Гость
Статьи
Боль в правом боку …

Боль в правом боку внизу

Подскажите, что это может быть? Болит в правом боку, нижняя часть и отдает в спину. Что это может быть? Была у гинеколога, яичники в норме, аппендицит вырезали, что? К врачу семейному ходила, но она …

OP
6 917 ответов
Последний — Перейти
Страница 132
Наталия
#6551
Евгений

Вот вкратце как лечить: https://www.youtube.com/watch?v=aHRH7a6HAew

Что вы можете сказать об этих упражнениях? Наверное нужно попробовать? https://www.youtube.com/watch?v=gN4uDqpXQIw

Гость
#6552
Алина С

И еще вопрос: может кто знает, вот я пью диклофинак, мажу спину вольтарен эмульгелем и нимесилом и ставлю иногда компресс на ночь на спину медовую лепешку - это единственные вещи, что на короткое время помогает. Значит ли это, что проблема все-таки в позвоночнике? Так как эти препараты вроде как от болей в позвоночнике. Так как очень не хочется идти на колоноскопию. На днях еще к гастроэнтерологу записалась, но что-то не думаю, что он мне скажет что-нибудь путное. Боли просто замучили, жуткая депрессия и слабость, боли просто вымотали, сил нет никаких и нет желания что-либо делать, все время хочется спать, так как во время сна боли проходят. А ведь мы еще так молоды, хочется активно жить! Огромное спасибо все, кто отписался здесь на форуме, хоть какая-то людям поддержка!
Подскажите хорошего мануальщика в Москве? Вот думаю сходить к остеопату еще. Вроде говорят, он еще лучше, чем мануальщик. У кого был врач остеопат? Как вам он помог?
И еще думаю зря на йогу начала ходить, там по-моему что-то растянула еще себя в животе. Лучше ходите на пилатес, многим мне, кажется здесь поможет, он и психологически помогает!

Маша
#6553
Гость

Алина СИ еще вопрос: может кто знает, вот я пью диклофинак, мажу спину вольтарен эмульгелем и нимесилом и ставлю иногда компресс на ночь на спину медовую лепешку - это единственные вещи, что на короткое время помогает. Значит ли это, что проблема все-таки в позвоночнике? Так как эти препараты вроде как от болей в позвоночнике. Так как очень не хочется идти на колоноскопию. На днях еще к гастроэнтерологу записалась, но что-то не думаю, что он мне скажет что-нибудь путное. Боли просто замучили, жуткая депрессия и слабость, боли просто вымотали, сил нет никаких и нет желания что-либо делать, все время хочется спать, так как во время сна боли проходят. А ведь мы еще так молоды, хочется активно жить! Огромное спасибо все, кто отписался здесь на форуме, хоть какая-то людям поддержка!
Подскажите хорошего мануальщика в Москве? Вот думаю сходить к остеопату еще. Вроде говорят, он еще лучше, чем мануальщик. У кого был врач остеопат? Как вам он помог?
И еще думаю зря на йогу начала ходить, там по-моему что-то растянула еще себя в животе. Лучше ходите на пилатес, многим мне, кажется здесь поможет, он и психологически помогает!

Я на йогу хожу, у меня все отлично)) Мануальщика рекомендую хорошего в Москве - Никитин Юрий Анатольевич, принимает в клинике Мяникова, его контакты: http://myasnikov-clinic.ru/doctors/nikitin

таня
#6554

Здравствуйте .У меня эти боли уже лет 25 сначала молодая была увезли в больницу на скорой придаток правый я думала аппендикс пролечили а боль осталась и врачи мне сказали что привыкай мол к боли мол сняли воспаление и радуйся а к болям привыкай ведь у тебя хроническое так и жила и на несколько лет прошло потом снова болело мне сказали может это глисты проверялась не нашли опять свалили на гинекологию .И во сейчвс мне 50 лет доходит и вот с перерывами в 2 месяца опять эти боли в правом боку внизу там где аппнедицит съездила на скорой гинекологи говорят не наше хирурги говорят наблюдайтесь лежите а мне на работу надо неналежишся а боль болит пью ношпу 3 раза в день по таблетке так врачи велели если сильно заболит то к нам

Гость
#6555

знакомая картина , 5 лет

Гость
#6556

Обследовала все на свете , хирург говорит, вы вывернули себя на изнанку ., все в норме. За столько лет перелопатив интернет, уверена, что это спазмирована мышца , причем конкретно пояснично подвздошная ! Убедилась, что это мои симптомы , Лечение только упражнения , гимнастика, ежедневно. Не лениться , каждый день, выделить часик , Никакие обезбаливающие не помогали , а после месяца занятий, О чудо! попускает ! Мышцу надо расслабить и укрепить .
Еще хочу к мануалу , т к видела ролики как расслабляют эту мышцу через живот

Гость
#6557

Все уже выздоровели ? Поделитесь, кто , как , чем .?

Гость
#6558
Гость

Все уже выздоровели ? Поделитесь, кто , как , чем .?

А такое пробовали? c.twkv.ru/hQbh

Алиса
#6559

Тоже болит правый бок, уже давно, что только не проходила, столько врачей и никто не может поставить диагноз. Каждый день мучают боли, уже сил нет.

Людмила
#6560
Анна

У меня то же самое, тянущая боль, по гинекологии все нормально, никто не может найти патологию. я даже на левом боку спать не могу, тогда в правом начинает сильнее тянуть. на правый лягу - прижму, тогда вроде не чувствуется. ума не приложу, что это...

Здравствуйте, Анна! Случайно наткнулась на Ваше сообщение 2009 года. У меня такая же проблема. Скажите пожалуйста, удалось ли Вам её решить? И если да, то подскажите, что Вы делали и чем лечились. Буду очень признательна. "

Гость
#6561
Людмила

Здравствуйте, Анна! Случайно наткнулась на Ваше сообщение 2009 года. У меня такая же проблема. Скажите пожалуйста, удалось ли Вам её решить? И если да, то подскажите, что Вы делали и чем лечились. Буду очень признательна. "

Скажите пожалуйста , болит ли у вас нога, коленка, ягодица? Или почка,? У меня год болел только бок, внизу живота , потом все присоединилось , т к лечения не было . Никто не знает что лечить. Спасаюсь гимнастикой , ,

Людмила
#6562
Гость

Скажите пожалуйста , болит ли у вас нога, коленка, ягодица? Или почка,? У меня год болел только бок, внизу живота , потом все присоединилось , т к лечения не было . Никто не знает что лечить. Спасаюсь гимнастикой , ,

Гость

Скажите пожалуйста , болит ли у вас нога, коленка, ягодица? Или почка,? У меня год болел только бок, внизу живота , потом все присоединилось , т к лечения не было . Никто не знает что лечить. Спасаюсь гимнастикой , ,

Гость

Скажите пожалуйста , болит ли у вас нога, коленка, ягодица? Или почка,? У меня год болел только бок, внизу живота , потом все присоединилось , т к лечения не было . Никто не знает что лечить. Спасаюсь гимнастикой , ,

Гость

Скажите пожалуйста , болит ли у вас нога, коленка, ягодица? Или почка,? У меня год болел только бок, внизу живота , потом все присоединилось , т к лечения не было . Никто не знает что лечить. Спасаюсь гимнастикой , ,

Да, гость, болят ноги от бедра к коленям. Особенно сильно ночью. Днём меньше, в основном, когда поднимаюсь по лестнице. Колени не болят. Недели две назад начались сильные прострелы в копчик. По почкам анализы в норме, но УЗИ показало небольшой полип.

Гость
#6563
Людмила

Гость
Скажите пожалуйста , болит ли у вас нога, коленка, ягодица? Или почка,? У меня год болел только бок, внизу живота , потом все присоединилось , т к лечения не было . Никто не знает что лечить. Спасаюсь гимнастикой , ,
Гость
Скажите пожалуйста , болит ли у вас нога, коленка, ягодица? Или почка,? У меня год болел только бок, внизу живота , потом все присоединилось , т к лечения не было . Никто не знает что лечить. Спасаюсь гимнастикой , ,
Гость
Скажите пожалуйста , болит ли у вас нога, коленка, ягодица? Или почка,? У меня год болел только бок, внизу живота , потом все присоединилось , т к лечения не было . Никто не знает что лечить. Спасаюсь гимнастикой , ,
Гость
Скажите пожалуйста , болит ли у вас нога, коленка, ягодица? Или почка,? У меня год болел только бок, внизу живота , потом все присоединилось , т к лечения не было . Никто не знает что лечить. Спасаюсь гимнастикой , ,
Да, гость, болят ноги от бедра к коленям. Особенно сильно ночью. Днём меньше, в основном, когда поднимаюсь по лестнице. Колени не болят. Недели две назад начались сильные прострелы в копчик. По почкам анализы в норме, но УЗИ показало небольшой полип.

Все очень похоже, по моим многолетним наблюдениям , обследованиям, и общением с людьми похожих случаев , пришла к выводу , что это мышцы , нервы , связки, костно мышечная боль или нервно мышечная . Миофасциальный синдром , Мышцы в гипертонусе , пережимают нервы , А причиной всему может быть позвоночник , остеохондроз, грыжа, протрузия , Думаю , поэтому мне гимнастика помогает. Почки тоже , анализы в норме , но появилась маленькая киста , тянет как то , Когда только в боку , низ живота болел , то обследовалась , ничего не нашли и перестала обращать внимание , но все усугубилось, нога, колено, бедро, почка. , теперь не обращать не получается .

Гость
#6564

Два МРТ, КТ, иригоскопия , куча Узи , анализов , врачей , и хороших врачей , все ошибаться не могут. Практичечски здорова . Поэтому , успокоительные, гимнастика, миорелаксанты, мануальный терапевт , рефлексотерапевт . Как то так .

Гость
#6565

Еще есть свечи БИОСТРЕПТА , они от всего, рассасывают всё. Мне их выписывали от кисты , от спаек, они от любого воспаления в малом тазу , и кишечнике . Рассасывают тромбы , гной и т д. После них я на 3 мес. забыла про боль. Потом попала под холодный дождь и боль вернулась . Они конечно дорогие , и нужно три упаковки . Но помогают хорошо. Хотя купить их можно только на Украине , Я с Украины , поэтому покупала . А когда полгода жила в Питере , там все таки сыро , боль усилилась , и ни одна аптека не слышала про такие . А у нас в каждой аптеке. Еще их выписывают при ХТБ, , хроническая тазовая боль. Мне такой диагноз тоже ставят .

Гость
#6566

не могу зарегистрироваться под именем , все Гость , да гость

Светлана
#6567

добавлю еще витамины группы В, магне В6, и пробиотики

Светлана
#6568

Все выше сообщения мои .

Людмила
#6569
Светлана

Все выше сообщения мои .

Да, Светлана, мне свечи тоже помогают. Ставлю ДИСТРЕПТАЗУ, они аналогичны по воздействию с биострептой, один в один. Начала вчера третью упаковку( в упк шесть штучек). Ещё принимаю таблетки МИДОКАЛМ и МЕЛОКСИКАМ. Эти по костно-мышечной части. Боль притупилась, но не ушла. До этого два месяца сидела на ИБУПРОФЕНе. И та же картина. Боль притупляется, но как только не попью пару дней таблетки, опять возвращается.

Светлана
#6570
Людмила

Да, Светлана, мне свечи тоже помогают. Ставлю ДИСТРЕПТАЗУ, они аналогичны по воздействию с биострептой, один в один. Начала вчера третью упаковку( в упк шесть штучек). Ещё принимаю таблетки МИДОКАЛМ и МЕЛОКСИКАМ. Эти по костно-мышечной части. Боль притупилась, но не ушла. До этого два месяца сидела на ИБУПРОФЕНе. И та же картина. Боль притупляется, но как только не попью пару дней таблетки, опять возвращается.

Спасибо, Людмила, что отвечаете .Мне периодически колят ксефокам, но как то не очень. Ставлю перцовый пластырь на поясницу , получше , И апликатор Кузнецова . Еще финалгон . Вот от таблеток и уколов я уже отказалась , Очень портят желудок . А вот эти свечи , они безвредные , только польза .

Людмила
#6571
Светлана

Людмила
Да, Светлана, мне свечи тоже помогают. Ставлю ДИСТРЕПТАЗУ, они аналогичны по воздействию с биострептой, один в один. Начала вчера третью упаковку( в упк шесть штучек). Ещё принимаю таблетки МИДОКАЛМ и МЕЛОКСИКАМ. Эти по костно-мышечной части. Боль притупилась, но не ушла. До этого два месяца сидела на ИБУПРОФЕНе. И та же картина. Боль притупляется, но как только не попью пару дней таблетки, опять возвращается.
Спасибо, Людмила, что отвечаете .Мне периодически колят ксефокам, но как то не очень. Ставлю перцовый пластырь на поясницу , получше , И апликатор Кузнецова . Еще финалгон . Вот от таблеток и уколов я уже отказалась , Очень портят желудок . А вот эти свечи , они безвредные , только польза .

Финалгон не пробовала, а вот ВИПРОСАЛ не пошёл, ещё хуже стало. У меня, когда случился первый приступ, болело в боку не со стороны живота, а со стороны спины, ближе к позвоночнику. Вот невропатолог и назначила по своей части. Сказала, что за десять дней должно пройти. Но уже четвёртый м-ц пошёл, а сдвигов никаких. Только бок ещё вдобавок разболелся и со стороны живота. Но это, я думаю, от большого количества принятых таблеток. Стала натощак ромашку пить, вроде полегче. Не зн., есть здесь какая связь или нет, но где-то с год назад у меня изменилось обоняние. но не на всё. Особенно неприятным слышу запах кофе. Девчонки, а у вас не было такого?

Светлана
#6572

У меня тоже много странностей стало происходить. После первого приступа множество мелких жировиков на лбу и под глазами . Пошла , удалила лазером , под глазами , Когда зажили ранки , все так чисто стало . И боль мне удалось купировать на пару месяцев . Потом новый приступ и снова вылезли , но не очень сильно. Волосы стали лезть . Нижняя губа подергивается , внешне не видно, но по ощущениям чувствую.Длительная хроническая боль приводит к нервному истощению, Мне невролог выписывала антидепресант лирику , но я не пила ., боюсь . Курсами пью персен и новопассит .

Людмила
#6573
Светлана

У меня тоже много странностей стало происходить. После первого приступа множество мелких жировиков на лбу и под глазами . Пошла , удалила лазером , под глазами , Когда зажили ранки , все так чисто стало . И боль мне удалось купировать на пару месяцев . Потом новый приступ и снова вылезли , но не очень сильно. Волосы стали лезть . Нижняя губа подергивается , внешне не видно, но по ощущениям чувствую.Длительная хроническая боль приводит к нервному истощению, Мне невролог выписывала антидепресант лирику , но я не пила ., боюсь . Курсами пью персен и новопассит .

У меня периодически сыпь небольшая появляется. То на одном боку, то на другом. С вечера красная и чешется, а к утру подсыхает.

#6574
Алиса

Тоже болит правый бок, уже давно, что только не проходила, столько врачей и никто не может поставить диагноз. Каждый день мучают боли, уже сил нет.

Людмила

У меня периодически сыпь небольшая появляется. То на одном боку, то на другом. С вечера красная и чешется, а к утру подсыхает.

Людмила

У меня периодически сыпь небольшая появляется. То на одном боку, то на другом. С вечера красная и чешется, а к утру подсыхает.

Здраствуйте ! А Вы проверяли желчный пузырь? Анализ на лямблии и описторхоз? Я долго мучилась и жировики выскакивали, а потом анализ крови на лямблии сдала - показал что нет ничего, а профессор один сказал ,что по крови не определишь, только теплый кал. Сыну сдавала и себе сдала одновременно у обоих обнаружили, но вывести их нелегко, вот после того как пропали боль отступила, а жировики сами прошли. Но во время контрольной сдачи написали подозрение на описторхоз, ищу где можно сделать дуоденальное зондирование у нас не делают ибо кровь тоже не покажет.

Гость
#6575

Тоже болит правый бок, отдаёт по женски года три. Гинекологов прошла много, все сказали здорова. Уролог сказал здорова, хотя уже мочевик пошаливает, а мне всего 31. Сейчас гастроэнтеролог меня по анализам гоняет и потом наверняка на обследование кишечника отправит, пойду с радостью ибо самое страшное когда корячишься от боли и все смотрят узи, кт да слизистые и говорят, что здорова. Нервопатолог говорит, что это паническая атака при тиреоидите, но инфекции жкт всё же нужно исключить. Я не верила, но щитовидка таки показала заниженый гормон и начались аллергии и ощущение воды в средостении и груди. Страшно, но нужно бороться.

Светлана
#6576

у меня первый раз кольнуло когда подняла одной рукой груз, , из этого можно сделать вывод , что позвоночник. , хотя я проверилась на все . , но боль не в позвоночнике , Потом много читала , пишут что боль от позвоночника может отдавать куда угодно . Потом гинеколог выписала свечи противоспалительные , и как начало болеть бедро , коленка, нога . На что эти свечи могли так повлиять , скорей всего на какой то нерв . Кишечник проверяла . Сосуды проверяла .Остается нерв, мышца . В ягодице сильный спазм . Значит пережимает сидалищный нерв . Но боль как будто внизу кишечника.Невролог смотрела спину и тоже мышца спазмирована . Но лечение невролога не помогает . Была уже у троих.

Людмила
#6577
ТатьянаT

Здраствуйте ! А Вы проверяли желчный пузырь? Анализ на лямблии и описторхоз? Я долго мучилась и жировики выскакивали, а потом анализ крови на лямблии сдала - показал что нет ничего, а профессор один сказал ,что по крови не определишь, только теплый кал. Сыну сдавала и себе сдала одновременно у обоих обнаружили, но вывести их нелегко, вот после того как пропали боль отступила, а жировики сами прошли. Но во время контрольной сдачи написали подозрение на описторхоз, ищу где можно сделать дуоденальное зондирование у нас не делают ибо кровь тоже не покажет.

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за совет. Скажите пож., для сдачи анализа Вы брали направление или нет? И откуда Вы? Я из Минска.

Annyta
#6578

Здравствуйте мне 30 лет. Та же самая проблема боли в правом боку уже давно, причем неясной локализации то в подреберье ,то ниже .Вообщем проходила обследование по гинекологии удалили кисту , но боли так и остались , врач сказала , что это не из-за этого, вообщем кучу врачей пришлось обойти и кучу обследований, были какие-то отклонения связанные с ЖКТ, врачи прописывали таблетки, но толком диагноз не ставили, а боли так и остались , не знаю к какому уж специалисту обратиться.

Светлана
#6579
Annyta

Здравствуйте мне 30 лет. Та же самая проблема боли в правом боку уже давно, причем неясной локализации то в подреберье ,то ниже .Вообщем проходила обследование по гинекологии удалили кисту , но боли так и остались , врач сказала , что это не из-за этого, вообщем кучу врачей пришлось обойти и кучу обследований, были какие-то отклонения связанные с ЖКТ, врачи прописывали таблетки, но толком диагноз не ставили, а боли так и остались , не знаю к какому уж специалисту обратиться.

Annyta

Здравствуйте мне 30 лет. Та же самая проблема боли в правом боку уже давно, причем неясной локализации то в подреберье ,то ниже .Вообщем проходила обследование по гинекологии удалили кисту , но боли так и остались , врач сказала , что это не из-за этого, вообщем кучу врачей пришлось обойти и кучу обследований, были какие-то отклонения связанные с ЖКТ, врачи прописывали таблетки, но толком диагноз не ставили, а боли так и остались , не знаю к какому уж специалисту обратиться.

Сначала проверяются все органы , все системы организма , Если основные специалисты ничего не находят, отправляют к неврологу. Мне тоже врачи говорят, не ищите себе болезни , органы здоровы. Это позвоночник . Но вы очень молоды для остеохондроза , может скалиоз какой , .Как вариант к мануальному или рефлексотерапевт . Неврологи прописывают лекарства , и врятли поможет , это я сужу по себе и по форуму ( прочитала весь форум , 2 раза) А вот мануальные прощупывают тело , мышцы , проверяют рефлексы. Во всяком случае , должны это делать .

Annyta
#6580
Светлана

Сначала проверяются все органы , все системы организма , Если основные специалисты ничего не находят, отправляют к неврологу. Мне тоже врачи говорят, не ищите себе болезни , органы здоровы. Это позвоночник . Но вы очень молоды для остеохондроза , может скалиоз какой , .Как вариант к мануальному или рефлексотерапевт . Неврологи прописывают лекарства , и врятли поможет , это я сужу по себе и по форуму ( прочитала весь форум , 2 раза) А вот мануальные прощупывают тело , мышцы , проверяют рефлексы. Во всяком случае , должны это делать .

Я уж всевозможные сделала обследования от УЗИ до Колоноскопии, диагнозов конечно кучу всяких поставили от холецистита и прочее, но сказали что отклонения незначительные , в основном прописывали курс таблеток и на этом все заканчивалось, и все по новому кругу и так на протяжении многих лет, а боль так периодически даёт о себе знать, кстати насчёт позвоночника , не проверяла ещё. Спасибо за совет Светлана.!

Гость
#6581
Людмила

Финалгон не пробовала, а вот ВИПРОСАЛ не пошёл, ещё хуже стало. У меня, когда случился первый приступ, болело в боку не со стороны живота, а со стороны спины, ближе к позвоночнику. Вот невропатолог и назначила по своей части. Сказала, что за десять дней должно пройти. Но уже четвёртый м-ц пошёл, а сдвигов никаких. Только бок ещё вдобавок разболелся и со стороны живота. Но это, я думаю, от большого количества принятых таблеток. Стала натощак ромашку пить, вроде полегче. Не зн., есть здесь какая связь или нет, но где-то с год назад у меня изменилось обоняние. но не на всё. Особенно неприятным слышу запах кофе. Девчонки, а у вас не было такого?

как мне сказал нервопатолог, мозг глючит при остеохондрозе. Не знаю насколько это правда и клеится ли это к вам. Но вы не одна такая. И обсыпает и фантомные боли и запахи. Легкий массаж и диета у меня. Плюс сказали после родов пройдет мол мозг бастует что не рожала. Звучит космически:)

Гость
#6582
Annyta

Я уж всевозможные сделала обследования от УЗИ до Колоноскопии, диагнозов конечно кучу всяких поставили от холецистита и прочее, но сказали что отклонения незначительные , в основном прописывали курс таблеток и на этом все заканчивалось, и все по новому кругу и так на протяжении многих лет, а боль так периодически даёт о себе знать, кстати насчёт позвоночника , не проверяла ещё. Спасибо за совет Светлана.!

холицистит вообще вредная гадость, отдает куда угодно и пить колеса при нем особо не стоит, травы больше помогают. Нервопатолог отправит на рентген, массаж и электрофорез с ледокаином. Всё поможет кроме лекарств химических. Мне прописали пластырь например, но даж не приходилось воспользоваться.

Annyta
#6583

Это точно , та ещё гадость и что удивительно все врачи по-разному говорят, к примеру мне диагноз холецистит поставила мой терапевт исходя из симптомов и направила на УЗИ , а врач который делал УЗИ рассмеялся и сказал какой холецистит? Он сказал , что холециститом страдают люди зрелого возраста и склонные к сильной полноте. Сказал что это из-за кишечника. А изгиб желчного пузыря , так это у 70% населения примерно и давать боли никак не может .Вот и пойми кто прав, каждый врач что-то своё говорит. Давно слежу за форумом , и у многих такая же проблема.
Про травы это да как в комплексе нужно пить . Раньше пропивала курс , но особо не замечала насчёт влияния на боли , так для общего успокоения если что, а вот таблетки это да заметила , что особого эффекта не дают .

Виктория
#6584

Здравствуйте, я Вика) и у меня такие же проблемы, могу сказать, что уже почти все перепробовала 3 похода к гастроэнтерологу, к урологу, зондирование, лампочка, узи, колоноскопия, гинекология в норме, мрт 2 раза, уже даже лапароскопия, что делать уже не знаю, уже и к бабке ходила, все не проходит. Невролог уже лирику прописала, начала принимать, хожу как зомби... что ещё проверять не знаю, есть опущение почки, но такие боли она не даёт, долихосигма, но тоже не даёт. По позвоночнику тоже все нормально, аппендицит удалили при Лапароскопии и все не проходит...

Виктория
#6585
Виктория

Здравствуйте, я Вика) и у меня такие же проблемы, могу сказать, что уже почти все перепробовала 3 похода к гастроэнтерологу, к урологу, зондирование, лампочка, узи, колоноскопия, гинекология в норме, мрт 2 раза, уже даже лапароскопия, что делать уже не знаю, уже и к бабке ходила, все не проходит. Невролог уже лирику прописала, начала принимать, хожу как зомби... что ещё проверять не знаю, есть опущение почки, но такие боли она не даёт, долихосигма, но тоже не даёт. По позвоночнику тоже все нормально, аппендицит удалили при Лапароскопии и все не проходит...

лечила кишечник и все без толку... он почему то все равно переодически надувается и болит именно где апендикс..( уже 8 месяцев я мучаюсь :(((
У кого нибудь хоть были продвижения ?

Annyta
#6586
Виктория

Здравствуйте, я Вика) и у меня такие же проблемы, могу сказать, что уже почти все перепробовала 3 похода к гастроэнтерологу, к урологу, зондирование, лампочка, узи, колоноскопия, гинекология в норме, мрт 2 раза, уже даже лапароскопия, что делать уже не знаю, уже и к бабке ходила, все не проходит. Невролог уже лирику прописала, начала принимать, хожу как зомби... что ещё проверять не знаю, есть опущение почки, но такие боли она не даёт, долихосигма, но тоже не даёт. По позвоночнику тоже все нормально, аппендицит удалили при Лапароскопии и все не проходит...

Здравствуйте, Вика очень вас понимаю, очень надоели эти походы по врачам ,а что вам гастроэнтеролог говорил, какой примерно диагноз ставил? Или просто обобщенно диету прописывал и все.

Виктория
#6587
Annyta

Здравствуйте, Вика очень вас понимаю, очень надоели эти походы по врачам ,а что вам гастроэнтеролог говорил, какой примерно диагноз ставил? Или просто обобщенно диету прописывал и все.

Диету, линекс, бифиформ, эглонил с салофальком, тримедат, метеоспазмил, столько всего... делала колуноскопию, кроме дулихосигмы ничего. Запоры, диарея не мучает. А все болит

Виктория
#6588

Срк

Annyta
#6589
Виктория

Диету, линекс, бифиформ, эглонил с салофальком, тримедат, метеоспазмил, столько всего... делала колуноскопию, кроме дулихосигмы ничего. Запоры, диарея не мучает. А все болит

Понятно Вика. Тоже самое , из всего перечисленного тоже часть препаратов назначали , а срк это видимо всем ставят диагноз у кого похожие симптомы, я тоже уже много гастроэнтерологов обошла, и все по одной и той же схеме диета, спазмолитики и все на этом руками разводят , даже как-то врач сказал мол что все это психосоматика, что все боли это в голове и не нужно на этом зацикливаться, вот только как быть , игнорировать боль тоже сложно если она реально есть.

Алиса
#6590
Annyta

Понятно Вика. Тоже самое , из всего перечисленного тоже часть препаратов назначали , а срк это видимо всем ставят диагноз у кого похожие симптомы, я тоже уже много гастроэнтерологов обошла, и все по одной и той же схеме диета, спазмолитики и все на этом руками разводят , даже как-то врач сказал мол что все это психосоматика, что все боли это в голове и не нужно на этом зацикливаться, вот только как быть , игнорировать боль тоже сложно если она реально есть.

----------------------------------------------
Да СРК они поголовно ставят, хотя это не СРК, если бы психосоматика... как дадут боли, понимаешь, что это не в голове((

Алиса
#6591
Виктория

Здравствуйте, я Вика) и у меня такие же проблемы, могу сказать, что уже почти все перепробовала 3 похода к гастроэнтерологу, к урологу, зондирование, лампочка, узи, колоноскопия, гинекология в норме, мрт 2 раза, уже даже лапароскопия, что делать уже не знаю, уже и к бабке ходила, все не проходит. Невролог уже лирику прописала, начала принимать, хожу как зомби... что ещё проверять не знаю, есть опущение почки, но такие боли она не даёт, долихосигма, но тоже не даёт. По позвоночнику тоже все нормально, аппендицит удалили при Лапароскопии и все не проходит...

_____________________________________
У меня тоже долихосигма и опущение правой почки, вроде говорят, что это не дает боль, вот и пойми отчего((

Алиса
#6592
Виктория

Здравствуйте, я Вика) и у меня такие же проблемы, могу сказать, что уже почти все перепробовала 3 похода к гастроэнтерологу, к урологу, зондирование, лампочка, узи, колоноскопия, гинекология в норме, мрт 2 раза, уже даже лапароскопия, что делать уже не знаю, уже и к бабке ходила, все не проходит. Невролог уже лирику прописала, начала принимать, хожу как зомби... что ещё проверять не знаю, есть опущение почки, но такие боли она не даёт, долихосигма, но тоже не даёт. По позвоночнику тоже все нормально, аппендицит удалили при Лапароскопии и все не проходит...

______________________________
А аппендицит у вас острый был? Или вы удалили на свое усмотрение? Я тоже об этом подумываю, может хронический аппендицит болит...

юлия
#6593

Вот вот и у меня тоже самое, прям меня описали, что в итоге у вас было?? quote="Гость"]Я вообще не понимаю что происходит, то болит бок около почки, то под ребром спереди , то ниже где аппендицит, то в паху и ноге, боли напонятные то ноющие, распирающие, как будто в нутри надулся шарик воздушный и давит ! Постоянно только об этом и думаю, больше месяца болит , к врачу пойти пока не могу , надеюсь что само пройдет , но так и не проходит ((([/quote]

Светлана
#6594

Сегодня мне попалось видео в ютубе Жить здорово , Малышева рассказывала про односторонние боли в подвздошной области , , отдает в бедро , крестец , ягодицу, Там был манекен и красным выделена болевая зона . Все как у меня . Говорит эти боли часто путают с аппендицитом , грешат на кишечник, или корешковые боли . На самом деле женщины годами мучаются с этими болями . Пока все сходится, думаю я . Смотрю дальше . Оказывается это крестцово подвздошное сочленение , или сустав , Что то там с ним во время родов происходит . И затем в любом возрасте он может дать осебе знать . Вроде бы артроз этого сустава. Меня сразу привлекло то , что болит в районе аппендицита ,и крестец , бедро , попа . Но все это присоединялось постепенно . Буду копать в этом направлении . Ну не хочу верить что это Крон .

Светлана
#6595

Но как у них все просто в этой передаче , лечится одним уколом , именно в это сочленение , прям в студии женщине кололи . Боль уходит сразу . Малышева рассказывала , что ее мама тоже этим мучилась , После укола боль ушла. В студии женщина нестарая была. Мне прям закричать хочется !!!! Где найти такого грамотного врача , ??? А какое лекарство кололи , в передаче не сказали . Если это блокада , то может новокаин . Как же все это достало . Ну вообщим , как вариант , потому что органы уже все перепроверены много раз.

Елена
#6596
Светлана

Сегодня мне попалось видео в ютубе Жить здорово , Малышева рассказывала про односторонние боли в подвздошной области , , отдает в бедро , крестец , ягодицу, Там был манекен и красным выделена болевая зона . Все как у меня . Говорит эти боли часто путают с аппендицитом , грешат на кишечник, или корешковые боли . На самом деле женщины годами мучаются с этими болями . Пока все сходится, думаю я . Смотрю дальше . Оказывается это крестцово подвздошное сочленение , или сустав , Что то там с ним во время родов происходит . И затем в любом возрасте он может дать осебе знать . Вроде бы артроз этого сустава. Меня сразу привлекло то , что болит в районе аппендицита ,и крестец , бедро , попа . Но все это присоединялось постепенно . Буду копать в этом направлении . Ну не хочу верить что это Крон .

Спасибо, что написали! Поискала этот выпуск. Успокоилась. У меня побаливает иногда правый бок, где аппендикс. Сейчас болит поясница справа, не сильно, беспокоит только тянущая боль в животе, живот болит вместе с поясницей, поясница не болит и живот тоже. Посмотрела выпуск, очень похоже на мои проблемы. А ведь у меня действительно во время беременности первый раз в пояснице справа как-будто что-то защемило. Потом повторялось несколько раз. Вот уж двадцать лет прошло. Теперь и поясница болит, и живот ноет, и в паху тянет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#6597

Вчера сделала МРТ позвоночника, крестцово-поясничный отдел. Нашли грыжу. Между 4 и 5 позвонками. Довольно большая. 4мм. на 5мм. Посмотрела в инете симптомы. Очень схожи с моими Возможно все беды от неё, т.к. сказано, что если грыжа в крестцово-поясничном отделе позвоночника, то она может вызывать боль, а в последствии и деформацию всех органов малого таза. В инете даже есть картинки, где показано, какая часть ног болит в зависимости от того между какими позвонками находится грыжа.

Светлана
#6598
Людмила

Вчера сделала МРТ позвоночника, крестцово-поясничный отдел. Нашли грыжу. Между 4 и 5 позвонками. Довольно большая. 4мм. на 5мм. Посмотрела в инете симптомы. Очень схожи с моими Возможно все беды от неё, т.к. сказано, что если грыжа в крестцово-поясничном отделе позвоночника, то она может вызывать боль, а в последствии и деформацию всех органов малого таза. В инете даже есть картинки, где показано, какая часть ног болит в зависимости от того между какими позвонками находится грыжа.

Вот, Людмила, Я же говорила , что все дело в позвоночнике. У меня тоже между 4 и 5 позв протрузия , это маленькая грыжа, 3 мм. И еще какой то отек . Но лечение у невролога не помогло. Говорят что острая боль и хроническая лечится по разному . У меня хроническая. И это лечение я повторяла несколько раз с интервалом . Но у вас грыжа приличная , тем более вы пишете , что вам диклдофенак помогает . Вам выпишут уколы и еще кучу всего. Я искренне желаю вам , чтоб вам помогло. , раз уже известна причина болей. Когда снимут воспаление , обязательно делайте гимнастику.

Светлана
#6599

А у меня протрузии маленькие , но больше у меня болит внизу живота , нога, крестец, и тазовые кости . И вот я выяснила что это крестцово подвздошный сустав. Нужен укол в этот сустав . Ставят обезбаливающее и противовоспалительное. Я уже записалась в клинику . Укол блокада в сустав , и еще похожу на электрофорезы. с гидрокортизоном . Это тоже противоспалительное . Еще можно магнитотерапию. Вобщим направление у нас , позвоночник , суставы . Скелет, одним словом . Это и так понятно , если органы здоровы , Но надо лечить обязательно , потому что потом начнутся проблемы в органах . Я читала , что здоровый позвоночник , это основа здоровья всех органов .

Светлана
#6600
Елена

Спасибо, что написали! Поискала этот выпуск. Успокоилась. У меня побаливает иногда правый бок, где аппендикс. Сейчас болит поясница справа, не сильно, беспокоит только тянущая боль в животе, живот болит вместе с поясницей, поясница не болит и живот тоже. Посмотрела выпуск, очень похоже на мои проблемы. А ведь у меня действительно во время беременности первый раз в пояснице справа как-будто что-то защемило. Потом повторялось несколько раз. Вот уж двадцать лет прошло. Теперь и поясница болит, и живот ноет, и в паху тянет.

Елена, а вы что то будете делать со своей болью? . Вы пишете , что немного успокоились , после просмотра видео передачи . А настроена решительно . У меня болит сильно . И постоянно . Я застудила ноги , и после этого не проходит . Так что иду на укол . Потом напишу что из этого получится .