Гость
Статьи
Я дура по жизни. Это …

Я дура по жизни. Это неизлечимо?

Выговориться хочется. Я не умею себя вести. Я не умею производить правильное впечатление. В школе у меня были плохие отношения с одноклассниками, потому что я не понимала, что можно говорить и рассказывать людям, а что - нет. Часто я сама компрометировать и закапывала себя. Многие люди знают обо мне личные подробности, потому что я сама о них рассказывала. Как в 15 лет я не понимала, как жить в обществе, так и сейчас в 23. Я смотрю на других девчонок и на уже состоявшихся женщин и думаю, как бы мне хотелось быть кем угодно, только не собой. Как бы мне хотелось иметь эту какую-то природную логику, умение вертеться и подстраиваться, понимать психологию людей и не вредить себе. Я никогда не привлеку достойного мужчину. А если и да, то не смогу его удержать. Потому что я дура. Я плохо расставляю приоритеты. Я следую за эмоциями. Как бы я хотела быть правильной. Именно правильной. Знаю, что все ошибаются. Но позорься будто бы только я. Это лечится вообще? Иногда хочется просто сгинуть из этого мира и не позориться.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, да нормально все. Хуже, когда человек даже НЕ ОСОЗНАЁТ, что как-то не так себя ведёт. А вы понимаете, значит шанс есть. Больше наблюдайте за людьми, на которых хотите быть похожей-как они себя ведут, как общаются. Следите за реакцией людей на ваши слова и действия-что отталкивает, что наоборот нравится. И рано или поздно научитесь.

PS: Была подруга, не умеющая вести себя в обществе. Несла любой бред, какой в голову поидет, в т.ч. интимные подробности своей жизни. Одевалась откровенно странно. Не умела себя поставить, вечно какая-то бурная жестикуляция, странные движения, смех не к месту. Ничо, вышла замуж. Что там за муж не знаю, но на фото симпатичный, знаю, что окончил хороший ВУЗ и сам из приличной семьи.

Гость
#2

А чего вы хотите?

Гость
#3

Боже, да все позорятся, просто вы себя не любите и не принимаете, а надо бы начать с этого.

Гость
#4

Лечись, тролль!

Гость
#5

Что о вас можно узнать такого, что прям можно сразу опозориться? Может вы преувеличиваете?

Гость
#6

Это не дурость. Это Аспергер.

Гость
#7

Это низкая самооценка. Нужно проявлять себя, все ты правильно делаешь, только много думаешь о посторонних зачем-то. Они тебе кто? Никто. Какая разница, что они подумают? В болото свое затащат мышиное, вот тогда точно сгинешь. И да, ты еще очень молода, чтобы обладать супер мудростью, переживаешь зря.

Гость
#8

Мы все не идеальны. Все мы делаем ошибки. Это нормально.

Гость
#9
Гость

Это низкая самооценка. Нужно проявлять себя, все ты правильно делаешь, только много думаешь о посторонних зачем-то. Они тебе кто? Никто. Какая разница, что они подумают? В болото свое затащат мышиное, вот тогда точно сгинешь. И да, ты еще очень молода, чтобы обладать супер мудростью, переживаешь зря.

Она не думает о окружающих. Иначе понимала бы их мотивы. Она сама для себя центр вселенной, поэтому остальные люди для неё тёмный неизведанный лес.

Гость
#10

Вы еще молоды. Попробуйте поискать литературу на эту тему или советы психологов. Главное себя не ругать, а стараться не повторять ошибки.

Гость
#11

Часто замечаю, что страшных и дур иногда любят больше, чем красивых и умных.

Гость
#12

идите к психологу и разбирайтесь с установками
есть причины, по которым вы себя так ведете

Гость
#13

У всех такое бывает и бывало поверьте...но не каждый свое переживание будет пересказывать ..и чудили и ляпали когда не надо...и обижали...хотя ну вроде пошутили ..все так шутят..и камеди Клаб..и в Америке...ну буд те уверены...никто, обсолютно никто не записывает ваши косяки так чательно..как девочка живущая внутри вас...полружиьесь с ней...ее надо баловать...покупать новые помады, курточки, футболочки ..-мир безумен...мир глуп...зол..уродлив.... Но это какое то время...есть люди что встали на защиту мира от плохих людей...так вот врубитесь...когда вы ляпаетк ерунду, рассказываете о себе, падаете при самом красивом мальчике...вы спасаете чью. то жизнь...вы отводите от человека загнанного беду...вы дурманиет, обманываете,..все внимание на вас..-Кать..это ты что ли...?..а это не Катя..это спасительница Катерина...пример....разборки на дискотеке...про одну девочку наговорил, что она наговорила гадости на другую девочку у которой тайный воздыхатель пылинки сдувает и делает все что бы та чувствовала себя комфортно...его девочка армянка...но семья не богатая, много детей..племянники и сестрички,братья...у нас страна хорошая...приехали на ПМЖ..У парня уже проблем куча ибо он залез в долги.. что бы свою девочку обеспечить лучше чем ее отец...неудачник...ну понятно что сам виноват...невыплатишь...будем твою девочку гнобить...короче говоря...видели бы вы меня...это треш....хватило на бутылку водки и жвачку...)))..мне 16-ть.дискотека .я...получила ремня от мамы...(облювала там все))))..и с кем то повздорила...я!!!..)))).от шума чириканья я падаю в обморок...а тут у меня стрелка...прям..на дискотеке...)))..когда я выросла..я стала..обдумывать этот поступок...и вышла к логичному заключению....я идеальная девчонка...просто не рассчитываю свои силы...а Бог этим пользуется!!!...вы представьте..,(кстати у парочки уже есть взрослый сын..Даниэль...мой крестник ..)))..представьте...Бог такой сидит со мной в комнатке делает английский..я заливаю какая прекрассная жизнь у меня все пре кр

Гость
#14
Гость

У всех такое бывает и бывало поверьте...но не каждый свое переживание будет пересказывать ..и чудили и ляпали когда не надо...и обижали...хотя ну вроде пошутили ..все так шутят..и камеди Клаб..и в Америке...ну буд те уверены...никто, обсолютно никто не записывает ваши косяки так чательно..как девочка живущая внутри вас...полружиьесь с ней...ее надо баловать...покупать новые помады, курточки, футболочки ..-мир безумен...мир глуп...зол..уродлив.... Но это какое то время...есть люди что встали на защиту мира от плохих людей...так вот врубитесь...когда вы ляпаетк ерунду, рассказываете о себе, падаете при самом красивом мальчике...вы спасаете чью. то жизнь...вы отводите от человека загнанного беду...вы дурманиет, обманываете,..все внимание на вас..-Кать..это ты что ли...?..а это не Катя..это спасительница Катерина...пример....разборки на дискотеке...про одну девочку наговорил, что она наговорила гадости на другую девочку у которой тайный воздыхатель пылинки сдувает и делает все что бы та чувствовала себя комфортно...его девочка армянка...но семья не богатая, много детей..племянники и сестрички,братья...у нас страна хорошая...приехали на ПМЖ..У парня уже проблем куча ибо он залез в долги.. что бы свою девочку обеспечить лучше чем ее отец...неудачник...ну понятно что сам виноват...невыплатишь...будем твою девочку гнобить...короче говоря...видели бы вы меня...это треш....хватило на бутылку водки и жвачку...)))..мне 16-ть.дискотека .я...получила ремня от мамы...(облювала там все))))..и с кем то повздорила...я!!!..)))).от шума чириканья я падаю в обморок...а тут у меня стрелка...прям..на дискотеке...)))..когда я выросла..я стала..обдумывать этот поступок...и вышла к логичному заключению....я идеальная девчонка...просто не рассчитываю свои силы...а Бог этим пользуется!!!...вы представьте..,(кстати у парочки уже есть взрослый сын..Даниэль...мой крестник ..)))..представьте...Бог такой сидит со мной в комнатке делает английский..я заливаю какая прекрассная жизнь у меня все пре кр

Все живы здоровы...(такая приезжая родственница Бог..из глуши)..идём потанцуем немножко..глоточек пива, что бы не боятся и домой...ну покурим ещё..)..идём..а Бог то он вездесущь..и он такой уже посмотрел..есть там его краля дева Мария..а там кошмар ...))))..ужааас...и иду туда я...девочка от чириканья воробья что падает в обморок...(Сереж ну вот моя.у меня покрасивее)..

Гость
#15

Заведите дневник. Пишите все что придет в голову.

Гость
#16

Смените место сна,азимут изголовья.Сразу,на следующий день будут другие впечатления о жизни.Мой здешний ник Просто практик,просто неохото входить через пароль.

Гость
#17

Умные люди говорят-береги себя, сохрани свое я. Ты оригинальная, не похожа на других. Ну а правильно заводить дружбу, общаться, жизнь учит всех.

Гость
#18

Да, лечится у психолога. И чтением книг от проф.психологов. Вам кто-то из значимых близких ещё в детстве вбил в голову, что Вы такая «дура». Но есть реально тупые люди-дураки, которые про себя так не думают, тк им в детстве этого не внушали близкие. Самое интересное, что реальные дураки никогда не написали бы такой темы, тк уверены в себе. А если Вы задумываетесь о себе, значит, уже точно Вы НЕ дура!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Смените место сна,азимут изголовья.Сразу,на следующий день будут другие впечатления о жизни.Мой здешний ник Просто практик,просто неохото входить через пароль.

Пожалуйста, рассчитайте мне!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: