Гость
Статьи
Как перестать себя …

Как перестать себя жалеть ?

Как перестать себя жалеть ? У меня было ужасное детство с насилием и издевательствами родителей , каждый день крики , ссоры и тд , сексуальное насилие , в общем ад. Теперь я переехала , жизнь наладилась , но я постоянно вспоминаю и жалею себя , мучаю себя этими воспоминаниями . Как отпустить тот этап и забыть все как страшный сон ?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первая часть жизни была несладкой ?
Сделать выводы и начать новую жизнь
Иначе и вторую проживете горько
Вы с кандалами прошлого не сможете летать
Снимайте этот груз

рожайте детей в декабре
#2

ты лукавишь. потому что в ад никто не возвращается даже мысленно. а ты "постоянно вспоминаешь". у психики есть защитный механизм - она стирает всё что было адом. вместо воспоминаний - черный экран. жалость - наоборот очень уютное и приятное состояние в которое хочется окунаться снова и снова. единственная мысль узников концлагерей прошедших ад - забыть навсегда и не вспоминать ни при каких обстоятельствах.

Элли
#3

привет
только специалист поможет тебе
да-да, забыть всё и т.д. - это так не работает
до 6 лет мы впитываем всё, как губки... все, что происходит дома, транслируют родители... нужно переписать все негативные утверждения на позитивные, это длительная работа. притворяться, что ничего не было или всё было супер вряд ли прокатит ..... только проработка. у тебя всё получится

Гость
#4

Тебе надо к психотерапевту. Нужно это отпустить, чтобы вам это никак не мешало.

Гость
#5

К психологу

Гость
#6

А вы за сексуальное насилие наказать не хотите? Это тюремное наказание вообще то, а не про забыть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

А вы за сексуальное насилие наказать не хотите? Это тюремное наказание вообще то, а не про забыть

Прошло много лет , плюс этот родственник шизик , его максимум отправят в больничку , мне от этого легче не станет ..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: