Гость
Статьи
Подскажите, наркоз …

Подскажите, наркоз беременной

при опьянении. Стало интересно, что произойдёт, если у беременной в состоянии сильного алкогольного опьянения начнутся схватки? Наркоз делают при опьянения или нет?? А эпидуралку?? Там же только кс вариант. Просто стало так интересно. Столько женщин, которые бухают всю беременность, а как в таких случаях??

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Будут сначала капать,чтобы снять интоксикацию. Потом,если понадобится,сделают наркоз,не обязательно общий. Врачи знают,что делать.

Гость
#2

А нечего бухать в беременность. Если какая алкоголичка забеременела и продолжила пить - ну родит с немалой вероятностью нездорового ребенка. Да как обычно родит даже если и пьяная, врачи хоть и будут ругаться, но это их работа, примут роды, если ее увезут таки в роддом. Хотя такие порой рожают где попало, и у себя дома, и на улицу, маргиналки же. А если никак не разродиться - ну сделают общий наркоз как-нибудь, скорректируют дозировку, прокесарят. Конечно, опаснее, надо наблюдать, как бы сердце не остановилось с такого сочетания, но анестезиологи такие тонкости знают.
Бывает же полно случаев, когда с вполне приличным человеком подшофе случается какой-то несчастный случай и нужна операция. Не маргинал, просто пошел покурить, перевесился с балкона и упал. Или слишком активно додурачился с друзьями и его чем-то неслабо так пришибло до серьезной травмы, где опять же надо оперировать. Так что хирурги и анестезиологи знают все такие тонкости, какие вещества для наркоза можно сочетать с алкоголем и как, а какие нельзя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

Будут сначала капать,чтобы снять интоксикацию. Потом,если понадобится,сделают наркоз,не обязательно общий. Врачи знают,что делать.

А как быстро можно снять интоксикацию?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: