Гость
Статьи
Как простить себя за …

Как простить себя за то, что ранее позволяла собой пользоваться?

Как простить себя за то, что ранее позволяла собой пользоваться и даже я бы сказала вытирать ноги. Два года назад можно сказать я наконец - то « поумнела» и все поняла. Иногда опять вспоминаю все моменты и а голове мысль « Вот как после этого жить вообще?!». Начинаю себя порой ненавидеть за это и чувствую себя самым стремным человеком на земле.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Стоит простить. Существует ли человек, прошедший весь путь без ошибок , тот кто не совершит их в будущем? )

Не благодари😎
#2

Это состояние - презрение и нелюбовь к себе как раз и привели тебя к тому что позволяла другим плохо с собой обращаться. В результате вот такая шизофрения и нецелесообразность. Ты - жертва плохого воспитания, недополучила любви, базовой бескорыстной любви. В результате у тебя дыра в обшивке оболочки психики. Каждый индивид обязан заботиться о себе как о самом ценном, самом дорогом и важном в своей жизни. Но у тебя ошибка в программе, ты считаешь себя ничтожеством, не заслуживающим любви. Хотя по всей логике ты должна защитить себя, свою цельность, пройти курс реабилитации, позаботиться о пострадавшей, в общем. Но ты сама же себе судья и палач. Ты занимаешься виктимблеймингом, обвинением жертвы.
Действуй по другому. Ищи способы нормализовать самооценку, вылечить птср и полюбить себя.

Гость
#3

А как вы простили себя за 1 класс в школе, когда пришли и ничего не знали?
Это урок. Скажите спасибо за него и двигайтесь дальше с новым опытом

#4

Себя не надо корить за это. Отпустить ситуацию и все. Чем чаще будете думать, что обижены на себя, тем чаще Ваши труды будут пущены на смарку.Так же просто идите вперед, автор)

лягушка
#5

понимаю вас,тоже самое было.Был парень юрист .Сам предложил встречаться.Встречались.Только он меня юзал ,а не встречался(на словах одно ,а на деле другое).Звоночки были и были на первых свиданиях,но мать сказала, что это ничего не значит.Но вот как только я от него ушла ,снова рассказала ей ,что было,а она такая ты мне не рассказывала...просто мама хотела выдать меня хоть за кого-то.Она в этом не признается,но факты на лицо. По поводу использованности скажу от себя ,как я это прочувствовала и поняла по каким причинам все произошло.у меня дело было в низкой самооценке.очень низкой.я хотела ,чтобы меня любили ,говорили комплименты.страсть.любовь тепло.но сама от себя была не в восторге (из-за того что постоянно общалась с челами которые меня унижали).Я перестала с ними общаться,но низкая самооценка осталась. готова была сделать многое чтобы получить это чувство любви взамен.Поняла ,что не я глупая,надо выбирать других парней. просто сначала нужно выбрать себя .Делать то ,что любишь.У меня нет парня .Уже как 8 месяцев спустя(после юриста) я играю на скрипке (не занималась 8 лет имею муз образование),танцую,занимаюсь спортом .знаете ,я скажу ,так :после большого спада случается большой подъём.Всегда.Я как-то отпустила эту ситуацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Порой именно ошибки могут поставить человека на путь истинный. Когда надоест ошибаться и появится желание измениться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: