Гость
Статьи
климакс

климакс

подскажите, что лучше принимать, чтобы облегчить период климакса? может, есть что-нибудь эффективное и безвредное.

39 ответов
Последний — Перейти
cllllll
#1

моя мама принимает климаксан. раньше пила ременс, не понравился.. они гомеопатические=безвредные

Гость
#2

к врачу

Гость
#3

Есть масса всего эффективного и безвредного, но всем разное помогает. Погуглите. Травки есть хорошие, добавки и проч.

гость
#4

еще можно климактоплан, тоже гомеопатический. хорошо попить что-нибудь успокоительное. побольше бывайте на свежем воздухе. дикий ямс я пила, но он дорогой, к тому же это БАД, не известно, что там внутри этих капсул. короче, не советую.

Анна
#5

Климаксан попить месяц,потом перерыв месяц.

Ирина
#6

Климакс ≈ имеет свои типичные симптомы, которые начинают беспокоить женщину в определённый период её жизни. Остеопороз, повышенная утомляемость, нервная возбудимость, нарушения памяти. Угнетённые, депрессивные состояния, нарушения сна, мышечные и суставные боли, активное старение ≈ зачастую неприятные спутники её жизни в возрасте 45-65 лет.

Учёные Европы, провели исследования, которые убедительно доказали, что у женщин в этот период значительно выше риск дыхательных заболеваний и в частности астмы. Было исследовано 1200 женщин этого возраста, в период до прекращения месячных и после. Практически, через 6 месяцев, после начала климакса начались ухудшения в работе лёгких. Учёные предположили, что это результат снижения уровня эстрогена.

Ирина
#7

Выяснилось, что женщины с недостаточным весом подвергаются дыхательным заболеваниям значительно чаще. Имея индекс массы тела ниже 23, представительница слабого пола вчетверо увеличивает риск получить проблемы, связанные с болезнями органов дыхания и в частности астму.

Что происходит, в этот сложный для перестраивающегося женского организма период в связи с изменением гормонального фона?

Резко ухудшается здоровье, происходит заметное снижение мозговой и физической активности. Вы становитесь раздражительной, начинают мучить неприятные, ночные приливы жара. Всё это постепенно превращает вас из трудоспособной, ещё не старой женщины в развалину. К сожалению, именно этот период жизни отмечен наибольшим количеством разводов.

Угнетённое психологическое состояние, резкое ухудшение здоровья ≈ отмечают медики в этом возрасте у женщин

Ирина
#8

В связи с потерей костной массы, в результате остеопороза, возрастает риск перелома шейки бедра. К такой травме, зачастую присоединяется вторичная инфекция и 20% женщин умирает в течение первых 6 месяцев. Почти половина становиться инвалидами и только 30% удаётся восстановить прежнею физическую форму.

Климактерические состояния, их тяжёлое течение, часто приводит к увеличению количества заболеваний ишемической болезнью сердца, инфаркта миокарда. В 45 летнем возрасте это основная причина смертности для женщин в этом периоде. Состояние здоровья усугубляют сахарный диабет, инфекции моче√половых органов, которые могут вызывать недержание мочи

Ирина
#9

Исследования биологически активных добавок женского комплекса в Московском областном научно-исследовательском институте акушерства и гинекологии МЗ РФ, показали, что они эффективно корректируют состояние женского организма в предменструальном или климактерическом периоде. Также приём БАД рекомендуется для снижения эндокринных нарушений и повышения качества жизни в репродуктивный период.

Здоровый образ жизни, коррекция питания при помощи БАД, занятия физкультурой и спортом помогут женщинам легче перенести сложности жизни связанные с климаксом, а также значительно улучшат её качество.

Ирина
#10

БАДы для женщин позволяют подойти к каждой проблеме женского организма индивидуально, а в комплексе улучшить женское здоровье. Время неумолимо бежит, не делая поправок на пол и возраст каждого из нас. Пестрый букет женских проблем, преподнесенный природой и щедро украшенный временем: предменструальный синдром, воспаления мочеполовой сферы, климакс, старение организма - все это сопровождает жизнь большинства женщин. Оказывается, природе нужно немного помочь, и все наладится, и вернется ощущение молодости и радости жизни. Для того, чтобы сохранить женское здоровье, и предназначены БАДы для женщин. Вся продукция комплексов Direct Hit прошла процедуру регистрации и гигиенические испытания в 11 странах, в том числе и в Украине. В соответствии с действующим законодательством этих стран, продукты Компании зарегистрированы соответствующими организациями. На каждый продукт имеется регистрационное удостоверение. Наиболее полного эффекта можно добиться, принимая ЖЕНСКИЙ КОМПЛЕКС целиком, но также можно принимать и по отдельности БАДы для женщин. Все продукты Женского комплекса совместимы между собой и с продуктами Classic hit. И помните, здоровье (в том числе женское здоровье) необходимо поддерживат.

Римма
#11

Красота

Алиса
#12

Это реклама БАДов?

Елена
#13
автор

подскажите, что лучше принимать, чтобы облегчить период климакса? может, есть что-нибудь эффективное и безвредное.

http://npcriz.ru/ ценнейшая информация просто найдите время, там ответы на ваши вопросы, а это что бы не переплачиватьhttp://db.npcriz.ru/selfreg_distrib.asp?ref=238​24

ВикториЯ
#14

Купила в аптеке климаксан. Интересный препарат. По - моему наши гинекологи сразу гормональные препараты советуют. А нужно было бы наоборот. Пью уже две недели. Неплохой результат, я настороженно отношусь к гомеопатии, но вижу реальные результаты. Бросать принимать не собираюсь.

Лана
#15

Правильно делаете, что пьете климаксан. У этих таблеток в отличии от многих подобных, нет такого побочного явления, как прибавка в весе. И я по-моему после приема помолодела. Чувствую прилив сил, и настроение хорошее.

Анфиса
#16

Я конечно не встречалась еще с этим, но вот у моей подруги мама , как только появились первые признаки , сходила к своему врачу гинекологу, та ей навыписывала всего. Ей помогает, она уже давно эти препараты пье, я думаю любой нормальный врач гинеколог после бследования сможет выписать подходящие ср-ва.

Клавдия
#17

Уже не первый раз слышу об орсотен слим, многие дамочки моего возраста говорят о них хорошо. Неужели и мне помогут? Только меня не так приливы беспокоят, как постоянная нервозность.

Вера
#18

Лана, что нет прибавки в весе после климаксана - это здорово. А какие именно симптомы убирает препарат? Как пить правильно?

Заинтересовали меня, хочу попробовать попить. Только пока все не расспрошу покупать не буду, хочу сначала о таблетках все узнать.

Лана
#19

В составе климаксана есть компонент, он как раз снижает раздражительность, плаксивость, нервозность. Я давно об этом читала в интернете, и наконец-то нашла такой препарат. Конечно вам решать пить таблетки или нет, но я их советую, потому что вижу результат, мне помогают.

Vika
#20

спорт,спорт и ещё раз спорт . Это спасение от климакса.

Инна
#21

Пила Климаксан почти 2 месяца (была сильная депрессия) очень мне

понравился препарат. Помогает симптомы убрать, при чем уже на 5й день

приема мне стало лучше. Уже и знакомой его посоветовала, тоже довольна.

Он по-моему отличная помощь для женщин после 50ти.

Инна
#22

Все купила климаксан, сегодня начну принимать. Упаковка стоит кажется 118 р, не ожидала даже. Приятно такие цены видеть. Надеюсь и мне он поможет, тем более в аптеке фармацевт сказала, что сама его пьет и ей помогает.

Альбина
#23

Удачной вам борьбы с климаксом.

Солнцева
#24

Привет, Виктория!! У меня та же проблема, мне 45 лет, начался климакс.

уже не знаю что делать, постоянные нервные срывы, даже не так приливы

мучают как раздражительность. У вас дела как с этим обстоят. Таблетки

помогают от нервозности?

Gerda
#25

А я хорошо прошла через весь это кошмар, ничего кроме валерианы не пила.

И ттт здорова, не тронулась.

Виктория
#26

Да, в составе климаксана, есть компоненты, которые снижают раздражительность, плаксивость, нервозность.

Так что не волнуйтесь помогут. Главное пить курсом, и за этот период не пропускать прием таблеток.

Лариса
#27

Да любые успокаивающие справятся с нервами.

Нина
#28

Всем здравствуйте! У меня климакс сопровождается сильными суставными и мышечными болями. Как спасаетесь или спасались от этой беды? Взяла несколько советов из форума и начну воплощать их в жизнь. Спасибо всем, кто делится своим опытом!

Anna
#29

Ой, маме скажу обязательно, про климаксан она мучается сейчас. Вы три месяца его пили? Как правильно нужно, научите? Сами понимаете, в таком возрасте как у мамы нужно все по полочкам раскладывать, очень все внимательно сначала узнает, потом только пить препараты начинает.

Биби
#30

Без гормонов не обойтись, только обязательно нужно что бы гинеколог назначал.

Виктория
#31

Я пила столько, но есть женщины, которым и месяца достаточно, другим нужно пропить 6 что бы все устаканилось. Это уже пусть ваша смотрит по самочувствию, сколько ей нужно пить таблетки. Пусть рассасывает по две таблетки утром и на ночь. Сам по себе климаксан приятный.

Татьяна
#32
Нина

Всем здравствуйте! У меня климакс сопровождается сильными суставными и мышечными болями. Как спасаетесь или спасались от этой беды? Взяла несколько советов из форума и начну воплощать их в жизнь. Спасибо всем, кто делится своим опытом!

У меня так болели ноги, каталась по кровати от болей, сильное чувство тревоги Тоже не знала, что это такое. Обратилась к психотерпевту. Сейчас пью антидепрессанты: золофт, атаракс. Боли в суставах прошли.

Лилия
#33

Мне врач прописала климодиен. Через месяц приема месячные пошли аж 2 раза с перерывом в неделю . ЗГТ - это не шуточки. Обратилась к биодобавкам регулирующим гормональный фон. Нашла американский интернетмагазин с русским интерфейсом http://www.iherb.com, где покупаю биодобавку Menopause Support. Это препарат из натуральных растительных ингредиентов для поддержания здоровья женщин во время менопаузы. Помогает сбалансировать гормональный статус женщины.Устраняет неприятности, связанные с пред- и постклимаксом. Там выбор большой. Но я остановилась на этом. Ценовая политика этого сайта вполне приемлема, даже с учетом пересылки. Всего 6 долларов.Покупаете напрямую в магазине без посредников. Очень люблю этот магазин. Если у нас крион стоит 160 грн. за 20 шт. То там эти энзимы 120 шт по такой-же цене. Можно воспользоваться скидочным кодом BIKO 38

Алина
#34

Мама сейчас переживает период климакса, я про него много читала, но не думала что приливы могут приносить столько вреда человеку и что из-за них привычная жизнь становится невыносимой, как это у моей мамы было. По моей просьбе мама обратилась к врачу и ей прописали эстровэл, он ей подошел и помогает бороться с приливами. Да и мы с папой заметили, что настроение у мамы улучшилось и физически она стала чувствовать себя лучше.

#35

У меня мама Климафит сейчас принимает.Раньше что-то другое пила,но ей не помогало.А Климафит идеально подходит.Она очень страдала от приливов и бессонницы.Сейчас и по ночам нормально спит и приливов практически не бывает.Ей нравится.

Симона
#36

[quote="Биби" message_id="37260643"]Без гормонов не обойтись, только обязательно нужно что бы гинеколог назначал
Мне гинеколог назначила Климадинон, прекрасно зная, что у меня миома и его нельзя, слушайте врачей, но и проверяйте их назначения, Интернет вам в помощь

Катерина
#37

Тоже началось(( Вроде лет не так много, но чувствую - это он. Климакс еще очень давит психологически.

Любовь И.
#38
Катерина

Тоже началось(( Вроде лет не так много, но чувствую - это он. Климакс еще очень давит психологически.

Это точно, надо быть готовой морально, климакс –не болезнь, это скажем так – новый этап в жизни женщины. Надо больше уделять времени своему здоровью (хотя это всегда надо делать), больше гулять на свежем воздухе, правильно питаться, быть активной. Если плохое самочувствие - приступы жара (приливы), нервозность и прочие , - то хорошо помогает курс Эстровэла, состав у него натуральный, эффект по нарастанию идет, все симптомы климакса постепенно исчезают, плюс профилактика остеопороза. Вот так комплексно надо поддерживать свой организм в этот период.

#39

Тоже згт побавиваюсь...поэтому и искала что-то максимально натуральное и безвредное.Сейчас доверяю только фитоэстрогенам-сама принимаю циклим в каплях по совету врача и отвары на красной щетке. Как по мне-это куда более безопасно, да и эффективность лучше. Меня, во всяком случае, симптомы вообще не одолевают. Поэтому смело могу рекомендовать

Ирина
#39

У меня так тяжело протекает климакс, что судя по всему, без гормонов не обойтись. Девочки, подскажите какой гормональный препарат переносится хорошо организмом и после какого не так сильно набираешь вес?

Марго
#39
Ирина

У меня так тяжело протекает климакс, что судя по всему, без гормонов не обойтись. Девочки, подскажите какой гормональный препарат переносится хорошо организмом и после какого не так сильно набираешь вес?

Такие вопросы нужно в кабинете врача решать, только он сможет вам подобрать правильно и препарат и дозировку. Самолечение никого еще до добра не доводило.

Елена
#39
Ирина

У меня так тяжело протекает климакс, что судя по всему, без гормонов не обойтись. Девочки, подскажите какой гормональный препарат переносится хорошо организмом и после какого не так сильно набираешь вес?

Мне прописывали негормональное средство Климафит 911, симптомы климакса снимает отлично, и на фигуру не влияет никак. Это комплекс витаминов и минералов необходимых для женского организма в этот период.

Ирина
#39
Елена

Мне прописывали негормональное средство Климафит 911, симптомы климакса снимает отлично, и на фигуру не влияет никак. Это комплекс витаминов и минералов необходимых для женского организма в этот период.

А на какой срок вам его рекомендовали принимать, и не было ли никаких побочных эффектов?

Елена
#39
Ирина

А на какой срок вам его рекомендовали принимать, и не было ли никаких побочных эффектов?

Я пока пропила только месяц, но результатом очень довольна. Никакие симптомы климакса меня больше не беспокоят. Врач сказала, можно сделать перерыв, а потом повторить курс.

Мария
#45

Если не прибегать к ЗГТ, а выбирать из лекарств на растительной основе обладающими эстрогеноподобным эффектом, можно остановить свой выбор на ЦИ-Климе. Не дорогое, доступное. Справляется со всеми симптомами мягко говоря странного состояния. То жар, то пот, то еще что-то…

Гость
#46

Климакс-это начало конца!
И везет же тем, кто без климакса до 56 лет прожил((
У меня в 47 начался
Капец, всех ненавижу!((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Как можно негормональными препаратами привести гормоны в порядок??
Я еще ни одной женщины не встречала, которой удалось таки привести гормоны в порядок!!

Ну вот ни одной!
Это байки врачей

Гость
#49

вообще все очень индивидуально, но лично мне помогает Климадинон. это натуральный препарат, у него накопительный эффект. я вот летом пропила курс и сейчас чувствую себя хорошо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: