Гость
Статьи
Кому удаляли гланды?

Кому удаляли гланды?

Здравствуйте. Расскажите о своем опыте удаления гланд. Мне через месяц предстоит операция. За сам процесс не переживаю, боюсь, как пройдет восстановительный период. Буду делать под общим наркозом, так как у меня малая хорея и от переживаний мне может стать плохо.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

мне удаляли аденоиды. Не гланды конечно..Недели 2 восстанавливалась..Первое время тяжело, пить не можешь, уж не говоря про кушать..

Елена
#2

Мне удаляли 10 лет назад под местным наркозом. Вряд ли моя история вам поможет. ) у меня было проблемное удаление, потому что миндалины были очень зарубцованы от постоянных ангин.. месяц в больнице провела. Но моя ситуация это скорее исключение. В основном все легео у всех проходит. Я забыла что такое больное горло. За 10 лет ни разу не болело.

Гость
#3
Елена

Мне удаляли 10 лет назад под местным наркозом. Вряд ли моя история вам поможет. ) у меня было проблемное удаление, потому что миндалины были очень зарубцованы от постоянных ангин.. месяц в больнице провела. Но моя ситуация это скорее исключение. В основном все легео у всех проходит. Я забыла что такое больное горло. За 10 лет ни разу не болело.

Спасибо вам за отзыв.

Гость
#4
xolodno

мне удаляли аденоиды. Не гланды конечно..Недели 2 восстанавливалась..Первое время тяжело, пить не можешь, уж не говоря про кушать..

Я работаю в банке, постоянно на телефоне, боюсь, что говорить будет больно.

Ирочек
#5

Мне удалили в 6 лет. Мама мне пообещала, что мне дадут таблеточку и будет не больно. На меня надели какие-то тряпки с отверстием для рта (получилось для лица) и вкололи укол огромным шприцем. Мне тогда от обиды на маму не было больно и страшно. Потом двое суток не могла кушать и разговаривать (не говоря о том, чтобы смотреть на маму)))).

Гость
#6
Ирочек

Мне удалили в 6 лет. Мама мне пообещала, что мне дадут таблеточку и будет не больно. На меня надели какие-то тряпки с отверстием для рта (получилось для лица) и вкололи укол огромным шприцем. Мне тогда от обиды на маму не было больно и страшно. Потом двое суток не могла кушать и разговаривать (не говоря о том, чтобы смотреть на маму)))).

Жалко что мне в детстве не удалили. Бабушка не разрешала, я просто у нее воспитывалась. А сейчас то тяжелее будет.

Гость
#7

удаляли в 12 лет. Это мрак. Больно ужасно. Глотать, кушать потом невозможно неделю точно. Первую ночь спишь с открытым ртом - т.к. много крови. Неделю потом еще кололи антибиотик 4 раза в день. Ужас-ужас. Может, сейчас как-то легче это делают...

Гость
#8
Гость

удаляли в 12 лет. Это мрак. Больно ужасно. Глотать, кушать потом невозможно неделю точно. Первую ночь спишь с открытым ртом - т.к. много крови. Неделю потом еще кололи антибиотик 4 раза в день. Ужас-ужас. Может, сейчас как-то легче это делают...

Ужас... Жаль, что не могу отказаться.

Гость
#9

Мне скусывали гланды. И без наркоза. Я еще в школу не ходила. Было больно только в первый день. Помню, что мне покупали мороженое. После операции я ела мороженое. Наверное, это как-то помогает уменьшить боль. Я теперь простудными заболеваниями не болею.

Гость
#10

Удаляли дочери 10 лет назад. После отхождения наркоза, начинает жутко болеть, кололи обезболивающее 2 раза в день дней 5 точно, может и больше, не помню уже. Есть толком нельзя, пила бульон через трубочку для коктейля, зубы не чистить, голову не мыть, в общем на всё ушло недели 2.

Колобок
#11
Гость

Удаляли дочери 10 лет назад. После отхождения наркоза, начинает жутко болеть, кололи обезболивающее 2 раза в день дней 5 точно, может и больше, не помню уже. Есть толком нельзя, пила бульон через трубочку для коктейля, зубы не чистить, голову не мыть, в общем на всё ушло недели 2.

Вот если подумать, это же просто удаление гланд, не полостная операция, а столько проблем с восстановлением.

Гость
#12

мне в детстве удаляли, лет 8 было. Закапали в нос обезболивающее, но все равно было больно. При удалении во рту казалось как будто куски отламываются=) Хоть было и больно, я даже не заплакала, так что не понимаю зачем общий наркоз=) и отошла вроде быстро, всего за пару дней. Но я могу ошибаться, давно было.

элиминатор
#13

На самом деле гланды - это одна из узловых точек лимфатической системы, говоря по-русски - канализации. То что распухают гланды и выделяют гной - это свидетельство того, что канализацию прорвало в этом месте и нужно эвакуировать отходы. Также это СЛЕДСТВИЕ болезни внутри организма, а не первопричина. Удаляя гланды/аденоиды, традиционные врачи удаляют ПРЯМЫЕ индикаторы болезней, провоцируя рецидивы на глубинном уровне. Будь я умный в детстве, то ни за что не согласился бы на удаление ни аденоидов, ни гланд. Надо бороться/лечить первопричину инфекции, заодно и помогать гландам избавляться от гноя и воспаления, есстественно.
Если не будет аденоидов и гланд, то простудные инфекции и вирусы поражают уже СРАЗУ на глубоком уровне: трахеи и бронхи, воспаление легких как два пальца обо...
Если есть время - откажитесь от операции, даже в самый последний момент: не хочу и все!. Займитесь ЛЕЧЕНИЕМ, систематческим, поднимайте иммунитет. Будете благодарны своем решению в зрелые годы.

Гость
#14
элиминатор

На самом деле гланды - это одна из узловых точек лимфатической системы, говоря по-русски - канализации. То что распухают гланды и выделяют гной - это свидетельство того, что канализацию прорвало в этом месте и нужно эвакуировать отходы. Также это СЛЕДСТВИЕ болезни внутри организма, а не первопричина. Удаляя гланды/аденоиды, традиционные врачи удаляют ПРЯМЫЕ индикаторы болезней, провоцируя рецидивы на глубинном уровне. Будь я умный в детстве, то ни за что не согласился бы на удаление ни аденоидов, ни гланд. Надо бороться/лечить первопричину инфекции, заодно и помогать гландам избавляться от гноя и воспаления, есстественно.Если не будет аденоидов и гланд, то простудные инфекции и вирусы поражают уже СРАЗУ на глубоком уровне: трахеи и бронхи, воспаление легких как два пальца обо...Если есть время - откажитесь от операции, даже в самый последний момент: не хочу и все!. Займитесь ЛЕЧЕНИЕМ, систематческим, поднимайте иммунитет. Будете благодарны своем решению в зрелые годы.

20 лет лечения результата не дало. Сердце уже поразил стрептококк. Поставили тонзиллит токсоподгруппы. Так что вариантов нет. Да и у человека всего 6 гланд, удаляют только две. Прошла более 10 лор-врачей, ни один мне не сказал, что я перестану болеть, но про то, что сразу будет воспаление гортани, бронхов и т.д сказали- миф.

элиминатор
#15
Гость

... Прошла более 10 лор-врачей, ни один мне не сказал, что я перестану болеть, но про то, что сразу будет воспаление гортани, бронхов и т.д сказали- миф.

Прочитайте тут есть топик одной женщины Лилия, кажется, ей удалили, но проблемы остались, куда он только не ходила за последние годы. Так что подумайте к тем ли вы врачам обращались в течение 20 лет.

Баба Ира
#16
Гость

Жалко что мне в детстве не удалили. Бабушка не разрешала, я просто у нее воспитывалась. А сейчас то тяжелее будет.

Мне в детстве удаляли аденоиды. Мама потом сказала, что это была её ошибка (правда, раньше врачи и не спрашивали, сказали надо, значит, надо), перенесла я не очень хорошо, и долго, пардон, из соплей не вылезала (ощущение, как будто внутренней защиты лишилась).

Татьяна
#18

Я в свое время отказалась (была еще девочкой), хотя врачи настаивали, я сказала маме - нет. Не удаляйте. Это Ваша защита.
Это все Ваше - и почки и печень и т.д. Читайте книги будете больше знать
И Малахова и Семенову и др. А то так можете все поудалять и повырезать
С чем останетесь.
Если болит горло и частые простуды - простое средство - СОЛЬ. Не просто так пишу большими буквами.Соль укрепляет даже зубы, которые шатаются
Просто ничего не бойтесь,Вы сами себе хозяин. Не надо у себя ничего отрезать.... Никто Вам не поможет если сами себе не поможете
Я например, если что, соленой водой полоскаю горло, нос, можно выпить, чеснок могу держать за щекой всю ночь,но таблетки не пью и никому не советую, особенно антибиотики, гормоны
Займитесь сами вашим здоровьем. Пройдите чистку организма...
Будьте здоровы

Никто Вам не поможет, если сами себе не поможете

ba
#19

При частых ангинах лифмоидная ткань гланд становится рыхлой, постоянные пробки.в итоге миндалины уже не несут защитную функцию, а становятся постоянным очагом инфекции в организме.начинают страдать почки, суставы, сердце, кожа на лице!
Удаляли под местным наркозом, было страшно и неприятно что во рту ковыряются.ничего не видно, тк все закрывают кроме зоны рта.первые 2 дня даже шептать не возможно.глоток воды это дикая боль.плюс постоянно отходит слюна, тк невозможно глотать.колят антибиотики 2 раза в день. Нормально питаться смогла только через месяц.похудела на 5 кг. Йогурты, детские пюре супы пюре вот и вся еда в период восстановления.еще запах неприятный изо рта, изза фибринового налета.

элиминатор
#20

Дык, ежику понятно, что не несут, ибо уже не справляются. Научитесь отделять ух от котлет, причину от следствия.
Опять-таки, от того, что вы марафет на покрытое оспинами бледное лицо наведете, оспины не перестанут появляться, оторвете лампочку сигнализации об аварии на заводе - завод целее не станет. Частные ангины - это итог непотребного отношения к своему организму, зашлакованность, невозможность иммунной системе противостоять инфекциям. Это не пустые общие слова про зашлакованность. Организм через гланды и миндалины КРИЧИТ о нарушении всех норм и правил его эксплуатации.

Roberts
#21

Один есть плюс в удалении гланд это горло не болит. А так я бы сам не давал бы удалять их и детей бы своих не отправлял на операцию. Любая операция травматична и противоествественна для оргаинзма.

Эльза
#22

Я удаляла гланды 3 года назад, под общим наркозом. У меня все прошло хорошо, реально болело только 1 день. На 3 день разрешили уехать домой, так как никаких осложнений не было. Еще недели 2 кушала только жидкое, и то скорее из осторожности. А до этого я намучалась, ангины по 4 раза в год и абсцессы. Сейчас за 3 года только 1 раз заболела, и то просто простуда была. Надеюсь что у Вас будет так же! Не бойтесь)

Гость
#23

одним уколом удалили быстро, ничего не болело - я еще и похудела тогда потому то есть нельзя было. Может врач попался удачный. В общем не страшно. Потом мороженое хоть обожритесь.

Алла
#24

Мне в 5 или в 6 лет, так как я простужалась часто, маме со мной возиться было трудно и еще она боялась, что в школу пойду и пропускать буду. Было без обезболивания, привязали к стулу, раскрыли рот и выдрали какими-то щипцами, крови было много и очень больно. Зато мне мама пообещала мороженое, если буду себя хорошо вести в больнице. Это была роскошь. В начале 70-х всем так делали. Слава Богу, сейчас все иначе. Дочке удаляла под общим наркозом, хорошо перенесла.

Николай
#25
Гость

Здравствуйте. Расскажите о своем опыте удаления гланд. Мне через месяц предстоит операция. За сам процесс не переживаю, боюсь, как пройдет восстановительный период. Буду делать под общим наркозом, так как у меня малая хорея и от переживаний мне может стать плохо.

Гость

Здравствуйте. Расскажите о своем опыте удаления гланд. Мне через месяц предстоит операция. За сам процесс не переживаю, боюсь, как пройдет восстановительный период. Буду делать под общим наркозом, так как у меня малая хорея и от переживаний мне может стать плохо.

мне делали давно,жить можно,но плохо, пневмония обеспечена,а также ОРЗ.Гланды это фильтры.

Колобок
#26

Всем спасибо!

#27

Аденоиды удалили в 11 лет. Нифига не больно. До операции постоянно

Гость
#28

Причины ревматоидного артрита это стрептококк. Начинается он с банальных ангин, которые преследуют человека в детстве. В гландах живет стрептококк,это его любимое место. В подростковом возрасте это может пройти, но после 30,а тем более после 40 к стрептококкам добавляются другие инфекции и врачи ставят диагноз ревматоидный артрит, при этом уже задействованы почки,клапаны сердца и кости ( стрептококк спускается ниже). Тазобедренные суставы это крик организма, потому что они самые плотные, и если они беспокоят,то это беда. Современная медицина снимает симптомы, но не причину этого заболевания. А жаль.

Гость
#29

Мне удаляли, у меня после болезни они сильно воспалились и дышать былт тяжело. Не сходили около полугода, как мне помнится, потом решились на операцию. Ну не приятно конечно все это, после удаления ворту привкус крови и мяса :) Глотать нельзя было, восстановился уже не помню через какое время, отпустили через 3 или 5 дней. У Вас может быть более легкая форма. Сама операция не долгя, зависит от умения хирурга. Може 10, а может и 20 минут.

Гость
#30

Мне подрезали (не удаляли полностью) гланды очень давно, много лет назад. Подрезали без какого-либо наркоза, это было не принято (делала в Подмосковье). Ну разумеется, было очень больно - но не умерла же) потом где-то с неделю болело горло, а потом я избавилась навсегда от ангин и прочих подобных напастей. Вы извините, но на такую операцию ложиться под общий наркоз - бред. Дело ваше, конечно...

Гость
#31
Гость

Мне подрезали (не удаляли полностью) гланды очень давно, много лет назад. Подрезали без какого-либо наркоза, это было не принято (делала в Подмосковье). Ну разумеется, было очень больно - но не умерла же) потом где-то с неделю болело горло, а потом я избавилась навсегда от ангин и прочих подобных напастей. Вы извините, но на такую операцию ложиться под общий наркоз - бред. Дело ваше, конечно...

У меня психическое заболевание. Я не дам себя оперировать в сознании. Я от страха могу перебить всех, кто ко мне подойдет. И даже если я успокоюсь, то у меня дикии тики от волнения, врачам только помешаю.

Гость
#33

Привет всем! 😊✌️Я удалила миндалины под общим наркозом 5 дней назад. Записываясь на операцию (бесплатно) я даже не надеялась на общий наркоз, точнее сказать я не знала что такую операцию делают и под общим, потому что 6 лет назад мне удаляли аденоиды под местным. это был ужас!!!!! 😰😰😰😰 Так вот, после операции я не могла пить и есть до следующего утра, первым что я сьела была очень жиденькая кашка, что дают на завтрак в больнице. на обед и ужин я ела йогурты. первые дни горло не болело, но было оооочень сложно говорить и глотать, спасали обезболивающие уколы два раза в день. на 4 день глотать после уколов стало легче, но горло начало болеть в пассивном состоянии, не критически, но неприятно, бывало легкое покалывание и сильно отдавало в уши, ушки тоже страдали и болели, что впринципе происходит и по сей день, а он 6 после операции. в горле две дырки покрытые белым налетом, но мне сказали что это не гной, а какой-то защитный слой, помогающий восстановлению слизистой. его ни в коем случае не трогать и не ковырять!!!! будет кровотечение! завтра меня выписывают, не смотря на то что я до сих пор сижу на уколах. ну чтож, куплю обезболивающие таблетки и буду дальше мучться но уже дома) Удаляла я миндалины, в связи с очень частыми и очень болезненными ангинами ( 5 раз в год) они были такими болезненными, что сложно сказать что больнее те ангины или их удаление!) Так что не мучайтесь, если у вас та же проблема и не бойтесь, такие миндалины не только не являются инфекционным барьером, они плохо влияют на все внутренние органы, и постоянное лечение ангин с помощью антибиотиков ни к чему хорошему не приведут!

Наталья
#34

Мне удалили вчера. Состояние отличное. Под общим наркозом, холодноплазменным коблатором. Всем советую. Крови совсем не было. Сразу прижигали и нитью прошили. Пришла в сознание и ничего не болит только не приятно как будто что-то мешает и язык большой. Кушаю и пью практически без боли. Ощущение как будто горло простудила. Очень счастлива. Боялась. Думала будет адская боль, как пишут на форумах!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#34
Наталья

Мне удалили вчера. Состояние отличное. Под общим наркозом, холодноплазменным коблатором. Всем советую. Крови совсем не было. Сразу прижигали и нитью прошили. Пришла в сознание и ничего не болит только не приятно как будто что-то мешает и язык большой. Кушаю и пью практически без боли. Ощущение как будто горло простудила. Очень счастлива. Боялась. Думала будет адская боль, как пишут на форумах!

Да и мне не требуется обезболивающее. Ничего не болит и в уши не отдаёт. Думаю.. что дело в способе удаления. Холодноплазменный коблатор.

Форум: Здоровье
Всего: 191 660 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 684 темы