Гость
Статьи
Лейкоциты в моче
Обсуждение закрыто

Лейкоциты в моче

Неделю назад было больно мочиться, застудила ноги до этого, пошла сдала общий анализ мочи, показало воспаление 20-25\%, вроде как цистит небольшой, пропила норбактин три дня, пасту фитолизиновую, боль прошла при мочеиспускании, сегодня пошла сделала повторный анализ, и вот 15-20\%, т.е. немного получше, но воспаление еще как бы есть. Я-то думала, что уже все прошло, раз боли нет и других жалоб тоже (ни живот не болит, ни зуда, ни жжения нет). Может быть, это от того, что я еще, несмотря на запреты врача, алкоголь принимала дня два подряд, но это было уже после антибиотиков. Плюс нагрузки физические, тренировки всякие, тренажерный зал и т.д. Говорят, при таком воспалении нельзя кофе пить, соленое есть, а я и это тоже делала.
Девчонки, кто может сказать, почему за неделю воспаление уменьшилось только совсем немного? И вообще, может ли быть определенный процент лейкоцитов в моче, мож я зря волнуюсь? Спасибо.

Anonymous
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

закрыв влагалище тампоном, добавлю

Василиса
#2

Правильно Кукленок говорит.У меня от "неправильного" писанья несколько раз подряд лейкоциты в моче зашкаливали.Как только мне доктор объяснила как правильно-анализы идеальные стали=)

Anonymous
#3

объясните, плиз, как лейкоциты оттуда могли попасть? их и там не должно быть, т.к. диагноз тот же, воспаление

Даурия
#4

привет. у меня такая же проблема была, два года уде периодически мучаюсь с циститом, особенно когда ноги замерзают зимой. если цистит хорошенько не вылечить он переходит в пиелонефрит, а тогда уже почки больные становятся. последний раз я пила нолицин и тоже фитолизин, и так же как у тебя лейкоциты по анализам, но что это означает тоже не знаю. по пей траву эрвы шерстистой и траву спорыша. антибиотики сняли воспаление но не до конца видать. если сейчас цистит пролечишь как следует не будет беспокоить, а плохо пролечишь, у меня так получилось, в хроническую форму перейдет и станет пиелонефритом

Anonymous
#5

В норме лейкоцитов должно быть 0-1 в поле зрения, У Вас 15, это возможно цистит перешел в пиелонефрит, при пиелонефрите всегда повышены лейкоциты в моче, лечитесь обязательно уросептиками.

лаборант
#6

В норме лейкоцитов допускается до 3-5 в поле зрения, неделю назад простудилась, 3 дня лечилась с нарушениями - это несерьезно. Недели две на бессолевой диете, свести к минимуму физические нагрузки и без всякого алкоголя. Пиелонефрит характеризуется тянущей болью в пояснице, повышением температуры в период обострения, лейкоциты в моче до 50-100 или покрывают все поле зрения, плюс эритроциты и белок в той же моче. Сомневаетесь в происхождении лейкоцитов, сдайте мазок у гинеколога, у здорового человека нигде не зашкаливают лейкоциты, в норме мазок из цервикального канала( влагалище) до 7-8 лейкоцитов, палочковая флора обильная и эпителий 20-25 в поле зрения. И вообще здоровье угробить сейчас без проблем, и зимой и летом с голым пузом, стринги... грустно!

Куклёнок
#7

учитывайте,что мочу надо сдавать правильно-подмывшись и закрыв влагалище. Может лейкоциты оттуда попали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даурия
#8

на счет тренировок врят ли они повлияли, а алкоголь вызывает боли при мочеиспускании, по себе замечала