Гость
Статьи
Бессонница. Кто …

Бессонница. Кто сталкивался?

У меня бессонница, ну или как там врачи пишут - диссомния. Реальная проблема. Про снотворные препараты и методы лечения писать не буду. Проблема ещё и в том, что уснуть я могу только в полной тишине. А муж храпит сильно, и если я проснулась ( хоть даже в 1 ночи или в 3) то больше не усну, приходится пить снотворное или вообще не сомкну глаз. Проблема в том, что у нас 2 комнатная квартира, вторая комната под детскую (двое детей). Разойтись по разным комнатам нет никакой возможности. Но и так жить без полноценного сна я больше не могу. Нужно совет может кто сталкивался с такой темой, как быть? Просьба отозваться по реальной проблеме. Мучаюсь уже давно. Просто любопытные, не знающие таких проблем - проходите мимо.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же х рень, причем наследственная. Раньше изводила себя до невроза, пытаясь заснуть. Сейчас спокойно занимаюсь своими делами ночью. Днём тоже перестала пытаться досыпать. Живу в обычном режиме. Организм, когда замудохивается, сам начинает сигнал подавать, что спать пора раньше. Сплю в берушах, со шторами блэкаут - в полной темноте.

Гость
#2

Может кофе много пьёшь?
Работаешь?

Гость
#3

Милая, жалко вас как :(.
Беруши+раскладушку к детям в комнату. Они не храпят. Постарайтесь приучиться идти в спать раньше мужа - хоть часик в тишине полежите

Гость
#4

Пусть муж расширяет жилплощадь, чтобы у вас была своя комната. Новую просторную квартиру надо приобрести или дом большой.

Олеся
#5

Добрый день, проблема существенная, по себе знаю. Я не могу заснуть, когда лежу лицом к мужу и он дышит на меня, а если храп, это вообще кошмар. Я тоже могу заснуть только в тишине. Когда поспишь 3- 4 часа, чувствуешь себя недочеловеком, ресурса нет ни на что. Долго мучилась, стала еще более нервная, но потом подошла к вопросу с другой стороны. Прошла очистку организма и стала принимать витамины и минералы. Если интересно более подробно, пишите в личку. 89196872340 Олеся

Гость
#6
Олеся

Добрый день, проблема существенная, по себе знаю. Я не могу заснуть, когда лежу лицом к мужу и он дышит на меня, а если храп, это вообще кошмар. Я тоже могу заснуть только в тишине. Когда поспишь 3- 4 часа, чувствуешь себя недочеловеком, ресурса нет ни на что. Долго мучилась, стала еще более нервная, но потом подошла к вопросу с другой стороны. Прошла очистку организма и стала принимать витамины и минералы. Если интересно более подробно, пишите в личку. 89196872340 Олеся

Спасибо, Олеся, принимала много разных препаратов, но как такую проблему можно устранить витаминами и минералами? Интересно. Вам стало лучше?

Гость
#7
Гость

Пусть муж расширяет жилплощадь, чтобы у вас была своя комната. Новую просторную квартиру надо приобрести или дом большой.

Спасибо, и такой вариант мне в голову приходил. Никак! Ещё и за эту квартиру ипотеку будем платить 12 лет, зарплаты средние, не наш вариант. Тоже мечтаю о своем уголке...

Гость
#8

Храп лечится.

Ищите возможность спать отдельно.
В кухне, например, поставьте диван раскладной.
И по очереди с мужем на диване.

Со временем это так скажется на здоровье, что вы локти кусать будете из-за упущенного времени.

Я с таким страдала много лет.
И лекарства, и прогулки перед сном, и теплое молоко, и травяные чаи...и шоколад на ночь....

Гость
#9

Есть афигенный способ не слЫшать храп мужа - спать в другой комнате. С детьми, дура

Гость
#10

Мне лечили бессонницу еще несколько лет назад транквилизаторами и разными травами, так как снотворные не лечат, а скрывают проблему. Поищите более подходящего специалиста, я тогда обращалась именно к неврологу. После курса лечения все стало ок, главное уснуть быстро в тишине, а потом уже даже если шум или просыпание, ничего страшного, уже как по накатанной. Плюс проблемы со сном часто вызваны нехваткой витаминов, сдайте хотя бы D, магний, ферритин, группу В. Тут еще и с двух сторон с витаминами работает, нервы и долгое отсутствие нормального сна приводят к дефициту витаминов, а дефицит порождает еще более сильные проблемы с нервной системой. Год назад еще была проблема на нервной почве, поздно слишком засыпала, в этом случае именно психиатр курс препаратов с мелотанином прописал, через месяц нормализовалось все. Так что советую купить беруши, засыпать раньше мужа или пока он не храпит, и лечить комплексно с врачами проблему со сном.

Гость
#11

Серьезно?
Бросить мужа, что еще делать?
И ваше отсутствие сна нельзя назвать бессоницей, ведь это мучительное состояние проявляется и при полной тишине!

Гость
#12
Гость

Серьезно?
Бросить мужа, что еще делать?
И ваше отсутствие сна нельзя назвать бессоницей, ведь это мучительное состояние проявляется и при полной тишине!

Что вы имеете ввиду?

Гость
#13
Гость

Что вы имеете ввиду?

Что источник всех бед - муж.
А диагноз бессонница - это когда человек даже упаханный в полной тишине не может заснуть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#14

мужу купите спрей от храпа Vitasmart Anti-Snore, он очень помогает не храпеть. По себе знаю. Можно как пред сном, там и ночью, когда от храпа просыпаешься. Он на гортань попадает сразу и спать легче. А вам эндокринолога посетить нужно, щитовидку проверить как минимум

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: