Гость
Статьи
а как долго вы утром …

а как долго вы утром встаете, чтобы себя норм чувствовать?

Девушки..я не знаю что делать...встаю только часа через 2 как зазвенит будильник...не могу раньше! голова будто танком по мне проехали, жуткая слабость, ничего не хочется....я и успокоительное на ночь пила, ну проснусь раньше, а встать не могу. я пока еще в инст..могу позволить полежать, но на работу надо скоро идти - и чтобы встать, надо будет еще раньше будильник заводить. он звенит..и я лежу...и не могу собраться с силами встать, встаю только часов в 12-14 дня!!!!!!!!!! хоть в 12 лягу, хоть в 2 ночи. раньше не могу лечь, не засыпается...может я сова по природе, но надо перестроиться. а вот как?(( я никак не могу. если встану сразу, чувствую себя просто ужасно. простите что длинно

Сказка
35 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

к неврологу бы надо. я когда была с жалобами на мигрень, у меня спрашивала про легкость просыпания/засыпания. пропила курс стало значительно проще с головонй болью, то есть реже. Заодно и вставать полегче стало

Anonymous
#2

Типичная сова. Ищите работу с ненормированным графиком. И спите!

Эврика
#3

Сразу встаю. Если больше 5 минут утром валяюсь, то весь день разбитая.

Anonymous
#4

потому и раньше уснуть не можете так как в 14 встаете. встанете как я в 6, в 22 ох как вырубает

Anonymous
#5

у меня будильник всегда звнит в 7, а встаю в 7- 40 иначе не могу

Anonymous
#6

Это невроз.

Anonymous
#7

это не невроз, а типичная сова... я тоже такая.. я могу вообще лечь в 5 утра и спать до 3-4 дня

Эхо
#8

я сразу встаю и в ванну, не под душ, а именно в ванну, организм отходит там от стресс просыпания и я прихожу в себя..как правило на все про все хватает 30 минут..НО...есть такая штука как лень..не всегда могу себя заставить доползти до ванны

звезда мишлен
#9

Даже если типичная сова, то 10 часов должно хватать на высыпание, т.е. если в два легла, в 10 утра должна уже выспаться. Тут что-то с неарологическим статусом, скорей всего вегето-сосудистая. У меня так иногда бывает, но в будни не могу себе позволить валяться, а в выходные могу и до часу в койке протупить. Но страюсь этого не делать, ибо самочувствие улучшается минут через 20 в вертикальном положении. Предпочитаю помучиться полчаса, зато потом человек.

Anonymous
#10

тяжело встаете после снотворного...всегда так...поэтому и голова чугунная!

Эхо
#11

10, +1

Anonymous
#12

Мда, уже и диагнозов понаставили и сова типичная итд. Лень, это, матушка, обыновенная лень и не организованность, нет силы воли. Вечером не засыпается, потому как переспали. Вставайте ежедневно в 7 утра по будильнику, вечером будете без задних ног в кровать падать и засыпать, и с утра бодрой вставать.

АННА
#13

Гуляйте перед сном, причем здесь совы и жаворонки, проблемы утром из-за нарушения сна, у нашего городского населения гипоксия, сигареты, выпивка итд, покатайтесь на велосипеде вечерком, на роликах, займитесь скипингом в конце концов, насытите свою кровь кислородом, не ешьте перед сном тяжелой пищи, мясо переваривается в организме до 8 часов, вместо того что бы подготавливать ваш организм к новому дню, ваш мозг ночью занят тем, что заставляет ваш желудок активно работать, соответственно, те участки мозга которые ночью должны спать, не спят, вот вы и не высыпаетесь. И не пейте снотворное, эти лекарства сужают сосуды головного мозга, фактически повергают вас в кратковременную кому. Не стоит убивать свой мозг. И кофе, кола, крепкий чай на ночь, нагрузка на сердце, кислород идет к сердцу, и идет нехватка кислорода в других органах. А вообще, зря забыли про утреннюю зарядку, откройте форточку хотя бы, и зделайте несколько упражнений, хотя бы поднимание рук вверх. Проснетесь тут же. Проверено.

Да-да!!
#14

встаю в течении 1 часа. И это не лень, если меня подорвать с первым звонком будильника, я буду раздупляться сидеть в течении минут 30.

Сказка
#15

1, а что вы пили?

helen
#16

Автор, а как Вы в школу -то вставали? Или во вторую смену учились? Я тоже типична сова, но всю жизнь с собой боролась и борюсь.Хоть мертвая буду - себя за шкирку поднимаю. Всю жизнь. Иногда в силу обстоятельств и по два -три часа спать приходилось -ничего, не умерла. Мне 42. А мой сын сова, и всю жизнь он все просыпал и прогуливал (и школу, и институт), я считаю, это элементарная лень и неорганизованность. Ему 20.

Сказка
#17

да нет. я зарядкой занимаюсь утром - это еще + пол часа. и я не снотворное пью, а успокоительное. травы разные - типа Новопассита или Персена

Крокодилица
#18

По-моему, это обычная распущенность и лень. Это с детства идет, когда мамы наши говорили - пусть ребеночек поспит, ему отдыхать надо. От чего отдыхать можно в детстве? Мне вот такого мама не говорила, так я в 16 лет была уверена, что спать надо 1 раз в неделю, сейчас сплю каждый день по 5-6 часов, время жалко!!!! Жизнь улетает со страшной скоростью, а мы спим!

Anonymous
#19

Крокодилица, если здоровье позволяет, можно даже раз в месяц спать. но некоторые, как я, даже работать нормально не могут, если не выспались - и видок соответствующий, и скорость работы черепашья. не надо всех по себе судить

Dany
#20

12.Никакая это не лень.Я работаю пять лет на работе,на которой раб.день начинается в 8.00.Ложусь все-равно в час-два ночи.В семь вскакиваю как пьяная,тошнит,голова кружится.Последнее время начала болеть,врачи говорят от недосыпа хронического,советуют одно-менять работу,потому что другие средства не помогают,чего я только не пробовала.Как толдько отпуск - ложусь часа в 4-5,встаю в 12-13,чувствую себя прекрасно.Когда небыло начальничы,ходила на работу к 10,уже лучше было,намного.Так что автор,вы с врачем проконсультируйтесь,но если вы и правда сова и в этом все дело.выход один-свободный график

Сова
#21

Желаю вам скорее родить ребенка. Тогда 4 часа непрерывного сна для вас будут блаженством и вы быстренько отучитесь от своей дури.

Anonymous
#22

"От чего отдыхать можно в детстве?" Типа дети не устают?

Lucy
#23

Я тоже сова. Спать утром могу сколько угодно. Но встаю по будильнику сразу. А после умывания сон сразу как рукой снимает. Заставляйте себя вставать!

Пантерк@
#24

у меня будильник звенит в 5.40, встаю в 6. Сразу не могу встать, нужно лежать минут 20-30.

Anonymous
#25

Между прочим, и новопассит, и персен запросто могут давать такой эффект. Вот выпью на ночь 20 капель валерианки - утром пушкой не поднимешь..

Anonymous
#26

Анна, спасибо за подробный обзор. Расскажите поподробнее про влияние снотворных и успокоительных!

1
#27

Автор, не слушайте ничего про лень. Я тоже так думала, глядя на подругу институтскую, когда она могла прийти к 3 паре просто потому, что не могла встать. Не знаю что у неё было, но четко помню, что при всей моей лени и недосыпе, сколько бы мало я ночью не спала - я поднимала себя во сколько нужно и помню свое к подруге отношение, считала безответственностью и ленью. Я не верила, что можно не мочь встать. У меня срыв случился в 23 года, было сильное нервное потрясение, за ним длительный стрессовый период, постоянное напряжение + физическая усталость и недосып в силу определенных причин, тогда начались мигрени с тошнотой и обморочным состоянием. Потом потихоньку пришла в себя, но с тех пор несколько лет я раза 2 в неделю просто не могла оторвать голову от подушки, дикая боль, а если и без боли, то просто страшная слабость и головокружения, странно но обычно это состояние выпадало именно на выходные, я не ела ни отдыхала толком, ни дел никаких делать не могла, анальгетики не всегла помогали. Лекарсва, которые невролог прописал не хочу называть, просто потому что хочу вам здоровья и чтоб врач их назначил на основании именно ваших симптомов. Скажу только что это было 2 препарата, успокоительное утром и на ночь и для улучшения кровоснабжения головного мозга + курс массажа, который нужно проходить раз в полгода.

шантаж
#28

ваще не представляю как можно спать до 2! часов дня! умереть блин не встать..или дома бродить до 5 часов утра и потом спать лечь...это все таки болезнь или сбой какой то в организме- так не должно быть...

шантаж
#29

сами себе весь режим сломали..сейчас мучаются..может надо како то готовиться ко сну- выпить теплого молока с медом- это действует как легкое снотворное....лечь,расслабиться...может немного почитать...посмотреть фотоальбом...ну не знаю ..занятся чем то приятным и расслабляющим психику.

Крокодилица
#30

22 - Дети, конечно, очень устают, но не так, чтобы спать после этого по 16 часов. Если ребенок (лет 12-13, когда у них самая лень начинается), лег часов этак в 11, то, ИМХО, спать до 10 утра ему вполне достаточно. Я своего в этом случае пинками поднимаю, и потом целый день рядом со мной нормальный адекватный человек. А если ему дать в этой ситуации продрыхнуть до 14 - то потом целый день он вялый, у него голова чугунная и т.д. Какое бы не было здоровье, но взрослому человеку вполне должно хватать 8 часов сна. И если вы легли в 11, то в 7 утра нормальный подъем - вопрос приывчки. А вот если вы до 6 утра в интернете сидите, а потом встать не можете, то не надо все это списывать на состояние здоровья. Полностью согласна с Шантаж - сломали режим еще в детстве, теперь мучаетесь. В качестве профилактики - советую завести домашнее животное, не обязательно собаку - даже кошку, она если голодная из под одеяла вас быстро выковыряет.

1
#31

30, вы высказываете свою точку зрения, но не нужно сочинять за автора её режим. Она не говорит о том что находятся дела до 6, а встать нужно в 7 и за час она не высыпается. Она говорит о том, что сложно подняться, а это и биоритмы и элементарное здоровье. У меня проблемы начались резко после описанного периода и да, на работу себя как то ещё поднимала по будильнику, а в выходные не могла встать до 13-15 часов.. даже если нет головных болей, но чаще всего были. Сейчас все как то само собой пришло в норму, так что лень здесь не причем.

шантаж
#32

что ж за биоритм за такой до 3 часов дня дрыхнуть!.....еще б потом голова чугунной не была...

Anonymous
#33

мы вообще живем по неправильному времени. как в 1930 году совет народных комиссаров перевел часы на час вперед (т.н. декретное время), да плюс перевод на летнее время сейчас - получается, что мы утром встаем не в 7 утра, а в 5! Ведь меридианы и параллели никто не отменял и не переносил. И поясное время отстает от навязанного нам на 2 часа. Вот и делайте выводы. А совам вообще мука. Сама такая. Утром на работу встаю очччень тяжело, ну ничего: недолго осталось мучиться: меньше чем через год ухожу на пенсию! И буду ложиться поздно! И вставать не по будильнику, а когда высплюсь! Ура!

Автор
#34

даже если я ложусь хотя бы в 12....я не могу уснуть, начинаю оч ем то думать, пытаюсь расслабиться - но все равно не засыпаю. если выпью валерьянки какой нибудь - то утром не встану вообще тогда, и состояние будет ужасное. я на 1м курсе училась на вечерке, ложилась в 3, вставала в 13-14 дня, чувствовала прекрасно себя, но! дел никаких((((( а потом перевелась на дневное и...как не старалась, вид зеленый, слабость жутчайшая, чувствовала просто ужасно себя. сейчас период написания диплома. и я снова съехала на тот график...но, вставая в 2 дня очень мало что успевается, и раскачиваюсь долго. а раньше встать не могу. а если заставлю, голова просто разрывается. я даже окна стараюсь не занавешивать, чтобы утром от Солнца просыпаться...да и на пары я обычно силой заставляла себя во время прийти. но просто засыпала там везде. и даже если встану в 6 утра, и буду себя чуствовать ужасно, то к вечеру я лучше себя чувствую, и если лягу в 11 - не усну все равно(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ПХ
#35

Надо не есть на ночь, ничего вечером не есть жирного- мучного - сладкого. ТОгда утром будете с легкостью просыпаться, высыпаться. У меня было точно так как описываете. Вот когда стала питаться более правильно, не наедаться на ночь вредностями, совсем по другому утром стала просыпаться. Попробуйте

Форум: Здоровье
Всего: 191 541 тема
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 659 тем