Гость
Статьи
заболела:(

заболела:(

Девушки,нуже совет как сбит температуру срочно!!в пятницу почувствовала оч плохо,но доработала до конца.приехала домой,померила температуру-38,7!!! мне в понедельник ОЧЕНЬ нужно быть на работе.Начальник трудоголик и ,конечно,он отпустит,но с таким тоном и выражением лица,а мне до среды нужно все доделать,оч срочные дела,никому передать не могу.Еще я собиралась 15 фев взять отпуск,но начальнику еще не сказала..Пью много горячего с медом,терра флю,но не удается сбить ее. ПЛИЗ,дайте совет что вам помогло

я
19 ответов
Последний — Перейти
я?п?п?
#1

Выпейте нимесулид, мне всегда помогает

Фелисия
#2

Если просто ОРЗ,то принимаю шипучий алказельтцер,потом горячего чаю с медом и под два одеяла. Утром встаю мокрая,как мышь,но температуры нет.

Листва
#3

Аспирин помог!

Руфь
#4

Нужно именно от температуры пить таблетки, мне банал ьно 2 таблетки парацетомола снизили температуру, тоже гриппом неделю назад переболела, под 39 С поднималась, правда температура все равно через некоторое время возвращается. А терафлю снимает симптомы, легче становится но не лечит, хотя парацетомол там тоже есть в составе. Но даже если в собьете температуру.. если это грипп, вам будет ТАК хреново в понедельник что может лучше спокойно поболеть дома? Пролечиться.. здоровье то у вас одно.

я
#5

Руфь,я так думаю в пн я никуда не смогу поехать-еще такие морозы..температура то упала до 37.5 ща опять 38.5..может сумамед попить(антибитик)он помню мне сбил температуру с 39 до 36..Блин я не знаю((((((

Гость
#6

Если сердце здоровое: поллитровая кружка, в нее сок половины лимона, 2 стол.ложки коньяка, 1 шипучку аспирина, заливаете некрепким теплым (не горячим!) чаем. Это мне посоветовала врач. При гриппе через 10 минут сняло температуру 39,6. Думаю, людям за 30 лучше не пробовать.

Aksinja
#7

если это грипп , то от антибиотиков смысла нет

Руфь
#8

Автор 5, вот вот, точно так же было и у меня и у мужа, одновременно болели, температура под 39, парацетомолом сбиваем до 37 - 37.5, часа 3 - полдня может так подержатся, потом опять растет до 39. Так было дня 3, потом температура ушла, но еще дня 3 было плохое состояние, слабость ну и все радости ОРЗ ((.. Видимо всетаки грипп это был. Сочуствую вам, лечитесь и забудьте про работу, здоровье дороже!! У вас еще какие симптомы есть? Или только температура?

я
#9

Руфб,у меня слабось,кашель(но уже меньше)если кашляю,то сильно.Голова ОЧЕНЬ болит как-будто дикое похмелье и почему-то зубы ноют..я уже 2ю ночь не сплю,днём тока получается,а ночью ужас что.и еще спину ломит.. Блин..ну что же этот акое???(а это не может быть воспаление легких? я помню 4года назад заболела,температура 39 держаласб нес дней,врач выписал парцетомол.но у меня кашель дикий был и мама настояла сделать снимок легких.короче 2хсторонее воспаление оказалось..Мне просто нельзя пропускать рабту.но здоровье не купишь(((

Гость
#10

Вызовите завтра с утра врача на дом! Он послушает легкие. Не вздумайте ехать на работу. Бывают очень страшные осложнения, если не отлежаться. Подумайте о себе, не дай бог, получите осложнение не сердце, никакому работодателю не нужны будете!

Аффтогражданка
#11

Автор у меня сейчас такой грипп((( Сделали рентген,подозрения на пневмонию.

Забудьте про работу.очень могут быть серьезные осложнения!Вам правильно тут написали,больная никакому работодателю не будете нужны.

Вызывайте врача.

Гость
#12

Мне всегда помогает "Терафлю", его можно и на работе вместо чая пить, правда если есть температура и она начинает "падать", то хожу мокрая, как мышь, поэтому беру с собой сменное нижнее белье (полный комплект), чтобы переодеться. И еще прикупила по паре симпатичных хлопковых маечек черного и белого цветов, одеваю под тонкий свитер, тепло, удобно и можно быстро переодеться.

Гость
#13

Автор, прочитала ваши посты, "Терафлю" мне помогает, но только при простуде, а с подозрениями на грипп или пневмонию, я сама никуда бы не поехала... Незаменимых людей не бывает!!! Думаю, что справятся и без вас. Вызывайте врача, это самый лучший выход! Вы у себя одна.

Кисанька
#14

глупо. я раньше тоже таскалась в любом состоянии на работу. а потом поняла, что не стоит.
вы сдурели? себя гробить. утром, по пробкам, с температурой переть на работу. начальник переживет, меньше ВЫ за него переживайте

Руфь
#15

Автор, как вы там? У меня вот так было, в пятницу начала на работе покашливать но чуствовала себя нормально, в субботу и воскресенье начался ДИКИЙ кашель, при том что кашля у меня при простудах вообще никогда не бывает. Но температуры тоже не было, ни насморка. Думала даже что в понедельник кашель ослабнет и на работу выйду. Но в понедельник проснулась.. ужас! Страшная слабость, температура, насморк, кашель.. и так 3 дня, в ночь с понедельника на вторник спала от силы 1,5 часа - задыхалась, горела от температуры, вся мокрая лежала. но уже в четверг вышла на работу, осталась только небольшая слабость и кашель. Такчто спокойно лечитесь дома, быстрее сможете вернуться в строй)). И как советуют тут вызовите врача на дом.

я
#16

Девочки и руфь,спасибо,что откликнулись!короче щас вызвали скорую..НДА таких наитупейших советов я еще не слышала.Выпейте анальгин и что-нить от кашля. и ВСЕ!! а завтра если вам будет хуже,вызывайте участкового врача. ну не идиоты???
сейчас температура 38. Руфь,я тоже спать не могу,голову хочется оторвать,она так болит.вся мокрая.есть хочу,ноне лезет.а затвра приедтся работать из дома.никуда я не поеду ,вы правы! я позвонила начальнику,сказала,что вызвала скорую и что нужно соблюдать постельный режим.ОН:ОК,выздоравливайте. ая даже спасибо не могла сказать тк начала кашлять..Просто он такой человек даже при смерти,но будет работать,а я неск раз уже отпрашивалась у него..

я
#17

анальгин с димидролом-литическая-сбивает температуру

#18

Девчонки, подскажите, пожалуйста, что делать! Второй год , осенью, у меня начинаются приступы хронического кашля!! Уже использовала всевозможные народные рецепты, а также мукалтин и бромгексин, не помогает!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

илона
#20

Я курю, уже привыкла что любое орз заканчивается бронхитом... какая работа,становитесь тогда на у.чёт в кардио центр!!! Хотя вы не же решили Ви 391996я за вас РАдА!!!!