Гость
Статьи
Улучшение зрения …

Улучшение зрения лазером

Очень хочу сделать эту операцию. Но однажды говорила с одним врачом (она хирург), она сказала, что несмотря на массовость этой операции, никто еще не обладает статистикой о последствиях, потому что делается она не так давно и что врачи, которые в теме, своим людям ее делать не советуют, и уж тем более не делают сами. Меня все это напугало. Есть ли те, кто сделал эту операцию уже давно, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Как все проходило, не упало ли зрение потом.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поиском воспользуйтесь на сайте, здесь миллион подобных тем было. В любом случае зрение с возрастом поменяется. Может уйти в плюс. Я сделала лазик 4 года назад, меня ничто не пугало, ничто не останавливало. Ни о чем не жалею. Лучше я лет 10-20 поживу как нормальный человек без запотевания очков и таскания контейнеров с линзами и вечно красными глазами, чем какие-то страхи помешают улучшить качество жизни.

Гость
#2

Мне окулист так же сказал, как и вам ваш врач.

Гость
#3
Автор

Очень хочу сделать эту операцию. Но однажды говорила с одним врачом (она хирург), она сказала, что несмотря на массовость этой операции, никто еще не обладает статистикой о последствиях, потому что делается она не так давно и что врачи, которые в теме, своим людям ее делать не советуют, и уж тем более не делают сами. Меня все это напугало. Есть ли те, кто сделал эту операцию уже давно, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Как все проходило, не упало ли зрение потом.

Автор, добрый день!

я делала лазерную коррекцию зрения (лазик) около 4 лет назад!
у меня было - 2,5 на каждый глаз и небольшой астигматизм. моему счастью нет предела, иногда капаю "Натуральную слезу" от сухости и все! безумно рада, что решилась тогда.

Кому-то рекомендовать что-то тяжело. Взвесьте все За и Против и решайте, что лучше для Вас.

Гость
#4

Я делал, по купону. Все на потоке, все прошло нормально. Сейчас это как косметическая процедура, вероятность осложнений меньше долей процента, так что не знаю, зачем ваши доктора вешают подобную лапшу. Делайте смело и наслаждайтесь идеальным зрением!

Карамель
#5

муж делал 6 лет назад, зрение восстановилось, но в сумерках стал видеть хуже, через 2 года опять упало, больше опер-ю делать не хочет, носит очки

Гость
#6

Знакомый делал 10 лет назад, очень доволен. Сейчас ему 40, стал хуже видеть в темноте, но это возрастное и с операцией никак не связано. Я сделала 3 года назад, очень довольна

Гость
#7

а мне вообще врачи заявили-либо 100% улучшение либо 100% ослепнешь вообще.

Гость
#8
Гость

Мне окулист так же сказал, как и вам ваш врач.

И мне, причем врач сын врача окулиста же, оба ( особенно сын) в толстенных очках.

Гость
#9

Кстати да, это считается косметической процедурой. По ней даже налоговый вычет не дают.

гость
#10

у меня подруга сделала, все норм, ходит без очков.

LOLA
#11

конечно окулисты против, у них же клиентов меньше будет

гость
#12

зрение 100%, делала в 2012 году в Глазпроме при Газпроме. Ни разу не пожалела. Дядя делал лет 10 назад. До сих пор отлично видит.

Larisa
#13

Делала 1,5 года назад, Очень довольна.
Врачи себе не делают из-за возраста (после 45).

Гость
#14
Гость

Автор, добрый день!я делала лазерную коррекцию зрения (лазик) около 4 лет назад!у меня было - 2,5 на каждый глаз и небольшой астигматизм. моему счастью нет предела, иногда капаю "Натуральную слезу" от сухости и все! безумно рада, что решилась тогда. Кому-то рекомендовать что-то тяжело. Взвесьте все За и Против и решайте, что лучше для Вас.

При такой маленькой близорукости делать операцию нет никакого смысла. С возрастом близорукость у вас уменьшалась бы естественным путем. У вас же зрение уйдет в плюс. И будете после 40 снова носить очки, только уже плюсовые. Так что ваша безумная радость перейдет в глубокое разочарование

Гость
#15
Автор

Очень хочу сделать эту операцию. Но однажды говорила с одним врачом (она хирург), она сказала, что несмотря на массовость этой операции, никто еще не обладает статистикой о последствиях, потому что делается она не так давно и что врачи, которые в теме, своим людям ее делать не советуют, и уж тем более не делают сами. Меня все это напугало. Есть ли те, кто сделал эту операцию уже давно, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Как все проходило, не упало ли зрение потом.

Рекламный пост? Сколько на операциях зарабатываете?

Гость
#16

А сколько нонече такая операция стоит?

Чертополох
#17
Гость

Кстати да, это считается косметической процедурой. По ней даже налоговый вычет не дают.

Гость

А сколько нонече такая операция стоит?

не вводите людей в заблуждение, дают налоговый вычет.



я делала недавно 49 тыс.


автор, выбирайте хорошего врача.
насчет того, что зрение измениться может - к 40 годам оно из-за возраста и так и так изменится.
свекровь делала 10 лет назад - единичка, не изменилось.
сестра мужа делала лет 6 назад - единичка, не изменилось.
сотрудница делала года 3-4 назад, тоже единичка, все хорошо.
я сделала недавно, прогноз был 0,7, по факту оказалось один глаз 0,9, другой единичка, с моим бывшим -5 чувствую себя полноценным человеком)

Гость
#18

Вы обратите внимание, окулисты ходят в очках, хотя могли бы себе исправить.

Гость
#19
LOLA

конечно окулисты против, у них же клиентов меньше будет

Сами-то они почему тогда очень часто очки носят? Если все так просто и легко исправить, и эти очки более не надевать?

Автор
#21

Спасибо большое всем за ответы ! Вот и меня несколько смущает, что окулисты все в очках ))) а реальные истории как раз впечатляют очень, тем более, что некоторые из приведенных примеров - многолетней давности. Спасибо )

Автор
#22

Ага, а вот и последняя ссылка. Я сначала решила, что это реклама, а сейчас прочитала. Вот об этом мой окулист и говорила ((((

Автор
#23
Гость

а мне вообще врачи заявили-либо 100% улучшение либо 100% ослепнешь вообще.

вот и мне так сказали

Автор
#24

о возможном исправлении зрения и такой же вероятности потери зрения и что результат непредсказуем

Яна
#25

А -1.5 на оба глаза делал кто? Уже жтзнь не мила, в очках асфальт гуляет 3д и неудобно, линзы тоже...эх как хочется прежнее зрение вернуть

гость
#26

Я делала 4 года назад. Было минус 10 (да, почти слепая), сейчас стопроцентное зрение. Только после операции увидела все краски мира и жизни. Делала фемтоласик за 50 тыс. Налоговый вычет получила.

Гость
#27

Автор, ну это как в любой другой операции, риски осложнений всегда есть, даже если они минимальные. И если в других областях их чаще всего можно исправить, скажем, воспаление после полостной операции можно вылечить, то глаза -это очень сложный прибор, и если там случайно что-то сделать не так, то есть шанс потерять зрение. Так что, решайте сами для себя, готовы рискнуть или нет. Да, риск минимален при поточном методе, но он все равно есть.

Автор
#28

Да, вы правы :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

"Спустя год, или может быть через пол года, после лазерной коррекции, у близоруких больные поперечные мышцы будут все сильнее и сильнее давить на глаза, а у дальнозорких больные продольные мышцы будут все сильнее тянуть глаза назад, при этом разрушая подогнанную оптическую систему хрусталика. Это приведет к не предсказуемым последствиям.
Лазерная коррекция - это подобие встроенных очков - это постоянно сухие глаза - это постоянно красные не красивые глаза - это постоянные коньюктивитные болезни - это болезнь сосудистой системы глаз - это постоянные давления в глазах - это постоянная усталость глаз - это больше астигматизма, во время лазерной операции происходит колоссальный спазм глазодвигательных мышц - это орган который не заживает, роговица прозрачная оболочка покрывающая переднюю часть глаза, (пленка) которую режут не заживает, она всегда будет находиться в прилепнутом состоянии - это травма нервной системы глаз которая не пройдет никогда в этой жизни. Что нам и показывает наш Американский друг в своих же новостях."

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем