Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после химиотерапии

Девочки, подскажите, а кто нибудь рожал после химиотерапии жены или мужа? Меня волнует вопрос о здоровье ребенка! Одни врачи говорят, что вообще нельзя детей заводить после. Другие говорят, что через …

Автор
390 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Евгений
#354
Марина

Нет не умирают, если слушать врачей и выполнять все их указания. Главное что бы дозу верно рассчитали и настрой самого больного на "выздоровление", а не на "лечение". У меня у супруга такой диагноз был.

самое главное вера в себя я прошол 8 курсов мощной химиотерапии по словам врачей

Юля
#355
Ната

Девушки, у кого-нибудь во время лечения химией абвд наблюдались боли в мышцах шеи или ключиц? И появлялся ли отек в области щитовидки или шейных мышц от химии?.. У меня каждые 2 недели такое происходит, практически перед днем вливания химии... Это уже 5 курс из 6, но пэт уже после 2 курса показал, что свечения в лимфоузлах нет. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

У меня такие боли были постоянно на 3-5 день после химии, только мне капли CHOEP (по-моему так пишется). Ничего страшного, такие боли у многих бывают. Я тоже сначала насторожилась, а потом на форумах по читала какие симптомы бывают и успокоилась

Гость
#356
Гость

Да нет ничего положительно, т.к организм после ХТ - УГРОБЛЕН.

Нужно 100% восстановление, напитаться витаминами и микроэлементами. А возможно ли это после ХТ? Ну если изначально орагнизм был ОЧЕНЬ крепкий. Да еще не факт, что удасться забеременеть. Нек зря же в Израиле до ХТ берут сперму мужчин.

Вы сами проходили химиотерапию? от куда известно о том что да как должно быть? вы доктор?

Гость
#357
Гость

я инвалид детства,мне сейчас 19лет! я прошла 9курсов химии таррапии и облучение. у меня был диагноз САркома Берцовой кости! после этих лечений мне сделали операцию Индопротезирование колена! после 1года у меня обнаружили метостазу в легких! По воле Аллаха и нашими молитвами я вылечилась после 6курсов химио террапии! на проверках мне говорили что все хорошо,но есть просто маленькие поражения! теперь дорогие я пью AZD, и в очередной раз проверки,мне сказали что у меня обсалютно все чисто,славу Аллаху! это очень хорошее средство,пробуйте))))))))

что это за препарат азд конкретнее можно о нем,у мужа в легких метостазы щас на химии сидит

Алиса
#358
Настя

.У моего мужа лимфома ходжкина, диагноз только установили, ХТ еще не было , если я сейчас от него забеременею до ХТ, как это повлияет на ребенка?

Мне говорили можно ( до хт). Но может не получится( сперма может быть ослаблена), но если получится, бояться нечего.

Ольга
#359
Екатерина

Да написано тут много всего, но живой пример лучше многих советов. Мне поставили лимфогранулематоз 1 стадии, тоже не верила врачам побежала к бабкам, через полгода уже была 2 стадия. Тогда начала лечения 5химиотерапии, лучевое облучение. И все нормально я жива и здорова, прошло уже 3 года, бегаю каждый день 2км, хожу пешком 10км, занимаюсь в тренажерном зале,а сейчас я беременна и все у меня будет замечательно. Главное психологически настроиться, хотеть жить, бороться с болезнью, во время лечения каждый день вставала и говорила "я здоровая, сильная, уменя вся жизнь впереди и надо многое успеть сделать". Сейчас мне 34года и я проживу долгую и интересную жизнь и вам того-же желаю!!!!

Катя, как прошла беременность? Как ваше здоровье после родов и здоровье малыша?

Анна
#360
Ирина

Всем привет, хочу написать свою историю, в 2008 году лечилась от В-крупноклетчной лимфомы 2 стадии, прошла 6 курсов ХТ, лучи не стали делать остановились только на химии. Тоже всегда очень мучал вопрос беременности, хоть на тот момент у меня уже была доча. В 2012 году узнала что беременна онкологи успокоили и сказали рожать и не чего не бояться, в женской консультации тоже пугали и посылали на аборт. Короче в мае 2013 года у меня родился здоровый сынок, рожала сама очень легко, быстро и без осложнений. Так что лечитесь, рожайте и не чего не бойтесь, всё будет хорошо.

Как можно с вами связаться ? Очень прошу, диагноз такой же , сейчас прохожу хт

Лида
#361
Екатерина

Да написано тут много всего, но живой пример лучше многих советов. Мне поставили лимфогранулематоз 1 стадии, тоже не верила врачам побежала к бабкам, через полгода уже была 2 стадия. Тогда начала лечения 5химиотерапии, лучевое облучение. И все нормально я жива и здорова, прошло уже 3 года, бегаю каждый день 2км, хожу пешком 10км, занимаюсь в тренажерном зале,а сейчас я беременна и все у меня будет замечательно. Главное психологически настроиться, хотеть жить, бороться с болезнью, во время лечения каждый день вставала и говорила "я здоровая, сильная, уменя вся жизнь впереди и надо многое успеть сделать". Сейчас мне 34года и я проживу долгую и интересную жизнь и вам того-же желаю!!!!

Вами онколог разрешил рожать?

Кет
#362
Ирина

Всем привет, хочу написать свою историю, в 2008 году лечилась от В-крупноклетчной лимфомы 2 стадии, прошла 6 курсов ХТ, лучи не стали делать остановились только на химии. Тоже всегда очень мучал вопрос беременности, хоть на тот момент у меня уже была доча. В 2012 году узнала что беременна онкологи успокоили и сказали рожать и не чего не бояться, в женской консультации тоже пугали и посылали на аборт. Короче в мае 2013 года у меня родился здоровый сынок, рожала сама очень легко, быстро и без осложнений. Так что лечитесь, рожайте и не чего не бойтесь, всё будет хорошо.

у меня тоже В - крупноклеточная лимфома. в 2013 прошла 6 курсов хт и лучевую. в 2018 родила сынишку и всё хорошо!!!хотя гинекологи посылали на аборт, пошла против всех.Сейчас снова беременна...

Юля
#363

В 38 лет лимфома Ходжкина 2 стадия. 4,5 курса АБВД. Божьей помощью и чудом излечение. Последняя химия, ПЭТ в октябре 2014. В январе 2015 забеременела. Радость и благодарность Господу. В женской консультации сильно переживали. Онколог (НИИ онкологии Санкт-Петербург) поддержала, сказала, что химия уже давно вывелась (если бы она выводилась месяцами, не повторяли бы циклы каждые две недели), а достоверных данных за то, что беременность способствует обострению заболевания нет, это врачебный миф. Родила в срок. Все слава Богу. Из сложностей у сынка был сильный атопический дерматит, но у нас в семье много аллергиков.

Если Господь дает малыша, рожайте! Это Дар! Бог в помощь во всем!

Гость
#364
Гость

Лимфома ходжкина лучше поддается лечению.у меня была лимфома ходжкина мне 23 года,когда проходила лечение было18 лет.перенесла операцию ,химию и лучевую.веселого в этом мало,но у меня все прошло легко.главное настрой.всегда считала себя здоровой,и чувствовала себя хорошо,что нельзя сказать о соседках по палате,которые собирались и обсуждали у кого что болит,потом делали вывод,что всем им плохо и всех тошнит.для них вызывали психолога,который помогал справиться с дипрессией.я говорила,что чувствую себя прекрасно,и мое состояние соответствовало словам.химиотерапевты и медсестры милейшие люди подбадривали на протяжении всего лечения.волос лишилась после первой химии,а я училась на очном отделении,каждый день на занятия а парике в 18 лет.не то,о чем я мечтала.а после химии на лучевую отправили.вот там случился скандал,когда после первого завершенного этапа я решила еще раз уточнить о возможности забеременнеть в будущем,врачиха с усмешкой ответила,что я безголовая,если с таким диагнозом о детях думаю.на второй этап я не поехала.сейчас все замечательно!прошло больше четырех лет.выхожу замуж,планируем скоро ребенка.врачи в этом поддерживают,правда готовят к тому,что в женской гинекологии будут пугать последствиями и настоятельно рекомендовать аборт.но я-то знаю,что у меня все будет супер!и ребенок родится здоровым,кто бы что ни говорил. Кстати,я лечилась исключительно в бесплатных клиниках.обстановка там не люкс,но врачи знают свое дело.многих с того света вытягивают и буквально заставляют жить. Поэтому не надо себя слишком накручивать.да,рак-это ужасно.но в большинстве случаев излечим.если конечно вы не рассматриваете бабушек с заклятьями и травками как единственный вариант лечения.как дополненительное к процедурам в больнице,то я только за! Давно хотела выговориться)))) всем желаю здоровья и веры в лучшее будущее!!!!!

Умничка, дай Бог тебе здоровья!!!!

Гость
#365
Ирина

Всем привет, хочу написать свою историю, в 2008 году лечилась от В-крупноклетчной лимфомы 2 стадии, прошла 6 курсов ХТ, лучи не стали делать остановились только на химии. Тоже всегда очень мучал вопрос беременности, хоть на тот момент у меня уже была доча. В 2012 году узнала что беременна онкологи успокоили и сказали рожать и не чего не бояться, в женской консультации тоже пугали и посылали на аборт. Короче в мае 2013 года у меня родился здоровый сынок, рожала сама очень легко, быстро и без осложнений. Так что лечитесь, рожайте и не чего не бойтесь, всё будет хорошо.

Круто молодец, а сколько лет прошло после химии, как ты забеременела?

Гость
#366
Наталья

Когда задают такие вопросы онкологам там ответ один НЕТ,НЕТ И НЕТ!!!!!!А вот по жизни все совсем по другому получается и такие чудеса после таких ХТ И ОБЛУЧЕНИЙ эенщины и беременнюют и рожают.Вот по этому здесь все и задают так е вопросы,онкологи свои вердикты каждой уже вынес!

Прошло почти два года после последней ХТ и вот я беременна! Но мой онколог говорит : НЕЕЕЕЕЕТ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! Мы очень расстроены, идём на аборт.......

ГостьУма
#367
Гульвира

Гость 255!!! Спасибо тебе огромное!!! мне сейчас 24 года , с мая прошлого года уже лечусь от ЛХ средостения Нодулярный склероз ст 2Б. спасибо за твои позитивные советы я так обрадовалась прочитав твой коммент!!! Будь счастлива!!!

Добрый день ,у меня сын заболел этим деагназом,как у вас последстви,можете поделитьса,очень хочятсьа узнать как с этим боротьса,последстви

Гость
#368
Алена Золотарева

От этой боолезни умирают - это рак лимфоузлов, Но этот печальный исход происходит только если не лечиться: не делать химеотерапию и облучение. У меня была эта болезнь 9 лет назад и уменя была последняя стадия этого страшного заболевания. Я жива!!! Доктора спасли мне жизнь!!! Пол года назад я забеременела и сразу же решила пройти обследование у онколога. Прошла кучу обследований, но в итоге - все просто замечательно!!! У меня скоро родится здоровенький ребеночек!!! Если болезнь не напоминает о себе после 5 лет, то о ней можно забыть, как страшный сон. Так что не переживайте и - в перед!!!

А через какое время у вас месячные пошли после лечения ?

Гость
#369
Татьяна

Как можно противозачаточные самим себе назначать? Это должен делать только врач и только после того как вы сдадите анализы на половые гормоны, иначе вместо защиты получите еще одну проблему. У меня так подружке назначали по результатам узи, потом была куча проблем. Меня направляли на консультации гинеколога в НИИ ПАГ и там врач назначала таблетки. И назначила правильно, я вот-вот рожу уже 2 ребенка, а химия была 5 лет назад. Держитесь ! Все будет нормально, никого не слушайте, главное позитивный настрой! я когда между химиями ездила домой, у меня даже лейкоциты в 2 раза поднимались

А с чего ради женщина должна пить всякую гормональную дрянь, разве, мужу сложно надеть резинку??!!!

Гость
#370
Алекс

Один раз пережил, второй раз (если он будет) тоже переживет.
Я пережил пол-года ХТ от 4 стадии. Сейчас чувствую себя отлично.
После ХТ делают детей и рождаются они здоровыми, просто рекомендуют не менее 3х лет подождать, а лучше 5. И сдавать всякие там спермограммы и проч.

Здоавствуйте , а у вас дети появились после ХТ ?

Гость
#371
Ольга

Доброго вечера!!! Мой муж 9 месяцев назад закончил лечение (болезнь ходжкина) но так получилось что я забеременела и теперь незнаю что делать?возможно ли сохранить малыша и какие последствия могут быть?

Добрый день! Такая же ситуация как у вас. Вы родили?

Гость
#372
Гость

Мне 21 год мой парень болен раком а я беременна от него. Могу я поинтересоваться с ребенком не чего не случиться?

Добрый день! Напишите пожалуйста как у вас всё в итоге сложилось? Как ребеночек?

Гость
#373
Марина

Доброго дня !!!!в 2006году был рак шейки матки с метостазами в линфо узлы прошла облучение внутренние,и сверху писала от облучения кровью сгустками мелкими и к этому еще химия я думала я в ад попала копчик так пришмалили все Аж почернело и кожа слезла от облучения яишники расосались их не удаляли это мне на узи сказали что яичники высохли мне было 26лет в 2006год была 3стадия на дворе 2016я жива и дай бог !не опускайте руки боритесь !!!!!! В палате нас было 18человек когда мы лежали нас положили в ход так как делали ремонт в анкологии в краснодаре спасибо моему врачу Ирине Григорьевне """""""""из этих 18человек жива я женщина катя и там еще пару человек остальных нет так ка пили настои трав асд какойто и еще какие-то яды!!! Куда их пить организм итак в шоке от хими и облучения я так исхудала тогда рвала творили ни чего ест не хотелось белый свет не мил был от капельниц!!! Всем здоровья терпения не теряйте веру в себя и еще чушь собачая моя что рак не передается по наследству у бабушки был рак правда Незнаю чего скрывали ! У моего отца рак челюсти и у меня рак по женски делайте выводы профессора в анкологии говорят что рак по женски переносится это вирус попиломы муж пошло на лево к любовнице у нее вирус он может не заболеть но принисти вирус попиломы рак шейки матки жене !!!!!

Наверное вы правы, моя мать тоже так говорила, что любовница отца умерла от рака и что он переносчик, моя мать тоже умерла, тоже от рака по женской патологии

Гость
#374
Татьяна

Кто вам сказал что после химии нельзя рожать? Бред! У меня была лимфома Ходжкина 2б стадия средостения в 2010 году, я прошла 5 курсов химии и 15 лучевой. Ровно через 2 года после того как в институте Рака на меня завели карточку, у меня родился сыночек, абсолютно здоровый. Выносили мне мозг правда своими обследованиями, но то такое. Еще один минус, не разрешили кормить грудью. Через год после его рождения, я делала ПЭТ, даже те остаточные явления которые там наблюдались уменьшились в 3 раза, то есть, почти исчезли. Сейчас жду второго ребенка, с дня на день рожать. Уже я никуда не ездила и от всяких консультаций отказалась. Настроена кормить грудью. Так что не партесь, хотите детей - рожайте! Как мне говорила генетик, химия или повлияла на яичники или нет, не имеет значения сколько после нее прошло времени - год или 10. Яйцеклетки у нас формируются еще в утробе матери и новые не вырабатываются, так что не думайте что через 5 лет после химии у вас здоровье будет лучше, не факт.

Боже! Я прочла ваше сообщение и прямо ещё сильнее захотела второго ребёнка. Я почти год назад как закончила лечение по диагнозу лимфома ходжкина 3а нодулярный склероз. Вычитала в инете, что
Рожать можно только после 2-5 лет после лечения, чтобы вышла вся гадость от химии. А тут вон оно, что... Спасибо за ваше сообщение.

Гость
#375

Я родила все хорошо не вальнутес все будет хорошо мой ребенка все хорошо.

#376
Татьяна

Кто вам сказал что после химии нельзя рожать? Бред! У меня была лимфома Ходжкина 2б стадия средостения в 2010 году, я прошла 5 курсов химии и 15 лучевой. Ровно через 2 года после того как в институте Рака на меня завели карточку, у меня родился сыночек, абсолютно здоровый. Выносили мне мозг правда своими обследованиями, но то такое. Еще один минус, не разрешили кормить грудью. Через год после его рождения, я делала ПЭТ, даже те остаточные явления которые там наблюдались уменьшились в 3 раза, то есть, почти исчезли. Сейчас жду второго ребенка, с дня на день рожать. Уже я никуда не ездила и от всяких консультаций отказалась. Настроена кормить грудью. Так что не партесь, хотите детей - рожайте! Как мне говорила генетик, химия или повлияла на яичники или нет, не имеет значения сколько после нее прошло времени - год или 10. Яйцеклетки у нас формируются еще в утробе матери и новые не вырабатываются, так что не думайте что через 5 лет после химии у вас здоровье будет лучше, не факт.

У моего супруга был тот же диагноз в той же стадии..10 лет ремиссия, ттт, но азоспермия, будем искать спермики с помощью биопсий, но шансы очень малы...

#377
mamantov.79

Надо верить в себя! Если с такими сомнениями, то лучше вообще ничего не начинать. Я вот тоже сомневался, так жена настояла на том, чтобы сдать сперму и яйцеклетки в Репробанк. В любом случае, дети нужны, семьи без этого нет полноценной. Мы сейчас активно занимаемся тем, чтоб забеременеть. И пусть после курса химии у меня пока не восстановились функции репродуктивные, но я верю, что ЭКО нас спасет.

Здравствуйте! как ваши успехи? Надеюсь получилось забеременеть?

#378
Галина

Анастасия, добрый день! Скажите в каком возрасте у вас получилось забеременеть? Мне сейчас 29, диагноз такой же как у вас. Год назад закончилось лечение. Сходила к гинекологу - говорит, что шансов иметь своего его ребенка нет после химии, есть возможность пороков развития после перенесенного лечения. Я понимаю, что в ближайшее время нельзя деток заводить. Но в будущем так хочется стать мамой

Здравствуйте! Как у вас дела? Я надеюсь стали мамой?

Гость
#379
Татьяна

Конечно рожайте! Поймите! Что яйцеклетки у женщины заложены еще в утробе матери, они не обновляются, как у мужчин сперма, и если химия их зацепила, то не важно сколько лет прошло после химии. У меня тоже все ахали и охали, когда я через 9 месяцев после лечения забеременела, если беспокоитесь, делайте скрининги в положенных сроках и все будет хорошо! Главное позитив! Я в прошлый раз еще кое-как слушала все эти страшилки, а счас уже забила. И прекрасно себя чувствую на 37 неделе. Не бойтесь, все будет хорошо!

Напишите свою эл почту пожалуйста. Сейчас в такой же ситуации. Нужна Ваша помощь!

Гость
#380
Лилия

Не нужно рассказывать ужасов про врачей и терапию, если сами не сталкивались! У меня была лимфома Ходжкина (диагностировали в 200 году). Прошла 11 химиотерапий, потом высокодозную и аутотрансплантацию стволовых клеток. Сейчас здоровее многих.
На своем опыте хочу порекомендовать ни в коем случае не заменять химиотерапию походами к травницам!!! Столько трагических историй случается из-за этого. Можно, например, В ДОПОЛНЕНИЕ к химиотерапии (которая снижает все показатели крови, в том числе лейкоциты, без нормального количества которых обычно не проводят следующего курса х/т) обратиться к гомеопату (который тоже имеет классическое медицинское образование) - он сможет выписать препараты для поддержания крови, печени и других органов.
Желаю вам удачи!

Скажите, после болезни Вы рожали?

Гость
#381
Елена

Я сама прошла 6 курсов красной химии с облысением и лучевую. " аборта вынужденные после химии,т.к. рано через 4 мсяца о года. Сейчас прошло 1,6 после всего-И Я ПЛАНИРУЮ РОДИТЬ ВТОРОГО.Нет-мы планируем. С таршему 12.

Елена, скажите через сколько лет после химии Вам удалось забеременеть?

Гость
#382

Здравствуйте. 22 года назад у меня был диагноз рак носоглотки 3 степени. Я прошла химиотерапию , лучевую терапию и лазер. Химия и Лучевая была гигантская доза и по словам всех медиков. Я вряд-ли могла бы забеременеть, даже говорили что могут быть последствия если рожу. Не буду перечислять. Самое главное что сверхъестественным чудом я через 4 месяца родила и Слава Господу Богу у меня родился здоровый мальчик! Кстати мой сын двух кратный чемпион по вольной борьбе в Московской области. Всем здоровья и главное верьте . Для Творца нет ничего не возможного!☝️🙏

Гость
#383
Гость

Прошло почти два года после последней ХТ и вот я беременна! Но мой онколог говорит : НЕЕЕЕЕЕТ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! Мы очень расстроены, идём на аборт.......

Надеюсь Вы не сделали аборт. Врачи оочень часто оказываются неправы. Они вообще не имеют права рекомендовать аборт. Я бы пошла рожать, их не слушала. Слышала много историй, как врачи рекоменловали аборт, а женщины рожали здоровых детей. И после лечения от лгм женщины нормально рожали, если посчастливилось забеременеть. Вот я лечилась от лгм 8 курсов пхт и лучевая. После не было месячных два года. Мне было 17 лет, когда я закончила лечение. Сейчас мне 39 . Ни одной беременности так и не наступило) Бывший мужчина меня бросил, потому что не забеременела ( так настояла его мать) .

Гость
#384
Ирина

Всем привет, хочу написать свою историю, в 2008 году лечилась от В-крупноклетчной лимфомы 2 стадии, прошла 6 курсов ХТ, лучи не стали делать остановились только на химии. Тоже всегда очень мучал вопрос беременности, хоть на тот момент у меня уже была доча. В 2012 году узнала что беременна онкологи успокоили и сказали рожать и не чего не бояться, в женской консультации тоже пугали и посылали на аборт. Короче в мае 2013 года у меня родился здоровый сынок, рожала сама очень легко, быстро и без осложнений. Так что лечитесь, рожайте и не чего не бойтесь, всё будет хорошо.

Вы большая молодец! Врачи, которые посылают на оборт -не врачи. Это еще и большой грех. Только Бог имеет право судить родиться человеку или нет. Я бы тоже не стала их слушать. Много историй есть, когда врачи посылали на аборт. Но вопреки им рождались здоровые детки. А я вот уже и не верю, что смогу забеременеть. Видимо не судьба. После химии уже 20 лет прошло.

Гость
#385
Автор

6! У меня немного попроще ситуация! Лечился муж и не от рака. Организм молодой, поэтому сейчас все хорошо! Сперму перед химией сдавали. Опытные врачи не онкологи, а как раз в центрах по ведению беременности говорят, что проблем не будет 100% уже через год после химии...А на форуме выложила тему, чтобы услышать не советы, а реальные жизненные примеры! Всем огромное спасибо за комменты!

У нас та жа проблема, тоже молодой ещё ) ответьте , пожалуйста, сейчас как у вас ? Можно на ватсап 89172919640🙏🙏🙏

Гость
#386
Ирина

Всем привет, хочу написать свою историю, в 2008 году лечилась от В-крупноклетчной лимфомы 2 стадии, прошла 6 курсов ХТ, лучи не стали делать остановились только на химии. Тоже всегда очень мучал вопрос беременности, хоть на тот момент у меня уже была доча. В 2012 году узнала что беременна онкологи успокоили и сказали рожать и не чего не бояться, в женской консультации тоже пугали и посылали на аборт. Короче в мае 2013 года у меня родился здоровый сынок, рожала сама очень легко, быстро и без осложнений. Так что лечитесь, рожайте и не чего не бойтесь, всё будет хорошо.

Я тоже лечилась от в-клеточной лимфомы 5 лет назад. 8 курсов химии плюс лучевая. Есть доченька ей почти десять лет. Хотим ещё ребеночка❤

Гость
#387
Автор

Ну делиться результатом думаю через пару годков)) А на ХТ соглашались, другого лечения нет на данный момент ГОСТЬ 11! Поэтому вариантов не было! Здесь правильно сказали, онкологам не интересно, будут дети или нет! нам на первом осмотре, онколог, даже без результатов анализов так и сказал! Вы молодеж новых взглядов, за чем вам дети! Я считаю это по крайней мере безтактно!

Как у вас дела?

Гость
#388
Гость

Как у вас дела?

Вы родили?

Гость
#389
Люба

Здравствуй Лиля! Очень надеюсь , что ты еще общаешься на этом сайте. У меня муж болен Лимфомой Ходжкина, очень хотелось бы обсудить с тобой эту тему, очень переживаю.

Здравствуй. Как у тебя дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#390

Здравствуйте, как у вас дела?

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы