Гость
Статьи
Чистка зубов у …

Чистка зубов у стоматолога

Девочки, подскажите плиз, как проходит эта процедура, как снимают зубной камень, насколько это болезненно? я ужасно боюсь стоматологов, начиталась сейчас в инете про механическое снятие зубного камня, …

Аля
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лена
#51

сделала вчера чистку. Делают сначала тультразвуком потом аэр фло. Да неприятно конечно. Но эпиляция куда болезнее переносится )). Так что ничего страшного. Правда зубы слегка стали чувствительнее к холодному. Но может это временный эффект. Вся процедура (обе челюсти) заняла около 50 мин. Короче не боьтесь.

Гость
#52

ва

наталья
#53

мне удаляли ультразвуком, не больно!

KlaraZaharovna
#54
Автор

а часто ли сейчас используют эту механическую чистку? чувствую, с таким перепугом я к стоматологу еще не скоро попаду...

Ваш текст Ничего болезненого и страшного там нету,не очень приятно но по своему интересно)у меня не каких ран небыло ,и десна не болели...

Гость
#55

Никогда не делайте ультразвуковую чистку зубов!Повреждвется эмаль,образуются трещины,через неделю появился кариес!Обидно-не то слово,на передних здоровых зубах-кариес!просто так...

Гость
#56

После ультразвуковой чистки зубов эмаль не повреждается! Просто у Вас, судя по всему, под зубным камнем уже был кариес. Странно, что стоматолог об этом Вам сразу не сказал.

Алёнушка
#57

Сегодня сделала чистку ультразвуком, эйр флоу и вторирование, сделала специально перед лечением, т.к. собираюсь менять пломбу на переднем зубике((. процедурка не из приятных, но всё терпимо. кровь была, но не долго. за всё удовольствие отдала по скидке 1200р.

Анна
#58

механическую чистку можно делать при небольшой анестезии. у меня зубы очень чувствительные, поэтому чистка для них это сущий ад. я прошу анестезию.

Катя
#59

это не сильно больно если зубы не сильно чувствительные.

когда мне делали операцию на почке и я проснулась, потому что сделали плохую анестезию, вот это было больно.

А чистка зубов это не больно идите и не парьтесь! Красота требует жертв.

Елена
#60

Люди,которые пишут, что это больно, сами больные. УЗ чистка абсолютно безболезненная процедура. Ходите к нормальным врачам, которые не будут задевать вам десны...

Дадада
#61

сегодня была у стоматолога на ультразвуковой чистке. больно очень. особенно когда под десной. наложили кучу повязок и выписали целый списко лекарств. плюс необходимо будет повторить через несколько месяцев. делала в первый раз, десны воспаленные... в общем, оно конечно надо делать регулярно, но в первый раз больно даже с анестезией местной и слезы и кровь рекой текут....

Дадада
#62

а, вот еще что понравилось - быстро (минут 30 максимум все длилось), и после этой жуткой шумной чистилки потом еще чем-то приятным каждый зубик полировали :)

Гость
#63

Очень больно. Слезы со всех сторон.

По уровню боли как эпиляция бикини воском даже еще хуже крови полный рот. Ужасно ужасно !!!!!но это необходимо. Придется делать раз в год.

Аноним
#64

Я уже лет пять чищу зубы у стоматологов в США, прошла все, и меня так научили по гигиене зубов, что впору самой учить:)))) Меня научили, что если десна кровят после чистки у стоматолога - значит вы плохо чистите зубы дома, и не прочищаете зубной нитью. Зубной нитью надо пользоваться 2 раза в день сверху-вниз, а не вправо-влево.Когда десна тугенькие и здоровые, зубные карманы неглубокие (в норме они должны быть 2 мм), то десна после грамотной чистки зубов кровить НИКОГДА не должны. А чтобы они не кровили, когда чистите зубы - чистите близко к десне, как бы массируя ее. Самый плотный налет на зубах близко к десне, поэтому... Никогда не делала ультразвуковую чистку, делала или механическую (скребут такой штучкой) или зубной машиной со спец. насадкой. Мне больше подходит механическая, потому что у меня супер чувствительная эмаль. Цвет зубов после чистки меняется где-то на пол тона.

#65

Я как-то привыкла уже к ультразвуковой чистке зубов))). Дааа, удовольствие не из приятных, но нужное дело))). Каждый год хожу в стом. центр города у нас в Питере, чтобы мне поснимали зубные камни и вообще привели все в порядок. Несмотря на то, что чищу зубы каждый день как минимум 2 раза утром и вечером, именно за передними зубками нижней челюсти и откладываются камни. Сказать, что крови полный рот, не могу. У меня десны сами по себе слабенькие, но немного бывает кровоточат. Больновато конечно, но когда каждый год чистишь, уже меньше откладывается и морально себя готовишь к порции боли))). Тоже многое от врача зависит. Как настроит, как успокоит!!! Мне после чистки дают какой-то спец.раствор рот прополоскать, а потом пасту накладывают, после которой нельзя пить 30 мин.))) Результатом я довольна, поэтому уже и облюбовала года 4 уже как СЦГ))).

Соня
#66

Мне было больно первый раз, но там завал был(( камни, налет - ужас... через полгода пришла - обработали десна и зубки чем-то ментоловым, а дальше - только легкое жужжание машинки и анекдоты доктора. Теперь от зеркала не отхожу - любуюсь)) но у меня Доктор очень хороший - дядька в возрасте, но руки золотые.

Круглик
#67

Я сделала чистку в Мадере на Новочеремушкинской у Катерины,она сильнейший гигиенист

Гость
#68

это не больно))

Гость
#69

Насколько известно, они в тысячи раз эффективнее очищают полость рта от налета, также лечат с помощью того же ультразвука + убивают бактерии. Не царапают эмаль и не повреждают десна. Всё так?

Средние цены на щетки от 2500 до 5000 руб.

Кто уже приобрел и пользуется УЗ зубной щеткой? Ваши ощущения?

А кто еще собирается приобрести?

Гость
#70

Предыдущее сообщение обрезалось случайно. Был вопрос:

А как насчет Ультразвуковых зубных щеток?

Яна
#72

Бред полный какая кровь вы о чем? У каждого разный болевой порог!

Александра
#73

Мне больше нравиться ультразвуковая, она у меня еще ни разу не вызвала неприятных ощущений и после нее никаких побочных эффектов типа крови из десен не было, в отличие от механической. Я сейчас делаю в стоматологии ЛидерСтом, это Москва, уже третий год делаю, каждые полгода чистка + фторирование очень здорово!

Гость
#74

я тоже запуталась(( завтра записалась на прием не знаю какой способ выбрать механическую или ультразвуковую

гелла
#75

не больно

гелла
#76

Сегодня делала перед фотоотбеливанием,не приятно просто.

#78

Я трусиха еще та !!!! Начиталась что всем больно вот и сегодня тряслась перед чисткой , но оказалось зря боялась , волбще не больно , немного на нижних передних но все терпимо!20 мин и готово ! Зубки класс , 3000 вышло в итоге за ультразвуковую чистку , а быстро так как гигиена на 5

Катя
#79

Привет,а я сегодня делала.Сначала мне сделали нижнюю челюсть,через неделю верхнюю, и вот сегодня обе.Поставили 6 уколов,но было больно.Аж слезки бежали,кровь.Сказала через неделю прийти,страшно.

Елена
#80

Вот собираюсь по купону на чистку, но читаю сейчас и вспоминаю свой первый раз, при одной мысли в дрожь кидает. Делали несколько уколов анестезии, так, что даже губы потом еще несколько часов не чувствовала, но зубам почти не помогла анестезия, при этом десны вроде остались целы, после никаких болевых ощущений не было, очень недолго зубы "мёрзли", но сам процесс.... Хотя я всегда и лечила и удаляла без наркоза, на чистке просто умывалась слезами. Надо идти, но просто не знаю, как себя заставить, все вокруг говорят, что не больно, пытаюсь убедить себя, что не повезло с врачом, но слабо помогает,

Мила
#81

За свою любовь к кофе и шоколаду постоянно делаю гигиену. Студия Инсмайл стала для меня как родная. Раз в 3-4 недели прихожу на экспресс чистку ( доктор полирует эмаль специальными профессиональными щеточками и пастами) и от любимых привычек отказываться необязательно))))) А главное нет этого пугающего запаха больницы...)))Все очень вежливые и добродушные, приятно в такой обстановке.

Ксения
#82

Сегодня мне делали профессиональную чистку зубов: ультразвуковая +air флоу, налёта и камней было немного, зубы в хорошем состоянии, без кариеса( всё залечено) , не курю. Пошла по акции, подумала, что надо же чистить, ведь рекомендуют! Когда чистили, было не больно, хотя врач всё время спрашивала:" Не больно? Не больно?" В итоге : сразу после чистки у меня отекла щека с одной стороны, очень сильно, как будто у меня флюс. Вот так и ехала домой!((( Не знаю , когда пройдёт! Перед чисткой мне дали на подпись соглашение, о возможных побочных эффектах: отек мягких тканей лица, повышение температуры, повреждение дёсен- в общем там много чего было написано. Но я не ожидала, что это меня коснётся. Зубы не отбелились( я и не ждала этого), некоторые сохранили желтоватый оттенок( видимо , это их природный цвет).

Аполлинария
#83

Делаю чистку раз в 3 -5 месяцев в Ортодонтической студии Леонида Горбунова.Сказать ,что довольна,ничего не сказать!)) Я всегда попадаю в орто завтраки(когда идет скидка 20% на комплексную гигиену)мне везет наверно))Чистку здесь делают в четыре руки,всегда спрашивают"все ли хорошо",честно сказать пару раз засыпала,и просыпалась когда начинался этап ультразвука(убирают камни),не больно,но звук этот не люблю(как мелом по доске). Отношение очень бережное!)Муж раньше ходил в другуб клинику,всегда переживал,что все кровит и болит 2 дня,я не понимала в чем дело,уговорила сходить со мной,теперь он с радосттю ходит и больше не боится!)

Андрей Паламарчук
#84

ааыа

Андрей Паламарчук
#85

Здравствуйте. Пару дней назад сделал себе чистку зубов. Теперь доволен как слон. Зубки белые белые, очень рад. Всем советую клинику в которой делал, вот ссылка: http://implantolog.net/

Таня
#86

А если эту чистку делать детям 13 лет то это больно ли???????

#87
Таня

А если эту чистку делать детям 13 лет то это больно ли???????

Вы что! Проф чистку ни в коем случае детям нельзя делать! Только после 16, и то консультироваться надо. У детей эмаль не до конца сформирована.

Гость
#87

Это не очень больно,
Это ужасно больно ((((((((
Намучался лично

Таша
#87
Ingeborge

А зачем вам нужна именно механическая чистка?? Ультразвуковая не хуже. Ваще мне механическую делали - ужас какой-то. Железками скребут по зубам, да еще и под десной. Кровища! Потом втирай всякие средства, чтоб обратно приросло. В общем ,делайте ультразвуковую.

Гость
#86
ольга

надо раз в полгода ходить. Я хожу, мне мой стоматолог нравится, он очень аккуратный, никаких порезов и крови, бежать от таких надо. Процедура по напряжности и боли сравнима..с..визитом с гинекологу с глубоким осмотром))))неприятно, но терпимо

Надо тем, у кого плохое качество слюны и эмали, стоят коронки или брэкеты, или у кого донельзя кривые зубы, которые иначе не вычистишь со всех сторон и потому появляется камень. Остальным при качественной чистке зубов эта профчистка не требуется вовсе, просто выброс денег. Обязательность для всех - миф для таких дурил как вы, которые верят, что эти профчистки им сберегут зубы до 100 лет. ;-D Можете расслабиться, будете как все - бабкой со стёртыми зубами через один и плохого качества. :) Никого это не минует.

#87

Делала ни раз чистку зубов у стоматолога, бояться не стоит. Сверхъестественной боли нет, я бы сказала скорее неприятные ощущения. Лет 5 назад мне механическим способом убирали зубной налёт, а сейчас уже 2 года хожу в стоматологию Порцелян на Печерске и всем рекомендую! Можете прочитать про чистку зубов . Удаляют камни ультразвуковым методом, это гораздо эффективней и быстрее. После процедуры немного кровоточили десны, но у меня такое часто бывает

Гость
#88

Была сегодня замечательно все прошло, ни боли ни неприятных ощущений не было. Рекомендую.

Гость
#93

У каждого свой болевой порог и чувствительность дёсен.
Но я не ощущаю никакого дискомфорта при проф чистке. Делаю всегда только в клинике maxident, в другой не пробовала не знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#94

Сразу наверное не стоит, смотря сколько зубов чистить надо, если 1-2 то можно и потерпеть. Но вообще достаточно болезненно. Лучше до этого не доводить, сейчас разные способы есть, тех же зубных щеток разных миллион появилось, звуковые, ультразвуковые разные, электрические и так далее. Пробегись по сайту того же Доктора Слона, возможно и от зубного камня какие-то уже средства есть помимо чистки у стоматолога, вот чтобы его не появлялось 100% средства есть знаю.

Форум: Здоровье
Всего: 191 391 тема
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем