Гость
Статьи
Диферилин

Диферилин

Девочки, кому-нибудь прописывали диферилин? Меня очень интересует побочка, если была и все что связано с этим препаратом. А главное, помог ли? Прописали три укола после лапароскопии, лечу эндометриоз

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Три укола - это капля в море. Даже не заметите. Вы хоть бы дозировку написали:))))

мамка
#2

1!Ну и сказанули! Он вызывает искусственный климакс. Там от одного укола проявления еще те!

мамка
#3

обычно при эндометриозе курс - раз в 4 недели, не более 6 месяцев

1
#4

2, сказанула, так как прекрасно знаю его действие:) Колола и не раз, десятками уколов. Поэтому про дозировку и спросила. А чем вас пугает слово искусственный климакс? Элементарная блокада яичников, сплошь и рядом применяется, миллионы пациентов этим пользуются при самых разных заболеваниях, не только при эндометриозе.

Н
#5

Мне тоже после лапары прописали уколы Люкрин-депо, это тоже самое, что и у Вас вводят в искусственный климакс, поставила 2 укола, побочек Слава Богу нет!!!

Н
#6

╧4 Скажите пожалуйста, а вес Вы не набрали после уколов?

мамка
#7

1!я уж не знаю, какой степени тяжести у вас заболевание было.... ОБЫЧНО при эндометриозе курс 6 месяцев. Если у вас была тяжелая стадия, все определяется индивидуально. И при миоме и преждевременном половом развитии и раке предстательной железы (гармонозависимой) Одна инъекция 3,75 мГ...

мамка
#8

а побочные явления - обычные при климаксе (приливы, сухость влагалища, бессоница, потоотделение, тревожные состояния, при длительном применениии - развитие остеопороза....) Но это все свидетельствует об эффективности блокады.

Н
#9

Мамка, я не поняла, т.е. если нет никаких побочек, то укол не действует?

мамка
#10

все индивидуально. Климакс естественный тоже у всех по-разному. Просто в данном случае это не совсем побочные явления, это естественная реакция на угнетение функции яичников.

Н
#11

Мамка спасибо. А с весом как, прибавляется?

Автор
#12

Девочки, спасибо за ответы! 1, дозировка стандартная, Мамка права, 3,75мГ. прописали три раза через каждые 28 дней. Было бы неплохо, если бы я и не заметила :) Я понимаю, что пользуются миллионы, поэтому и спросила у знающих как оно бывает :) Мамка, Вам отдельное спасибо! :)

Автор
#13

Н, укол действует, месячных же нет (они для этого), а побочки может и не быть.

Н
#14

Автор, а у Вас после первого укола уже не пришли месячные, и на какой день цикла делали? Мне врач сказала, что можно делать в любой день цикла, я сделала после лапары через 10 дней, и через 2 нед., после укола у меня пришли месячные.

Автор
#15

Н, может лекарство, которое Вам прописали так и вводится, в любой день цикла, но в инструкции к диферилину так и написано 2-4 день цикла, и при выписке мне доктор тоже об этом сказал, причем первым днем цикла считается день операции. меня выписывали через 2 дня и я разу сделала этот укол. Врач сказал, что могут быть незначительные выделения, что соответствует действительности, но оооочень незначительные и скорее даже от тержанана, который на ночь вставляю (раньше при его использовании тоже такое было), так что месячных как таковых нет. Я так понимаю, весь прикол-то от этого лекарства как раз именно не дать созревать новой яйцеклетке, т.е. если ввести лекарство где-то в середине цикла, то яйцеклетка уже могла и созреть и все равно должна выйти могу и ошибаться.

Автор
#16

Н, может еще от самой лапары зависит. У Вас какая была? диагностическая? Хотя...если все же прописали лекарство, значит лечитесь... Странно, конечно, мне врач четко сказал в день выписки "или сегодня, крайний срок завтра"... потом же эндометрий начинает опять увеличиваться, а этого-то и надо избежать, насколько я поняла. А инструкции к Вашему препарату нет? Там в принципе должно быть про это написано

Автор
#17

Н, мне тут делать нечего пока и я порылась в инете :) нашла инструкцию к Вашему препарату и вот цитата: ╚При эндометриозе и фибромиомах матки рекомендуемая разовая доза Люкрина депо составляет 3.75 мг. Женщинам репродуктивного возраста первую инъекцию производят на 3 день менструации. Продолжительность лечения - не более 6 месяцев.╩, т.е. 10 день после лапары, если со слов моего врача первый день √ день операции, это уже было поздновато. Думаю стоит задать вопрос Вашему врачу.

Автор
#18

Н, может я Вас напугала, прошу прощения. Вот ссылочка хорошая, там у девочек тоже месячные были http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=64&i=23766&t=23766&page=1

так что все будет хорошо! :)

Н
#19

Автор спасибо, да в инструкции так и написано, что нужно делать на 3 день цикла, но врач сказала можно делать в любой день, и то что месячные после первого укола еще могут быть, а вот дальше должны прекратиться. Лапара у меня была не диагностическая, удалили эндометр. кисту, и прижгли очаги эндометриоза, затем 4 укола Люкрин, узи и явка, надеюсь, что все будет ок, чего и Вам желаю!

Алиса
#20

Мне делала 6 уколов, последний был в марте, но дела пока не началась. переносила хорошо, но сейчас побочное явление началась себорея, я в шоке не знаю что делать??

Анна
#21

Можно ли вводить Люкрин-депо на 14-16 день цикла женщине репродуктивного возраста?

олеся
#22

девочки у меня маленькая матка, не работают яичники, делаю эко 3 раз и нзначают дефирилин. кто знает для чего?

Инна
#23

Диферелин назначается в длинном протоколе ЭКО для угнетения овуляции, чтоб потом стимульнуть и получить максимальное число фолликулов.

Ира
#24

Мне после лапары по поводу эндометриоза назначили на 3 МЦ Золодекс.
Укололи 1 укол в дозе 10,8 мг ( тобто доза трех уколов в одном шприце ).
Уже прошло почти 3 месяца, а приливы ужасные, особенно по ночам.
Просыпаюсь вся мокрая горячая,как печка. И так целую ночь.Менструация должна быть где-то в мае.
Но у меня вопрос к подругам по несчастью : приливы закончатся в день начала менструации или раньше.
Не доживу до М!!!

Катя
#25

Я тоже после лапары.Ставила 4 укола диферилина,последний был в ноябре.Всю осень и зиму мучалась с приливами только последние недели 2 отпустило,но М.до сих пор нет.

Алла
#26

Здравствуйте. Диферелин назначили после удаления эндометриодной кисты.Поставили диагноз эндометриоз. Врач назначил 4 укола. Месячные пришли на 96 день с даты последнего укола. Во время приема препарата были приливы, сухость влагалища, бессоница, потоотделение, страшная нервозность и раздражительность. Самое страшное, что с приходом месячных эндометриоз снова начал прогрессировать. Я в отчаянии, что делать не знаю.

Гость
#27

Врач прописала Диферелин ! я прочитала что вы здесь все написали . Я В ШОКЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
#28

мне сделали 1 укол диферелина. да приливы и все такое. но это не главное. У меня волосы стали сильно(!) выпадать. что делать не знаю. отрастут ли они потом?? У кого такая проблема??

Гость
#29
Н

Автор, а у Вас после первого укола уже не пришли месячные, и на какой день цикла делали? Мне врач сказала, что можно делать в любой день цикла, я сделала после лапары через 10 дней, и через 2 нед., после укола у меня пришли месячные.

Добрый день! У меня тоже самое, причем месячные очень болезненные. Я так и не поняла, это что все зря было, раз блкада не произошла???

ната
#30

Сегодня 7-й день после первого укола диферелина. Очень сильно начала болеть голова, вчера еще началась мазня. Напишите кто- нибудь как вы справлялись с головной болю. Спасибо.

ната
#31

ПЁсля лапири мЁй д-з: ендометро©днЁ гетеротопЁ©- множиннЁ , розташованЁ в позаматковому просторЁ, крижово-матковЁ зв"язки, широкЁ матковЁ зв"язки, ендометрЁо©дна облЁтерацЁя крижово-маткових зв"язок ╡У ступеню. Можливо вкогось щось було подЁне, мене цЁкавить чи вдалося вилЁкуватись та завагЁтнЁти. Дякую

алена
#32

Девочки подскажите у кого нибудить были проблебы с сексом при приеме диферелина у меня такие боли (зуд, жения сухость) чем можно облегчить "жизнь" подскажите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

K
#33

vsem privet! takaya je problema ,pri laporoskopii obnarujili endometrioz ,skazali nado lechit ukolami Diferilinom,no ya posle prochitannogo prosto osharashena pobochnimi effektami,hochu prosto zaberemenet,posovetuyte pojaluysta stoit li nachinat kurs lecheniya?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: