Гость
Статьи
ЭКО в Москве

ЭКО в Москве

Вопрос к тем, кто на себе испытал все этапы удачного/неудачного ЭКО/ЭКО+ИКСИ по МФ/ЖФ поделитесь любым опытом данной процедуры. Долго ли проходили все анализы? Может кто-то добился ЭКО по ОМС, сложно ли было? Как проходила стимуляция? Как прошел наркоз для пункции? Сколько эмбриончиков и сколько дневки подсаживали, сколько прижилось? Любая информация из первых уст важна, спасибо. #эко

Ада
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не помогло

Гость
#2

Мужика смени на годного

Гость
#3

Мне 37, эко, но только не в Москве, все сделали за пару месяцев, шла по омс, суетно и маетно, но пережить можно, стимуляция была щадящая, 16 фолликулов, из них получилось только 5 эмбриончиков, один на 5+, остальные послабее, одного посадили мне, остальных заморозила, подсадка прошла удачно, эмбрион прижился с первой попытки, сейчас я на 8 месяце, жду появления дочки, как то так

Гость
#4

Все очень индивидуально, зависит от вашего здоровья, анамнеза, факторов очень много, как и схем проведения, мне повезло, все прошло удачно

Гость
#5
Гость

Мне 37, эко, но только не в Москве, все сделали за пару месяцев, шла по омс, суетно и маетно, но пережить можно, стимуляция была щадящая, 16 фолликулов, из них получилось только 5 эмбриончиков, один на 5+, остальные послабее, одного посадили мне, остальных заморозила, подсадка прошла удачно, эмбрион прижился с первой попытки, сейчас я на 8 месяце, жду появления дочки, как то так

А замороженное добро куда девать?

Гость
#6
Гость

А замороженное добро куда девать?

Вы его храните в банке центра, в котором будете делать эко, храните столько, сколько хотите, естественно платно, ну а использовать или нет, решать вам, вдруг вы второго захотите ребёнка или третьего, тогда не придётся снова проходить стимуляцию, снова делать пункцию, возможно есть ещё какие то возможности использования, например, продать их, но я не знаю таких ньюансов, это нужно задавать вопрос клинике, что вы можете делать с вашими эмбрионами, это уже вопрос законодательства нашей страны.

Гость
#7
Гость

Вы его храните в банке центра, в котором будете делать эко, храните столько, сколько хотите, естественно платно, ну а использовать или нет, решать вам, вдруг вы второго захотите ребёнка или третьего, тогда не придётся снова проходить стимуляцию, снова делать пункцию, возможно есть ещё какие то возможности использования, например, продать их, но я не знаю таких ньюансов, это нужно задавать вопрос клинике, что вы можете делать с вашими эмбрионами, это уже вопрос законодательства нашей страны.

Тебе самой от такого не мерзко?

Гость
#8
Гость

Тебе самой от такого не мерзко?

От чего именно?

Гость
#9
Гость

От чего именно?

От эмбрионов замороженных

Гость
#10

Нет, в этом нет ничего
мерзкого, эмбрион это просто скопление нескольких клеток, замороженных в специальной колбе, или вы себе эмбрион иначе представляете?

Гость
#11
Гость

Нет, в этом нет ничего
мерзкого, эмбрион это просто скопление нескольких клеток, замороженных в специальной колбе, или вы себе эмбрион иначе представляете?

Мне вообще противно думать о таком.

Гость
#12
Гость

Мне вообще противно думать о таком.

Ну не замораживайте тогда, зачем через себя переступать, но вы должны понимать, что если с первой попытки эмбрион не приживется, а остальные будут уничтожены, всю процедуру нужно делать заново, а гормональная стимуляция это достаточно большая нагрузка на организм, к тому же, возможны последствия и не очень хорошие, так что тут или через себя переступить или делать, как заведено по протоколу эко, т е все таки замораживать. В любом случае, решать только вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#13

Я в прошлом году обращалась к Гергерт Е.В. в Перинатальный Центр на Севастопольском. Все было максимально быстро, но тщательно. Под ОМС я уже не попадала, поэтому не парилась и искала хорошего репродуктолога, с именем. Подсаживали мне 5-ти дневку, одного, прижился. Срок уже сейчас почти 5 месяцев.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: