Гость
Статьи
Прокрастинация. …

Прокрастинация. Решение проблемы какое?!

Как справиться с проблемой, которая преследует меня на протяжении последних трех лет? Суть проблемы в том, что я часто откладываю важные дела на последний час. Могу целый день заниматься всем, но не тем, что действительно важно и необходимо успеть сделать. И когда остается последний час в сутках, на турбо режиме доделываю ВСЕ задачи. Решение проблемы какое?! Подскажите #прокрастинация

Анонимно
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никакое. Делайте в последний час. Когда вам это станет неудобно, будете делать по-другому.

Захария
#2

а проблема в чем?
это такой способ и все

Леночка
#3

Прочитать книгу Джона Перри "Искусство прокрастинации"

Гость
#4

Я тоже постоянно всё откладываю. Не знаю, как у вас, а у меня это оттого, что слишком много на себя беру и не справляюсь. Просто отторжение возникает. С утра на работу, после работы 3 раза в неделю на спорт, потом нужно постоянно что-то по дому делать. То гора белья скопилась на стирку, то сантехника грязная, то холодильник пора мыть. Незаконченный курс по вышивке давит, надо где-то искать время на него, а то скоро доступ закроется, деньги пропадут... Куча недошитых вещей валяется. Плюс тревожность и бессонница давно не отпускают.
Когда совсем трудно, я прихожу вечером домой, моюсь, ем, застилаю чистую постель и больше ничего не делаю. Таблетку мелатонина и спать часов в 8 или 9, до утра. Повторяю это 3-4 дня. Очень помогает, особенно когда несколько лет не была в отпуске. Продуктивность и мотивация после такого отдыха очень ощутимо улучшаются. Попробуйте, хуже точно не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тут я
#6

Можно попробовать разграничить свободное время и дела. Прям будильник себе ставьте и заставляйте делать вовремя или просите чтоб муж, родственник или подруга следили за этим. Прям как у ребёнка, который домашку не делает. Да, это по идиотски, но я так делала - работает. Ну и помните о том стрессе, который у Вас в прошлые разы был на турборежиме и что его можно избежать.
А так вообще конечно это оттого, что Вы устали и не видите смысла в "нужных делах". Т.е. понятное дело что они и правда нужны по работе, для дома и т.д., Вы это понимаете умом, но вот именно Ваше внутреннее, настоящее "Я" хочет от этого увильнуть и разгрузиться полностью. Такой возможности нет и в итоге получается что-то среднее - Вы занимаетесь всякой второстепенной ерундой и при этом думаете и стрессуете от того, что Вам в первую очередь нужно сделать. И не отдыхаете и продуктивность на нуле. По хорошему бы паузу взять, отдых, отпуск.
Ну или из первого ответа хороший совет. Часто работает, но знаю и случаи когда и обратно стреляет - люди настолько выгорали, что просто уходили в энергесберегающий модус. Знакомый живёт так 10 лет - бомж бомжом, подрабатывает на каких-то шабашках - хотя до этого бизнесы всякие мутил и даже неплохо зарабатывал. Просто в какой-то момент все так заколебло что забил на всё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема