Гость
Статьи
Дисфункция и аборт

Дисфункция и аборт

Здравствуйте, девочки. Сразу хочу сказать что конечно же буду обсуждать это с врачом, но хотелось бы и тут выслушать мнения. Год назад мне поставили диагноз мультифолликулярные яичники и дисфункция, очень хотели с мужем ребёнка, но целый год ничего не получалось. Буквально неделю назад развелись(по другой причине), а сейчас я узнала что беременна. Разговаривать с ним больше категорически не хочу. Не знаю что делать, я очень хотела этого ребёнка, но сейчас совсем не подходящий момент(я без работы, на съемной квартире, куча долгов, образования толком нет). Головой понимаю что лучше сделать аборт в этой ситуации, но боюсь потом последствий с учетом диагноза который мне ставили. Но я так мечтала о ребёнке #нуженсовет

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

чего то у вас между стараниями завести ребенка и решением развестись вообще паузы нет...
я тоже не вижу смысла в том, чтобы у вас двоихмог бы быть ребенок...

Гость
#2

А вы все же скажите отцу, что беременны. Он имеет право знать. Посмотрите на его реакцию и решайте

Гость
#3

Конечно надо с мужем говорить. Если он адекватен и поможет, то рожать. А из-за чего развелись?

#4

Сообщите что беременны бывшему супругу. А там уже обсуждайте как его растить будете. Обиды понятны, но стоит ли из-за временных неурядиц лишать жизни того, кого так ждали? Жизнь наладится, а Вы его потом не вернёте, если на аборт решитесь в итоге.
Не знаю причин, по которым развелись, но он имеет право знать что станет отцом.

Гость
#5

Это подарок судьбы вам!
Может и с мужем помиритесь..
только не убивайте малыша, он живой человек уже , ваш малыш !!
Пусть все уладится у вас материально, но это не стоит жизни человека , подайте в любом случае, больше детей может и не быть !

Гость
#6
Гость

Это подарок судьбы вам!
Может и с мужем помиритесь..
только не убивайте малыша, он живой человек уже , ваш малыш !!
Пусть все уладится у вас материально, но это не стоит жизни человека , подайте в любом случае, больше детей может и не быть !

Рожайте!

Гость
#7

Я бы сообщила мужу и пока маленький срок устроилась бы на работу лёгкую, желательно в бюджетную сферу.
Общение даёт радость, неважно будет муж с вами или нет, а работа даёт деньги, пусть даже небольшие. Если бюджетная организация вам декретные выплатят и при тех пособия которые сейчас оплачивают ребёнка можно вырастить. Мат.капитал получите, сообщите тем о своей беременности кто мог бы вам реально помогать в будущем ( мама, подруга, бабушка). Удачи вам девушка, а аборт приводит к болезням и нищите.

#8

Прошло совсем нн много времени, как вы разошлись с супругом, у Вас ещё обида на него, вот и нет желания сообщить ему счастливую новость. Вам нужно беречь сейчас себя и Вашего ребёнка, он ни в чем не виноват, он Вам дан свыше и значит, что-то хорошее скоро произойдёт. Самое главное, что Вы станете наконец-то мамочкой долгожданного чада! А если муж виноват перед Вами, то простите его, сначала в душе свой скажите, что прощаю, а потом сообщите ему что он скоро станет папа. Он имеет на это право и обязан помогать Вам с ребенком. Иногда мы обижаемся на что-то, а с годами даже и не помним на что такая обида и ссора была. Вам надо сейчас не расстраиваться, а беречь себя и своего маленького ребёночка. Дай Бог, чтобы у Вас всё наладилось в семье и родился здоровый ребёнок ❤️❤️❤️

Гость
#9

Легкой беременности и родов💐
С Вашим диагнозом, это чудо. Не отказывайтесь от него, чтобы не кусать локти.
Есть разные фонды помощи для женщин попавших в сложную ситуацию, пособия, да и Вы вполне можете работать, сейчас есть и удаленная работа.
Берегите себя и малыша

Ж
#10
Гость

Конечно надо с мужем говорить. Если он адекватен и поможет, то рожать. А из-за чего развелись?

Сначала я узнала что он изменял мне практически с самого начала наших отношений(сидел на сайтах знакомств и встречался с девушками). Я хотела уйти, но он клялся что все осознал, такого больше не повторится и я простила. Это была главная ошибка. После этого он почувствовал вседозволенность, решил что я прощу ему все что угодно и начал вытворять всякое. Стал грубым, часто хамил, оскорблял меня и мою семью. Поливал грязью, говорил что я должна валяться у него в ногах и радоваться что он есть. В какой-то момент я не смогла это терпеть и ушла. Он сначала пытался вернуть, обещал что все изменится, говорил что я идеальна, но я ему не верила ему больше и подала на развод. А после развода он стал себя вести еще более по-свински.

Гость
#11
Гость

Я бы сообщила мужу и пока маленький срок устроилась бы на работу лёгкую, желательно в бюджетную сферу.
Общение даёт радость, неважно будет муж с вами или нет, а работа даёт деньги, пусть даже небольшие. Если бюджетная организация вам декретные выплатят и при тех пособия которые сейчас оплачивают ребёнка можно вырастить. Мат.капитал получите, сообщите тем о своей беременности кто мог бы вам реально помогать в будущем ( мама, подруга, бабушка). Удачи вам девушка, а аборт приводит к болезням и нищите.

Спасибо вам большое, я уже устроилась на работу и я понимаю что если приложить усилия, то справлюсь. Просто я всегда мечтала что у моего ребенка будет лучшая жизнь, что он не будет нуждаться и сейчас становится очень страшно, что я не смогу ему дать все то хотелось бы

Гость
#12
Ирина

Сообщите что беременны бывшему супругу. А там уже обсуждайте как его растить будете. Обиды понятны, но стоит ли из-за временных неурядиц лишать жизни того, кого так ждали? Жизнь наладится, а Вы его потом не вернёте, если на аборт решитесь в итоге.
Не знаю причин, по которым развелись, но он имеет право знать что станет отцом.

Я тоже всегда думала что отношения между родителями не должны сказываться на ребенке. Но так получилось что мой бывший супруг очень злой и грубый человек. И я очень боюсь что ребенок начнет принимать его модель поведения и видеть именно такой пример «семьи»

Гость
#13
Гость

Это подарок судьбы вам!
Может и с мужем помиритесь..
только не убивайте малыша, он живой человек уже , ваш малыш !!
Пусть все уладится у вас материально, но это не стоит жизни человека , подайте в любом случае, больше детей может и не быть !

Спасибо Вам. С мужем мириться однозначно не буду. Очень боюсь что больше не смогу забеременеть, помню как долго мы пытались, но очень боюсь что не справлюсь сейчас, что ребенок будет страдать из-за каких-то моих проблем

Гость
#14
Гость

Легкой беременности и родов💐
С Вашим диагнозом, это чудо. Не отказывайтесь от него, чтобы не кусать локти.
Есть разные фонды помощи для женщин попавших в сложную ситуацию, пособия, да и Вы вполне можете работать, сейчас есть и удаленная работа.
Берегите себя и малыша

Спасибо, да, я работаю уже. Просто все так быстро меняется, совсем недавно у нас была семья, а сейчас я пытаюсь наладить свою жизнь с нуля, наладить быт. А скоро появится ребенок и нужно будет снова все перестраивать. Становится страшно от этой неизвестности

Алена
#15

Не делайте аборт, милая! Это ваш ребенок и только ваш! Это родной человек. Воспитаете его как вам нужно! Наплевать на мужа. Мужчин много, а такая возможно единственная возможность стать мамой одна! Вам Бог дал этого ребенка! Вам нужно оставить заявку в фонд "Женщины за жизнь" они помогают женщинам попавшим в трудную жизненую ситуацию, помогут с вещами для малыша . Окажут бесплатную помощь и психологическую и юридическую если нужно. Сейчас не страшно родить. Прочла комментарии. Мы все вас поддерживаем! Мат капитал получите и пособип каждый месяц.
Не рубите с плеча моя хорошая!
Я не хотела рожать третьего рпбенка т.к. не получила образование которое хотелось. Без работная сидела в декрете и собиралась устраиваться на работу. Но тут бац две полоски.
Я оставила ребёнка, а сейчас я мама в третий раз.Это невероятно просто. Не о сем не жалею. Это мое сокровище! Очень люблю своих детей. И если вдруг теперь случится беременность я рожу обязательно.
А у вас под сердцем уже маленькая жизнь, ни кто кромп вас ее не защитит! Оставляйте обязательно! Все будет хорошо вот увидите!!!!!
А мужчин на свете много видимо от него вы получили лучшее что он вам мог дать РЕБЕНКА!❤❤❤

Гость
#16
Гость

Спасибо вам большое, я уже устроилась на работу и я понимаю что если приложить усилия, то справлюсь. Просто я всегда мечтала что у моего ребенка будет лучшая жизнь, что он не будет нуждаться и сейчас становится очень страшно, что я не смогу ему дать все то хотелось бы

вы справитесь, вы уже Мама, главное не предавайте малыша из за страхов!

Гость
#17
Гость

Спасибо вам большое, я уже устроилась на работу и я понимаю что если приложить усилия, то справлюсь. Просто я всегда мечтала что у моего ребенка будет лучшая жизнь, что он не будет нуждаться и сейчас становится очень страшно, что я не смогу ему дать все то хотелось бы

Вы справитесь обязательно. Конечно, мы все хотим лучшей жизни для наших детей, но есть обстоятельства от нас не зависящие. Желаю вам быть сильной, радоваться каждому дню проведённому в состоянии ожидания малыша, и конечно, вместе с ним. Лёгкой беременности и родов вам.

#18

Неизвестность и незапланированные события всегда пугают, особенно когда это события целиком меняющие твою жизнь. Развод -это не шутки, вы ещё от него не отошли. И вот случилась беременность, когда вы ее нр ждали от слова совсем. Но примите это дитя как нечаянную радость, этот малыш в утешение вам. Да, сейчас нелегко, но сколько вререди радостных дней. Ведь все трудности временны, что они в сравнении с человеческой жизнью.

Гость
#19

Рожайте! Самое большое ваше желание исполнилось! Все трудности преодолимы, и помните, есть люди, которые готовы помочь. Есть специальные фонды для беременных ы трудных ситуациях: "Женщины за жизнь" и "Спаси жизнь". Они всегда помогут и материально, и психологически, и юридически! Удачи вам!

#20
Гость

Я тоже всегда думала что отношения между родителями не должны сказываться на ребенке. Но так получилось что мой бывший супруг очень злой и грубый человек. И я очень боюсь что ребенок начнет принимать его модель поведения и видеть именно такой пример «семьи»

Это от воспитания зависит. Тем более не будете жить вместе. Дети пример родителей берут в первую очередь.
И уж тем более странно решать жить или нет кому-то только потому что нам что-то кажется или в теории может быть. Гораздо с большей вероятностью могут быть положительные моменты, если Вы действительно хотели этого ребёнка и будете его воспитывать в любви.

#21

Если вы так хотели ребенка, то сейчас лучше постараться к родам обеспечить необходимый минимум, чем делать аборт. Мужу бывшему конечно нужно сказать. Не хотите разговаривать - напишите. Ситуация сложная, но выход есть всегда. Ребенок уже у вас есть, исходите из этого.

#22
Гость

Спасибо вам большое, я уже устроилась на работу и я понимаю что если приложить усилия, то справлюсь. Просто я всегда мечтала что у моего ребенка будет лучшая жизнь, что он не будет нуждаться и сейчас становится очень страшно, что я не смогу ему дать все то хотелось бы

А почему вы на себе крест ставите?найдётся достойный мужчина,будет другая семья,а от ребеночка не отказывайтесь,ничего не приходит просто так, значит всё во время

#23

Дайте себе время, не рубите с горяча, ведь раньше хотели ребенка от мужа, а теперь получилось и все!!не надо!!?? Поговорите с мужем, попробуйте наладить отношения хотя бы по отношению к малышу, а там может и разводиться передумаете. Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰 🥰 🥰

Гость
#24
Ж

Сначала я узнала что он изменял мне практически с самого начала наших отношений(сидел на сайтах знакомств и встречался с девушками). Я хотела уйти, но он клялся что все осознал, такого больше не повторится и я простила. Это была главная ошибка. После этого он почувствовал вседозволенность, решил что я прощу ему все что угодно и начал вытворять всякое. Стал грубым, часто хамил, оскорблял меня и мою семью. Поливал грязью, говорил что я должна валяться у него в ногах и радоваться что он есть. В какой-то момент я не смогла это терпеть и ушла. Он сначала пытался вернуть, обещал что все изменится, говорил что я идеальна, но я ему не верила ему больше и подала на развод. А после развода он стал себя вести еще более по-свински.

В таком случае, говорить, что беременны все равно. Путь принимает участие хотя бы материально.
Но, конечно, после такого его поведения, я бы уже смогла жить семьей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Может эта ваша единственная беременность, а вы хотите от неё избавится?
Принимайте подарок и наслаждайтесь материнством.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: