкость прямые, есть вкус. В самоизоляцию все по домам сидели без денег, она тихонько стригла на дому проверенных клиентов, кредиты не просрочила. Родила в 20 и не жалеет. Повар так же, работает в столовой местного крупного предрприятия, зарплата нормальная, еда незатейливая, без работы не останется. Она родила в 19, забеременела в 18 перед выпуском из пту тоже не жалеет. Парни у нас в классе так же, кто после 9 ушел на рабочие специальности, слесари, сантехники, один ремонтами квартир занимается, все женились рано.

Гость
#16
Андрей

Можно работать и с тремя детьми. Вопрос только в том какая это будет зарплата.

Я работаю с 3 детьми. Зп 200+ в Москве. Но блин это реально тяжело и не все так могут. Ко мне время от времени приходят мысли бросить работу нах, но становится жалко потраченных лет учебы и усилий и уже не хочу видеть себя день деградирующей декретчитцей.
Без детей зп была бы больше конечно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

А что в 18 можно своему ребёнку дать ?
Не знаю даже…Нужно получить образование, иметь стабильный заработок и крышу над головой-тогда ты облегчишь жизнь себе и своему ребёнку в будущем.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: