Гость
Статьи
Выпадение волос от …

Выпадение волос от отмены ОК

У кого было? Через какое время прекратилось? У меня уже 5й месяц выпадывают. ОК принимала год.

Лиса Алиса
14 ответов
Последний — Перейти
naughty
#1

Лиса Алиса, скажите пожалуйста, у вас во время приема хорошо волосы росли? А то я еще не отменяла ОК, а они уже "хорошо" выпадают.

Anonymous
#2

Лиса Алиса, у меня тоже самое, только ОК принимала два года. Сейчас уже вроде лучше стало, но сыпались где-то год после отмены ((( Не знаю даже, чем восстановить тепер...

Anonymous
#3

а вам говорили не пейте ОК..никто не верит. вы просто подорвали гормональную ситему..вот и сыпятся..и организм требует опять химического гормона

Лиса Алиса
#4

Во время приема хорошо росли, не выпадывали, посыпались через месяц после отмены

Anonymous
#5

пьете химию, а потом зоздаете темы про болячки

Anonymous
#6

зоздаете-создаете

Лиса Алиса
#7

Зачем злорадствовать?

Настена
#8

Ну, во-первых, выпадали, а не выпадывали. Извините, терпеть не могу ошибки. По теме: у меня выпадали ужасно после отмены ОК, просто наполовину меньше их стало реально. Что я только не пила (витамины, микроэлементы), чем только волосы не мазала (и шампуни, и маски) - ничего не помогало вообще. Только со временем более-менее нормализовалось. ОК принимала несколько лет, выпадать волосы перестали где-то через год после отмены, но не совсем перестали, а стало гораздо меньше выпадать, ТТТ. Больше ни за что не стану принимать гормоны.

Anonymous
#9

Лиса Алиса,не обижайтесь.я совсем не злорадствовала...просто злость берет, что женщин, которые "обожглись на ок" становится все больше и больше.когда же вы поймете, что это все ведет к серьезным последствыям в большинстве случаев!Сама оказалась жертвой приема гормонов,волос наполовину меньше+ себорейный дерматит заработала.потому прошу всех обдумайте 100 раз прежде чем принимать ок

Лиса Алиса
#10

Когда приходишь к врачу за советом чем предохраняться то врач первым делом советует ОК. Причем никаких анализов не назначается, просто пишется на бумажке несколько названий на выбор и даётся пачка рекламных проспектов. О побочных эффектах не предупреждают. Меня только спросили курю ли я, вот и весь "подбор". А ведь если на форуме кто то задаёт вопрос "чем предохраняться?" отправляют к врачу.

Anonymous
#11

"Больше ни за что не стану принимать гормоны" - не зарекайтесь. Многим их с лечебной целью назначают, для лечения эндометриоза, в частности.

Anonymous
#12

да, многим назначают Ок с лечебной целью. Но, к сожалению, большинство гинекологов лишь тогда направляют на анализы на половые гормоны по подбору ок,когда у женщины уже есть проблемы по-женски(зачастую как следствие приема ок).Спрашивается почему сразу не назначить правильно ок, а не методом научного тыка?Печально это все....

Zi-Zu
#13

У меня тоже самое, без ок и цикла нет и волосы летят. Мажу их масками-без толку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анита
#14

мне прописали ОК для регуляции цикла и от поликистоза 9 лет назад. Выпадают волосы от переизбытка мужских гормонов, и это скорей всего у вас так и было до ОК, только во время приема вы привыкли что ничего не выпадает:)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: