Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с ненавистью к себе и начать жить?

Уже несколько лет пытаюсь справиться с огромной ненавистью к себе, которая с каждым годом усиливается. Катализатором всего этого ада стало РПП. Ощутила все "прелести" этого расстройства в попытках похудеть из-за непринятия своего тела, думала похудею и заживу своей идеальной жизнью с идеальным телом. В итоге голодовки и диеты привели к тому, что я набрала, потому что через какое-то время стало просто физически невозможно не срываться, что вызывало ещё больше ненависти к себе. Теперь имея рост 152 см вешу 60 кг и параметры 91/73/107. Не знаю из-за набора веса это произошло или из-за чего-то другого (есть небольшой скалиоз), но левая грудь 2 размера, а правая 3, хотя 2 года назад всё было нормально, а потом правая начала расти, а левая нет. Есть растяжки, потому что вес постоянно скакал. Тип фигуры груша, думала похудею и стану чуть пропорциональнее, и только недавно осознала, что у меня в придачу короткие ноги (в точь в точь фигура, как у моей мамы и бабушки). Внутренний шов всего 60 см (от паха до ступни). При моём росте он должен быть хотя бы см 70. Помню кто-то даже сравнивал меня с корги. Также есть акне. Пролечилась курс, как сказала дерматолог, стало легче, но сейчас опять всё вылазит. Никогда не было отношений. Страшно, что и не будет. Дошло до того, что страшно выходить на улицу и в магазин. В голове сидит мысль, что все думают какая я толстая и страшная, ещё и смею еду себе покупать. Понимаю что это глупо, но эти мысли со мной всегда фоном. В этом году поступаю в колледж и буду жить в общаге. Не хочу раздеваться, чтобы пойти в душ. Придётся всегда носить лифчик, потому что ассиметрию очень хорошо видно без него. Не хочу ходить на физру из-за веса и груди, никак не могу подобрать нормальный лифчик, поэтому бОльшая Грудь вечно выскакивает даже при ходьбе. В школе из-за этого вообще перестала на неё ходить. Не могу купить одежду которую хочу, не могу жить без вечного стыда за себя из-за комплексов. Часто думаю об непоправимом, тк не вижу смысла жить дальше...

Несчастная квокка
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе к врачу надо, сюда то что писать. начни с районного ПНД хотя бы. доктор выпишет колёса, станет полегче, там уже начнешь думать что и как.
отношения, разные сиськи и что там кто то о тебе что-то думает - это все полная хня и неважно. но тебе сейчас это не доказать.

Гость
#2

Автор,мы все люди имеем недостатки в теле. Это нормально быть неидеальным -иметь лишние кг,растяжки ,шрамы ,непропорциональность какой-то части тела,прыщи, рубцы.Не нужно считать себя страшной .100%-людей из всего мира имеют свои изъяны .Сломай все свои придуманные блоки -меня никто не будет такой любить и не будет отношений. Ты из-за своих комплексов занизила свою самооценку .Тело -дело попровимо,все в твоих руках.Научись любить себя и тогда будет все по другому)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#3

Как писали выше, научитесь себя любить такой, какая вы есть. Если будете обращать внимание на всякие прыщики, граммы и так далее, ничего хорошего не будет. Похудеть всегда можно, просто многие используют слишком сложные методы, из-за этого срываются и результата не добиваются. Достаточно заниматься спортом и отказаться от сладкого/мучного. Чтобы не срываться хорошо подойдут турбослим батончики, во время диеты их часто кушаю, зато не тянет на сладкое, всякие шоколадки или печенья. Но вам, обязательно, надо изменить отношение к самой себе!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: