Гость
Статьи
У меня все хрустит :) …

У меня все хрустит :) что делать?

Люди, у меня такая проблема, при приседаниях, поворотах туловища хрустят и щелкают суставы. То в коленях при приседании, то в бедре трещит (или вернее при движении бедром), причем это очень громко …

Кристи
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Катя
#53

Что за бред вы несёте?
Ходил мой брат к врачу
Т. К. Хруст был очень очень частым.
Ему делали рентген и сказали " хруст- это не болезнь"
Так что не парьтесь живи спокойно все хорошо 👌

Полина
#54
нука

к врачу.... у вас может развиваться заболевание суставов.... как бы поздно не было... бегом к врачу

Гость
#55
Гость номер 4

Это врач отвечает! Еще раз говорю: начинается артроз. Вероятные причины артроза в столь юном возрасте - 1)погрешности в питании, несбалансированные диеты в том числе; 2)излишние спортивные нагрузки. Есть и другие причины. Но эти наиболее вероятныт в молодом возрасте.

Вооот...Из-за физ нагрузок это!Я вот недавно с кровати встал,аж в глазах потемнело.

Гость
#56

Одними лекарствами не спасешся - это на время, для того чтобы суставы были в норме нужно делать гимнастику и качать мышцы ног, так как мышцы качают кровь и воздействуют на сухожилия, а сухожилия с костями от куда они и получают питание!!!!

Гость
#57
Хрустяка

Дорогой гость номер 4 - глупостью я назвала лишь то что вы сказали что это от сидения на диетах - только и всего.

Добрый день .Я тоже слышала что неправильная диета может . Нарушить всё. Касаемо и суставов

Гость
#58

Привет, я мужчина!хруст и в коленях, и шее, и левой ступне, поясниуе, коода разминаюсь)
Что мне только не говорили, а недавно вообще убили))))))говорят туберкулёз это всёэээа я между прочим кандидат в мастера спорта))))баскетбол!
Но это всё с детства:и фрукты и овощи всё кушал, бабушка медик)

Вот что я вам скажу:живите и не партесь)это не рак!@@!!!и просто следите за собой,хоть иногда!

Гость
#59
Гость номер 4

Могу порекомендовать лечение по методике врача-кандидата наук из Института ревматологии, только если еще раз начнутся обвинения в глупости, лечитесь сами! Или не лечитесь. Ваши суставы, хрустите дальше. Через 5-6 лет такого хруста вам уже ничто не поможет, а на старости лет потеря хрящевой ткани вам обеспечена на 300%.

Порекомендуйте мне пожалуйста

Гость
#60

Нужно заниматься спортом и питаться правильно.

Натали
#61

У меня тоже раньше колени хрустели, но я как -то не думала, что потом они еще и болеть начнут. В общем, пошла к врачу, когда уже колени болели и я с трудом ходила. Выяснилось, что у меня остеоартроз коленных суставов. Потом лечилась долго, таблетки пила и сейчас все нормально. Если бы вовремя обратилась, такого бы обострения не было с суставами.

Инга
#62
Натали

У меня тоже раньше колени хрустели, но я как -то не думала, что потом они еще и болеть начнут. В общем, пошла к врачу, когда уже колени болели и я с трудом ходила. Выяснилось, что у меня остеоартроз коленных суставов. Потом лечилась долго, таблетки пила и сейчас все нормально. Если бы вовремя обратилась, такого бы обострения не было с суставами.

А какое лечение вам врач назначил, можно узнать? Наверное обезболивающие и противовоспалительные препараты?

Натали
#63
Инга

А какое лечение вам врач назначил, можно узнать? Наверное обезболивающие и противовоспалительные препараты?

Нет, я долгое время пила пиаскледин. Он не просто симптомы снимает, он еще и останавливает разрушение суставов, восстанавливает их и возвращает подвижность.

Инга
#64
Натали

Нет, я долгое время пила пиаскледин. Он не просто симптомы снимает, он еще и останавливает разрушение суставов, восстанавливает их и возвращает подвижность.

А каким образом обычные таблетки могут остановить разрушение суставов и даже восстановить их? Вот никак этого понять не могу.

Натали
#65
Инга

А каким образом обычные таблетки могут остановить разрушение суставов и даже восстановить их? Вот никак этого понять не могу.

Пиаскледин обмен веществ в суставной и костной тканях корректирует, также способствует выработке коллагена, а он просто необходим нашим суставам. Я читала, что пиаскледину нет аналогов, обычные хондропротекторы такими свойствами не обладают. Мне он очень хорошо помог.

Лия
#66
Натали

Пиаскледин обмен веществ в суставной и костной тканях корректирует, также способствует выработке коллагена, а он просто необходим нашим суставам. Я читала, что пиаскледину нет аналогов, обычные хондропротекторы такими свойствами не обладают. Мне он очень хорошо помог.

А как правильно принимать пиаскледин и как долго?

Натали
#67
Лия

А как правильно принимать пиаскледин и как долго?

Пиаскледин принимают долгими курсами. Мне врач выписывала на полгода. И так каждый год нужно пропивать. Побочек нет никаких, ну по крайней мере у меня, за всех я отвечать не могу). Вообще он считается безопасным препаратом и переносится хорошо.

Лада
#68

Любые препараты для суставов нужно принимать долгими курсами. От одной-двух таблеток результат не увидишь. Пиаскледин записала себе в блокнотик, но нужно узнать о нем подробнее и врача спросить.

Vlad Carstein
#69

Я честно говоря никогда не думал что буду писать сообщения на женском форуме,но у меня аналогичная ситуация:
-Хруст во всём теле(+кадык)
-Ходил к врачу,он назначил анализы на ревматоидный фактор,С-реактивный белок,СПП гормон щитовитки(но это бывает 90% только у женщин)(хотя сделал на всякий случай).
Ничего в анализах не повышено и не отклонено от нормы.Сказали просто есть больше сырых семян кунжута+ лёгкая гимнастика.
Но смущает хруст в таких местах как челюсть,шея,кадык(вообще всё хрустит) эти части тела явно упражнениями не поправишь.
Кто то решил проблему?
А то года полтора уже хрустят суставы...
Есть ещё конечно вариант пить протекторы(но они не эффективны для орального использования) только инъекционно и то это лечение назначают людям после 45 лет,а мне далеко не 45...

Гость
#70
Vlad Carstein

Я честно говоря никогда не думал что буду писать сообщения на женском форуме,но у меня аналогичная ситуация:
-Хруст во всём теле(+кадык)
-Ходил к врачу,он назначил анализы на ревматоидный фактор,С-реактивный белок,СПП гормон щитовитки(но это бывает 90% только у женщин)(хотя сделал на всякий случай).
Ничего в анализах не повышено и не отклонено от нормы.Сказали просто есть больше сырых семян кунжута+ лёгкая гимнастика.
Но смущает хруст в таких местах как челюсть,шея,кадык(вообще всё хрустит) эти части тела явно упражнениями не поправишь.
Кто то решил проблему?
А то года полтора уже хрустят суставы...
Есть ещё конечно вариант пить протекторы(но они не эффективны для орального использования) только инъекционно и то это лечение назначают людям после 45 лет,а мне далеко не 45...

Антинуклеарный фактор сдавал?

Гость
#71
Гость номер 4

Могу порекомендовать лечение по методике врача-кандидата наук из Института ревматологии, только если еще раз начнутся обвинения в глупости, лечитесь сами! Или не лечитесь. Ваши суставы, хрустите дальше. Через 5-6 лет такого хруста вам уже ничто не поможет, а на старости лет потеря хрящевой ткани вам обеспечена на 300%.

Что за лечение ?

Гость
#72
Гость

Что за лечение ?

35 лет, после длительного стреса перенёс ПА, через месяц проверил все: сосуды, голову, шею, спину, поясницу. Итог шейный остеохондроз и грыжа в пояснице. Пропил курс неотропов + капельницы для сосудов. Начал делать упражнения шишонина на шею каждый день и плюсом пошёл на занятия к Бубновскому. ПА больше не повторялись, головные боли ушли. Боли в шее и пояснице тоже ушли. Остался только хруст во всем теле. Начал пить больше воды по приложению. Изменил немного рацион питания. Сделал все анализы крови, СРБ все в норме. Сделал узи суставов (колена и кисти) тоже все в норме. Посмотрим что будет через пол года.
Есть предположение что хруст это больше от головы. Какая то шатная реакция на стресс. И процесс восстановления займёт время.
Это имхо конечнох.

Гость
#73
Vlad Carstein

Я честно говоря никогда не думал что буду писать сообщения на женском форуме,но у меня аналогичная ситуация:
-Хруст во всём теле(+кадык)
-Ходил к врачу,он назначил анализы на ревматоидный фактор,С-реактивный белок,СПП гормон щитовитки(но это бывает 90% только у женщин)(хотя сделал на всякий случай).
Ничего в анализах не повышено и не отклонено от нормы.Сказали просто есть больше сырых семян кунжута+ лёгкая гимнастика.
Но смущает хруст в таких местах как челюсть,шея,кадык(вообще всё хрустит) эти части тела явно упражнениями не поправишь.
Кто то решил проблему?
А то года полтора уже хрустят суставы...
Есть ещё конечно вариант пить протекторы(но они не эффективны для орального использования) только инъекционно и то это лечение назначают людям после 45 лет,а мне далеко не 45...

Здравствуйте, у меня тоже все хрустит. У Вас как обстоят дела с хрустом?

Гость
#74
Гость

Здравствуйте, у меня тоже все хрустит. У Вас как обстоят дела с хрустом?

Хрустит все, это очень влияет на писхику. Может есть советы. Спасибо всем!

Гость
#75
Натали

У меня тоже раньше колени хрустели, но я как -то не думала, что потом они еще и болеть начнут. В общем, пошла к врачу, когда уже колени болели и я с трудом ходила. Выяснилось, что у меня остеоартроз коленных суставов. Потом лечилась долго, таблетки пила и сейчас все нормально. Если бы вовремя обратилась, такого бы обострения не было с суставами.

Какие лекарства поинимали?

Гость
#76

Я после похудения на 10 кг начала хрустеть. В баню начала ходить и захрустела. Мне нравиться легкость в теле и хруст)

Гость
#77

У меня давно хрустят суставы, но всё было безболезненно, а совсем недавно плечевой сустав стал болеть. Просмотрела всё что могла в интернете. Просмотрела все инструкции медикаментов, которыми пользуются форумчане. Практически все они имеют побочки. Тогда я почитала доступные мне номера изданий "ЗОЖ" и "Лечебные письма" и нашла 2 рецепта от хруста суставов.
1-й рецепт: смешать сок репчатого лука и мёд 1:1, настоять сутки изредка помешивая. Есть по 1 ст. лож. 1 раз в день натощак за 20-30 мин. до еды. Курс 2 месяца.
2-й рецепт: 1 ст. лож. череды трёхраздельной залить 150 мл кипятка, настоять 40 мин, процедить. Пить по 2 ч. лож. 3 раза в день за 30 мин. до еды. Курс 2 недели. Повторять 1 раз в год. Настой должен быть золотистым, если же он мутный, то пить не имеет смысла.
Первый рецепт мне не подходит, у меня повышенная кислотность желудочного сока, сырой лук противопоказан. А второй - нужно ждать лета когда зацветёт череда. Попробую.
Если кто-то знает другие народные рецепты не жадничайте, напишите.

Гость
#78
Гость номер 4

Могу порекомендовать лечение по методике врача-кандидата наук из Института ревматологии, только если еще раз начнутся обвинения в глупости, лечитесь сами! Или не лечитесь. Ваши суставы, хрустите дальше. Через 5-6 лет такого хруста вам уже ничто не поможет, а на старости лет потеря хрящевой ткани вам обеспечена на 300%.

Здравствуйте, можете мне пожалуйста рассказать как лечиться?

Гость
#79

Это артроз скорее всего. Не приседайте, не бегайте. Займитесь оздоровительной гимнастикой, пейте витамины и коллаген или хондопротекторы, вода нужна ещё. Сдайте кровь на белок, мочевину.

Гость
#80
нука

к врачу.... у вас может развиваться заболевание суставов.... как бы поздно не было... бегом к врачу

Когда у меня возникло такое состояние,особо значения не предала А через некоторое время началось выпадение волос,проблемы с зубами .На денситометрии показало остеопению.Проблема крылась в гормонах.Упалл тестостерон и паратгормон.На фоне гормонального сбоя.Без них кальций не усваивается.Поэтому обследуйтесь и на время убрать тяжелые физ.нагрузки.

Гость
#81
Гость номер 4

Это врач отвечает! Еще раз говорю: начинается артроз. Вероятные причины артроза в столь юном возрасте - 1)погрешности в питании, несбалансированные диеты в том числе; 2)излишние спортивные нагрузки. Есть и другие причины. Но эти наиболее вероятныт в молодом возрасте.

На луну летают а кости лечить не научились. Врачи плохие, не дотошные, все им до фени.

Гость
#82
Гость номер 4

Могу порекомендовать лечение по методике врача-кандидата наук из Института ревматологии, только если еще раз начнутся обвинения в глупости, лечитесь сами! Или не лечитесь. Ваши суставы, хрустите дальше. Через 5-6 лет такого хруста вам уже ничто не поможет, а на старости лет потеря хрящевой ткани вам обеспечена на 300%.

Пожалуйста, порекомендуйте, какое лечение

Гость
#83

Наберите в интер. Льняное масло с творогом. Я еще добовляю туда кунжутное семя и семя черного тмина пью месяц. Начялись малозаметные изменения. В лучшию сторону.

Гость
#84
Натали

У меня тоже раньше колени хрустели, но я как -то не думала, что потом они еще и болеть начнут. В общем, пошла к врачу, когда уже колени болели и я с трудом ходила. Выяснилось, что у меня остеоартроз коленных суставов. Потом лечилась долго, таблетки пила и сейчас все нормально. Если бы вовремя обратилась, такого бы обострения не было с суставами.

Чем лечились напишите пожалуйста 9384847666

Гость
#85
Олеся

моей дочке 13 лет,у неё хрустит всё:позвоночник,ноги,руки,пальцы,шея,даже челюсть,что делать,к кому обращаться???

Как сейчас дела?

Гость
#86
Vlad Carstein

Я честно говоря никогда не думал что буду писать сообщения на женском форуме,но у меня аналогичная ситуация:
-Хруст во всём теле(+кадык)
-Ходил к врачу,он назначил анализы на ревматоидный фактор,С-реактивный белок,СПП гормон щитовитки(но это бывает 90% только у женщин)(хотя сделал на всякий случай).
Ничего в анализах не повышено и не отклонено от нормы.Сказали просто есть больше сырых семян кунжута+ лёгкая гимнастика.
Но смущает хруст в таких местах как челюсть,шея,кадык(вообще всё хрустит) эти части тела явно упражнениями не поправишь.
Кто то решил проблему?
А то года полтора уже хрустят суставы...
Есть ещё конечно вариант пить протекторы(но они не эффективны для орального использования) только инъекционно и то это лечение назначают людям после 45 лет,а мне далеко не 45...

У меня такое же уже год( кадык , челюсть и щелчки в ушах это просто ***, у меня от этого всего уже нервный срыв

Гость
#87

ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ХРУСТА СУСТАВОВ! месяц пила льняное масло, утром за час до еды по 30 мл. 2 недели, потом 2 недели Оливковое масло 2 ст. ложки в день утром за 30 мин. до еды и вечером. Пропивала Хондрамин 1 месяц по 5 таблеток в день. Пиаскледин 2 месяца. И основной препарат,который,Ка мне показалось помог это ЭКОФУЦИН, который пропивала от кандидоза кишечника! при кандидозе развиваются грибки, которые выделяя определенные соединения угнетают суставы. Пила 7 дней по 4 таблетки в день. Слава Богу за Все!

Гость
#88

(извините , в комментарии выше допустила ошибку! 2 недели пила льняное масло т.к. его много и долго опасно пропивать при проблемах с кишечником и повышенной кислотностью желудка) ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ХРУСТА СУСТАВОВ! пила льняное масло, утром за час до еды по 30 мл. 2 недели, потом 2 недели Оливковое масло 2 ст. ложки в день утром за 30 мин. до еды и вечером. Пропивала Хондрамин 1 месяц по 5 таблеток в день. Пиаскледин 2 месяца. И основной препарат,который,Ка мне показалось помог это ЭКОФУЦИН, который пропивала от кандидоза кишечника! при кандидозе развиваются грибки, которые выделяя определенные соединения угнетают суставы. Пила 7 дней по 4 таблетки в день. Слава Богу за Все!

Гость
#89
Гость

(извините , в комментарии выше допустила ошибку! 2 недели пила льняное масло т.к. его много и долго опасно пропивать при проблемах с кишечником и повышенной кислотностью желудка) ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ХРУСТА СУСТАВОВ! пила льняное масло, утром за час до еды по 30 мл. 2 недели, потом 2 недели Оливковое масло 2 ст. ложки в день утром за 30 мин. до еды и вечером. Пропивала Хондрамин 1 месяц по 5 таблеток в день. Пиаскледин 2 месяца. И основной препарат,который,Ка мне показалось помог это ЭКОФУЦИН, который пропивала от кандидоза кишечника! при кандидозе развиваются грибки, которые выделяя определенные соединения угнетают суставы. Пила 7 дней по 4 таблетки в день. Слава Богу за Все!

Как вы принимали экофуцин, это вагинальные свечи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Советчик
#90
Гость номер 4

Это врач отвечает! Еще раз говорю: начинается артроз. Вероятные причины артроза в столь юном возрасте - 1)погрешности в питании, несбалансированные диеты в том числе; 2)излишние спортивные нагрузки. Есть и другие причины. Но эти наиболее вероятныт в молодом возрасте.

Совершённо правильно. Нарушение режима питания. Создаёт повышенный Р.Н. в ЖКТ, при такой кислой среде которой вы привыкли и не чувствуете полисахариды и гиалуроновая кислота не формируется в организме, в нужных количествах, даже в молодом возрасте. Таким образом суставы не смазываются синовиальной жидкостью и хрустят, причём сильно. Артроза тут нету но хруст не приятный. ПРОВЕРЬТЕ ферменты в ЖКТ. БОЛЬШЕ воды пить. ОТДЫХ во время. Для предотвращения будущего артроза принимайте курс лечения с Мукосат и Донна.
Будьте здоровы.

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 719 тем