Гость
Статьи
ЛЕЙКОЦИТЫ в мазке! :(

ЛЕЙКОЦИТЫ в мазке! :(

Девочки! Подскажите, у кого такое было? Доктор по телефону сказала, что это вагинит или кольпит..Очень переживаю. К доктору только на следующей неделе смогу попасть. Нес подскажите, у кого такое …

Сливка
417 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Маша
#401
Гость

я тут почитала, сколько врачей столько и мнений.

на меня вообще гинеколог накричала и отправила делать дорогущие анализы в частную лабораторию, хотя обратилась я в государственную поликлинику. УЗИ показало, что всё в норме. и врач, которая проводила узи сказала, что задержка в этом месяце у многих. вот и думаю теперь что делать. верить доктору, которая явно денег хочет заработать или забить и ждать месячных.

Им конечно выгодно заработать. Но проблему полюбому необходимо устранять

Маша
#402
Анастасия

Здравствуйте,Скажите пожалуйста,от куда вообще это повышенная норма лейкоцитов,от чего они появляются.Я даже с мужем поругалась из-за этого,он утверждает,что я это от кого то заразилась,хотя это не так,я никогда не изменяла мужу

Это воспаление, и бывает не от партнёра, а эрозия или что то, дисбактериоз например

Маша
#403
Карина

Здравствуйте. У меня тоже были повышенные лейкоциты 50. Сдала на все инфекции, воспаления придатков нет. Гинеколог прописала Метронидазол и свечи Нео-Пенотрал, курс на 10 дней. Спустя 2 недели, контрольный мазок показал 5-10 лейкоцитов. И мне очень интересно, что же я вылечила))). Молочница такое количество лейкоцитов давать не может.

Подлатали врачей))

Маша
#404
Катя

мне 17, несколько раз жила половой жизнью,но с одним партнером,он здоров и мы предохранялись. анализ мазка из уретры показал повышенные лейкоциты 20-30 и флора-кокк-ед.гонококков и трихомонад нету.

сказали обследоваться.меня НИЧЕГО не беспокоит.

подскажите,это серьезно??какие это могут быть заболевания??

Может скрытые инфекции есть. Врач скажет как и что делать и лечить, не пренебрегай

Маша
#405
Аня

Постоянно повышенны лейкоциты. Кучу всего перепробованного, съеденного + уколы разные, устала морально. Венерич. и эроз..... даже произносить не хочется этого нет. Врачи все в подряд приписывают. Сейчас свечи приписали Миртин комби, ну и что, через 3 мес. лейкоциты опять повышены будут, получается, каждые пол года лечиться приходиться. Обведут по всем анализам + лекарства вместе в 1000гр выходит, врачи нынче бизнесмены, блин. Муж тоже вместе со мной проходил лечение, лейкоциты все же повышены. Может это норма у меня, манту еще в школе тоже было увеличено.

Что вы лечите, непонятно. Прекратите

Маша
#406
Гость

У меня эрозия, пришла на прием к платному гинекологу (клинику долго исказала, отзывы были просто супер) после первого мазка лейкоциты были 15-35, назначили свечи, проделала курс. Прихожу снова, лейкоцитов уже больше 60! Выписывают кучу антибиотиков, плачу за них немеренные деньги и умудряюсь еще и простудится. Пропиваю, прихожу, сново сдаю мазок, опять больше 60. Мне говорят проверьте партнера, у него инфекции (я сдавала еще в первый прием, инфекций нет). У партнера тоже ничего не нашли. И тут я решилва поменять врача. Пошла в другую платную клинику по рекомендации ко одному врачу. Отзывы о ней были хуже не придумаешь. Пришла, она тут же сделала кольпоскопию (в первой клинике ее не могли сделать, т.к. лейкоцитов много), сказала, что ей не нравится моя эрозия и взяла опять мазок. Лейкоцитов все также больше 60. Прихожу к ней второй раз, она мне прописывает курс так называемые мазевые апликации с алломедином 10 дней. Это процедура, пришлось 10 дней к ним ездить. Но пришла к ней после лечения, она делает кольпоскопию и говорит, что воспаления нет. Я спрашиваю, почему антибиотики не помогли, а она говорит, что они лечат об бактерий, а это был вирус. И еще пол года при месячных иммуноповышающий препарат выписала, чтобы иммунитет поднять. Так что девочки, очень много зависит от врача. Первая меня 4 месяца мурыжила, у меня уже истерики были,свадьба на носу, а я антибиотики глотаю пачками.

Всем удачно вылечится!

Вас посадили на "бабки"

Гость
#407
11 Гость

Врач сказал что не должно превышать 10-15.

А мои результаты так ничего и не показали. Микрофлора в норме, вот только лейкоциты все еще не уменьшаются. Врач говорит, что может быть из-за эрозии шейки матки.

Эрозию нужно обязательно прижигать!!!
Не тяните с этим, и во время лечения не заниматься любовью, быстрее заживёт. Сама столкнулась с такой проблемой, за 3-6 мес. всё норм стало, потому что после этого еще нужно микрофлору восстанавливать. Каждые 1.5 месяца проверяюсь

Гость
#408
ольга 35 лет

у меня лейкоциты 60 от чего это может быть

У меня также, но при этом у меня молочница, курс лечения прописали, а вам?

Гость
#409
Гость

У МЕНЯ В МАЗКЕТОЖЕ КАК И У МНОГИХ ОЧЕНЬ ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ, И ЕРОЗИЯ С 10 КОПЕЕЧНУЮ МАНЕТУ. И ЕЩЕ КАКИЕТО ЭПИТЕЛИИ. ФЛОРА СМЕШЕННАЯ.КАНДИДА ЕЩЕ. ПРОПИСАЛИ ЛЕЧЕНИЕ, СВЕЧИ И ТАМПОНЫ.НИКАКИХ АНТИБИОТИКОВ. ПОСЛЕ ЗАЖИВЛЕНИЯ ЭРОЗИИ И ИЗБАВЛЕНИЯ КАНДИДЫ, ВРАЧ ГЕНИКОЛОГ ОБЕЩАЛА ЧТО ЛЕЙКОЦИТЫ ПОНИЗЯТСЯ. БУДУ НАДЕЯТЬСЯ.

Вам не говорили, что эрозию прижигать нужно ?

Гость
#410
Алена

Только чтопришла от врача, перед этим сдавала анализы, были повышены лейкоциты и обнаружен грибок, назвачили свечи Мератин, Флуканазол и спринцевание, все сделала-сдала анализ-грибка нет, но лейкоциты по прежнему увеличены, снова назначили свечи но уже Тержинан, таблетки и спринцевание, но чтото мне кажется что мне это не поможет)))

Тержинан хорошие свечи, мне еще прописывали свечи кандид Б6 и клион д. Спринцевание календулой и таблетки флуконазол. Всё помогло))

Гость
#411
Моня

Пошла на прием к гинекологу, выявили огромную эрозию, я еще не рожавшая и половую жизнь начала вести совсем недавно. Сдала все возможные мазки; кровь с пальца..все показатели в норме только лейкоциты превышены до 40...Прописали свечи тержинан 10 дней, после них свечи прован тож 10 дней и антибиотики атрикан..посмотрим к чему это приведет... Вот только меня мучает вопрос во время лечения можно вести половую жизнь или нет..и еще может мужу провериться нужно на всякие инфекции, хотя у меня кроме лейкацитов ничего не нашли...

Если эрозия огромная, то нужно прижигать

Если подождете и не будете заниматься любовью, то всё быстрее пройдет. У меня такая же ситуация сейчас, но без эрозии, терпим..
Мой парень тоже сдал анализы, но я думаю, что у него что-то есть, потому что 2 недели назад у меня все анализы были в порядке

Гость
#412
Мила

Сегодня получила результаты повторного мазка. Инфекций сказали не обнаружено! Уррраа!!!... Лейкоциты снизились до 45. Врач сказал, что из-за месячных были выше в 2 раза почти. Посоветовал спринцеваться ромашкой дней 10 (только не пакетики заваривать, а сбор). А после спринцевания, на ночь засовывать тампон, обильно смоченный в облепиховом масле (это для лечения эррозии).

Советую спринцеваться календулой, ромашка смягчает, а календула противовоспалительная

Гость
#413
Markiza2510

Всем здравствуйте! хочу поделиться своим опытом: в июне сдала анализы на степень чистоты и инфекции, нашли бактериальный вагиноз и микоплазмоз. Прошла курс лечения - вильпрафен, метронидазол, доксициклин, свечи тержинан и гексикон. Микоплазмоз не вылечила, пришлось еще курс пройти - свечи виферон и Клион Д, антибиотик Сумамед ( я правда его пить не стала, мне после первой таблетки стало плохо). Микоплазму вылечила наконец-то, но врач сказал, что повышенные лейкоциты 5-10, но я тут сейчас читаю что вроде это норма. Но у меня остался дискомфорт во влагалище - зуд и жжение, в том числе и при половом акте, что очень напрягает. Я думаю, что это из-за эрозии шейки матки. Хотела ее после лечения прижечь, но один знакомый врач отговаривает - говорит до 25-ти лет, если не рожала, эрозию лучше не трогать. Мне только исполнилось 24, вот думаю ждать еще год или не стоит. Поделитесь мнениями и опытом в этом вопросе, пожалуйста. и расскажите что такое "бруснивер"? от чего помогает? где можно приобрести?

Вы чегоооо
Мне 18 лет было, я ее прижигала, и всё нормально, узи показало, что с первого раза смогу забеременеть
нельзя ее оставлять и ждать каких-то 25 лет, что за бред!!! Из-за эрозии может либо развиться рак, либо потом вообще родить не сможете !!
Не слушайте никого, кто говорит про 25 лет, слушайте врача и прижигайте немедленно

Гость
#414
ОЛЬКА

У МЕНЯ КОЛЬПИТ БЫЛ. БЕШЕННЫЕ ЛЕЙКОЦИТЫ В МАЗКЕ. ВРАЧ СВЕЧИ ПРОПИСАЛА ОСАРБОН И СПРИНЦЕВАТЬСЯ ХЛОРГЕКСИДИНОМ.

Советую спринцеваться травами, а именно календулой

Гость
#415
Мария

привет, у меня тоже повышенные лейкоциты (30-40), врач сказала, что не стравшно и предложила сделать биопсию, а я боюсь.

огромная просьба у кого такая же ситуация напишите, а ночами не сплю переж

Здравствуйте, и как все прошло?

Гость
#416
Гость

Пила. Ничего не помогло. :( Уже сил нет.

Тержинан не пить надо ....вроде

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#417
MarGo

У меня тоже были постоянные воспаления, лейкоциты до 30 доходили. Потом стала пользоваться лечебными прокладками на травах. Результат последнего мазка - лейкоциты 4-6. Даже врач удивилась)) Говорит, мазок идеальный)

Как называются прокладки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: