Гость
Статьи
Профессия и психопатия

Профессия и психопатия

Почему успешные люди занимающие высокие должности чаще всего являются психопатами

Кто, как думает?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что в основе психопатии лежит асоциальное поведение, ты не станешь начальником пока будешь подвержен социуму

Гость
#2

умение манипулировать людьми, добиваться целей во что бы то ни стало. психопат не приемлет никакую реальность кроме той, что его устраивает

Гость
#3
Гость

потому что в основе психопатии лежит асоциальное поведение, ты не станешь начальником пока будешь подвержен социуму

Асоциальное поведение - это когда социопатия.

Гость
#4
Гость

умение манипулировать людьми, добиваться целей во что бы то ни стало. психопат не приемлет никакую реальность кроме той, что его устраивает

да, это называется лидерские качества, просто не понятно почему некоторые думают что они психопаты, без условно это проф диформация но не диагноз

Мировая
#5

У психоавтов нет чувств и сострадания

Гость
#6
Гость

Асоциальное поведение - это когда социопатия.

не согласен, это когда ты поступаешь против норм социума

Гость
#7
Гость

да, это называется лидерские качества, просто не понятно почему некоторые думают что они психопаты, без условно это проф диформация но не диагноз

тут есть граница в тех же манипуляциях - они бывают безвредными, а бывают вредными. психопаты тонко чувствуют, где получить выгоду от человека, сманипулировав. но он не думает о последствиях своих манипуляций для человека, так как не имеет эмпатии.

Гость
#8
Мировая

У психоавтов нет чувств и сострадания

так они и не нужны любому начальнику, это ему даже в плюс

Гость
#9
Гость

тут есть граница в тех же манипуляциях - они бывают безвредными, а бывают вредными. психопаты тонко чувствуют, где получить выгоду от человека, сманипулировав. но он не думает о последствиях своих манипуляций для человека, так как не имеет эмпатии.

эсли мы берем отрезок его проф деятельности то поступать раде выгоды компании это хорошо, эмпатия тут ни причем, человек приходит работать а не слезы лить, все почестному как я считаю

Автор
#10

А почему все уборщицы и врачихи психопатки? Охранники в тц и мусора? А?

Гость
#11
Автор

А почему все уборщицы и врачихи психопатки? Охранники в тц и мусора? А?

у медсестер есть проблема, остальные твоя выдумка, у меня конечно были в школе уборщицы, которые били тряпками за то что ходишь по мытому полу, но это бред, ее уволили при первом же собрании

Мировая
#12
Гость

так они и не нужны любому начальнику, это ему даже в плюс

Вопрос автора прочитай ещё раз. При чем тут твой комментарий мне?

Гость
#13
Мировая

Вопрос автора прочитай ещё раз. При чем тут твой комментарий мне?

простите, больше никаких коментов в вашу святость не допущу

Мировая
#14
Гость

простите, больше никаких коментов в вашу святость не допущу

Ну и тупица

Гость
#15
Мировая

Ну и тупица

спасибо учитель за наставления)

Гость
#16

Ну это исключительно ваше мнение. Нет корреляции между психопатией и высокой должностью.

Гость
#17
Гость

не согласен, это когда ты поступаешь против норм социума

Да, и это не признак психопатии

Гость
#18
Гость

Да, и это не признак психопатии

согласен братан

Автор
#19
Гость

Да, и это не признак психопатии

Не совсем признак, но все равно же психопаты стремятся во власти в любых сферах жизни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Я не думаю, а изучала тему психопатии очень глубоко. И причина в том, что такие люди во-первых очень любят власть, во-вторых у них нет совести, поэтому по головам пойти им вообще не проблема. В третьих они очень хорошо умеют манипулировать людьми, говорить то, тчо другие хотят слышать, льстить, подлизывать. Они без проблем используют других людей. Зачастую это очень даже умные люди. Учитывая все эти факторы это просто громадная целеустремлаенная машина, которая ни смотря ни на что добивается того, чего она хочет. Вот вам и ответ. Почитайте книги Доктора Хаэера, если вам интересна тема психопатии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: