Гость
Статьи
Толстею при …

Толстею при гипотиреозе

Почему при гипотиреозе набираю вес? Я не ем ничего,потому что меня тошнит от еды,аппетита нет вообще,постоянная слабость и сонливость.ем реально раз в два дня и не испытываю никаких симптомов голода,а …

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Это неправда, что другого выхода, кроме как сидеть на гормонах до конца жизни, нет. У меня Дочери в 12 лет поставили гипотериоз и прописали Л- Тироксин. Я сказала врачу, что она это пить не будет и услышала в ответ, что другого выхода нет иначе ***. В итоге я объяснила доче суть и сказала, что отказ от мяса, птицы, рыбы и др белков должен помочь. И что вы думаете? Мы через полгода сдали повторный анализ - а он отличный! Сейчас ей 14,5 лет и мы каждые полгода сдаём анализы, так как стоим на учёт у эндокринолога, и всё прекрасно, хотя иногда вгостях или на шашлыках на даче она кушает мясо))) Я за компанию тоже перестала есть животную пищу, похудела на 21 кг с 74 до 53 при росте 174. Поэтому выход всегда есть, ине один. Просто нужно найти подходящий для себя вариант, если вы действительно не хотите остаток жизни провести на гормонах. Удачи вам!

Я очень рада за Вашу дочку! Молодцы, что нашли другой вариант решения вопроса. Только дело в том, что нормализация уровня гормонов у Вашей дочки связана вовсе не с тем, что она перестала есть мясо, птицу и пр., а с тем, что гипотиреоз был приобретенный, иначе говорят такой, который поддается лечению. Основная масса людей, которые страдают от этого заболевания, имеют гипотиреоз аутоимунный, то есть, генетический. И вот он не поддается никакому лечению, так же, как и все другие аутоимунные заболевания. Тут только поддержка своего организма путем компенсации гормонов.

Гость
#52
Гость

Не понятно. Вы компенсировали недостаток тироксина тироксином в таблетках? На таблетках анализы в норме, но вы продолжаете толстеть? Тогда дело в еде, а не в гипотиреозе. Если не компенсировали до нормы, то надо подбирать дозировку - каждые 6-8 недель сдавайте кровь на ттг и изменяйте дозировку. Как получите норму, так начнете худеть (если жррать не будете, как не в себя).

Я вот например, начала пить эутирокс. Назначили 25 мг. Я только тогда начала толстеть. И вообще ужасно себя чувствовать стала. Усталость, депрессия, нарушения сна.

Гость
#53
Гость

Обязательно пейте таблетки в нужной дозировка! Вреда от них нет никакого, это естественный гормон, которого вам очень не хватает. Иначе разрушится весь организм! Почитайте про гипотиреоз.

А у меня после L-тироксина чернота под глазами.

tvkal62
#54

автор,очень хорошо вас понимаю, у меня такая же проблема, но!!!!! мой врач мне четко сказала:левотироксин пить теперь всю оставшуюся жизнь, это как для сравнения костыли для тех,кто не может ходить,таки для нас этот гармон, а иначе будет плохо

Гость
#55
Марина

Предполагаю, какой сейчас поднимется гвалт, сколько гнилых помидоров в меня кинут... Но все равно напишу, поскольку это мой личный опыт. Я сидела на тиреокомбе и л-тироксине почти 10 лет. Потом обратилась к классическому гомеопату совсем с другой проблемой. Но в ходе расспросов выяснили все мои диагнозы и т.п. Я не бросала таблетки резко, но в течение года на подобранном гом. препарате добилась полной нормализации гормона. Снижение дозировки шло постепенно и под контролем врача. Но вот уже больше 15 лет у меня нет гипотериоза. Здесь ценно то, что не нужно бросать лечение - гомеопат может лечить параллельно. А в 2008 мне поставили диагноз аденомиоз (внутриматочный эндометриоз), предложили гормональную менопаузу сделать, а потом по результатам. Обычно результат - удаление матки лет через 5-10. Я пошла к гомеопату. За 3 года и следов не осталось. Особенно смешно мнение гинеколога: ну, так бывает, самоизлечение произошло. Ну да, ну да... В общем, ничего не теряете - попробуйте. Только успех лечения на 100% зависит от гомеопата, никакие аптечные смеси гомеопатические, никакое самолечение не помогут точно. Тоже проверено...

Никто не отменяет любых других "сопутствующих" врачей. Но, если организм не получает L-тироксин, он страдает. Если хотите нормальное качество жизни - бегом к врачу "за дозой"! Детям и подросткам его сразу не назначают, т.к. гипотериоз, действительно, у них может пройти сам. Иногда это связано банально с нехваткой йода. У взрослых все по-другому. Сев на L- Тироксин, слезть с него почти невозможно, т.к. заместительная терапия вызывает атрофию основного органа, т.е. получая гормон извне, щитовидной железе больше не нужно работать. Поэтому, можно слезть с гормонов только если ты сидишь на них недолго и опытный эндокринолог в первое время отменяет их прием на незначительный период, чтобы проверить, не начала ли щитовидка работать сама. Жаль, что мне не попался опытный эндокринолог...и я узнала об этом поздно. И еще, всем кто принимает этот гормон - он вымывает кальций из костей и со временем развивается остеопороз. Поэтому раз в год нужно сдавать анализ крови на содержание кальция и в случае его недостаточности, обязательно пить витамины. Это был совет эндокринолога.

Гость
#56
Гость

Набор веса это один из симптомов гипотериоза, помимо остальных, да, вес растет с ровного места из за нарушенного обмена веществ и отеки еще характерны. Почему не компенсируете приемом л-тироксина?

компенсируем но вес все равно растет.

Гость
#57

Лично мне врачи говорят одно:вес РАСТИ БУДЕТ!Ничего с этим не поделаешь.
Важно не худеть,а важно сдерживать набор веса.Вот так.
У меня помимо гипотиреоза ещё диабет 2 типа.Не весело.

Гость
#58

Не даю совет, а с личной практики. Мне хорошо помогает постоянное соблюдение ккалорий в питании. Кабинетный день - 500-600 ккал, активный день - до 900ккал. Составила меню на неделю и месяц строго соблюдала. Организм втянулся и запомнился основной список калорийности, даже чувство количества пищи появилось. Наладилась работа кишечника,ушли отеки, понемногу начал снижаться вес и общее самочувствии приободрилось. Всего вам доброго. Поправляйтесь!

Гость
#59
Гость

11лет назад диагностировали гипотертоз.Пью эутирокс 88,с l _тироксина набирала вес,хотя врач твердит,что такого не может быть.Может,может,меняли гормон,знаю о чем говорю.Гормоны держу в норме,но сердцебиение на фоне приема постоянно, мёрзну,сухая кожа.А если не пить гормоны посадишь сердце сказал врач.Почаще сдавайте гормоны,чтобы правильно подобрать дозу таблеток.

повышение веса на фоне приема эутирокса подтверждаю полностью. оочень значительные были у меня скачки набора веса именно при приеме аэутирокс. два раза начинала . два раза одинаково - просто разбарабанивает вширь. в итоге бросала и больше не пытаюсь даже начинать. считаю организм сам должен найти вой гормональный баланс. саморегуляцию организма еще никто не отменял

Гость
#60
Гость

Никто не отменяет любых других "сопутствующих" врачей. Но, если организм не получает L-тироксин, он страдает. Если хотите нормальное качество жизни - бегом к врачу "за дозой"! Детям и подросткам его сразу не назначают, т.к. гипотериоз, действительно, у них может пройти сам. Иногда это связано банально с нехваткой йода. У взрослых все по-другому. Сев на L- Тироксин, слезть с него почти невозможно, т.к. заместительная терапия вызывает атрофию основного органа, т.е. получая гормон извне, щитовидной железе больше не нужно работать. Поэтому, можно слезть с гормонов только если ты сидишь на них недолго и опытный эндокринолог в первое время отменяет их прием на незначительный период, чтобы проверить, не начала ли щитовидка работать сама. Жаль, что мне не попался опытный эндокринолог...и я узнала об этом поздно. И еще, всем кто принимает этот гормон - он вымывает кальций из костей и со временем развивается остеопороз. Поэтому раз в год нужно сдавать анализ крови на содержание кальция и в случае его недостаточности, обязательно пить витамины. Это был совет эндокринолога.

вот именно . так у нас "медицина" и работает . чуть что - на тебе "дозу" . как кирпичом по голове организму долбанули. . ну а результат .. ну да . типа гормон приподняли .. а здоровье как было плохое так и осталось и еще хуже стало . потому что через некоторое время выбранной дозы вам станет также мало , как было до начала приема. потому что организм всегда адаптируется. если до приема эутирокса была недостатончность , то и после приема она также вернется. и чтобы ее убрать - придется повышать дозу. снова и снова. .. это не выход! очевидно что это вовсе не лечение . а всего лишь допинг - кроме всего вредный допинг!!! есть побочки . ну и еще есть привыкание и синдром отмены . и можете мне поверить отмена - бьет по организму просто убисвенно. разбалансоровка всех систем начинается. так отменять ни в коем случае нельзя резко . очень дооолго и постепенно надо снижать дозу . С гормонами вообще шутить опасно . Врачи на самом деле совсем не имеют полного представления о том как именно они работаюи. Знают только отдельные аспекты воздействия на организм. на основании которых и "лечат" . а все остальное . что деает гормон - оставляют за кадром .потому что - НЕ ЗНАЮТ они ничего толком и полностью.

Гость
#61
Гость

не избежать. без них вы погибнете. я давно с это й проблемой. сейчас совсем без щитовидки. только ежедневный прием тироксина в дозировке от врача. сами не командуйте! сердце и почки погубят вас без таблеток

Да это правда,без таблеток моя подруга впала в кому и её больше нет...Обязательно к эндокринологу и выполнять все рекомендации врача,если хотите жить.Доброго здоровья вам!

Гость
#62
Гость

Набор веса это один из симптомов гипотериоза, помимо остальных, да, вес растет с ровного места из за нарушенного обмена веществ и отеки еще характерны. Почему не компенсируете приемом л-тироксина?

а он никогда не помогал в этом вопросе

Наталья
#63

Таблеток не избежать. Обязательно сдайте ТТГ, Т3 свободный и Т4 свободный. С результатами на приём к эндокринологу. По другому вы не решите свою проблему. Не надо бояться приёма лекарств, ваша ситуация довольно легко разрешается. А вот если ничего не предпринимать можно дождаться очень серьёзных проблем со здоровьем. Не тяните!

Кэт
#64
Гость

Честно говоря,я боюсь. Это глупо, наверное,но я очень боюсь сидеть на таблетках. Этого не избежать,да?

Не избежать! Щ. железа не производит гормон, поэтому надо его принимать в таблетках,пока организм не разрушился! Дозу подбирать с эндокринологом после сдачи анализов и все будет хорошо!

Гость
#65
Гость

Это неправда, что другого выхода, кроме как сидеть на гормонах до конца жизни, нет. У меня Дочери в 12 лет поставили гипотериоз и прописали Л- Тироксин. Я сказала врачу, что она это пить не будет и услышала в ответ, что другого выхода нет иначе ***. В итоге я объяснила доче суть и сказала, что отказ от мяса, птицы, рыбы и др белков должен помочь. И что вы думаете? Мы через полгода сдали повторный анализ - а он отличный! Сейчас ей 14,5 лет и мы каждые полгода сдаём анализы, так как стоим на учёт у эндокринолога, и всё прекрасно, хотя иногда вгостях или на шашлыках на даче она кушает мясо))) Я за компанию тоже перестала есть животную пищу, похудела на 21 кг с 74 до 53 при росте 174. Поэтому выход всегда есть, ине один. Просто нужно найти подходящий для себя вариант, если вы действительно не хотите остаток жизни провести на гормонах. Удачи вам!

НЕ ПУТАЙТЕ КОТЛЕТЫ С МУХАМИ.... НЕ СРАВНИВАЙТЕ ДЕВОЧКУ И ЖЕНЩИНУ..... У ДЕВОЧКИ МОГУТ БЫТЬ ВРЕМЕННЫЕ ПЕРЕБОИ В ОРГАНИЗМЕ В СВЯЗИ С ПУБЕРТАТОМ , А У ЖЕНЩИНЫ УЖЕ УГАСАЮТ ВСЕ ЭНДОКРИННЫЕ СИСТЕМЫ В СВЯЗИ С МЕНОПАУЗОЙ И НЕ ВОССТАНОВЯТСЯ .... ТОЛЬКО ДОППРИЁМ ГОРМОНОВ ( СООТВЕТСТВУЮЩИХ ) .... ИНАЧЕ СКОРАЯ СМЕРТЬ..!!

Наталья Коваль
#66
Марина

Предполагаю, какой сейчас поднимется гвалт, сколько гнилых помидоров в меня кинут... Но все равно напишу, поскольку это мой личный опыт. Я сидела на тиреокомбе и л-тироксине почти 10 лет. Потом обратилась к классическому гомеопату совсем с другой проблемой. Но в ходе расспросов выяснили все мои диагнозы и т.п. Я не бросала таблетки резко, но в течение года на подобранном гом. препарате добилась полной нормализации гормона. Снижение дозировки шло постепенно и под контролем врача. Но вот уже больше 15 лет у меня нет гипотериоза. Здесь ценно то, что не нужно бросать лечение - гомеопат может лечить параллельно. А в 2008 мне поставили диагноз аденомиоз (внутриматочный эндометриоз), предложили гормональную менопаузу сделать, а потом по результатам. Обычно результат - удаление матки лет через 5-10. Я пошла к гомеопату. За 3 года и следов не осталось. Особенно смешно мнение гинеколога: ну, так бывает, самоизлечение произошло. Ну да, ну да... В общем, ничего не теряете - попробуйте. Только успех лечения на 100% зависит от гомеопата, никакие аптечные смеси гомеопатические, никакое самолечение не помогут точно. Тоже проверено...

Марина, добрый день. А куда вы к гомеопату обращались? Тоже ищу альтернативные решения. Пью эутирокс

Гость
#67

Да,к сожалению не избежать и гормон подобрать нужно максимально правильно .Здесь важен хороший эндокринолог.

Гость
#68

Если вы пьёте гормональные лекарства, не удивляйтесь, вес набирается, к примеру у меня был и гипо , и гипертериоз, то есть гормона ттг было в 10 раз меньше нормы, а гормона т-4 , в 5 раз больше нормы, пришлось долго пить гормональные лекарства, вес сильно увеличился, гормоны сейчас в норме, но похудеть не получается.

Гость
#69
Гость

Честно говоря,я боюсь. Это глупо, наверное,но я очень боюсь сидеть на таблетках. Этого не избежать,да?

Я не знала что с гормонами нет порядка, дошла до такого состаяния, что могла потерять сознание, первоначальный диагноз- териотоксикоз, йод не расщеплялся, пошло отравление организма, так что пришлось пить гормональные таблетки.

Гость
#70
Гость

Скажите, какое лечение предложили Вам, если не надо, как Вы говорите, пить гормоны?

Прекрасно помогает гомеопатия.
Мне категорически нельзя пить гормоны. ТТГ был 250 (!!!)
Гомеопатией снизили постепенно до 40. Продолжаем снижать, - все получается. Нужен хороший опытный врач-гомеопат.

Гость
#71
Ирина

Зря не пьете тироксин, без него от веса не избавится. Мне 61 год и я всегда считала себя абсолютно здоровым человеком ....В январе на стрессе словила паническую атаку. Пулей в поликлинику,орала,что умираю...Прошла диспансеризацию,все узи и анализы в норме согласно возраста,кроме ТТГ. ТТГ показал 8,28-поставилиаутоиммунный тиреоидит. Врач сказала,что лишние 30 кг,хотя я себе очень нравилась,талия,бедра..все на месте :) выписала L-тироксин 25мг...я пропила две недели,начитавшись в интернете,что гормоны вредны и бросила. Но даже за эти две недели ТТГ стал 4,4 и вес снизился на 4 кг без особых усилий,при том же рационе питания. А по сему,хватит ныть....пейте тироксин, гуляйте,делайте зарядку даже через силу и будет Вам счастье. Можете сходить к неврологу,похоже,на фоне увеличения весы у Вас начались психосоматические изменения ,не далеко до панической атаки,а это жесть,говорю о том,что пережила. Здоровье женского организма напрямую связано с работой щитовидной железы,если сбой в щитовидке-посыплется весь организм. Пейте тироксин!!!!!!Уже за наделю почувствуете себя значительно лучше,проверено на себе. Не паникуйте,все решаемо!

Вы так доходчиво все объясняете!!Спасибо!!!!

Гость
#72

Найдите пожалуйста хорошего эндокринолога.

Гость
#73
Гость

Обязательно пейте таблетки в нужной дозировка! Вреда от них нет никакого, это естественный гормон, которого вам очень не хватает. Иначе разрушится весь организм! Почитайте про гипотиреоз.

При гипотериозе Обязательно надо есть!Так как обменные процессы и так замедлены.Питаться надо 5-6р.в день небольшими порциями примерно с кулак.Избегать сладкого и жирного.Больше фитнеса и гулять(хотьба) не мене 5км в день!!!Тирамин попробуйте добавить к гормонам, посоветовавшись предварительно с Эндокринологом.Витамин Д и кальций Селен и Магний всё только после консультации с хорошим Эндокринологом.Не Есть нельзя,Вы себе только навредите ,но не похудеете.При гипотериозе отёчное ожирение а не обычное.Никакие* мочегонные нельзя пить выведутся витамины,которые и так плохо усваиваются при этом заболевании.

Гость
#74
Гость

При гипотиреозе НЕ ЛЕЧАТ. Л-тироксин или эутирокс не являются лечением в том смысле, как вы привыкли. Они коменсируют недостаток. Грубо говоря, вам надо 100% гормона, организм вырабатывает 57% и 43% вы должны добавлять таблеткой. Если вы этого не будете делать, то состояние будет ухудшаться.
Чего именно вы боитесь? Того, что надо будет пить тироксин всю жизнь? Это так, но это единственный выход. Организм не может нормально функционировать без нормы тироксина.

Я с 6и лет с этим диагнозом. Совсем не сложно утром за 30 мин до завтрака принимать таблеточку. Единственно хотя бы раз в пол года проверяйте ттг

Гость
#75
Ирина

Зря не пьете тироксин, без него от веса не избавится. Мне 61 год и я всегда считала себя абсолютно здоровым человеком ....В январе на стрессе словила паническую атаку. Пулей в поликлинику,орала,что умираю...Прошла диспансеризацию,все узи и анализы в норме согласно возраста,кроме ТТГ. ТТГ показал 8,28-поставилиаутоиммунный тиреоидит. Врач сказала,что лишние 30 кг,хотя я себе очень нравилась,талия,бедра..все на месте :) выписала L-тироксин 25мг...я пропила две недели,начитавшись в интернете,что гормоны вредны и бросила. Но даже за эти две недели ТТГ стал 4,4 и вес снизился на 4 кг без особых усилий,при том же рационе питания. А по сему,хватит ныть....пейте тироксин, гуляйте,делайте зарядку даже через силу и будет Вам счастье. Можете сходить к неврологу,похоже,на фоне увеличения весы у Вас начались психосоматические изменения ,не далеко до панической атаки,а это жесть,говорю о том,что пережила. Здоровье женского организма напрямую связано с работой щитовидной железы,если сбой в щитовидке-посыплется весь организм. Пейте тироксин!!!!!!Уже за наделю почувствуете себя значительно лучше,проверено на себе. Не паникуйте,все решаемо!

Моей дочери эндокринолог назначила пить эутерокс сначала 25, потом50, потом 75, теперь 100. Анализы улучшились (сейчас ттг 3,8), но она поправилась на 40 кг. Страшно смотреть на ребенка. Постоянно читаю про лечение этим препаратом и хотя пишут что поправляется не должны, но это все не так. И есть много статей, что при ТТГ до 10, садиться на гормоны не нужно.

Гость
#76
Гость

Моей дочери эндокринолог назначила пить эутерокс сначала 25, потом50, потом 75, теперь 100. Анализы улучшились (сейчас ттг 3,8), но она поправилась на 40 кг. Страшно смотреть на ребенка. Постоянно читаю про лечение этим препаратом и хотя пишут что поправляется не должны, но это все не так. И есть много статей, что при ТТГ до 10, садиться на гормоны не нужно.

Пусть подсчитает калории, часто бывает так, что разгоняется метаболизм и теряется контроль приемы еды, проще говоря ест и не наедается по ощущениям, хотя реально перебор отсюда и лишний вес.

Гость
#77
Гость

Это неправда, что другого выхода, кроме как сидеть на гормонах до конца жизни, нет. У меня Дочери в 12 лет поставили гипотериоз и прописали Л- Тироксин. Я сказала врачу, что она это пить не будет и услышала в ответ, что другого выхода нет иначе ***. В итоге я объяснила доче суть и сказала, что отказ от мяса, птицы, рыбы и др белков должен помочь. И что вы думаете? Мы через полгода сдали повторный анализ - а он отличный! Сейчас ей 14,5 лет и мы каждые полгода сдаём анализы, так как стоим на учёт у эндокринолога, и всё прекрасно, хотя иногда вгостях или на шашлыках на даче она кушает мясо))) Я за компанию тоже перестала есть животную пищу, похудела на 21 кг с 74 до 53 при росте 174. Поэтому выход всегда есть, ине один. Просто нужно найти подходящий для себя вариант, если вы действительно не хотите остаток жизни провести на гормонах. Удачи вам!

Добрый вечер. Меня волнует тема о гипотиреозе, прочитала о вашей дочке, что она отказалась от рыбы и мяса. А как насчет глютена и молочки, не отказалась? Как она себя сейчас чувствует? Мне 60, рост 162 , вес 55. За последние два месяца похудела на 3 кг, а худеть не хочу. Проблемы с питанием, не знаю что можно и чего нельзя.

Гость
#78

Самое главное успокойтесь, нервы только навредят. У меня тоже гипотериоз в тяжелой форме: ТТГ 194.8 представьте себе реакцию врача на такой показатель! Сначала у меня была паника, не понимала как дальше жить с этим. Все ваши симптомы у меня были в разы хуже. Я двигаться не могла, слабость сковала все тело, бессонница, жуткие отеки лица и рук, волосы выпадали пучками… Почему я не обращалась к врачу скажете вы? Да обращалась, врачи решили что у меня все эти признаки на фоне нервного истощения и усиленно лечили меня антидепрессантами и психотропными. В итоге случилось то что случилось.
Сейчас я принимаю эутирокс в комплексе с аквадетримом по назначению эндокринолога конечно. Каждые 3-4 месяца сдаю тест на гормоны. Врач регулирует дозу, но сказала, что эутирокс пожизненно со мной. Ничего трагического, наоборот я рада, что нашелся выход из этого кошмарного состояния. Вес пошел вниз, отеки постепенно спали, устаю меньше, стала выходить на прогулки, вообщем возвращаюсь к нормальной жизни.

Гость
#79
Гость

Это неправда, что другого выхода, кроме как сидеть на гормонах до конца жизни, нет. У меня Дочери в 12 лет поставили гипотериоз и прописали Л- Тироксин. Я сказала врачу, что она это пить не будет и услышала в ответ, что другого выхода нет иначе ***. В итоге я объяснила доче суть и сказала, что отказ от мяса, птицы, рыбы и др белков должен помочь. И что вы думаете? Мы через полгода сдали повторный анализ - а он отличный! Сейчас ей 14,5 лет и мы каждые полгода сдаём анализы, так как стоим на учёт у эндокринолога, и всё прекрасно, хотя иногда вгостях или на шашлыках на даче она кушает мясо))) Я за компанию тоже перестала есть животную пищу, похудела на 21 кг с 74 до 53 при росте 174. Поэтому выход всегда есть, ине один. Просто нужно найти подходящий для себя вариант, если вы действительно не хотите остаток жизни провести на гормонах. Удачи вам!

Не думаю, что проблема в мясе или мясных продуктах. Я не ем мясо с 14 лет, а мне сейчас 34 года. . Просто не люблю его и всё. Но тем не менее последнее 2 года страдают гипотериоза и ничего не помогает, ни прогулки, ни тренировки, ни диеты.

Гость
#80
Гость

Честно говоря,я боюсь. Это глупо, наверное,но я очень боюсь сидеть на таблетках. Этого не избежать,да?

Гормоны не выход , с психосоматикой надо работать, гормональная доза постоянно растет , щитовидка сама перестает работать т.к все ее работу взяли на себя гормоны, если не начали и не начинайте , мой вам совет, ни к чему хорошему они не приведут ищите другие способы борьбы с гипотиреозом смотрите Ютуб, ищите и найдете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#81
Гость

Честно говоря,я боюсь. Это глупо, наверное,но я очень боюсь сидеть на таблетках. Этого не избежать,да?

А чего бояться?
Пейте.
Гормональный фон нормализуется.можно будет думать о похудении.
Сама страдаю и толстею.все удивляются.и пешком хожу по 6 км.ежедневно

Форум: Здоровье
Всего: 191 381 тема
Новые темы за сутки: 60 тем
Популярные темы за сутки: 82 625 тем