Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от запора?

Уже 3-4 неделю не стабильный стул. Уже обратилась в больницу, делали ФГДС, завтра ещё УЗИ и анализы. Но, как я сдам анализ один, если не могу сходить. Пила дюфалак раньше помогло потом перестала пить и свободно ходила. Сейчас опять что-то испугалась и перестала ходить и уже дюфалак даже не помогает

Виктория
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Арахис жаренный!

Гость
#2

пить что то типо дюфалак и сдавать анализы нельзя. результат будет не достоверный. ешьте курагу, чернослив. мне хорошо творог с изюмом помогает в таких случаях. уж как то сходите.

Гость
#3

Йогурт Активиа с черносливом или просто распареный чернослив 2-3 шт в день. Бульоны, салаты из овощей. Меньше густой пищи

#4

Ну если у вас там каловые камни образовались, то слабительные не помогут, там другие методы, доставать. А дальше для хорошего стала поможет только клетчатка. Много зелёных салатов и фруктов. Каждый день по 3 раза.

Гостя
#5

Салат с буряка,кефир, чернослив,мандарины,это все что меня слабит

Гость
#6

Пей мочу , почитай в книге Малахов ГП ""из сосуда своего""

Kitty
#7

Форлакс. Не одноразово а прям каждое утро месяца два. Утром 2 стакана тёплой воды, через 15 мин Форлакс. Через полчаса завтрак. Резких болей и прочих сюрпризов не вызывает.

Гость
#8

действительно не понятно, вам избавиться от запора или кал на анализ?
на анализ слабительные нельзя. пейте много много воды, 1-2 раза в день 1-2 ложки растительного масла, ешьте клетчатку.

Вера
#9

Сочень деликатным эффектом есть Лавакол, в отличие от слабительных не вызывает бурления и спамов и хорошо освобождает кишечник.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#10

я колофорт пила. стул восстановила. у меня после ковида начались запоры. и народные средства пробовала, ничего не помогало, кроме этих таблеток.