Гость
Статьи
Дурные предчувствия …

Дурные предчувствия перед самолётом. У вас было такое?

Всем привет. Было ли у вас такое, что перед вылетом у вас не просто сильное волнение, а вот убежждённость, внутренняя уверенность что что-то пойдёт не так? Что что-то случится? И никак не избавитьсья от этого чувства. Расскажите, пожалуйста, как в итоге прошёл ваш полёт? Всё ли было ок?

гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же понимаете, что рассказать могут только ЖИВЫЕ... Так что полёт явно прошёл нормально😄

Соня
#2

было, полёт прошёл нормально, а вот само место прибытие подвело, то есть мои предчувствия были связаны именно с городом

Гость
#3

Ага, убежденность, что над украиной запустят ракету и самолет сшибут, а остальные пассажиры - трупы чипированные, их цель только дойти до кресла, изображать живых несколько часов, самолет старый под утиль, застрахованный от падения, даже заправленный по минимуму, летит на автопилоте, ракета то же дешевая атмосферная(погодная). Это очень дешевый способ убрать ненужного человека, так как металолом покроет страховка. Особенную уверенность в этом создает отсутствие двери для выпрыгивания с парашютом при попадании ракеты, как будто все-все люди тупые и не способны спрыгнуть, так не бывает, потому что парашютизм есть и популярен.

Сказка
#4

Было однажды. Не тревога, а просто мелькнуло как само собой разумеющееся, вроде как мысль, не чувство. Страха не было, а просто как будто предположение - что будет, если что-то пойдет не так. В тот период летала много, часто, спокойно, никогда ничего не боялась. И тут почему-то подумалось. Полет действительно прошел с большими сложностями, была сильная непогода, много рейсов просто не вылетали, а наш экипаж выбрал лететь. Было правда очень страшно, летели сквозь грозу, в какой-то момент стало понятно, что самолет теряет управление. Когда всё же сели, и я встала ногами на твердую землю... сильно ноги тряслись))) После этого несколько лет перед полетом начиналась паника. Как винты заводились - сердце начинало колотиться и вообще... очень плохо становилось. Но мне летать в любом случае нужно было, по семейным обстоятельствам. Таке что потихоньку "вылечила" сама себя... Но факт, что такое как бы интуитивное "предупреждение" было в тот раз - реальный. Про это же и статистика, кстати, говорит. Рейсы, как авиа, так и ж/д, которые попадают в аварии, часто бывают заполнены на какую-то часть меньше обычного.

Автор
#5
Сказка

Было однажды. Не тревога, а просто мелькнуло как само собой разумеющееся, вроде как мысль, не чувство. Страха не было, а просто как будто предположение - что будет, если что-то пойдет не так. В тот период летала много, часто, спокойно, никогда ничего не боялась. И тут почему-то подумалось. Полет действительно прошел с большими сложностями, была сильная непогода, много рейсов просто не вылетали, а наш экипаж выбрал лететь. Было правда очень страшно, летели сквозь грозу, в какой-то момент стало понятно, что самолет теряет управление. Когда всё же сели, и я встала ногами на твердую землю... сильно ноги тряслись))) После этого несколько лет перед полетом начиналась паника. Как винты заводились - сердце начинало колотиться и вообще... очень плохо становилось. Но мне летать в любом случае нужно было, по семейным обстоятельствам. Таке что потихоньку "вылечила" сама себя... Но факт, что такое как бы интуитивное "предупреждение" было в тот раз - реальный. Про это же и статистика, кстати, говорит. Рейсы, как авиа, так и ж/д, которые попадают в аварии, часто бывают заполнены на какую-то часть меньше обычного.

Ого, про заполненность рейсов не знала. Спасибо за ответ, боязно конечно...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сказка
#6
Автор

Ого, про заполненность рейсов не знала. Спасибо за ответ, боязно конечно...

Да, есть такие исследования - как раз из разряда про изучение интуиции. По разным причинам перед аварийными рейсами часть пассажиров нередко отказывается от поездки. Кто-то передумал ехать, сдал билеты, кто-то заболел, кто-то по непонятным причинам просто не пришел на посадку. Загуглите, если интересуетесь этим вопросом - думаю, несложно будет найти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: