Гость
Статьи
Чешусь

Чешусь

Здравствуйте. Обращаюсь к вам, т.к. не знаю к какому специалисту нужно обратиться. Ночью, когда я сплю, я начинаюсь не произвольно себя чесать.. Когда по младше была я просыпалась от того, например, что одна рука вытянута, а второй я ее чешу.. Но в этом ничего не было страшного, до поры до времени.. Теперь это непроизвольное чесание началось в другом месте. Я расчесываю себя в интимном месте, бывает что и до крови.. Я не могу себя контролировать. Засыпаю все нормально, а просыпаюсь, ТАМ уже все болит.. Не знаю от чего это и к какому специалисту нужно обратиться. Т.к. заболеваний у меня нету, я проверялась на это.

Фиола
23 ответа
Последний — Перейти
Ариша
#1

Ну мне кажется, что это нервная система не в порядке, если иных заболеваний нет. Попробуйте курс персена пропить, на ночь чай с мятой и ромашкой попить. Сахар исключить, особенно на ночь, все сладкое.

У моей знакомой так сахарный диабет определили. Она тоже во сне чесалась (и интимные места тоже). Ничего не нашли кожного, а сдала анализ на сахар - сахар высокий оказался.

Кэрри Брэдшоу
#2

Иди к дерматологу

#3

Чешите интимное место чем-нибудь другим

Гость
#4

Идите в институт нарушений сна-вам нужно пройти полисомнографию-ночной мониторинг сна в рамках института.

Фиола
#5

Ариша, спасибо. Наверное все таки пропью курс персена. Если и он не поможет, то не знаю как быть. А у дерматолога я была. Никакой аллергии не выявили. Сказали что это может быть от нижнего белья, мрол тело не все воспринимает. Ноя то знаю что дело не в этом. У меня же там даже не чешеться, а все равно расчесываю..

Гость
#6

-Доктор, помогите мне, я весь чешусь.
-Вы мыться пробовали?
-Пробовал... Через месяц опять чешусь.))))

Спилберг
#7

Я так понимаю,автор из семейства поклонниц уринотерапии-причина проблемы их не интересует,они обычно тщательно прислушиваются к рекомендациям "почистить" организм и открыть чакры...

Ариша
#8

И попробуйте вместо черного чая и кофе с сахаром, пить зеленый чай с мятой. Ну и чисто из соображений, чтобы себя не травмировать ночью, можно какие-то тоненькие перчатки одевать что ли и пока без маникюра... В конце-концов - расчесать не получится точно.

Фиола
#9

Спилберг, я не говорила что причина проблемы меня не интересует. Я лишь сказала что не знаю к кому обратиться.

Юля Орлова
#10

1, + у меня тоже самой было, живот ночами расчесывала - жуть. Это психосоматика, нервное. Во-первых, ногти на руках состриги, чтоб расчёсы поменьше были, во-вторых, попей успокоительного: мятный чай, капли Морфей, молоко с медом.

Фиола
#11

Ариша, у меня это происходи раза 2-3 в неделю.. расчесала, некоторое время пережидается, пока боль не пройдет и по новой.. Я как-то себе наростила ногти и недели 2 себя не трогала. Было удивительно, видимо просто не удобно было. Потом все равно начала. И все это уже второй год длится.

Ариша
#12

Кстати, у меня дочка во сне живот расчесывала долгое время. Уж и не знали - что думать. А оказалось, что это у нее аллергия на металл была. У нее все джинсики были с металлическими пуговками, при прикосновении к коже вызывали аллергию. Теперь все металлические пуговицы меняю на пластиковые...

Ариша
#13

Нужно понаблюдать, какую одежду ты носила в те дни перед тем как расчесала. Может тоже аллергия на какой-то вид ткани или металл? Если дело не в аллергии, тогда пропить курс персена и, как я уже писала выше, заваривать чай с ромашкой и мятой, без сахара. Можно еще перед сном, после душа, ополоснуться чередой.

Гость
#14

у меня та же проблема. уже года два. причем не только во сне. и тольк после работы. можно было бы грешить на обстановку в доме - звери тами все такое, но!!! в выходные такого не бывает. особенно страдают ноги и руки, а теперь уже и спина и живот. обнаружила, что помогает Зиртек. 10 капель в сутки на взрослого человека. У меня эффект длится даже 2-3 дня после приема

да
#15

иди срочно к эндокринологу, может быть начало диабета, как правильно писали, надо сдать на сахар

#16

Автор, кожный зуд может быть первым проявлением массы заболеваний, в том числе сахарного диабета, заболеваний печени и желчевыводящих путей, глистной инвазии или признаком аалергической реакции. необходимо более полное обследование. Для начала запишитесь на прием к терапевту (все-таки это специалист широкого профиля), а он уже направит Вас к нужному специалисту. Удачи

Гость
#17

Фиола, у меня племянник есть, так вот, чесался именно ночью и почему то после душа с самого детства. Найти ничего не могли. Чесался до возраста 34 лет. А в 34 года попал к какому то дряхлому старикану дерматологу по другому поводу, ну и мимоходом рассказал что чешется. В итоге выяснилось что у него...хроническая чесотка. Она не заразна, высыпаний на коже нет, т.к. клещ уже далеко и глубоко засел. Лечился долго и нудно, т.к. хроническую чесотку за один курс не пролечишь. Зато теперь не чешется.

Гость
#18

Автор, вы волосы в интимном месте удаляете как-нибудь? Может это раздражение от бритья или эпиляции?

Фиола
#19

18, ну почему то раньше не было этого.. Может быть и это вина.

Решила точно пойти на след.недели и сдать анализы, провериться.

Т то уже прямо не могу.. Вчера, сегодня.. Одни расстройства..

Спасибо за советы и потдержку всем.

Оля
#20

Сашка Привет) Фиола)

Гость
#21
Фиола

Здравствуйте. Обращаюсь к вам, т.к. не знаю к какому специалисту нужно обратиться. Ночью, когда я сплю, я начинаюсь не произвольно себя чесать.. Когда по младше была я просыпалась от того, например, что одна рука вытянута, а второй я ее чешу.. Но в этом ничего не было страшного, до поры до времени.. Теперь это непроизвольное чесание началось в другом месте. Я расчесываю себя в интимном месте, бывает что и до крови.. Я не могу себя контролировать. Засыпаю все нормально, а просыпаюсь, ТАМ уже все болит.. Не знаю от чего это и к какому специалисту нужно обратиться. Т.к. заболеваний у меня нету, я проверялась на это.

Гость
#22

Если я обратилась к специалисту прошу ответить на мой вопрос спосибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Максим
#23

это чесотка просто

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: