Гость
Статьи
Щелчок в горле

Щелчок в горле

Добрый день, уважаемые форумчане. Переболела ОРВИ, был сильный кашель, после этого появился щелчок в горле при глотании, который можно ощутить также приложив пальцы к шее в области гортани. Щелчок не проходит уже неделю. Интересует Сталкивался ли кто либо из вас с подобной проблемой, прошла ли она? Если да, то что предпринимали?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Прошла, но проходила долго, больше месяца.

Гость
#2

А вы не прикладывайте пальцы! Вообще-то у всех так, это нормально, кадык опускается (точнее, у девушек то место, которое соответствует кадыку у мужчин, этот самый хрящик с гортанью). Просто раньше вы не обращали на это внимание, а сейчас после болезни стали более мнительной.

Автору
#3

Тоже после сильного орви появился щелчок при глотании. Очень долго до этого непроходило горло при интенсивном лечении.
Единственное, у меня так и осталось это. Посещаю периодически лора, всё в норме.

#4
Гость

А вы не прикладывайте пальцы! Вообще-то у всех так, это нормально, кадык опускается (точнее, у девушек то место, которое соответствует кадыку у мужчин, этот самый хрящик с гортанью). Просто раньше вы не обращали на это внимание, а сейчас после болезни стали более мнительной.

Дело в том, что у всех остальных меня окружающих, такого щелчка нет. Я бы смирилась, да он мешает прямо и есть, и пить, видимо придётся обследоваться.

#5
Автору

Тоже после сильного орви появился щелчок при глотании. Очень долго до этого непроходило горло при интенсивном лечении.
Единственное, у меня так и осталось это. Посещаю периодически лора, всё в норме.

А у вас только щелчок остался, дискомфорта не испытываете при приеме пищи, воды?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Андрей

Прошла, но проходила долго, больше месяца.

Спасибо за ответ, Андрей, вы вселяете в меня надежду на то, что это пройдет само)

Форум: Здоровье
Всего: 191 449 тем
Новые темы за сутки: 69 тем
Популярные темы за сутки: 82 639 тем