Гость
Статьи
Постоянно чувствую …

Постоянно чувствую тревогу за все, каждый день слезы

Не знаю что уже делать со своим состоянием, постоянно чувствую тревогу за все, каждый день слезы. Мне 25 лет, не знаю как выйти из депрессии, я за все абсолютно чувствую вину, одела юбку короткую- вижу что красиво, но чувствую себя виноватой, покупаю кофе в кофейне чувствую вину за то что пью кофе дорогой, по улице иду мне кажется что меня толкнут или нахамят, в отношениях боюсь если что-то не так сказала, не улыбнулась, мне кажется что я даже смотрю не правильно. Как мне избавиться от этого состояния, это невыносимо так каждый день. Ничего не радует, потому что кажется что все будет плохо

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

к психотерапевту конечно. жить станет легче

Гость
#2

Может выпить антидепрессанты?

Гость
#3

Это все безденежье..ну и постаралось окружение конечно..

Гость
#4

Поскольку наши чувства в основном являются продуктом нашего мышления, то ключ к преодолению отрицательных эмоций это контролировать свои мысли, которые способствуют таким чувствам. Конечно, легко сказать, но совсем иное дело — действительно поступать так. Первый шаг к контролю над отрицательными эмоциями  — выявить отрицательные мысли. Второй шаг — работать над исправлением отрицательных мыслей. Если ты, например, думал: «Я никогда ничего не делаю правильно», замени это следующим: «Я такой же, как все; я делаю многое правильно, но совершаю также свою долю ошибок».Часто те, кто переживают такие чувства не могут обойтись без лечения, и им нужно учиться приспосабливаться к своим обстоятельствам. Сегодня каждый из нас страдает от каких - либо заболеваний. Я после посещения врача принимаю больше года лекарства и стала чувствовать себя намного лучше. Но самым главным утешением явилось то, что я узнала из Библии. Теперь у меня есть твердая надежда дождаться исполнения пророчества из книги Исайи 33:24, в котором говорится о времени, когда ни один человек не скажет: „Я болен“». Вас тоже может утешить обещание Бога о «новой земле», где «боли больше не будет» — в том числе эмоциональной и душевной (Откровение 21:1, 4). Боль и отчаяние, которые вы испытываете, навсегда уйдут в прошлое. Вы больше не вспомните эти болезненные ощущения — со временем они изгладятся из вашей памяти (Исайя 65:17).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Здравствуйте, тут вам посоветовали обратиться к психотерапевту, не советую. Я как раз создала тему на сайте по поводу моих двух обращений к психологу по большей части из любопытства. Я так паршиво себя давно не чувствовала. Скорее всего вы мягкая, добрая и наивная, как и я) Я вам посоветую то, что мне всегда помогает. Я читаю книги Джозефа Мерфи. В них он объясняет простыми словами смысл всех религий и силу веры. У меня уже коллекция всех его книг. Мне уже все друзья говорят, что я фартожопая, но нет, я просто верю в лучшее и лучшее приходит. Желаю вам счастья и веры в себя, вы прекрасны! Почитайте книги, есть некоторые в свободном доступе, как Сила вашего подсознания, например.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: