Гость
Статьи
Кто принимал …

Кто принимал Достинекс?

Всем привет! мой вопрос в теме. Ситуация такая -кормила ребенка около месяца- молока было не очень много- не хватало и перешли полностью на ИВ. потом неделю сцеживалась чтоб застоя не было- сейчас все …

Лана
1 256 ответов
Последний — Перейти
Страница 26
Гость
#1251
Ольга

Первые роды у меня были 19 лет назад,кормила грудью пол года,потом молоко само постепенно перегорело,но...,на протяжении всего этого времени с груди при нажатии выделяются капельки молока.Обследовалась-фиброзно-кистозная мастопатия.Назначали пить Мастодинон,который вообще не помогает.В груди уплотнение,болезненное,бывает печет в груди,сил нет.На днях попала к очень хорошему врачу,Одесский онкодиспансер,врач хирург-мамолог Супрун Андрей,он назначил мне Достинекс,по 1 таблетке в неделю,месяц.И объяснил,что эти таблетки остановят локтацию,тоесть образование молока в груди.Оно образовывается и застаивается,отсюда и мастопатия,которая потом ведет к раку молочной железы.Поэтому,я считаю,что Достинекс нужно пить.

Здравствуйте. У вас после достинекса прошли выделения? У меня похожая ситуация, дочкк 9 лет кормила 1 год и 5 мес. Потом перестала кормить, без препаратов. Беременность 2я не наступает, обратилась к врачу. Сдала анализы, оказалось пролактин больше 1000, прописали достинеск, пропила 3 месяца по 0.5 т 2 р в неделю, пролактин снизился до 31. Но выделения из груди, при нажатии продолжаются. Врач пока в отпуске. Вот думаю, что делать. Пить еще?

Гость
#1252
Екатерина!!!!

шишки нужно срочно разбить,и лучше перетянуться!!!меньше пить!!!

Нивкоем случае нельзя перетягивать грудь. Это ужа давно доказаный факт.

Гость
#1253
Наталья

Я замужем 9 лет,детки не получаются.где я только не обследовалась-все не знают в чем дело.В этом году выяснили-повышен пролоктин!Случайно попала на консультацию к доктору из-за граници(она приезжала в отпуск)она обнаружила молоко в груди,и сказала пока не убиру его беременность не наступит.Сказала выпить 4 таблетки Достинекса а потом пить Допергин пока не заберемению и потом его тоже можно пить для нормализации пролоктина при бер-ти.Я выпила 10 таб.а молоко так и не уходит.Допергин я найти не могу в Украине и России его в продаже нет.Перед ее отъездом я ей об этом сказала,она предложила пить Достинекс пока не пропадет молоко в груди!А я не уточнила как долго без вреда для организма можно его пить.Подскажите кто знает.Может у когото такаяже проблема?!

Дорогая , сходи на МРТ гипофиза , сдай анализы на пролактин и с этими результатами к хорошему эндокринологу с желанием забеременеть . он скорректируют лечение , вы с мужем пройдёте общее обследование и будет вам малышь и дай бог не один .

Гость
#1254
Лана

мастодинон пила до беременности- была фиброаденома
а разве он лактацию прекращает???

А как вы справились с фиброаденомой?

Нана
#1255
Гость

А как вы справились с фиброаденомой?

Вот тоже интересно..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нана
#1256

Назначили этот жуткий препарат из-за повышенного пролактина, у меня от него давление упало до 70\40, думала конец. Два дня пластом, глаза открыть сил не было, ничего не помогало. Анализ крови весь перекосило по тромбоцитам. Зато после двух недель приема начала худеть. На повышенном пролактине прилично набрала вес, к повышению которого вообще не склонна. Но плюс так себе, по сравнению с минусами. Приём препарата пока прекратила, поеду на МРТ и к эндо.. до этого пролактиному лечили мне витаминами, потом гинеколог назначила Достинекс. Очень сильный серьёзный препарат! Если можно избежать его приёма, лучше избегать((( А принимать его, чтобы завершить лактацию? Вообще мне кажется издевательство.. лактацию можно свернуть очень аккуратно и без последствий, продолжая сцеживаться, но не утром и не прикладывать к груди ребенка. Я три месяца сцеживалась, молока становилось всё меньше и меньше, постепенно совсем пропало. Никаких последствий для здоровья, плавно и безопасно. Хотите быстро, а потом почки и печень лечить? Достинекс - ваш выбор.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: