Гость
Статьи
Проблема с уголками …

Проблема с уголками пальцев на ногах

Добрый день.У меня проблема уже много лет. В уголках больших пальцев как будто набивается кожа, как бы наростает. Уголки выпуклые и при надавливании болят. Когда во время педикюра все от-туда …

Инна
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
лора
#51
настя

Когда болит уголки пальцев и это не связано с врастание ногтя, то это инфекция, что-то типа грибка.

Здравствуйте!У меня та же проблема!Были грибки-прошли,вылечила!Но уголки больших пальцев еще попрежнему болят!Видимо другая есть проблема?!??

Гость
#52

У меня врастал ноготь,но я его достал с помощью ножниц,но через месяц у меня снова начал болеть палец,вот ползую по инету и ищу способ как-то от этого избавиться.Помогите пожайлусто.

Ирис
#53

"я тоже давно голову ломаю что это за канитель. вы говорите,что надо срезать.я однажды лишь всё-таки это сделала,докапалась до самой глубины,но видимо всего убрать не получилось.еще думала,что на утро будет смертельная боль,Но нет,ничего не болело! а когда срезала,то обнаружила,что там кожа растет будто поперек,каким-то целостным куском,и трогать при этой самой резьбе его тоже больно!! а вам тоже??? попробую эти капельки,которые дама "сверху" написала,надеюсь,что поможет."

Гость
#54

У меня с утра не болит, когда начинаю ходить 1-6 часов болит жуть как! Это воспаление!

Никита
#55

У меня гнил палец на ноге 8 раз ничего не помогало но мы спросили у друга- врача и нам сказали Кутосэпт мы купили и помогло и 2 раза резали ничего страшного мне резали без абезболюэщего и боли не слышно вобще там все нервы згнили и боль нет

Гость
#56
лора

Спасибо!Я такого же мнения!у меня такая же проблема!Но болеть не перестает,болит-утихает на время и опять сильно начинает болеть время от времени!Видно есть еще другая причина?!

Гость
#57
лора

Спасибо!Я такого же мнения!у меня такая же проблема!Но болеть не перестает,болит-утихает на время и опять сильно начинает болеть время от времени!Видно есть еще другая причина?!

нафаня
#58

берем сливочное масло мажем на оба больших пальца надеваем носки(делать желательно на целую ночь) 1\2 недели

Адаль
#59

это наверное смешно, но мне 13 лет😂Я не хожу на педикюр😅У меня болит ноготь большого пальца! Жму и мне больно руками трогать вообще не могу. Нечайно ударила ад плакать захотелось. Посоветуйте пожалуйста я не такая уж взрослая. Маме сказала, она говорит что сама пройдет но не проходит😣ПоМоГиТе!!!

Анастасия
#61

Всю жизнь стригу ногти полукругом по самое самое, прекрасно зная что "надо стричь прямо и только прямо". Ха-ха. Прямо. У меня что на руках, что на ногах, не ногти, а кирпичи какие-то. Если на руках отращу - все уверены будут, что наращенные. Маникюрными ножницами я не стригу - ломаются или тупятся. Укорачиваю ногти маникюрными "кусачками", при этом они летают по всей квартире, словно я ореху колю. На днях выдавливала заканчиваюбщийся крем из тюбика, случайно проткнула тюибк (металлический тубус)... Всегда археологически-маниакально выстригала уголки, иначе один фиг не могу в обучи ходить с такими толстыми и твердыми ногтями! ((( И всю жизнь все было нормально, а месяц назад вот воспалился один большой палец на ноге. Похоже, много отсригла. Сперва при надавливании пилочкой немножко выделялась прозрачная жидкость, потом нормально все было несколько недель, а сегодня проснулась среди ночи от боли! Распарила, поковыряла - а и нет там ничего О_о. Ни ногтя не нашла, как ни вглядывалась, ни выделений нет. а кожа красная и припухла. Хотела уже с горя идти сдаваться хирургам, но почитав вас вообще загрузилась.... ((((((

Ирина
#62

Девочки,ищу мастера педикюра,наращивание желательно акрил..Москва89639215959

Дарья
#63

Девушки, вы чего??? Какой вырезать уголки ногтей????? Идите на мед.педикюр!!! Вообще углы нельзя трогать! А мастерам, которые такое советую, язык отрезать)) чтобы с такой проблемой бороться, 1) сделать хороший педикюр(аппаратный!!) 2) специальным материалом сделать подкладку между кожей и ногтем.

Анна
#64

Добрый вечер девушки! Как кто решил проблему с болью в уголках ногтей ( точно ничего не врастает!). Мучаюсь уже год, педикюрши разводят руками ...

Гость
#65

Алиса
#66

Уже год как периодически у меня такая же проблема с болью в уголке пальца на ноге. Мне кажется, как-то не правильно однажды ноготок обрезала и с этого началось. Бывает, не болит, не болит, а потом раз и месяц мучаюсь. Когда же часто ношу закрытую обувь (даже не узкую), уже 2 раза было такое что после душа, проверяя ноготок, немного зацепив его размякшим, вытекает мутная жидкость, немного, но резко. Как будто лопнуло что-то. Это загноение?

диля
#67
я тут

Если что - я мастер. Столько ног с вашими проблемами перевидала!

Ирина
#68

У меня такая же проблема была где то год, полтора Во первых только специалист по педикюру должен стричь и обрабатывать ноготь, мне валик под ноготь ложили, Мазь ГЭНWОЛ Флуиде купите. И только постепенно проблемма отпала. Когда на следующий год одела сапоги и час в них проходила, без боли, счастье было)) Да, я на работу купила ортопедические туфли и по ширине и полноте и стелька.Так мучила ***** боль, что да же разорилась на туфли)) Год все было хорошо. Неделю назад срочно нужен был педикюр, мои две девочки в отпуске, пошла куда сразу взяли. Так вот, болит большой палец.Я уже делаю ванночки, мазей накупила. Зачем я пошла к кому попало! и салон то грязный весь не солидный, но сразу без записи взяли. Теперь страдаю, молю чтоб без последствий. берут на работу кого попало и цены дорогие, осторожней всем!

Ирина
#69

Адаль, как Ваш палец

Вика
#70

Девчонки, мучаюсь с этим с юности. Сейчас 40, и в этом вопросе поняла одно - сама никогда себе не сделаешь как нужно. Все равно удаление лишней кожи из-под ногтя достаточно болезненно, даже если не запущены ноги. Ты себя щадишь и делаешь не до конца. Хороший мастер сделает намного качественнее. Что касается мер самопомощи, вышеупомянутый Gewohl fluid - это экстренное средство. Наносить его нужно по два раза в день за пять дней до педикюра в уголки ногтей, чтобы на продцедуре мастеру проще было добраться до кожного валика. Нанося постоянно, Вы делаете уголок слишком рыхлым, что только усугубляет деформацию. После вырезания на педикюре, два дня утром и вечером мажем уголки мазью Левомеколь. Это смягчит, но главное - обеззаразит микротравмы, а они есть даже при обработке суперквалифицированным мастером. А далее распариваем ножки с морской солью и несколькими каплями эфирного масла по возможности ежедневно. Аккуратно приподнимаем уголки и смазываем их смягчающим чем-то. Кому помогает сливочное масло, кому оливковое, мне хорошо помогает бальзам Спасатель, он содержит живицу. Это смола, и она тут каким-то образом очень в помощь. Если где-то пропустите день - ничего не случится, но чем чаще делаешь, тем легче. Лучше перед сном. Ну и не реже, чем раз в три недели, а лучше раз в две - к хорошему мастеру. Не стесняйтесь спрашивать знакомых, кто-то обязательно знает такого и посоветует, если пока не встретили. Всем здоровья, берегите себя!

kio
#71

у меня такая же проблема...а я подросток...просто плакать хочется

Гость
#72

Не было никогда проблем с уголками и с ногтями вообще. Педикюр делаю каждые 2-3 недели уже больше 10 лет. Но тут сходила на педикюр к др мастеру. И главное, видно было, что мастер старалась, "пыхтела" говорила, что за свою работу отвечает... Емае, зачем я послушала ее и не ушла, когда она настаивала на том чтобы удалить уголки ( мол не сегодня-завтра воспалиться, нужно сейчас выковырять все под корень) Теперь болят пальцы, так что ходить сложно. Если из-за этого еще и врастать ногти будут- не прощу себе такой глупости. Взрослая баба, а тоже постеснялась обидеть горе-мастера, она ж так старалась! Одним словом, если ничего не беспокоит - не лезьте сами в уголки и тем более не давайте "Жопытным" мастерам педикюра. Все, что нужно, когда ногти изначально не беспокоят, аккуратно обрабатывать кутикулу и подстригать/ подпиливать ногти.

Дарья
#73

У меня тоже такая ситуация, учусь на мастера по маникюра .
Уголки ногтей на ноге постоянно растут немного в сторону ,но тоесть в подушечку пальца на ноге , я всегда их как то пытаюсь обрезать маникюрными щипцами сижу где-то час над этой процедурой .
Но по сути их нельзя обрезать ,но и как иначе не обрежу не могу ходить болит большие пальцы .

)))
#74

Точно так же. Болит уголок, ноготь не вростает никогда. При надавливании больно, но никаких твердостей нет. Не знаю что делать. ((((

Адвокат
#75

Однажды у меня болели уголки больших пальцев на обеих ногах, хотя ногти отрезаю ровно, думал врастают. Еле ходил, обувь не мог носить никакую - это были пытки. К врачу обратится небыло времени, работа. Не знаю почему, начал постоянно мазать больные места йодом, при том очень обильно, до темного оттенка, со временем появлялась отмирающая ткань которую после теплой ванны срезал. Процедуру проделывал каждый тень в течении недели - двух точно. Помогло...

Джессика
#76
Ирина

Девочки,ищу мастера педикюра,наращивание желательно акрил..Москва89639215959

Ещё актуален запрос?

Гость
#77
НЕАВТОР

а не пробовали оставить ногти в покое и не издеваться так над ними? вдруг поможет?

Я так когда то попробовала , и от уголка ногтя да самого низу (до окончания самой пластины ногтя ) у меня напухло и начало ещё сильней болеть , и потом я срезала эту пленочку , а там куча гноя .

Olguitta
#77
Света

Боюсь, что сочтете это рекламой ... впрочем, как хотите.

Тоже точно такая же ситуация.

Недавно поменяла педикюршу, моя ушла в декрет.

Новая, вытащив кучу кожи из уголков, посоветовала средство Gehwol fluid.

Эту жидкость надо несколько раз после педикюра наносить на уголки.

Естественно, я не поверила, но отказаться было неудобно - купила.

Нанесла раз 5, не больше.

Прошло недели три, наверное - никаких уголков.

Сама удивлена)))

Супер средство!!!
Gehwol Nail Softener капли( смягчитель ногтя). Решила свою проблему только этими каплями. Очень рекомендую!!!

Гость
#77

У меня тоже в одном месте на больших пальцах крошится. Мастер сказала нужно отрастить ноготок, так как когда-то на неудачном педикюре мне перепилили ногти на больших пальцах. Пошла к мастеру-неумёхе, как оказалось. Она только курсы закончила и стала работать.
В итоге ноготь аж зауженным сделала. С тех пор мучаюсь, всё никак отрастить не могу. Ну и из под уголков специальной палочкой вычищать нужно.
Так что девочки выбирайте хороших специалистов))

Гость
#78
НЕАВТОР

а не пробовали оставить ногти в покое и не издеваться так над ними? вдруг поможет?

Невозможно, боль становиться еще сильнее впредь до гноя и он глубоко врастает в кожу

Гость
#79
Гость

Невозможно, боль становиться еще сильнее впредь до гноя и он глубоко врастает в кожу

Спасибо за саветы эта проблема мучает множество людей болят Большие пальцы на ногах в уголках ногтей тоже такая проблема мучает но надо искать ответы на эту проблему

Гость
#80

У меня такая же проблема 😭 Уже много лет приходится покупать обувь побольше чтоб не давило уголки.

Anna9
#81

Во 1х перестать вырезать ногти, мне именно так все испортили, после чего началась вся боль.
Во 2х начать отращивать уголки, да будет больно и неприятно, но нужно терпеть.
В 3х купить кюретку и самостоятельно доставать регулярно лишнюю кожу после размачивание.
А также найти хорошего мастера, который не будет вырезать углы. В дополнение я иногда мажу йодом, делаю это правда не очень регулярно. Но в целом, когда горемастера вырезали углы , уголки больших ногтей, которые ближе к соседним пальцам гноились через 2 недели. Сейчас ничего не гноиться, но боль иногда бывает. Попробую ваше средство ещё из коментов. Чем бог не шутит )

Гость
#82
НЕАВТОР

а не пробовали оставить ногти в покое и не издеваться так над ними? вдруг поможет?

В каком смысле оставить в покое и не издеваться? А что если просто болит и всё? Тоже ничего не делать?

Гость
#83
Гость

такая же фигня. педикюрша говорит что там в уголках и под ногтем нарастает кожа и ее надо просто вовремя срезать!

зимой это жуткая морока, иногда такая боль что ходить в обуви просто невозможно. а болит так как будто нарывает и угла красные и набухшие.

Заливпйте туда бетадин

Гость
#84
Гость

У меня врастал ноготь,но я его достал с помощью ножниц,но через месяц у меня снова начал болеть палец,вот ползую по инету и ищу способ как-то от этого избавиться.Помогите пожайлусто.

Заливайте бетадином

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#87
Ирис

"я тоже давно голову ломаю что это за канитель. вы говорите,что надо срезать.я однажды лишь всё-таки это сделала,докапалась до самой глубины,но видимо всего убрать не получилось.еще думала,что на утро будет смертельная боль,Но нет,ничего не болело! а когда срезала,то обнаружила,что там кожа растет будто поперек,каким-то целостным куском,и трогать при этой самой резьбе его тоже больно!! а вам тоже??? попробую эти капельки,которые дама "сверху" написала,надеюсь,что поможет."

Это называют в народе " диким мясом", оно все равно связано со врастающими ногтями, лучше обратиться в специализированную клинику если есть такая возможность, там медицинский педикюр

Форум: Здоровье
Всего: 191 549 тем
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 659 тем