Гость
Статьи
Болит в правом боку …

Болит в правом боку внизу живота.

Со мной пару недель происходит что то непонятное. Две недели назад началось все с того, что я проснулась и встав, чуть не грохнулась. Побелело перед глазами. В тот день болел желудок, подумала, что чем то траванулась. Потом то все нормально, то опять полуобморочное состояние. Последнюю неделю аппетит хромает. То целый день не ем, то объедаюсь. Последние дня три тошнит. Сегодня поняла, что при резких вскакиваниях, так сказать, сильно учащается пульс. И пару дней болит в правом боку внизу живота. Плюс вчера исключительно, в туалете заметила светло красную кровь на бумаге чуть чуть совсем. Никаких выделений, чисто на бумаге. Сегодня такого не было вроде. Месячные были две недели назад, поэтому они исключены. Такое со мной в первый раз. Что это может быть? Спасибо всем.

Аня
28 ответов
Последний — Перейти
#1

две недели вы это терпите?! к врачу срочно!

Гость
#2

может это просто овуляция..

Гвоздика
#3

Почему нельзя рассказать всё то же самое, но врачу? Нафига нам тут подробности про Ваши боли-выделения-тошноты????????

Гостья
#4

Это овуляция, у меня так же, только кровянистые выделения редко бывают. Но к врачу все же надо.

Гость
#5

У меня так была два раза, первый раз - аппендицит воспалился и сделали операцию, второй раз яичник воспалился и две недели лежала в больнице, сделали 68 уколов и несколько капельниц, чтобы выздоровела.

Ты что, хочешь так где-нибудь упасть и не встать?

Бегом к врачу!!!

Гость
#7

К ВРАЧУ НЕМЕДЛЕННО!!! скорее всего что-то с яичником, может разрыв небольшой, может киста лопнула. Если кровь идёт (+ тошнота, боли, темно в глазах) , то может небольшое внутреннее кровотечение. Щаз абсцесс начнётся и отравитесь на тот свет...

Аня
#8

Кровь не идет, а только в один день мазнуло, извиняюсь за выражение. Как терплю? Это все не постоянно же, а как приступ пару раз в день. Болей сильных нет. К врачу пока не могу, стажировку прохожу, поэтому тут и спрашиваю. А на симптомы беременности это точно не похоже?

Гость
#9
Аня

Что это может быть?

Вскрытие покажет. Или все таки не дождетесь этого?

Гость
#10

Варианты:

1. Аппендицит.

2. Воспаление яичника или трубы с той стороны. Кстати, может быть и внематочная беременность (вы тут про беременность спрашивали).

Если будет сильная боль или признаки кровотечения - звоните 03. Они отвезут в хирургию - посмотрят аппендицит, и в гинекологию свозят. Если аппендицит - перитонит может начаться, а это чревато летальным исходом. Если по гинекологии - тоже ничего хорошего. Я бы наплевала на стажировки.

Аня
#11

Всем адекватным спасибо.

Про беременность - тест щас делала отрицательный.

Аппендецит - мама говорит температура д.б., а у меня 36.8. Что я скорой скажу? бок болит и тошнит? меня не пошлют?

Гость
#12

Аня, никто вас не пошлет! А если и пошлет - ругайтесь!!! Это дейстивтельно может быть и аппендицит, и что-то с ЖКТ (кишечник), или геникология (киста, трубы). Не хотите к врачу - сходите хотя бы на УЗИ! Срочно!!!!

ну нельзя так плевать на свое здоровье!! Вы поймите, если не дай Бог что-то серьезное - могут быть последствия на всю жизнь!!! Вы ж потом так винить себя будете! Какая нафиг стажировка?? Без здоровья вам потом ничего не надо будет - ни карьера, на деньги...Вы наверное еще очень молодая, не понимаете, что важнее здоровья ничего нет!!

Аня
#13

Спасибо большое! Только что врач сможет определить? смогу вызвать только вечером, там же и специалистов наверное уже не будет. Просто как наслушаеся про скорую ужасов.

Медсестра
#14

да какой это аппендицит! он характеризуется острой болью, при пульпации до живота (с правой стороны) вообще не дотронуться...и воспаление ВСЕГДА сопровождается температурой. при аппендиците, в большинстве случаев, понос и тошнота. так что проверяйте яичники или кишечник.

Аня
#15

Я просто не пойму как они определят. на ощупь? или по полису и узи делают тоже?

Гость
#16

На ощупь врачи много чего определить могут, не зря же они на приемах пальпируют

Ируня=)))
#17

а не залет ли это мм??? почему об этом никто не сказал!

Гость
#18

вам что реально делать не...й?немного перефразирую..умом женщину не понять!

Геня
#19

Это форум для идиотов!!!! Не занимайтесь сомолечением -к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#20

"у меня болит не сильно в правом боку внизу живота,слабость.отдает в спину,в левый бок и наверх,не приятно,боль ноющуя,тянущаю,болит болит и отпуститчто это может быть?"

#21

"у меня болит не сильно в правом боку внизу живота,слабость,отдает в спину,в левый бок,в верх,не приятно,боль ноющая,тянущаю.то болит болит то отпустит,но болит не сильно"

Полина
#22
Аня

Со мной пару недель происходит что то непонятное. Две недели назад началось все с того, что я проснулась и встав, чуть не грохнулась. Побелело перед глазами. В тот день болел желудок, подумала, что чем то траванулась. Потом то все нормально, то опять полуобморочное состояние. Последнюю неделю аппетит хромает. То целый день не ем, то объедаюсь. Последние дня три тошнит. Сегодня поняла, что при резких вскакиваниях, так сказать, сильно учащается пульс. И пару дней болит в правом боку внизу живота. Плюс вчера исключительно, в туалете заметила светло красную кровь на бумаге чуть чуть совсем. Никаких выделений, чисто на бумаге. Сегодня такого не было вроде. Месячные были две недели назад, поэтому они исключены. Такое со мной в первый раз. Что это может быть? Спасибо всем.

Очень похоже на то, что со мной сейчас происходит. Я пошла в 9 ЛДЦ, отдала кучу бабла - 5 тысяч! мне сделали анализы и узи брюшной полости и почек - говорят все нормально!

Но боли-то продолжаются( Буду ходить по другим врачам, только боюсь денег никаких не хватит, может карта участника большого плюса хоть немного спасет, мне дали в аптеке и сказали, что она дает скидки.

А то 5 тысяч за то, что яушла из поликлиники с все так же болящим боком и без рекомендаций - капец(

Аня
#23
Полина

Очень похоже на то, что со мной сейчас происходит. Я пошла в 9 ЛДЦ, отдала кучу бабла - 5 тысяч! мне сделали анализы и узи брюшной полости и почек - говорят все нормально!

Но боли-то продолжаются( Буду ходить по другим врачам, только боюсь денег никаких не хватит, может карта участника большого плюса хоть немного спасет, мне дали в аптеке и сказали, что она дает скидки.

А то 5 тысяч за то, что яушла из поликлиники с все так же болящим боком и без рекомендаций - капец(

Ужас какой и как сейчас, прошел бок? А что такое большой плюс?

Полина
#24
Аня

ПолинаОчень похоже на то, что со мной сейчас происходит. Я пошла в 9 ЛДЦ, отдала кучу бабла - 5 тысяч! мне сделали анализы и узи брюшной полости и почек - говорят все нормально!

Но боли-то продолжаются( Буду ходить по другим врачам, только боюсь денег никаких не хватит, может карта участника большого плюса хоть немного спасет, мне дали в аптеке и сказали, что она дает скидки.

А то 5 тысяч за то, что яушла из поликлиники с все так же болящим боком и без рекомендаций - капец(

Ужас какой и как сейчас, прошел бок? А что такое большой плюс?

На какое-то время прошел, а сейчас снова болит. Мне страшно:( Большой плюс - ну мне дали какую-то карту участника и сказали, что она дает скидки в поликлиниках. Я пока не пользовалась

Дуня
#25

Я сходила) У них там было оборудование, которое позволило определить, что у меня из почек песок идет - совсем мелкие камушки. Теперь я хоть успокоилась.

Аня
#26
Дуня

Я сходила) У них там было оборудование, которое позволило определить, что у меня из почек песок идет - совсем мелкие камушки. Теперь я хоть успокоилась.

!!! Я думаю, что у меня тоже самое! Что за поликлиника?

Полина, она не только скидки в поликлиники дает, если ее зарегить в инернете, у них на сайте, то можно покупать в ригле лекарства сильно дешевле, чем просто в аптеке

Анастасия
#28

Что у вас в итоге оказалась,я сейчас нахожусь с такими же симптомами не знаю,что думать?

лера
#29

Девочки у меня такая история. Начало тянуть внизу живота справа. Пошла к гинекологу узи анализы ничего. Что тянет она не знает. Дальше моча кровь ничего. Дальше узи брюшной ничего. Боли со временем сильнее. Посоветовали кишечник смотреть. Пока не занялась. Как болей нет так и живу. Боль от пупа до низа отдает в прямую кишку. Случается раз в неделю две.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Привет

Следующая тема