Гость
Статьи
Боль в правом боку …

Боль в правом боку внизу

Подскажите, что это может быть? Болит в правом боку, нижняя часть и отдает в спину. Что это может быть? Была у гинеколога, яичники в норме, аппендицит вырезали, что? К врачу семейному ходила, но она …

OP
6 917 ответов
Последний — Перейти
Страница 139
Гость
#6901
Лилия

Девочки это может быть Тифлит. У меня схожие симптомы, болит правый бок и отдает в спину. Прошла исследование, вынесли диагноз-Тифлит. Кто-то с этим сталкивался? Помогите.

У меня илеит по колоноскопии написали, и взлувается и тянет и подпекает слепую кишку, уже 2 года хожу исследуют и лечат, месокол немного помогает, но я пиила 2раза в день по 2таблетки 1месяц, потом 2раза в день по 1таблетке, стало лучше, но месокол слабоватый препарат, он вообще при крона назначается и при язвеном колите, но и при срк я знаю его некоторым назначают, мне вот доктор при илеите назначил, хотя илеит это восп. в тонкой кишке, но у меня и слепая кишка тоже мучает, а аппендицит убрали уже год назад.

Гость
#6902
12345

Автор, как вы в точку, только хотела такую же тему создать. У меня, правда, аппендикс не вырезан. Была у врача в августе по той же причине, по-женски все в норме, аппендикс в норме. А болит. Так тяянет, потом поколет, не супер больно, но нудно, и в спину отдает. Мне сказали проверить кишечник, может быть правосторонний колит. Автор, может вам тоже кишечник проверитъ? Девушки, а вот если и кишечник в норме, могла ли так киста какая-нибудь с августа вырасти и уже болеть? Они же маленькие не болят....

да,у меня тоже.Я очень боюсь что это аппендицит.Болит в правом боку в самом низу.Иногда не болит.Что это.У меня болит где аппендицит.Я очень боюсь.Надеюсь всё будет хорошо

Светлана Бородина
#6903

Да может хоть что быть, больше похоже на остеохондроз, можете выпить рикотиб, он боль и воспаление хорошо снимает.

Наталья Алекс767
#6904

Знаю лично одного целителя, который может помочь вам. Я сама обращалась к нему несколько раз, мне помогли. Думаю что и вам окажут помощь. Только на ватсап ей пишите, а то она постоянно занята +79506515445. Ирина ее зовут.

Мила
#6905

Здравствуйте. У меня тоже самое, подскажите что в итоге выяснилось?

Мила
#6906
Наталия

Девочки мне сегодня сделали мрт внутр орг, диагноз признаки портальной гипертензии, увеличена селезёнка.....к гастро приём через неделю, начиталась бог весть чего....может такой диагноз был у кого то ?

Здравствуйте. У меня тоже самое, что в итоге выяснилось?

Гость
#6907
Даша

Девочки, всем привет!

Я мучаюсь от боли в правом боку 1,5 года. Только у всех тут болит низ,а у меня подреберье. Но ситуация такая же дурацкая..Причиная не ясна.давайте дежаться вместе!

Моя история

Боль в правом подреберье, тупая,постоянная, держится уже 1,5 года. (для справки 23 года, вес ок 48кг).Эта боль не купируется никакими обезболивающими( анальгин,кетарол),никакими спазмолитиками. Вообще. Носит постоянный характер.1,5 года и днём и ночью.Не зависит от приёма пищи. Чем больше нахожусь в сидячем положении-тем сильнее боль.



Была на приёме у очень многих специалистов,сдавала анализы на паразитов-чисто, биохимия-норм, пройдено множество узи, дуоденальное зондирование,фгдс и мрт органов брюшной полости и позвоночника.Всё в норме в общем. Единственное,что находят- извитой пузырный проток и искривление желчного пузыря в шейке. Пропила кучу курсов лекарственных средств (одестон, от дискенизии)-ничего не помогает,желчегонные,прокинетики. Думала,может быть боль иррадирует от позвоночника,имеется нискривление и протрузии (на МРТ). Но даже после курса мануальной коррекции, ничего не последовало. Я уже не знаю,что исследовать и чем лечится. Врачи разводят руками, говорят ездить на море/отдыхать/"все проблемы от головы". Я регулярно занимаюсь спортом, ем правильную пищу, езжу отдыхать.Я устала от этой боли, 1,5 года. Днем и ночью болит. Я просто в бессилии....

Даша здравствуйте, у меня похожая история. Как сейчас вы себя чувствуете?

Гость
#6908
Шалунишка

У меня тоже болело в правом боку, обследовали всю вдоль и поперёк - лежала и в гинекологии, и в гастроэнтерологии, и с подозрением на аппендицит, потом выяснили что это защемление седалищного нерва (тоже болело в правом боку и отдавало в поясницу). Сходите к неврологу, может у вас тоже самое.

Здравствуйте, а у вас нарушения стула не было ?т с пищеварением . И как узнали что седальщный нерв ? Кто помог вам из докоторов и как .Скажите пожалуйста

Annet
#6909

А у меня болезненные ощущения в самом низу в районе аппендикса, особенно чувствую в положении лежа, если лежать прямо. Болит несколько лет, и так же не понятно почему. По женски все норм. Кишечник вот только не проверяла ( есть ли кто-то у кого дискомфорт лежа? Как будто что-то внутри мешается и болит

Гость
#6910
ольга

случайно попала на этот форум,тоже хотела узнать про боль в правом боку,оказалось что я не одна,нас очень много,так почему же врачи ничего не могут сказать,я то думула что наши врачи ничего не понимают,хотела в другую клинику обращаться,значит бесполезно,меня эта боль уже мучает около 5 лет,притом также болит периодически,поднимается темп.37.3 и держится долго,потом раз всё пройдёт,сейчас к этой боли ещё добавилось боль в пояснице справа,что вобще не вмоготу,я уже всё передумала и самое худшее,что то страшно становится,если кто то решит эту проблему прошу напишите,порой так болит,что ходить не можешь(тоже как у всех анализы все в норме)

Сочувствую у меня так-же 4 года куча обследований , колоноскопия , все в норме (

Гость
#6911
Анютка

Привет, девчонки!Уже давно не писала, увидела тут и Анна Т. и Инга появились. Боюсь сглазить, но все относительно нормально, то что было два года назад(температура, каждодневные боли в правом боку , разного характера) нет. Теперь только если съем хоть что-то запеченное в духовке, жареное или фрукты, то бок сразу даст о себе знать, раньше боли контролю не подлежали ,бок постоянно болел. Но теперь научилась контролировать, если ничего из этого не ем, то бок не болит. Кома в горле теперь тоже нет. Если кому интересно напишу ,как и чем лечилась все это время, в принципе можно найти я уже писала на форуме

Напишите пожалуйста 🙏 мучаюсь 4 года 🥹

#6912
Кристина

Здравствуйте! Как я всех понимаю. То же 1,5 года мучаюсь. Сначала были просто неприятные ощущения, а потом стало болеть, дальше присоединилась спина потом нога теперь и с лева иногда болит. Скажите у кого связанно с циклом? У меня последние месяца 3 начинает болеть в первый день месячных и успокаивается на 20 день цикла потом перерыв дней 8-9 и опять все по новой. В первый день болит ужасно поясница просто хочется вырвать себе позвоночник. А последние недели 1,5 выкручивает ноги особенно в коленях. Напишите пожалуйста у кого подобное. Мысли дурные в голову лезут, депрессия, реву каждый день. И еще как у вас с волосами обстоят дела? У меня стали сильно выпадать уже заметно шевелюра поубавилась и ногти стали мягче.

Кристина здравствуйте что у вас в итоге было у меня один в один !

#6913
Гость

Все очень похоже, по моим многолетним наблюдениям , обследованиям, и общением с людьми похожих случаев , пришла к выводу , что это мышцы , нервы , связки, костно мышечная боль или нервно мышечная . Миофасциальный синдром , Мышцы в гипертонусе , пережимают нервы , А причиной всему может быть позвоночник , остеохондроз, грыжа, протрузия , Думаю , поэтому мне гимнастика помогает. Почки тоже , анализы в норме , но появилась маленькая киста , тянет как то , Когда только в боку , низ живота болел , то обследовалась , ничего не нашли и перестала обращать внимание , но все усугубилось, нога, колено, бедро, почка. , теперь не обращать не получается .

Здравствуйте скажите пожалуйста как у вас дела ? Болит ли бок ? У меня все то же самое и киста то же в почке

Гость
#6914
Анна

Елена, ну вот видите, это конечно не в плюс нам с Вами. Я если и гуляю, то очень редко, в основном летом. Конечно, то там болит, то тут, как тут погуляешь? Так жалко, что лучшие годы жизни теряю сидя дома, от осознания этого еще хуже. Душа болит не меньше, чем тело(((

Анна здравствуйте ! скажите пожалуйста у вас прошел живот?

Гость
#6915

У меня куча обследований колоноскопия, мрт, и даже лапороскопия уезжала в больнтцу с болями, ни чего не нашли замкнутый круг. Боли уже 2 года, иногда на стенку лезу

Гость
#6916
Алиса

Да вообще непонятно, так уже хочется вылечиться, а не болеть каждый день. Да, делала и ФГДС и колоноскопию, по ФГДС все в порядке, по колоноскопии указали колит и долихосигму. А вы делали колоноскопию, вам что сказали?
Вы написали регулярность стула, или наоборот нерегулярность? Я тоже уже кучу таблеток перепила и трав, уколов, ничего не помогло (( Уже страшно вылечишься вообще или нет.

Алиса скажите пожалуйста у Вас все прошло ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6917
Гость

У меня болит 8 лет, прошла всех уже, лечили все толку нет, болит в правом боку ближе к середине внизу живота, давлю ощущаю болезненную точку, как синяк при надавливании, хожу к мануалу, пока ничего.

Здравствуйте, у меня такие же симптомы, подскажите вы вылечились ??? Что это было ? Моя почта alinamamadevochek@mail.ru ответьте пожалуйста мне 🙏🏼