Гость
Статьи
я вся чешусь

я вся чешусь

люди, кто знает что со мной?чешеся все тело,причем места от ногтей очень воспаляются,а никакой сыпи нет.просто чешется очень сильно и все.может чесаться весь живот или спина,руки,ноги...расчесываю …

автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Doktor Dead
#51

Да да! Сто пудов рак кожи! Я работаю в онкологическом диспансере, так вот видел не один десяток людей с раком кожи, у которых такие же признаки были на начальных стадиях. Автор, вынужден вас огорчить... вы скоро умрете! Буквально два-три года.. Не расстраивайтесь, после смерти есть другая жизнь.. Верьте в бога и молитесь. К врачам можете не обращаться, это бесполезно. Только огромные деньги выбросите зря.

Муля
#52

Только что пережила подобный ужас. Думала, что чесотка, потом, что краснуха, потом - крапивница. Как чего прочетаю, так точно и у меня такое же. Две недели мытарилась. Сначала просто расчесывала в одном месте, потом уже и в двух, потом дальше все тело чесала. О да, прищички маленькие были. Спасалась только под горячем душем - ошпаривала зудящие места. Сначала пила тавегил, потом купила мазь против чесотки, помазалась на ночь по инструкции. Утром в пять часов проснулась от страшного чесания. Пошла, все смыла, дождалась понедельника и к врачу. В поликлинику не пошла. Там врач принимает два раза в неделю и врачи там как правило не очень опытные, начинающие. Пришлось бежать в платную клинику. Специалист высшей категории с одного взгляда и после моих рассказов определил аллергию - токсекодермия называется. Проделала 5 раз уколы - один в *** теосульфат натрия (против аллергии), второй в вену - декламетизон (очищает кровь). Сей час поддерживаю диету и избегаю внешних аллергических веществ. Начала жить по-новому. Бегите к врачу немедлено! Самому с этим не справиться.

Евгений
#53

Друзья помогите. Весь день чувствовал себя прекрасно не что не беспокоило.

Сходил на тренировку полтора часа интенсивной тренировки через 30 минут началась вторая тренировка в том же ритме. Пришел домой еле ноги волоча отдохнул и начались проблемы. Тело начало сильно чесаться стали появляться красные пятна и волдыри. Что это?

Настя
#54

Ребят,нужна помощь!Уже пару дней,а примерно 3-4 безумно чешется все тело,даже не знаю что и делать.Почитала комментарии,теперь вот обеспокоена,не знаю,что делать.Спать нормально не могу..В дневное время тоже не могу нормально жить.Чешется все!Спина,руки,ноги,шея,все!

что делать подскажите!

Георгий
#55

При любой чесотке можно выпить таблетку ТАВЕГИЛ-а в любой аптеке продаётся я купил за 80 рублей

Александра
#56

У меня такое было расчёсывала порой, раз до слёз. Было ужасно неприятно и уже всё болело. Места, где почешешь, опухали. Сдавала анализы на аллергены, ничего не выявилось. Поставили диагноз на нервной почве. Для меня это было неожиданно, так как я спокойный и уравновешенный человек, но было одно но, я не досыпала. Притом что я была беременна на тот момент, мне не могли назначить что-то серьёзное. Мне назначили пропить порошок полисорб, правда есть небольшие противопазания. Ещё назначили пустырник, и обтирать спиртовой настойкой те места, где чешется. Мне очень хорошо помогала настойка на пихтовых иголках, настаивала сома. В общем, лечение очень помогло.

Александра
#57

У меня такое было расчёсывала порой, раз до слёз. Было ужасно неприятно и уже всё болело. Места, где почешешь, опухали. Сдавала анализы на аллергены, ничего не выявилось. Поставили диагноз на нервной почве. Для меня это было неожиданно, так как я спокойный и уравновешенный человек, но было одно но, я не досыпала. Притом что я была беременна на тот момент, мне не могли назначить что-то серьёзное. Мне назначили пропить порошок полисорб, правда есть небольшие противопазания. Ещё назначили пустырник, и обтирать спиртовой настойкой те места, где чешется. Мне очень хорошо помогала настойка на пихтовых иголках, настаивала сома. В общем, лечение очень помогло.

Катя
#58

я стала чесаться часто,нет ни сыпи ни раздражения ни покраснения..но когда мажусь лосьоном для тела такое ощущение будто все тело обморозила и намазала детским кремом...начинает щипать..хотя этим лосьоном всегда пользовалась..и другими пробовала-тот же результат..лицо тоже перестало воспринимать какой либо крем...все это в течение 3 дней..раньше такого не было..подскажите пожалуйста что это может быть

Гость
#59

бензилбензонат-первое и единственное средство от чес.клещей!!! пройденной этап!!!

Гость
#60

чкшется спина и ноги выше голеностопа и до колена. ощущаю покалывания. лекарства от аллергии не помагают.

саня
#61

народ вот я недавно начал постеппенно усиливалось спина постоянно чешеться

спать в одеяле и без одеяло все равно чешеться спина, после душа сначало все норм потом как начнет минут 5 может чесаться потом перестанет может это из за влажности постояяно просыпаюсь сухом воздухе даже нос перестал дышать

саня
#62

с моей точки зрения либо от стресса - блин экзамены ссесия ( бывает никак не получается)

да и проблемы в семье все на меня надулись ...

Татьяна
#63

Я тоже чесалась, почитала комментарии и сделала для себя вывод.

Посетила все возможных врачей, анализы в порядке, остаются нервы.

На всякий случай перешла на дегтярное жидкое мыло.

Подпитывала мозг кислородом (есть масса таблеток), приняла курс успокоительного, ПОЧИСТИЛА КИШЕЧНИК У ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА, Взяла себя в руки, боролась с чесоткой ненавидя её.

Анна
#64
старый чел

Ваш текст ш л ю а!!! я бы тебе голову оторвал... )))

Вы - псих)))

партизан
#65

Вообще,вопрос интересный.Вы стоите на распутье или идти ко врачу или попробовать что то сделать самой.К врачам идти одно расстройство-залечат в усмерть.Например у меня жена сидит дома работать не может по состоянию здоровья только ко врачам бабла отдали не одну машину можно купить,мне не жалко денег но и выздоровления не видать.Попробовать самой что нибудь подобрать-я бы выбрал этот путь лечения.Если не поможет уж делать нечего придется идти.Литературы сейчас можно много найти на эту тему.Я тоже чешусь время от времени но сам нашел из-за чего.Удачи вам!

Гость
#66
Гость

при сахарном диабете зуд, при заболеваниях печени..я уже молчу пр аллергию и дерматиты..вы решили, что здесь вам поставят диагноз более точно?

партизан
#67
Гость

А вы уверены,что правильный диагноз поставят в поликлинике или в больнице?Я бы поставил всего 5% за правильный диагноз в мед.учреждении.Может у нас город такой но друзей и знакомых у меня полно и сложилось такое впечатление.

Гость
#68
!

при церрозе или любом заболевании печени чешется всё! почитайте!

Мари
#69

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!! У МЕНЯ ИНОГДА СИЛЬНО НАЧИНАЕТ ЗУДЕТЬ КОЖА.А ПОТОМ КОГДА ХОРОШЕНЬКО ПОЧЕШУ-ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЗАМЕЧАЮ,ЧТО ЭТО МЕСТО ПОЧЕРНЕЛО!!!!!!!!!!! НА СПИНЕ НЕСКОЛЬКО СЛЕДОВ УЖЕ,НА НОГАХ,НА ЯГОДИЦЕ.ПРОСТО УЖАССССССС..... ПРОСТО ЧЕРНЕЕТ КОЖА И НЕ ПРОХОДИТ .ОТЧЕГО ЭТО И КАК С НИМ СПРАВИТЬСЯ???

Люда
#70

у меня так сильно чещется све тела и бухнет потом бувает руки бухнут.что мне делать.

Гость
#71

Правильно сделала!

Нехер пьяному ездить, людей калечить или подвергать риску других из-за своей тупизны.

Трахайтесь наздоровье! Счастья вам.

Оксана
#72
автор

люди, кто знает что со мной?чешеся все тело,причем места от ногтей очень воспаляются,а никакой сыпи нет.просто чешется очень сильно и все.может чесаться весь живот или спина,руки,ноги...расчесываю очень сильно, место, где я почесала, воспаляется, возникают воспаленные полосы от ногтей, но сыпи нет...хотя на плечах иногда маленькие пупырышки появляются....

Контагиозный моллюск! Неовир в помощь!

Оксана
#73
Евгений

Друзья помогите. Весь день чувствовал себя прекрасно не что не беспокоило.

Сходил на тренировку полтора часа интенсивной тренировки через 30 минут началась вторая тренировка в том же ритме. Пришел домой еле ноги волоча отдохнул и начались проблемы. Тело начало сильно чесаться стали появляться красные пятна и волдыри. Что это?

Контагиозный моллюск

Алина
#74

Вот сегодня ходили с подругой загорать на огород, у обеих теперь чешется все тело и я стала замечать у себя на коже маленькие беліе крупицы, думаю это какие то насекомые или что то в этом роде

Анастасия
#75

Блин я тоже вся чешусь,особенно спина в одном и том же месте (

Аяз
#76
Бейба

Автор, то же самое было! первым дела решила, что крапивница - симптомы точно как при крапивнице. начала ходить по врачам, кровь сдала - эозинофилы в норме, т.*****. аллергии нет. пошла к очень хорошему иммунологу,очень известный в моей стране специалист,толковый, сдала у него кровь, так оказалось, что это все моя нервная система виновата!вот как бывает

Аяз
#77

Здравствуйте!так что же вы сделали ?

Аяз
#78

Здравствуйте!так что же вы сделали

Кира
#79
автор

люди, кто знает что со мной?чешеся все тело,причем места от ногтей очень воспаляются,а никакой сыпи нет.просто чешется очень сильно и все.может чесаться весь живот или спина,руки,ноги...расчесываю очень сильно, место, где я почесала, воспаляется, возникают воспаленные полосы от ногтей, но сыпи нет...хотя на плечах иногда маленькие пупырышки появляются....

Что делать(((( не могу...уже как 4 чешусь. Первый день совсем немного и только ладони, потом руки и где-то еще на теле, 3 день это появлялось от соприкосновения с бумагой т.*****. это ладони и видимо кожа становится чувствительной стоит только дотронуться, немного почесать пятна красные, а сегодня на работе старалась не в таком как всегда объеме работать с бумагами (хотя в моей работе это искл-но)...а сейчас, вечером вообще не поняла, что произошло(((я вся чешусь ладони, подмышки, спина, ноги (между ног) стоит только почесать как сразу от ногтей появляются красные припухлые следы....я подумала на бумажную пыль появилась аллергия (я аллергик на пыльцу, домашнюю пыль)...но это не выносимо....прищей нет, может быть аллергия на ткань? я не знаю, что делать...но это ужасно....надеюсь, что лицо не тронет та гадость....
Если кто-то понимает или тут имеются врачи ПОМОГИТЕ, как с этим жить дальше??????((
Чаще, это симптомы паразитов в организме. Почитай статью про паразитов. У тебя сиптомы точь в точь те же.

Лиза
#80

Попа вся в красной сыпи(( руки ноги чешутся что это ((

Гость
#81

Анальный диатез. Супрастин выпей, пройдет.

Даша
#82
Снежинка

Да, возможно - нервы. Когда ко мне "ненадолго" переехал дальник родственничек и задержался ого-го как, я вся чесалась до его отъезда, ночи не спала. Потом как рукой сняло за день. Поищите раздражающие факторы.

серьёзно? Вот у меня сейчас совершенно тоже самое. Всё чешется. И если у меня это на нервной почве, то у меня это пройдёт через год. Когда мой жених вернётся с армии? Тогда я вся коркой покроюсь какой ни будь. Но чешется просто ужасно

у меня точь в точь 2 года мучаюс
#83
Бейба

Автор, то же самое было! первым дела решила, что крапивница - симптомы точно как при крапивнице. начала ходить по врачам, кровь сдала - эозинофилы в норме, т.е. аллергии нет. пошла к очень хорошему иммунологу,очень известный в моей стране специалист,толковый, сдала у него кровь, так оказалось, что это все моя нервная система виновата!вот как бывает

у меня точь в точь 2 года мучаюс
#84
у меня точь в точь 2 года мучаюс

крапивница

Мелси
#85
Снежинка

Да, возможно - нервы. Когда ко мне "ненадолго" переехал дальник родственничек и задержался ого-го как, я вся чесалась до его отъезда, ночи не спала. Потом как рукой сняло за день. Поищите раздражающие факторы.

Мелси
#86

К какому врачу нужно ,если у меня чесотка ??

Юлия
#87

У меня тоже всё тело чешется около месяца. Долго думала почему, решила, что из-за стресса, к тому же, тело стало сухим, кожа лица жёстким, руки шершавиться и кожа на руках сниматься. Стала уставать. Начала пить сок свежевыжатый с 1 морковью и 3 желтыми яблоками ( на любителя). Усталость ушла, чего я и добивалась. Кожа стала мягкой и сухость прошла, крайне удивлена была, потому что забыла, что морковь помогает коже. Чесаться стала меньше, пью второй день только. Поняла, что витаминов и так мало, а стресс съедает их быстрее. Продолжу, потом напишу результат.

Полина
#88
автор

на изза солярия такого быть не может?до начала моей "чесотки" прошла неделя как я начала пить Бион 3, так что на него не грешу...а вот после солярия появилась такая ерунда...но тоже не знаю,он ли причина,потому что потом неделю не ходилав солярий ачесание не прекратилось...позавчера выпила Центрин, и чесания уменьшились на 90%, выходит это была аллергия?потому что Центрин-лекарство от аллергии...


а чесалась у меня даже кожа головы...короче любая кожная поверхность,и ладони и стопы ног,все-все..про пупырышки-они как бы становятся заметными когда очень сильно расчесываю и только в 1 месте-на предплечьях...но в большинстве случаев чешется без появления пупырышков. их вид -даже не знаю ка кточнее описать,в общем как гусиная кожа...а в остальных случаев просто расчесываю что видно следы от ногтей которые распухают и смотреть иной рах неприятно... набрала в инете чесотка фото-у них там пупырышки какие то уж черезчур заметные и красные,даже по моему до крови расчесанные, у меня как я уже сказала смахивает на гусиную кожу...которые после остановки чесания проходят..ну и плюс это только на руках как я уже отметила. Я думала что это может быть от нервов, но нервничаю не больше обычного!я вообще человек очень нервный и переживательный, но не скажу что стала переживать больше чем раньше,поэтому нервы отпадают...

Что же вам помогло в итоге?

Варвара
#89
Скорп

Вот странные люди, надо к врачу бежать, а она на форуме совета спрашивает:))))

Я вот сюда залезла ,потому что та же самая проблема атаковала ...
На дворе ночь ,а меня терзает аллергия которая появилась ни понятно на что ...
пила только воду за последние два часа ...

Гость
#90
Варвара

Я вот сюда залезла ,потому что та же самая проблема атаковала ... На дворе ночь ,а меня терзает аллергия которая появилась ни понятно на что ... пила только воду за последние два часа ...

Попробуйте хоть иногда купаться

Сейла
#91
Варвара

Я вот сюда залезла ,потому что та же самая проблема атаковала ...
На дворе ночь ,а меня терзает аллергия которая появилась ни понятно на что ...
пила только воду за последние два часа ...

Я вот также. Похоже генно-модифицированные продукты питания. Препараты и травки помогают ненадолго. Череда, заваривать как чай, валерьяна с фенхелем, продают в аптеках. Ночью если "достало" помогает.

Гость
#92
Скорп

Вот странные люди, надо к врачу бежать, а она на форуме совета спрашивает:))))

Был у врача, толку ноль.

Гость
#93
Мелси

К какому врачу нужно ,если у меня чесотка ??

В КВД к дерматовенерологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#94

тоже чешусь но врачи разводят руками ,чесотки нет алергии тоже нет сдавал анализы ,и люди от меня чешутся усиливается утром и ночью,бензилы спригали супрастины не помогают ,душь спасает на время ,есть ощущение будто что то ползет но это не видно,нету видимых повреждений кроме мелких красных прыщиков но они пустые,знаю что поймал это в кабинете глав врача при осмотре ,появился как ожог красный потом резко зажил и стало чесатся все тело,даже не знаю уже что делать ,чистотел пока не пробовал,серная мазь помогает спать а так пока нет решения .(отправляясь к врачу на осмотр просите чтоб он сменил перчатки при вас а то мне так уже на год испортили жизнь а сами них не знают что это)