Гость
Статьи
Отправляют к …

Отправляют к психотерапевту

Всем привет . В 2020 году шла по улице у меня резко закружилась голова, земля из под ног ушла. И с тех пор уже 3 года у меня постоянно шаткость походки, сильные головные боли. Боли такие что стонать стала во сне от боли . Голова периодически трясется. Ощущение в голове будто в лодке сижу, или как пьяную качает .

И вот три года хожу по неврологам , лежала в больнице 3 раза . Врачи разводят руками , не знают что это. Ни какие лекарства не помогают . А я вою от головных болей и постоянной качки в голове.

И вот сегодня очередной невролог развел руками и выписал направление в психо-неврологической диспансер . Сказал что нужно уже это лечить только у психиатра .
Потому что МРТ , узи сосудов показывают что все хорошо .

У меня вопрос , кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Есть мнения по этому поводу? Реальные ли такие удачные боли и шаткость 3 года без причинно .

Коротко : в меня нет дисперсий , в жизни все хорошо , без потрясений . Какой может быть психотерапевт?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

Попробуйте, автор
У меня так внезапно однажды начал болеть живот, сильно
Обследовали два месяца вдоль и поперек
Ничего не находили, лечение не помогало
Отправили лечить нервы и к психиатру
Полечила «голову» - все прошло

Гость
#2

Маловероятно, что это именно психическое. Надо искать причину болей. Что у вас со спиной и шеей, МРТ шейного отдела делали? Что показывают анализы крови - общий, биохимия? Зубы все залечены, нет ли проигнорированных полуразрушенных зубов? Что у вас с горлом и носом - нет ли хронических тонзиллитов или гайморитов, у лора не были? КТ пазух есть смысл сделать, от проблем с ними тоже головные боли не редкость. Бывают и лабиринтиты всякие послевирусные тоже. Пока попробуйте сделать маневр Эпли, погуглите, если головокружение от проблем с внутренним ухом, может помочь. В самом деле загляните к лору. Все-таки ставлю на пострадавший вестибулярный аппарат (к примеру, после инфекций), а не что-то психическое.

🌸
#3

похоже на воспаленние внутреннего уха
лечится психосоматически избавлением от жалости к себе

Гость
#4
Гость

Маловероятно, что это именно психическое. Надо искать причину болей. Что у вас со спиной и шеей, МРТ шейного отдела делали? Что показывают анализы крови - общий, биохимия? Зубы все залечены, нет ли проигнорированных полуразрушенных зубов? Что у вас с горлом и носом - нет ли хронических тонзиллитов или гайморитов, у лора не были? КТ пазух есть смысл сделать, от проблем с ними тоже головные боли не редкость. Бывают и лабиринтиты всякие послевирусные тоже. Пока попробуйте сделать маневр Эпли, погуглите, если головокружение от проблем с внутренним ухом, может помочь. В самом деле загляните к лору. Все-таки ставлю на пострадавший вестибулярный аппарат (к примеру, после инфекций), а не что-то психическое.

Все анализы хорошие . Вестибулярный аппарат тоже проверяли , на всех аппаратах смотрели . Все нормально .
МРТ шеи тоже делали, там грыжа небольшая, но все врачи хором говорят сторона не может давать таких симптомов. Я три года по всем врачам бегаю , вообще ноль результата. Пила и антидепрессанты , и сосудистые и от головокружений . Столько таблеток на ветер , по итогу ноль улучшения , совсем …..

Гость
#5
Гость

Все анализы хорошие . Вестибулярный аппарат тоже проверяли , на всех аппаратах смотрели . Все нормально .
МРТ шеи тоже делали, там грыжа небольшая, но все врачи хором говорят сторона не может давать таких симптомов. Я три года по всем врачам бегаю , вообще ноль результата. Пила и антидепрессанты , и сосудистые и от головокружений . Столько таблеток на ветер , по итогу ноль улучшения , совсем …..

К тому же если лабиринты , ухо , то там головокружения эпизодические. А у меня постоянно . В 2020 году посадили будто в лодку и вот три года я как в шторме, сижу качаюсь . Постоянно , каждую секунду, нет ни момента что бы прекратилось этот голове

Гость
#6

Это не может быть последствие короны?

Гость
#7

Автор, попробуйте медитации, аутотренинг, так вы поймёте, психосомотическая ли природа болезни. Обычно во сне и во время медитации не проявляется психосоматика.

#9

Интересно, почему в нашем обществе психолога или психотерапевта воспринимают как кого-то ненормального и прямо только на случае реальной шизы...

Наоборот нужно радоваться и сходить к тому врачу, которого посоветовали, потому что ваша проблема может решится быстрее, чем вы думаете

Гость
#10
Елизавета

Интересно, почему в нашем обществе психолога или психотерапевта воспринимают как кого-то ненормального и прямо только на случае реальной шизы...

Наоборот нужно радоваться и сходить к тому врачу, которого посоветовали, потому что ваша проблема может решится быстрее, чем вы думаете

Я не воспринимаю это ненормально .

Я просто не могу поверить , что мои адские боли, головокружения даже во сне, и когда голова во сне трясется , что я просыпаюсь от этого , это все что-то психологическое .
Я не могу найти связи , поэтому боюсь что врачи просто из-за своей некомпетентности , отправляют меня лечить нервы. С такими симптомами .

Если это нервы, то во сне не должно быть этого всего , а я просыпаюсь от дикого спазма в голове, открываю глаза и стены в одну картинку собрать не могу, у меня все вертится.

#11
Гость

Я не воспринимаю это ненормально .

Я просто не могу поверить , что мои адские боли, головокружения даже во сне, и когда голова во сне трясется , что я просыпаюсь от этого , это все что-то психологическое .
Я не могу найти связи , поэтому боюсь что врачи просто из-за своей некомпетентности , отправляют меня лечить нервы. С такими симптомами .

Если это нервы, то во сне не должно быть этого всего , а я просыпаюсь от дикого спазма в голове, открываю глаза и стены в одну картинку собрать не могу, у меня все вертится.

Как вариант, ваш врач мог предположить, что это связано с перенапряжением психики. Это часто становится причиной болей и т.д. И если вы думаете, что психика выключается, когда вы спите и не "болит" - это не так.

#12
Гость

Я не воспринимаю это ненормально .

Я просто не могу поверить , что мои адские боли, головокружения даже во сне, и когда голова во сне трясется , что я просыпаюсь от этого , это все что-то психологическое .
Я не могу найти связи , поэтому боюсь что врачи просто из-за своей некомпетентности , отправляют меня лечить нервы. С такими симптомами .

Если это нервы, то во сне не должно быть этого всего , а я просыпаюсь от дикого спазма в голове, открываю глаза и стены в одну картинку собрать не могу, у меня все вертится.

прошу прощения, не внимательно прочла, вас отправляют к психиатру. Тогда тем более назначение верное. Если уже были у нескольких врачей, лежали в больнице и ничего не помогает - то психиатр вполне адекватное решение, чтобы исключить заболевания психики, которые на ранних этапах выражаются болью и головокружениями.

#13
Гость

Я не воспринимаю это ненормально .

Я просто не могу поверить , что мои адские боли, головокружения даже во сне, и когда голова во сне трясется , что я просыпаюсь от этого , это все что-то психологическое .
Я не могу найти связи , поэтому боюсь что врачи просто из-за своей некомпетентности , отправляют меня лечить нервы. С такими симптомами .

Если это нервы, то во сне не должно быть этого всего , а я просыпаюсь от дикого спазма в голове, открываю глаза и стены в одну картинку собрать не могу, у меня все вертится.

просто на моем опыте, мне как раз всегда попадались именно неврологи-психиатры, врачи с двойным образованием. Потому что эти области ооочень связаны и я у кого-то даже читала, что иногда головные боли лечат назначением антидепрессантов, потому что причина именно в недостатке этих элементов или как это назвать)

Гость
#14
Гость

К тому же если лабиринты , ухо , то там головокружения эпизодические. А у меня постоянно . В 2020 году посадили будто в лодку и вот три года я как в шторме, сижу качаюсь . Постоянно , каждую секунду, нет ни момента что бы прекратилось этот голове

Может , рассеянный склероз ?

Гость
#15
Гость

Может , рассеянный склероз ?

Нет, там другие симптомы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Все анализы хорошие . Вестибулярный аппарат тоже проверяли , на всех аппаратах смотрели . Все нормально .
МРТ шеи тоже делали, там грыжа небольшая, но все врачи хором говорят сторона не может давать таких симптомов. Я три года по всем врачам бегаю , вообще ноль результата. Пила и антидепрессанты , и сосудистые и от головокружений . Столько таблеток на ветер , по итогу ноль улучшения , совсем …..

Нос и горло тоже проверяли? Причина может быть в них. А то меня тоже вот так посылали к психиатру, когда месяцами "зубы болели", уже и перелечила все зубы, по снимкам зубов все нормально было, и много месяцев лечила тройничный нерв - и только одна невролог на снимке головы рассмотрела кисты в пазухах и направила к лору. Оказались таки кисты, удалила неделю назад. Боли сразу же в первый же день, как удалили, вышло немало гноя, стали намного менее интенсивными, сейчас они даже без таблеток слабее, чем тогда были на фоне обезболов и противосудорожных (тройничный и луночковые нервы таки тоже оказались пострадавшими, но вторично из-за воспаления в носу), постепенно эти нервы должны восстановиться и боли полностью уйдут. Так что иногда причина может быть в самом неожиданном месте. А меня таки тогда тоже и на антидепрессанты сажали - толку не было. Оказалось очень даже физическое воспаление.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: