Гость
Статьи
как вы лечили …

как вы лечили панические атаки

Девочки, кто ходил с этой проблемой к врачу, расскажите, что вам посоветовали, как лечили? Я сегодня сходила, мне назначены крошечные дозы препаратов, используемых в психиатрии на месяц и всё

Наталия
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Анастасия
#101

Не берите близко к сердцу ПА старайтесь о нем забыть, и сами увидите как все пойдет к лучшему от давление принимайте временно припараты, и когда приступ снова атакует вы почувствуете улучшение ! Либо грандаксин курсом ! Все таки это заболевание цнс !! Только положительные эмоции

Гость
#102

Я психолог, помогаю в том числеи убрать тревогу, депрессию , неврозы, вследствие чего возникают п/а . Ojoginajane скайп

Наталья
#103

Не пишите чущь про ПА, если не знакомы с этим. Некоторые люди болеют десятилетиями. Само может попросту не пройти, а стать еще хуже.
Я лечилась у целителя Корытникова +7960 0098342 позвоните, все расскажет. Очень благодарна ему.

Яна
#104

просто у меня сегодня переломный денек случился, сижу вот в интернете форумы читаю, мне оказалось нужно

любовь
#105
larisa

,mme ochem pomogaet ALEKSEJ KRASIKOV...ego mnogochislennie video o PA na youtube.....posle prosmotrov mne stanovitsa legche .......posmotrite - mozhet i vam pomozhet....NE TRAVITE SEBJA TABLETKAMI!!!! nado iskat prichiny v golove...., v svoix misljax..... etomy nauchil ALEKSEJ KRASIKOV....

любовь
#106

здр ... у меня тоже проблема панические атаки на протяжении многих лет пропила кучу лекарств...они помогают ... но ск можно пить эти таблетки ... помогите мне ...пожалуйста

Сашуля
#107

Всем приветик)никогда бы не подумала что такое может случиться в моей жизни, но у кого этого не было, тот никогда не поймет! Предыстория такая жила я себе спокойно до 21 года, ни болела ничего со мной не было, все ок)и тут как гром среди ясного неба, попадаю я в больницу с внутренним кровотечением(разрыв кисты), делают операцию, потом реанимация, а я к слову девушка впечатлительная вообщем то тут все и началось)конечно слава богу операция прошла на отлично!но после этого паника поселилась во мне... Идем дальше.. пока я выписалась с больницы.. пока отлежалась дома прошло 1,5 месяца.. потом лето жила потихоньку ходила на физиолечение, потом осень, зима и к весне в марте месяца 2015 года началось самое веселье.. Еще раз повторюсь что никогда не подумала что такое может быть!!!!но увы и ах.. приехала я в гости к маме и тут с ничего начало сердцебиение, стало не хватать воздуха и мысль одна в голове я щас умру!!!не передать словами что я чувствовала в этот момент дикий страх чувство что я вот вот упаду.. мысли путались в голове.. кошмар!напугала дома всех родных!!! вызвали скорую, приехали через 5 мин померили давление 110/70 пульс 65.. сказали успокоиться и отдохнуть!!!что все в порядке.. но на всякий случай на утро вызвали участкового врача.. так вот я обследовалась, ничего не нашли!!!но я то умная и решила почитать в интернете и как начаталась всего что можно.. и мигом нашла все болезни у себя!!потом как то подъуспокоилась.. стала приходить в порядок!!и в сентябре опять этот кошмар.. опять сердцебиение и все все что только может быть.. опять у родных паника из за того что я им это говорю, на работе всех достала.. и опять скорая потом больница, анализы и снова ничего нет и все в порядке!!!!!

Сашуля
#108

так уважаемые девушки и парни к чему я все это.. сегодня 16.11.15 жизнь потихоньку налаживается, потому что я сама для себя решила что жизнь продолжается.. проблема она в голове.. ПА это не болезнь!это следствие чего то!в моем случае это невроз!!операция и все что с ней связанно!!вы не одни с такой ерундой!!!надо успокоиться... это может быть валерьяна(настойка или таблетки) так же пустырник.. есть такие таблетки УСПОКОЙ.. вообщем на вкус и цвет.. что кому лучше подходит!так же я начала ходить в бассейн..бросила курить да и вообще решила поменять свою жизнь в лучшую сторону.. хочу начать ходить на йогу, заняться медитацией)вообщем маленькими шажками иду к своей цели!!!!так же убрала всех лишних людей в своей жизни, навела порядок в своем доме, вещах!и так же надо делать с мыслями!!!!!!

дорогие желаю вам справиться со всем.. что свалилось на вас!!!к черту все эти ПА, понимаю что страшно, но если вы опустите руки то никто за вас это не сделает!!!!надо идти только вперед.. потому что в жизни много интересного!!!все в вашей голове.. значит надо что то менять!!!менять отношение к ситуации!меняться самому!!!ВСЕМ УДАЧИ!!!!

и еще поменьше читайте в интернете.. а то можно много чего вычитать)))

Константин
#109

Дорогие друзья.
С радостью хочу Вам сообщить, что нужен месяц для того, чтобы навсегда избавиться от Панических Атак.
Вам не нужно принимать таблеток, заниматься аутотренингом, погружаться в гипноз и заниматься прочей ерундой.
Вы не являетесь больным человек и следовательно, Вас не от чего лечить.
Ваши ПА являются всего лишь следствием определённого поведения, которое выработалось под действием сильного страха, полученного в результате первой ПА.
И всё что нужно это просто понять природу страха и проработать своё отношение к возникающим ощущением в момент ПА.
Поверьте ,что Вы уже совсем скоро забудете, что вообще когда то от этого страдали и сможете вновь жить полноценной и насыщенной жизнью.
Если у Вас есть желание избавиться от своей проблемы ,то я с радостью готов Вам помочь.
Телефон для связи 89154431320 Константин.

Гость
#110

Всем привет! Вот и меня настигла эта жесть, причём я понимаю откуда она взялась, у меня умер ребёнок практически на руках, новорожденный, после все началось, причём уже почти год прошёл, а я никак не могу успокоиться, может успокоительных каких попить, не знаю уже что делать( сегодня в метро села, стало так плохо, думала сердце остановится, благо женщина сидела рядом, увидела моё состояние и 4 таблетки валерьянки дала, поговорила со мной, отвлекла, вроде отпустило, с этими ПА забываешь как было раньше хорошо, спокойно...

Лариса
#111

[quote="Вера"]Девочки, поделюсь и своей проблемой. У меня ПА крайне редко случались лет с 20-ти (сейчас 34). Я не понимала,что происходит, но т.к. случались они редко, забывала как страшный сон. В сентябре 2013 г. я испытала сильнейшие ПА во время перелета, я не думала, что моя боязнь летать носит форму фобии, но, видимо, это так. После полета у меня начались приступы. Началось с того, что в момент засыпания я подскакивала от того, что как-будто забывала дышать. Становилось невыносимо страшно, сердце бешено колотилось, холодный пот,зацикленность на дыхании и т.п. После 15-20 таких подскакиваний организм брал свое,мне удавалось уснуть и уже во сне никаких поблем с дыханием не было. Затем это перешло в несколько другую форму,я перестала бояться остановки дыхания, а уснуть не могла от ощущения замирания сердца как при внезапном испуге, вот это состояние "Ах!!". Смирилась, научилась с этим жить. Теперь, когда мне в марте предстоит перелет, ПА участились и приняли более зловещую форму - внезапно я начинаю чувствовать как-будто тело становится тяжелым, чужим, отнимаются ноги, от этого охватывает дикий страх со всеми сопутствующими - пульс под 200, холодеют конечности, тяжело дышать, хочется забиться в угол и переждать. Я заметила, что все начинается с мыслей о перелете, только представлю себя в салоне самолета, как начинается этот ужас. Неужели теперь только к психиатру???? В марте все-равно полечу, лишь-бы не сдохнуть в самолете от ПА...Скажите, кто-нибудь посещал психотерапевта, как они лечат эту напасть - препаратами или "разговорами"? Поделитесь пожалуйста как справились с проблемой засыпания,у меня такая же проблема уже 2,5 года.

Лариса
#112
Константин

Дорогие друзья.С радостью хочу Вам сообщить, что нужен месяц для того, чтобы навсегда избавиться от Панических Атак.Вам не нужно принимать таблеток, заниматься аутотренингом, погружаться в гипноз и заниматься прочей ерундой.Вы не являетесь больным человек и следовательно, Вас не от чего лечить.Ваши ПА являются всего лишь следствием определённого поведения, которое выработалось под действием сильного страха, полученного в результате первой ПА.И всё что нужно это просто понять природу страха и проработать своё отношение к возникающим ощущением в момент ПА.Поверьте ,что Вы уже совсем скоро забудете, что вообще когда то от этого страдали и сможете вновь жить полноценной и насыщенной жизнью.Если у Вас есть желание избавиться от своей проблемы ,то я с радостью готов Вам помочь.Телефон для связи 89154431320 Константин.

Лариса
#113

Здравствуйте, можно Вам позвонить?

Валя
#114
Лариса

Девочки, поделюсь и своей проблемой. У меня ПА крайне редко случались лет с 20-ти (сейчас 34). Я не понимала,что происходит, но т.к. случались они редко, забывала как страшный сон. В сентябре 2013 г. я испытала сильнейшие ПА во время перелета, я не думала, что моя боязнь летать носит форму фобии, но, видимо, это так. После полета у меня начались приступы. Началось с того, что в момент засыпания я подскакивала от того, что как-будто забывала дышать. Становилось невыносимо страшно, сердце бешено колотилось, холодный пот,зацикленность на дыхании и т.п. После 15-20 таких подскакиваний организм брал свое,мне удавалось уснуть и уже во сне никаких поблем с дыханием не было. Затем это перешло в несколько другую форму,я перестала бояться остановки дыхания, а уснуть не могла от ощущения замирания сердца как при внезапном испуге, вот это состояние "Ах!!". Смирилась, научилась с этим жить. Теперь, когда мне в марте предстоит перелет, ПА участились и приняли более зловещую форму - внезапно я начинаю чувствовать как-будто тело становится тяжелым, чужим, отнимаются ноги, от этого охватывает дикий страх со всеми сопутствующими - пульс под 200, холодеют конечности, тяжело дышать, хочется забиться в угол и переждать. Я заметила, что все начинается с мыслей о перелете, только представлю себя в салоне самолета, как начинается этот ужас. Неужели теперь только к психиатру???? В марте все-равно полечу, лишь-бы не сдохнуть в самолете от ПА...Скажите, кто-нибудь посещал психотерапевта, как они лечат эту напасть - препаратами или "разговорами"? Поделитесь пожалуйста как справились с проблемой засыпания,у меня такая же проблема уже 2,5 года.

Вово вы правильно заметили что мысли эту пан атаку раскручивают Иди к психотерапевту Не разговорами а методики дают всякие что делать при па и разбираются откуда невроз

Гость
#115

у меня все панические атаки закончились,когда уехала подальше жить от матери.Хотите верьте,хотите нет.
Она очень морально на меня давила,было от неё много стресса.

Ирина
#118
Гость

у меня все панические атаки закончились,когда уехала подальше жить от матери.Хотите верьте,хотите нет.
Она очень морально на меня давила,было от неё много стресса.

Ну вот видите, вы нашли свое лекарство от панических атак. У меня они начались как следствие ВСД. Я то думала, что в этом заболевании ничего серьезного нет, а оно вон оказывается какие последствия может дать, если его не лечить. Поэтому принимала Элтацин, уже после визита врача. Панические атаки прошли, как в общем прошли и головные боли, головокружение. Так что каждому конечно свое. Вам хватило от матери уехать, мне же пришлось причину лечить.

Гость
#119

Добрый день.Помогу избавиться от панических атак,навсегда.
ПА это поведенческая ловушка в которую попадает человек и из которой самостоятельно сложно выбраться.
Родные и близкие прилагают все усилия,чтобы помочь "больному",но это только усугубляет страдания паникера,убеждая его в наличии болезни,которая требует помощи.
Всё,что нужно это научить человека иному взгляду на проблему.
Показать как работает этот диструктивный механизм.
Что все проблему возникают из за нелогичного мышления.
Чтобы понять систему из неё надо выйти.
Звоните (915)443-13-20

Наташа
#121
Очаровашка

У меня часто бывают панические атаки! Вчера прорыдала полчаса с истерикой, когда звонила маме, а у неё телефон был выключен...пью глицин

Наташа
#122

Здравствуйте. У меня ПА уже 8 лет. Пью только амитриптилин 4 раза в день по 25 мг. Это много. При наступлении приступа у меня под рукой феназепам и анаприлин под язык. Помогает, но надо чуть-чуть подождать. Да, в таком состоянии трудно ждать, но надо! Считайте вслух, мне помогает. Дыхание: вздох на 3 счета выдох на 6 счетов. Поверьте дыхание играет огромную роль! Если Вам интересны подробности моей болезни напишите, я отвечу. С уважением Н.В.

Леди
#123

Панические атаки, страхи у детей и взрослых, после стресса хорошо лечится биодинамической остеопатией. Знаю такого специалиста в Самаре и Москве. Но думаю и в других городах есть.

валерия
#124

А я просто рассталась с ПА) так они меня достали!!🙂 это как "любовь живёт три года " такие-же ощущения, как будто рассталась с надоевшим парнем)))
И вам желаю расстаться с ПА!!😉

Анастасия
#125
Гость

Не дай вам бог такое испытать. и не надо говорить, что вы через это прошли. Люди, которые действительно справились с этим абсолютно по-другому рассуждают. Я всегда была очень сильной, а с этим справится не могу. И не распущенность это (вам должно быть очень стыдно за такие слова), я лежала в онкодиспансере, перенесла уже 2 операции, не испытывала никакого страха от операций, а вот панические атаки меня выматывают до такой степени, что хоть в петлю лезь. Кто не испытал их не поймет (я имею ввиду не просто тревогу, а именно приступ, когда не можешь ни встать, ни лечь, ноги отнимаются, дышать не можешь и пульс с давлением зашкаливает, а если еще и сознание теряешь, то это вообще жесть). Так что не надо тут кидаться фразами. Занимайтесь своими делами. Я работаю, весь дом на мне, любимая семья, отдых каждый год за границей, еженедельные поездки за город, вроде бы что еще надо, ан нет, привязалась эта зараза.....

Анастасия
#126

Я очень вас понимаю пол месяца мучилась не спала истерила чуть до психушки недошла. Пила Мексидол фенибут фенозепам.ничего не помогало. Пошла в церковь батюшке выревела все это он сказал душа от грехов страдает нужно исповедоваться я так и сделала, от всей души все рассказала.стало так легко мир как будто изменился.пришла домой забыла про таблетки и спокойно уснула а не спала 2недели.вот так может кому то это поможет. Поверьте попробуйте.это чудеса

Максим
#127

Алкоголь лучшее лекарство от ПА сам страдаю этим недугом . 100 грамм водки

Олга
#128
Максим

Алкоголь лучшее лекарство от ПА сам страдаю этим недугом . 100 грамм водки

Это не выход.После алкоголя ПА усиливаются

Ольга
#129

Сама уже 12 лет живу с па и агорафобией.Раньше только на улице случались,но все время.А теперь уже два месяца дома шмалят без остановки

Ева1980
#130
ЛА

Так жестоко может рассуждать человек, который не сталкивался с ПА. У моей дочки уже 4 года ПА. Это сущий ад. Она очень много сделала, борется изо всех сил. У нее семья и двое детей. Но порой силы покидают. Это помимо страха и различные блуждающие (фантомные боли) ...Специалистов практически нет-в основном собираются пичкать медикаментами или предлагают откроваенную глупость такую, как физиоторопию. Не дай бог столкнуться с этими ПА!

Физиотерапия при ПА не глупость, а очень даже дельная вещь. Особенно массаж.Вашей дочери надо меньше по врачам бегать, а заняться спортом и йогой. В идеале еще в бассейн походить. Медикаменты не помогают, могут еще хуже сделать, если что-то подойдет и она привыкнет к препарату. Сползать будет долго и нудно. Спорт, положительные эмоции, книги о том, как избавиться от тревожности вам в помощь. И, естественно, методики по управлению страхом. Его (страх) надо провоцировать и ни в коем случае не избегать мест, в которых случаются приступы. Обязательно прорабатывать этот момент. Знаю, о чем говорю, сама ПАшница со стажем. А вам, как матери, надо самой перестать колотиться в истериках и понять, что ПА не смертельно и заставлять свою дочь бороться с этим явлением. Бороться, а не по врачам бегать и чуда ждать. Вам никто не поможет, кроме самих себя.

Анастасия
#131
Гость

Как можно избавться от кома в горл)у меня панические атаки.страх высоты в метро

Selena

Как я вас понимаю, у меня ПА 8 лет, сначала было вообще *****, не могла выходить из дома и оставаться одна. потом опять же та же самая клиника неврозов мне помогла, стало лучше, ездила к психотерапевту,который со мной только разговаривал. С ним я научилась выходить из дома, и убегать как только наступает предел моего нахождения на улице, но каждый раз увеличивая время.И уже могу час находиться одна. Но у дома. На далеко не хожу никуда одна,только с кем то,когда я не одна проблем нет вообще. Но бывает что мне надо остаться дома одной и для меня это целая пытка, я выпью все что можно и обзвоню всех, но порой бывают приступы и я их оч боюсь и что делать дальше не знаю, посоветуйте врача в москве.

Здравствуйте!!вам удалось победить ПА?

Анастасия
#132
Наташа

Здравствуйте. У меня ПА уже 8 лет. Пью только амитриптилин 4 раза в день по 25 мг. Это много. При наступлении приступа у меня под рукой феназепам и анаприлин под язык. Помогает, но надо чуть-чуть подождать. Да, в таком состоянии трудно ждать, но надо! Считайте вслух, мне помогает. Дыхание: вздох на 3 счета выдох на 6 счетов. Поверьте дыхание играет огромную роль! Если Вам интересны подробности моей болезни напишите, я отвечу. С уважением Н.В.

Здравствуйте!очень интересны симптомы при ПА?и ещё хотела спросить является ли жжение рук и груди симптомом ВСД?

рус37
#133

Почитал все комменты и был в шоке!Ну в принципе так себя и ведут паникёры)))были тут дельные советы,но люди методом тыка решили свою проблему и намекнули в чём реально дело..но все прошли мимо и даже не обратили внимания!!!Я тоже так раньше читал и искал не правильный орган или пилюльку.....дорогие читатели вы даже не хотите вникать из-за чего это всё...вс это от головы,мыслей,надумок из-за близких людей!У вас с ними проблемы и не понимания!Ваше подсознание вам подсказывает,что вас обманули,оклеветали,использовали и т.д.ваши близкие(мать,отец,сестра,брат,тёща,тесть и т.д.)...записывайте свои мысли и поном анализируйте,они должны с начало быть,а потом паника бежать,это верный путь будет...вы ни когда не вылечитесь пока эти люди рядом и напрягают вас... пора осознавать,что нужно либо мириться и ждать объяснений или уходить!!!А вы бегаете и сами уже не понимаете,что хотите,запутались совсем

Анна
#133

Добрый вечер.У меня были па или есть я не пойму!Бросила все лекарства и пью траву вот уже 3ий месяц.Но все ровно как то страшно!Вдруг опять будут!Напишите пожалуйста кто и как преодалел их!

Гость
#133
Гость

Панические атаки - это приступ беспричинной паники,тревоги,страха. Всех людей накрывает по разному,и в разных местах. Кого-то в метро,кого-то в лифте,или у стоматолога. Просто вдруг становится страшно,сердце стучит как йопнутое и ты хочешь побыстрее куда-то свалить. При этом вся покрываешся потом , становишся бледная как смерть и коленки дрожат.....

...Это по собственным наблюдениям.

У меня вчера случилась впервые назвали панические атаки. Неожиданно стали неметь руки и ноги жжеть сердце в течении 15 минут я стала вся синяя. Вялость ужасная. Стало тяжело дышать начало в всб трясти меня. Одна женщина помогла купила валидол и нитроглицерин после мне полегчало. Сердце болит до сих пор. Вызвала скорую ехала 2 часа приехав сказали паническая атака. До сих пор не могу прийти в себя.

#133

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

ольга
#133

С ПА промучилась около года, никто из врачей не смог помочь,пока не подсказали обратиться в отделение психиатрии-такое есть в каждом городе и апсолютно бесплатно. И помог мне только зав. отделеним. Лечение у др. врача. этого отделения мне не помогло
г.Иркутск.
Когда мне было плохо я готова была ехать куда угодно

Лора
#133
Гость

Вам ни один специалист не поможет вылечить ваши мнимые панические атаки! Их не существует. Это самонавязанный синдром. Элементарная распущенность. хватит уже ныть про свои атаки! Психотерапевты придумали этот термин, чтоб с вас деньги драть за длительную терапию. Сами раздуваете в себе несуществующие болячки и истерики. займитесь полезными делами, и от ваших атак и следа не останется.

Что значит мнимые ?!у меня вчера был такой приступ,просто ничего не предвещало.ужасно стало плохо ,чуть не задохнулась,АД зашкаливает,тахикардия,не хватает воздуха,головокружение ,похолодели руки,ноги,а потом ещё руки скрутило так,что они не слушаются!и это по вашему я сама себе придумала все?!

#133

Совсем недавно, почти случайно наткнулась на статью на одном из ресурсов инета статья про
ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. И поскольку мне не по наслышке пришлось пережить этот кошмар решила поделиться с другими/Собственно статья: https://herpes.ru/kommentarij-vracha/kopiya-muzhskoe-zdorove/kak-izbavitsya-ot-panicheskix-atak.html
И собственно рассказ…. . Лет 5 назад после рождения сына, был сильный мастит и где то через месяцев восемь начала болеть правая грудь. Пошла к участковому гинекологу, т.к. мамолог был на курсах. Она посмотрела пощупала и говорит: у вас сильное уплотнение советую срочно обратиться к онкологу…. . У меня все оборвалось, из кабинета еле вышла. Вечером началось: Пульс под 200, воздуха не хватает задыхаюсь, холодный пот… Муж вызывает скорую. Как только зашли врачи как то стало полегче, укололи Что то от астмы и противоаллергическое, намного полегчало. Только осталось чувство беспричинного страха. Кое как заснула, утром вроде нормально. К обеду тоже самое, звоню мужу он прилетает с работы опять скорая, муж настоял на госпитализации. Хороший доктор в приемном оказался, сразу сделал успокоительное, расспросил. Что да как. Положили на всякий случай понаблюдать и этот доктор написал консультацию мамолога и психотерапевта. За четыре дня которые я провела в больнице состояние было скажем так себе вроде и не спокойно было , но в больнице ведь. Слава богу на третий день пришел мамолог осмотрел грудь и сказал, что нечего страшного пока нет мастопатия и прописал лечение. На следующий день пришел психотерапевт и вы наверное догадались какой диагноз был поставлен правильно- ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА. Посоветовал недельку другую попринимать успокоительные и сказал забыть то, что я услышала у гинеколога… Вот такая гадость эта болезнь!

#133
Наталия

Девочки, кто ходил с этой проблемой к врачу, расскажите, что вам посоветовали, как лечили? Я сегодня сходила, мне назначены крошечные дозы препаратов, используемых в психиатрии на месяц и всё

Первый раз меня прижало на работе. Это был мой последний рабочий день перед отпуском, устала я жутко, вся была в предвкушении долгожданного отпуска. И тут это случилось. Заколотилось сердце, стало не хватать воздуха, заложило голову, как закладывает уши в самолете. Ощущение сиюминутной смерти было настолько страшным, что справиться с этим было невозможно. Я позвонила мужу, сказала, чтобы он немедленно на такси выезжал за мной, потому как самой за руль сесть было нереально. Приехал весь испуганный, забрал меня. Дома померила давление – 145/90, высоковато, но успокоилась, скорую вызывать не стала. Так и не поняла сначала, что это было, сделала скидку на переутомление и долгое ожидание отпуска. Отдых предполагался на даче, куда мы и поехали в тот же вечер. И надо же было случиться, что почти перед самой дачей навстречу нам проехала скорая. У меня все по-новой, выпрыгивание сердца, нехватка воздуха и животный ужас смерти.
Приехав на место, снова померила давление – 160/на сколько-то. Ужас охватывал волнами. Я была уверена, что либо будет инсульт, либо вот прям сейчас сойду с ума или умру. Вызвали скорую, перепугав соседей. Пока ждали врачей, мне мерили давление, оно скакало от нормальных цифр до заоблачных. Соседка объяснила, что при инсульте такого не бывает. Приехавшие врачи дали под язык глицинчику, сделали успокоительный укол и заверили, что это не смертельно. Так они и уехали, просветив меня, что все «это» от переутомления и нервов и познакомили меня с новым понятием «Паническая Атака». Пришлось изучать эту проблему самостоятельно очень помог ресурс: https://herpes.ru/kommentarij-vracha/kopiya-muzhskoe-zdorove/prichinyi-panicheskix-atak.html

АЛЛА
#133

Мои симптомы при ПА: сильнейший страх смерти, нехватка воздуха, частое поверхностное дыхание (перед смертью не надышишься :) ), скачки давления и пульса, тяжелейшая голова, шум в ушах, боязнь упасть в обморок на улице, боязнь людей (а что обо мне подумают, если я упаду?). Не могла плакать, хотя себя было очень жалко, не могла ни с кем говорить, полный социальный застой, я вся была только в своем страхе. И – бежать. Если дома, то хотя бы бегать на лоджию, или просто бегать по квартире.В один прекрасный день я ехала на работу, и поняла, что просто не могу. Позвонила начальству, сказала, что приболела и поработаю дома. Развернулась, и все сразу же прошло. Приехав домой я впервые за пол года разрыдалась, понимая, что это край. Тут же полезла в интернет и нашла себе психолога поблизости. Позвонила, напросилась на прием немедленно. На первом приеме мне было плохо, очень плохо. Попалась замечательная психологиня, она разложила меня по полочкам, все по своим местам, аккуратненько и последовательно. Вместе мы выяснили, что ПА у меня начались на фоне работы и завышенной обязательности. Я единственный добытчик в семье, на мне муж пенсионер, сын и почти чужая бабка-интригантка. . Только теперь я поняла, почему заграницей так модны личные психологи. Это был первый этап моей борьбы, второй начался на следующий день после посещения психолога – я НАКОНЕЦ-ТО залезла в интернет за советами и помощью. Вот к стати советую коротко и ясно: https://herpes.ru/diagnoz/panicheskie-ataki/panicheskaya-ataka-simptomyi-prichinyi-lechenie.html

Надежда
#133
Гость

Вам ни один специалист не поможет вылечить ваши мнимые панические атаки! Их не существует. Это самонавязанный синдром. Элементарная распущенность. хватит уже ныть про свои атаки! Психотерапевты придумали этот термин, чтоб с вас деньги драть за длительную терапию. Сами раздуваете в себе несуществующие болячки и истерики. займитесь полезными делами, и от ваших атак и следа не останется.

Нефига это нетак психотерапия нужна по панических аттаках.на себе проверено.

Надежда
#133
Надежда

Нефига это нетак психотерапия нужна по панических аттаках.на себе проверено.

Техники,методики,

марина
#133

добрый день!Страдала от панических атак.сходила к психотерапевту выписал таблетки уже после недели приема симптомы закончились.пропила их 6 месяцев в течении их атаки не повторялись уже год про них не вспоминаю.кому нужна помощь помогу столько слов а людям помощь конкретная нужна.таблетки называются Элицея продают по рецепту но можно и так найти первые 4 дня по пол таблетки потом шесть месяцев по целой .Все пройдет на себе испробывала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марина
#133

добрый день!Страдала от панических атак.сходила к психотерапевту выписал таблетки уже после недели приема симптомы закончились.пропила их 6 месяцев в течении их атаки не повторялись уже год про них не вспоминаю.кому нужна помощь помогу столько слов а людям помощь конкретная нужна.таблетки называются Элицея продают по рецепту но можно и так найти первые 4 дня по пол таблетки потом шесть месяцев по целой .Все пройдет на себе испробывала

Форум: Здоровье
Всего: 191 400 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 630 тем