Гость
Статьи
неприятен осмотр у …

неприятен осмотр у гинеколога

мне например жутко неприятно когда анализы берут. колькоскопию или железку суют. прям вся сжимаюсь. больно от того что расслабиться не могу. а у вас как?

автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
111
#51
Neznakomaya

Попробуйте покашлять. Это поможет расслабиться.

Расслабиться или обосраться ))

дуся
#52

бред, не больно абсолютно. приятного конечно мало, но все же.... главное не заостять внимание на том что что-то вставляют или что-то еще. подумать просто о другом. я так вообще с врачом могу сидеть болтать на другие темы

дуся
#53

другое дело если есть серъезное воспаление, то тогда ощущение ужасное. а если так просто на осмотр, то ничего страшного. это не такая уж сильная боль, которую может испытать девушка или женщина.

Ол
#54
дуся

другое дело если есть серъезное воспаление, то тогда ощущение ужасное. а если так просто на осмотр, то ничего страшного. это не такая уж сильная боль, которую может испытать девушка или женщина.

вам повезло,а я испытывала очень острую боль,а легла,расслабилась,думала будет не больно как в прошлый раз,а она как засунула,я аж заорала на всю больницу,что аж стыдно выходить из кабинета было

Оленька
#55

мне тоже больно, когда зеркало вводят. Я думала, что одна такая дура- истеричка)) Сама маленькая, гинеколог сказал, поэтому и больно. Типа большим бабам не больно. Стыдно,но что сделать с этим не знаю

Ол
#56
Оленька

мне тоже больно, когда зеркало вводят. Я думала, что одна такая дура- истеричка)) Сама маленькая, гинеколог сказал, поэтому и больно. Типа большим бабам не больно. Стыдно,но что сделать с этим не знаю

Ваш текст

а мне не только когда вводят его,а на протяжении всего осмотра(((

hope
#57

Мне однажды так всадили зеркало , что от боли просто дыхание как от холодной воды свело, казалось в обморок рухну!! Так и сползла по креслу не закончив осмотр! Еле доехала домой, часа полтора было переть в набитом транспорте, после еле дошла домой ковбойской походкой и уже по приходу обнаружила, что белье измазано в кровище. Два дня после такого по маленькому только в горячую ванну ходила, что б не чувствовать жжения!! Никогда не ходите в ЖК совкового периода и если гинеколог вам грубит - ничего хорошего при осмотре тогда не ожидайте, точно вам говорю, бегите от туда сразу не садясь в кресло!!!

Вика
#58

я думала так только у меня, мне сегодня даже осмотр до конца не довели,у меня по мимо эрозии воспаление еще, в прошлый раз смотрели терпимо было, а сегодня я прям в кресле заревела((( говорят вот мол у меня тут 6 летние девочки лежали и не пискнули а ты ревешь и отправили меня до завтра,а я не представляю как завтра к ним опять пойду...

Гость
#59

А мне ни разу зеркалом не смотерли ещё, но даже когда просто мазок с поверхности брали лежала пищала. Так ужасно((

#60

Сегодня была у гинеколога. Когда она мне зеркало вставила, мне стало жутко больно, я попросила убрать, на что она в ответ разоралась, что я мол такая взрослая (22 мне) и так себя веду. Кстати сказать, до этого была несколько раз, и мазок брали, и биопсию с кольпоскопией делали. Все ниче, не больно практически, но как зеркало не могу вытерпеть. Договорились, что я приду к ней в следующий раз и она мне лидокаином сбрызнет там, как думаете, от этого ощущений неприятных поменьше будет?

Алеся
#61
engineer_girl

Сегодня была у гинеколога. Когда она мне зеркало вставила, мне стало жутко больно, я попросила убрать, на что она в ответ разоралась, что я мол такая взрослая (22 мне) и так себя веду. Кстати сказать, до этого была несколько раз, и мазок брал. Все ниче, не больно практически, но как зеркало не могу вытерпеть. Договорились, что я приду к ней в следующий раз и она мне лидокаином сбрызнет там, как думаете, от этого ощущений неприятных поменьше будет?

Потерпи солнце лучше к парню сходи я сама могу тебя осмотреть

Алеся
#62

Я ОСМОТРЮ ТЕБЯ не больно. напиши номер и я свой ок какой город. у меня узкие зеркала

Алеся
#63

пишите девочки сюда

Гость
#64

Девочки, мне сегодня было так больно, что я чуть с ума не сошла. Орала, как ненормальная, просто билась в слезах и в истерике. меня ели успокоили.незнаю с чем связана такая боль невыносимая и врач тоже не знает.

Олли
#65

я после обычной женской консультации пошла в платную, там врач чудо просто, вошла в мое положение, аккуратненько ввела мне его, я почти не чувствовала его, хотя в ЖК тоже чуть ли не в истерике билась еще у дверей кабинета)))) в платной к тоже инструменты все пластиковые и атмосфера намного уютней, мож поэтому))

Аня
#66
Олли

я после обычной женской консультации пошла в платную, там врач чудо просто, вошла в мое положение, аккуратненько ввела мне его, я почти не чувствовала его, хотя в ЖК тоже чуть ли не в истерике билась еще у дверей кабинета)))) в платной к тоже инструменты все пластиковые и атмосфера намного уютней, мож поэтому))

У меня обратная ситуация.

В больнице по месту прописки всегда не больно и не по хамски. Врач ,кстати, мужчина (есть и женщина, осмотры у нее тоже без боли и хамства). Я вообще даже не верила, когда читала, что могут быть адские боли при использовании геникологом расширителя.

тут пришла в платную..

Мало того, что на пару со студеткой врач пихала в меня это зеркало (самое маленькое!!!) и всячески пыталась вставить расширитель...не получалось, боль невероятная, тогда она провозгласила, что у меня что-то не так с физиологией, что мне надо терпеть лежать и вообще я зажимаюсь. ага, раньше никогда не зажималась, а у них тут зажалась. ну неудивительно, от таких то болей.

И тогда представьте, врачиха взяла зеркало большего!!! размера. Идиотина, нет других слов. Тут у меня вообще искры из глаз посыпались. Нахрен уйдите говорю, ничего мне не надо уже.

Вот убедилась, что я нашла все таки "своего" врача в своей больнице и что эта боль при осмотре все таки существует.

В общем все зависит от врача.

Олли
#67

Ань, я тоже нашла "своего" врача, очень этому рада) Она, между прочим, тоже недавняя студентка, но надо отдать ей должное - она очень хороший специалист, после обследования мне все показала и рассказала нормальным русским языком, а не заумными терминами) Ну а тебе могу посоветовать только одно - ни в коем случае не зацикливайся на этом неприятном моменте, будет только хуже, там и до вагинизма недалеко)

Аня
#68

Олли, привет.

Дак вообще, вот сейчас ловлю себя на том, что даже к своему врачу проверенному теперь буду с опаской заходить.

У нас в больнице 3 врача. и все трое нормальные. Один мужчина, одна женщина и одна тоже очень молодая, буквально 2 года после института. И она тоже прекрасно смотрит. Никаких болевых ощущений. И ещё она меня очень по женски пожалела, т.к. я 5 лет не могу забеременеть и обещала за меня "взяться". Хорошая в общем девушка.

А тут понятно, если студентам на практике объясняют, что это не ты что-то неправильно делаешь, а пациент дура, истеричка и неженка, то неудивительно, что потом такие врачи попадаются., у которых прием неприятен.

А так все ок, просто в следующий раз не буду жалеть времени (пошла в платную, т.к. хотела день в день попасть), а лучше подожду да нормально схожу.

Ольчик
#69

тоже проблема при осмотре с зеркалом. НО, поняла одно для себя, что не могу переносить одноразовые расширители, жуткая боль, а вот обычные металичские совковые зеркала переношу спокойно, правда там тоже два размера есть, прошу чтобы поменьше брали. Просто в металические зеркала изначально из двух отдельных частей состоят и врач их раскрывает ровно на столько на сколько я могу терпеть, более того верхнюю часть она дает мне в руки и я сама ее развожу, поэтому совсем не больно. А вот когда приходилось в блатные клиники попадать, где все одноразовое, тоже кричу от боли((( у меня даже возникла мысль купить себе один комплект "старых" зеркал и ходить со своими на приём...

Олли
#70

Ольчик, а мне наоборот пластиковыми намного приятнее, они еще тепленькие такие, ну хотя, может, дело все-таки во враче) Через 2 недели предстоит снова идти, надеюсь мой врач не ушла в какой-нибудь декрет))

Ань, ну что? Не ходила еще раз? Как ощущения?

Ольга
#71
Гость

А я сама маленькая, и врач сказал "узенькая". И анализы для меня еще ничего, а вот зеркало...Травматическая для меня процедура. Берут самое маленькое, а я от боли в прямом смысле уползаю. И потом весь день все болит.

Это пока вы молодая - берут самое маленькое...а вот когда по паспорту буде около 30 - возьмут побольше...вот тогда и увидите...хотя этого не имеют права делать! Не вы для гинеколога, а он для ВАс! Не вы - для зеркала, а оно - под Вас! И это уж как Вы себя "покажете" иначе порвут и глазом не моргну! )))

Ольга
#72

[quote="Олли"]Ань, я тоже нашла "своего" врача, очень этому рада) Она, между прочим, тоже недавняя студентка, но надо отдать ей должное - она очень хороший специалист, после обследования мне все показала и рассказала нормальным русским языком, а не заумными терминами) Ну а тебе могу посоветовать только одно - ни в коем случае не зацикливайся на этом неприятном моменте, будет только хуже, там и до вагинизма недалеко)

при чем здесь - не зацикливайтесь! Мы не животные! Все хотим нежности и аккуратности! Все врачи должны знать - женщина, это не кусок мяса, который можно кромсать!!! Я вот на свою врачиху жалобу написала! Пусть идет в личное дело! Пусь маме своей покажет, как на нее пациентка жалобу написала! Мне не легче, но вся ЖК притихла..выходят по очереди на меня посмотреть..а я стою и думаю..ну? кто следующий? а на следующего - жалобу в минздрав! Чтоб мало не показалось! Сразу и зеркала нужного размера и руки аккуратно работают! Пока не гавкнешь и не тупнешь - сразу не понятно - мое тело для гинеколога или она для меня? Я в минздраве спрошу...

Ольга
#73
Ольчик

тоже проблема при осмотре с зеркалом. НО, поняла одно для себя, что не могу переносить одноразовые расширители, жуткая боль, а вот обычные металичские совковые зеркала переношу спокойно, правда там тоже два размера есть, прошу чтобы поменьше брали. Просто в металические зеркала изначально из двух отдельных частей состоят и врач их раскрывает ровно на столько на сколько я могу терпеть, более того верхнюю часть она дает мне в руки и я сама ее развожу, поэтому совсем не больно. А вот когда приходилось в блатные клиники попадать, где все одноразовое, тоже кричу от боли((( у меня даже возникла мысль купить себе один комплект "старых" зеркал и ходить со своими на приём...

Потому что в платных вас смотрели зеркалом М, а нужно заказывать по инету одноразовое S (оно меньше даже чем металическое совковое!!!) Зеркало размера М - для рожавших! с раскрыием больше 30 градусов! А зеркало размера S - для нерожавших! Нам просто об этом никто не говорит, т.к. им с широким удобней там лазить, а то что они там все раздирают - так это наши проблеммы!!! Хотя этого они не имеют права делать!!!

Ольга
#74

Ув. девушки и женщины! У гинеколога вы имеете право требовать аккуратного осмотра не зависимо от возраста или наличия ребенка. Грамотный гинеколог должен помнить (а Вы ему напомните), что все больше девушек и женщин прибегает к интимной пластике, за которую, платят немалые деньги! И при нанесении физического ущерба (надрывов, повреждений не важно чем) вы имеете право требовать возмещение моральной и материальной компенсации. Для этого, вы пишете жалобу на имя главврача, в Минздрав, следователю (или судмедэксперту если скажет следователь), по Вашему желанию заводят дело и Ваш супер умный гинеколог Вам Должен за грубое, неаккуратное отношение к Вам повлекшее за собой материальные убытки! А если Вы не хотите до этой точки дожидаться напишите заявление на имя главврача или зав.женской консультации "В связи с интимной пластикой, низким порогом болевой чувствительности или еще чем то прошу проводить мед осмотр аккуратно и осторожно..после такого заявления обычно все вопросы снимаются сами по себе, а к Вам относятся с особым вниманием, осторожностью и уважением. И главное - не стыдитесь постоять за себя! Пусть знают - Вы особенная!!! Вы девушка с большой буквы и до старости! Желаю крепкого здоровья! Берегите себя!

Алла
#75

В юности очень добивал не сам осмотр, а как к тебе относились врачи.Если девственница, то на любую жалобу читали мораль, что надо искать мужчину-женить на себе-забеременеть и будет тебе счастье, если девчонки уже жили половой жизнью, но без детей и незамужем, то надо их облить дегтем, обвалять в перьях, а если есть болячки, то так тебе и надо, ибо не хочешь беременеть.Вот нафига такая профилактика?

briuna
#76

Это не больно, но очень противно.

гОСТЬ111
#77

что делать у меня после осмотра расширилась сильно влагалище? и когда со своим парнем занимались сексом нам не приятно,ОНО НЕ СТЯНЕТСЯ????

Гость
#78
Ол

У меня такая же проблема.Я думала только у меня так.Панику развожу.Сама ору благим матом при вводе зеркала.И никак не могу себя заставить пойти к врачу,хотя очень надо.Блин,как преодолеть этот страх и боль???

Захара
#79

Странные вы а я вот девственница когда хожу к нему оооочень завожусь!!! Приятно так бывает !!! Вот бы геникологи принимали б каждый день ....

Захара
#80

Кстати я могу попросить гениколога лишить девственности ??? Он парень лет 24

Гость
#81

Девчонки, все нормально! Ну, легкий, незначительный дискомфорт после зеркала, но не более того!

Гость
#83

Не знаю .... Хожу в платную . Та не металлические многоразовые зеркала , а одноразовые пластмассовые. И не стандартного размера , а в соответствии с возрастом и вашими физиологическими особенностями . Плюс рожали /нет. Поэтому ничего не больно .

гость
#84
Ольга

Ув. девушки и женщины! У гинеколога вы имеете право требовать аккуратного осмотра не зависимо от возраста или наличия ребенка. Грамотный гинеколог должен помнить (а Вы ему напомните), что все больше девушек и женщин прибегает к интимной пластике, за которую, платят немалые деньги! И при нанесении физического ущерба (надрывов, повреждений не важно чем) вы имеете право требовать возмещение моральной и материальной компенсации. Для этого, вы пишете жалобу на имя главврача, в Минздрав, следователю (или судмедэксперту если скажет следователь), по Вашему желанию заводят дело и Ваш супер умный гинеколог Вам Должен за грубое, неаккуратное отношение к Вам повлекшее за собой материальные убытки! А если Вы не хотите до этой точки дожидаться напишите заявление на имя главврача или зав.женской консультации "В связи с интимной пластикой, низким порогом болевой чувствительности или еще чем то прошу проводить мед осмотр аккуратно и осторожно..после такого заявления обычно все вопросы снимаются сами по себе, а к Вам относятся с особым вниманием, осторожностью и уважением. И главное - не стыдитесь постоять за себя! Пусть знают - Вы особенная!!! Вы девушка с большой буквы и до старости! Желаю крепкого здоровья! Берегите себя!

Абсолютная правда. Сейчас не совковое время, на каждого управа есть. Стоит только пригрозить Минздравом а лучше прокуратурой, всё меняется. не бойтесь отстаивать свои права. А лучше всего делать МРТ малого таза и небольно, и не заразно и большая информативность. Я выбрала это исследование и очень рада, теперь не надо ныть как вы здесь про зерказа вонючие заразные гигантские и хамье в бело-вонючих кабинетах-халатах.

Ольга
#85

Еще день назад я бы с Вами не согласилась, но сегодня картина моего мира изменилась кардинально.
Привыкшая к обслуживанию в платных клиниках я ни как не ожидала какой ад творится в гос. учреждениях и ни какого подвоха в обычно безболезненном осмотре гинеколога не видела. Сразу замечу, что к квалификации специалистов претензий не имею и именно она заставила прийти туда.
Так вот, три часа в очереди не способствовали моему расслаблению перед деликатным осмотром, а когда я уже на кресле увидела огромных размеров металлические предметы (их, кстати, два), которые планировалось в меня ввести у меня полезли на лом глаза. И глаза меня не обманули, т.к. фейерверк болевых ощущений пронзил меня при резком введении даже первой детали расширителя. Вторая часть была с той же радостью мной принята. Когда прибор для пыток вынули, я подумала, что все, теперь бояться больше нечего, но не тут то было!!! С адской болью в меня ввели пальцы с фразой «расслабься». КАК??? Боль невыносимая!!! Я честно пыталась расслабиться изо всех сил, но это невозможно. Уговоры что маленький расширитель и тоненькие пальцы вообще не помогали, т.к. казалось что этими манипуляциями из моего влагалища дотянутся до самых гланд.
Ощущение, что побывала в камере пыток. После осмотра все проверяла не льется ли кровь (даже удивительно, что нет). Боюсь идти на повторный прием. Раньше я даже не замечала как и какие манипуляции проводит доктор при осмотре...

Арина
#86

Девочки, милые! Я перед первым посещением данного врача тоже очень боялась, особенно когда начиталась форумов. Словом перед кабинетом мысленно настроилась на врача и доверилась ему, сделала упр с напряжением и расслаблением мышц таза, на кресле - технику глубоко дыхания. Вообщем морально приготовилась. В итоге был только легкий дискомфорт от введения зеркала, пока я думала о том что сейчас его будут крутить и брать соскоб, врач уже вытащила инструмент. Кстати зеркало было одноразовой (пластмассовое). Вообщем, от этого не умирают. Главное предупредите врача, что не рожавшая.

гость
#87
Арина

Девочки, милые! Я перед первым посещением данного врача тоже очень боялась, особенно когда начиталась форумов. Словом перед кабинетом мысленно настроилась на врача и доверилась ему, сделала упр с напряжением и расслаблением мышц таза, на кресле - технику глубоко дыхания. Вообщем морально приготовилась. В итоге был только легкий дискомфорт от введения зеркала, пока я думала о том что сейчас его будут крутить и брать соскоб, врач уже вытащила инструмент. Кстати зеркало было одноразовой (пластмассовое). Вообщем, от этого не умирают. Главное предупредите врача, что не рожавшая.

да на кой черт этот осмотр с раздвиганием ног????
вы что не знаете про МРТ и КТ???? 21 век на дворе проснитесь, глупые тетки!!!

Гость
#88
гость

да на кой черт этот осмотр с раздвиганием ног????
вы что не знаете про МРТ и КТ???? 21 век на дворе проснитесь, глупые тетки!!!

Каким образом мрт и кт покажет молочницу, зппп????

Гость
#89
Ольга

Ань, я тоже нашла "своего" врача, очень этому рада) Она, между прочим, тоже недавняя студентка, но надо отдать ей должное - она очень хороший специалист, после обследования мне все показала и рассказала нормальным русским языком, а не заумными терминами) Ну а тебе могу посоветовать только одно - ни в коем случае не зацикливайся на этом неприятном моменте, будет только хуже, там и до вагинизма недалеко)



при чем здесь - не зацикливайтесь! Мы не животные! Все хотим нежности и аккуратности! Все врачи должны знать - женщина, это не кусок мяса, который можно кромсать!!! Я вот на свою врачиху жалобу написала! Пусть идет в личное дело! Пусь маме своей покажет, как на нее пациентка жалобу написала! Мне не легче, но вся ЖК притихла..выходят по очереди на меня посмотреть..а я стою и думаю..ну? кто следующий? а на следующего - жалобу в минздрав! Чтоб мало не показалось! Сразу и зеркала нужного размера и руки аккуратно работают! Пока не гавкнешь и не тупнешь - сразу не понятно - мое тело для гинеколога или она для меня? Я в минздраве спрошу...

Жалобщики, вот из-за таких как вы, нормальные врачи и страдают😡😡😡

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#90
Гость

Жалобщики, вот из-за таких как вы, нормальные врачи и страдают😡😡😡

Чем больше жалоб,тем более тактично будет вести себя хамье в грязно-белых халатах-кабинетах.И не важно,на платной или бесплатной основе оно работает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема