Гость
Статьи
Навязчивые мысли, как …

Навязчивые мысли, как научиться контролировать ?

Кто-то знает способы как научиться контролировать мысли?Прям лезут в голову беспокойные, очень хочу прочитать какую-то книгу или пройти курс может даже буддийский какой-то чтобы их научиться контролировать.Уже даже не прочь в Индию поехать, глядишь там научат.
Все бы ничего, просто они у меня панические атаки и тревожность вызывают.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к психиатру. В обязательном порядке.

Гость
#2
Гость

Вам к психиатру. В обязательном порядке.

Я была неделю назад
Назначал Афабазол и Фенибут
Но я то понимаю что к проблеме нужно подходить не только со стороны медикаментозного лечения

Гость
#3

Скачайте себе пару книг на тему "Раджа-йога". Скачайте их и прочтите. Там как раз идёт речь о работе с мыслями, с подсознанием. Это должно вам помочь.

Гость
#4
Гость

Скачайте себе пару книг на тему "Раджа-йога". Скачайте их и прочтите. Там как раз идёт речь о работе с мыслями, с подсознанием. Это должно вам помочь.

Спасибо вам
А есть аудиокниги ?

Гость
#5
Гость

Спасибо вам
А есть аудиокниги ?

Этого я не знаю. Но вы поищите, если есть время на это. Раньше в ютубе было много аудио-книг на разные темы. Я не искала их специально, а случайно натолкнулась на них там. Но не в курсе на счёт того, какие именно книги там есть, а каких нет. Попробуйте ввести в поисковик "аудиокниги раджа-йога".

#6

Пробовали обратиться к коучу? Знаете кто это? Это не психолог, это специалист, который задает правильные вопросы. Спомощью которых клиент находит нужные ответы, решения и действи внутри себя.Первая установочная сессия бесплатная.

Гость
#7
ЕКАТАРИНА

Пробовали обратиться к коучу? Знаете кто это? Это не психолог, это специалист, который задает правильные вопросы. Спомощью которых клиент находит нужные ответы, решения и действи внутри себя.Первая установочная сессия бесплатная.

Подскажите контакт пожалуйста

Гость
#8

Нормотим принимаю, нервничаю меньше намного, и самочувствие моральное вернулось в норму. Тревожность постепенно прошла совсем.

Игорь Богуш
#9

Даша привет. Проблема в том что они у тебя навязчивые и донимают тебя, как раз по той причине, что с одной стороны твой мозг хочет их думать, то есть для тебя они важны, ты ищешь на них ответы и тебе важно найти ответы на них, а с другой стороны мысли это образы, а на образы у тебя есть реакция, и вот ты как раз этих реакций боишься, не хочешь их испытывать. Получается делема. Эти мысли исчезнут тогда , когда ты их додумаешь до конца. В ином случае они всю жизнь будут донимать тебя. И даже если ты найдёшь эффективный способ их не думать, то так как они важны для тебя, то мозг через время снова найдёт способ обойти ограничения и снова их думать.
Хочешь обсудить этот вопрос подробнее, заходи в нашу группу в контакте. Просто вбей в поисковике Клуб BezNevrozaNet . Пиши и наши специалисты тебе помогут ответами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Динара
#10

Сразу отвлекайтесь, думайте о чем-нибудь положительном. Сконцентрируйтесь на другом. Меньше новостей смотрите, они могут порождать эти мысли, пейте чай био успокаивающий дневной/вечерний, лучше перед сном, что бы мысли не лезли в голову, больше с друзьями общайтесь. Простые, но эффективные способы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: