Гость
Статьи
Бипсия шейки матки как …

Бипсия шейки матки как обезболивают процедуру?

Вот и весь вопрос собственно. Многие центры предлагают "укольчик" - типа наркоза. Неужели это так больно? Как вообще обезболивается эта процедура? Если укол - то куда? И вообще, девочки, подскажите какого рода эта боль - резкая и острая? А то я кровь из пальца боюсь брак - больно, хотя из вены - все ок. Спасибо!

Оля
32 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Откуда может быть боль, если в шейке матки нет нервных окончаний??? Возможно с Вас можно поиметь денег за укольчик :) Мне делали - ощущение точно такие же как берут мазок, не более и не менее

Линда
#2

На всем уже деньги делают - Оля, процедура абсолютно безболезненная, легкий щипок за 2 секунды.

Гость
#3

1, а вот и может. 5 лет назад во время этой процедуры я от боли потеряла сознание. На следующий день началось сильное воспаление. вот и пожалуйста. з

Оля
#4

Девочки, а разве вообще НИКАКОГО обезболивания не делают?

Оля
#5

3, О, Господи, Вы меня запугали. А Вам делали в хорошем месте? Я наблюдаюсь в центре Москвы, в уютном и чистеньком платном центре. Врач ведет меня уже три года, не думаю, что хочет развести на деньги. Просто сказала, что можно и во сне это сделать)

мики
#6

4 - Оля, зачем ??????

klementina
#7

нет, никакого обезболивания не делают. перед тем как мне залечили эрозию лазером как раз делали биопсию - боль резкая, но буквально секундная. последствий никаких.

май
#8

Девочки а я ложусь в больницу и мне назначили биопсию шецки матки и чистку цервикального канала.. вы не в курсе будет ли назначен половой покой.. не успела у врача уточнить..

Оля
#9

6, боюсь боли, даже не боли, а "знаний" о том, что бывает больно(. Мне врач вообще сказала, что биопсию будет делать для полной перестраховки и сразу же (одним днем) залечит остаток эрозии азотом. Прошлым летом делала крио, но одной процедуры не хватило - маленький кусочек остался (врач честно предупреждала об этом).

Гость
#10

Не знаю, может у Гостя 3 низкий болевой порог и повышенная чувствительность, но я соглашусь пожалуй с Линдой. Ощущения похожи на щипок, вполне можно потерпеть пару секунд. Как в том мульте: чик, и все! :)

Гость
#11

Оля, мне это сделали в лучшем медцентре г.Муходрищенска. Там же за большие для провинции деньги меня лишили здоровья. Дай им Бог всего хорошего...

май
#12

Будьте добры не пройдите мимо моего поста! спасибо! :)

Оля
#13

8, это даже я знаю: половой покой ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Гость
#14

май, я в те жуткие денёчки, извините, посцать не могла, не то что сексом заниматься!!!

май
#15

Гость ну Вы прям ужасы рассказываете! в принципе у меня не низкий болевой порог - в жизни в обморок не падала.. но от ваших постов становится страшно!

май
#16

Оля я знаю что обязательно - в нете читала что неделю.. а кто говорит больше! вот поэтому и поинтересовалась..

май
#17

Гость это где же такие звери работают?

Гость
#18

Май, не скажу. Стыдно за родной город.

Гость
#19

Не надо никакого обезболивания, ощущение странные даже не объяснить но наверное похоже на щипок. Но на самом деле там просто сокращается матка и внутри как будто так чтото схватило и отпустило. Совершенно не больно.

май
#20

Гость сочувствую Вам искренне!

Гость
#21

Я вообще ничего не почувствовала, когда мне биопсию делали. Естественно, обезболивания не делали, зачем - ведь в шейке матки нет нервных окончаний, а то бы ни одна женщина родов не пережила.

хамка с опытом
#22

ущипнули, ойкнула, сказали - все. Вот и все

Ав
#23

Мне 15 минут делали. Но у меня последний день месяных, из-за этого долго провозились. Несколько попыток было оторвать)) кровь мешала. Впринципе неприятно просто, но не не больно) Как обычная процедура. Воткнули большой-пребольшой тампонище, сказали 6 часов не вытаскивать. Т.к. у меня большая эрозия, и маленького тампона не хватило бы.

Гость
#24

Автор, смотря какая биопсия - если ножевая+выскабливание церв. канала, то укол новокаина делают обычно в шейку, потом ведь швы еще нужно наложить. А если просто отщипывание, то в никаком обезболивании нет необходимости.

май
#25

24 а можно по-подробнее.. как проходит и долго ли прописан покой?

#26

стопудов всю гинекологию и стоматологию надо делать с обезболиванием. на всякий случай.

Гость
#27

25, ложитесь в больницу на 3 дня со своими анализами обычно. В 1 день делают кольпоскопию чтобы определить с какого участка брать биопсию и при необходимости УЗИ. На 2 день ложитесь на операц. кресло, ноги привязывают чтобы не дернулись, вкалывают укол или вбрызгивают обезболивание и сразу делают биопсию - скальпелем вырезают маленький кусочек, а потом канал скребут. Образцы на стекла наносят. Потом зашивают саморассасывающимися нитками. Встаете с кресла и идете в палату. На 3 день обычно выписывают если все нормально. Главное чтобы кровотечения не было, небольшие кровяные выделения нормальные. Да, могут предложить внутривенный наркоз, но в нем нет никакой необходимости, но если и выскабливание матки предстоит (гистероскопия) тогда лучше согласиться на общий наркоз наверное, хотя и не обязательно если боль можете терпеть.

Гость
#28

Половой покой прописывается обычно на месяц, сама процедура проходит минут 15.

Murmura
#29

Мне делали под общим наркозом. Всем, кто беспокоится, лучше делать любые гинекологические манипуляции под общим наркозом. Современный наркоз - не слишком силдьный удар по организму, а нервишки сбережете...

Гость
#30

29, не всегда так. Я, например, боюсь общего наркоза больше, чем боли, а, значит и нервишки сильнее пострадают.

май
#31

Вернулась из больницы. делали под общим наркозом. кровяных выделений нет, только остатки маргонцовки. половой покой 2 недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость Алена
#32

Отвечу спустя долгое время - я сам процесс не чувствовала, но у меня очень "реактивная" матка - чуть напрягусь в менструацию - спазмы, чуть не то съем - спазмы. Ну и тут - врач почти всё сделал, я не чувствовала укола, половины манипуляций, но у меня начались дикие спазмы как схватки. Каждый спазм заставлял меня почти отъехать в обморок. И так пол-часа после процедуры. Лежала на кушетке с холодом на животе и рыдала как девочка маленькая, никак унять себя не могла)) Жалела себя бедняжку)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: