Гость
Статьи
Это ВИЧ???
Обсуждение закрыто

Это ВИЧ???

Риск был - еще полтора года назад, но только сейчас задумалась. Жуткая слабость по утрам, год назад начали болеть лимфоузлы в районе шеи... Анализы сдать не могу - в поселке где живу сразу же все узнают. Что делать?

Anonymous
29 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

совсем головы нет? а ну быстро к врачу! что важнее: жизнь или что там соседка подумает? как можно было 1,5 года тянуть? не вич это скорее всего, но всё равно к врачу, немедленно! теперь же из-за каждого насморка так колбасить будет. за столько времени нельзя было способ найти анализы сдать? и на носу огромную зарубку сделать - впредь ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ!!!

Anonymous
#2

блин, я лимфоузлами страдаю уже лет 5. задумалась...

Africa
#3

да я не пугаю, просто пусть пойдет проверится на всякий. мало ли что может быть. хотя конечно как хотите

Кира
#4

Автор, скорее всего, это никакой не ВИЧ. Объясняю , почему. ВИЧ в большинстве случаев проходит бессимптомно. Пока не перейдет в СПИД. А если у вас уже 1,5 года СИМПТОМЫ,то за это время вы бы уже не сомневались (хуже было бы , короче). А провериться советую, потому что если такая мысль пришла, то она уже не отпустит, пока не убедитесь, что все в порядке. Я и сама такая - вбила себе в голову, хотя и повода не было особо, страдала, страдала, потом, пошла сделала экспресс-тест , и тогда успокоилась.

Anonymous
#5

11, а за бл*цтво платить надо. Нехрен спать с кем попало без презика. Раньше от сифака дохли как мухи,теперь от спида.

Anonymous
#6

Не парьтесь Вы так, автор! Бегом анализы сдавать! Если даже и ВИЧ - жизнь не кончена. Но надо знать диагноз!!!

настя
#7

сейчас в платных поликлиниках можно сдать анонимные анализы. там можно даже фамилию не сообщать. Естественно в своей поликлинике этого делать не надо.Врачебная тайна там не существует.Съездийте в центр, в город какой нибудь.стоит помоему рублей 400.Зачем так мучаться? Рано или позно на каком нибудь мед осмотре понадобится и что?! В любом случае вам нужно лечить ваши лимфоузлы. Ну а даже если ВИЧ?У меня брат 15 лет болеет и умирать не собирается!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Anonymous
#8

Люди скажите, а при СПЕДЕ шея опухает?

Anonymous
#9

СПЕДЕ=СПИДЕ

Анна
#10

Автор, при заражении ВИЧ бывают симптомы как при простуде, но они быстро проходят. И потом годами ничего не беспокоит. Просто сходите к терапевту, пусть посмотрит лимфоузлы. И живите спокойно.

АВТОР
#11

Для Анонима 10 - риск был - это значит, что у партнера не попросила справку вот и все - мало ли с кем он до меня был! Для Анонима 12 - самое обидное, что у меня один есдинственный партнер за всю жизнь и был! И теперь он мой муж кстати. Я почему то об этом недавно вспомнила, задумалась и теперь мы боимся вместе. До меня у него только одна девушка была, но здорова ли она была никто знать не может!

АВТОР
#12

А главное я недавно была у врача с этими ж лимфоузлами, сказал все нормально, даже никапли не увиличены! Поэтому почему болят не знает, говорит может ВСД отдает туда, в шею я имею ввиду

Граф
#13

съезди в центр и сделай анализы.... ничегно еще не значит.

Africa
#14

да, автор... сходите к врачу все равно. вам никто так диагноз не поставит

Africa
#15

если не пойдете в больницу, то это потом уже будет не вич а спид. хотя конечно неприятно, понимаю.

Anonymous
#16

Лимфоузлы не означает ВИЧ, не пугайте автора!!! У меня часто на шее лимфоузлы воспаляются при ОРЗ.

ЭГОистка
#17

Автор, у вас можеть быть просто ослаблен иммунитет, попейте витаминный комплекс. Нет у вас никакого ВИЧ, сдайте анализы, сразу почувствуете как камень с души упадёт.

Anonymous
#18

Автор, что значит риск был? Вы знали, что спали с вич-инфицированным? Без презерватива? Или как все было? Хочу понять,есть ли риск заражения..

Anonymous
#19

В России прогнозируется к 2012 году резкий всплеск смертности от СПИДа. Примерно 42 процента вновь заболевших - женщины...

Anonymous
#20

Не хочу пугать, но у моего друга так же все начиналось. Он сразу пошел к врачу. Диагноз - лейкемия, рак крови, проще говоря. На прошлой неделе в пятницу было 40 дней... За два месяца "сгорел" здоровый, молодой, хороший человек. Так что идите к врачу, срочно!!! Удачи вам.

Anonymous
#21

Вообще то от СПИДа уже меньше умирают те, кто поддерживают себя таблетками. Тем более, если следовать рекомендациям врачей у женщин болеющих данной болезнью 99\% рождаются здоровые дети.

Кира
#22

Да не запугивайте вы человека, скорее всего, это никакой не ВИЧ. Сделайте анализ, и не мучайтесь!

Anonymous
#23

Езжайте в город, узнайте про цент анти-спид (есть практически во всех мало-мальских городах), там бесплатно и аномимно делают анализ. А нас на прошой недели даже акция была в центре города стояли автобусы и каждый мог продиагностироваться. Абсолютно бесплатно и аномимно.

Anonymous
#24

Автор, какой у вас ближаший город?

Albena
#25

Объясните, пожалуйста, сами ощущения-как это-БОЛЯТ ЛИМФОУЗЛЫ!!!! И где именно они болят? Давят? Чувствуете? Что именно?

АВТОР
#26

Лимфоузлы болят вроде как сжимают и давят а бывает вроде как судорги. Год назад просто побаливали, а теперь сильно давят я потому и задумалась. Мой муж с той девушкой до меня не предохранялся, а потом когда мы с ним стали встречаться - пару раз тоже было без презерватива, вот только теперь посмотрели какую-то передачк про ВИЧ и начали думать - а вдруг

Anonymous
#27

Больше всего мне нравятся ответы:"Да никакой у вас не СПИД, не парьтесь!". Вот молодцы! Виртуально диагноз ставят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#28

Выход один - ехать в соседний город. Анализы надо сдавать в любом случае. Может и не так все страшно? Может сильно простудились, или инфекция какая проявилась так сильно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#29

И потом чем раньше узнаете диагноз тем быстрее начнете лечение

Форум: Здоровье
Всего: 191 551 тема
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 660 тем