Гость
Статьи
побочные эффекты при …

побочные эффекты при приеме оральных контрацептивов

Вопрос в заголовке. Очень интересно услышать мнения девушек, которые принимают/принимали оральные контрацептивы. На своем опыте могу сказать, что когда я их принимала, мне совершенно не хотелось секса. моя приятельница говорила, что у нее появились болезненные ощущения в груди, которые исчезли, как только она прекратила принимать таблетки. Вопрос касается именно правильно подобраных врачом препаратов. Я не говорю о случаях, когда таблетки были выбраны потому что подружка посоветовала, или в аптеке предложили. Интересно узнать мнения тех, кому препарат подбирал специалист.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня вроде все ок. Месячные стали короче. А вот болезненные ощущения последнее время стали появляться, но я не связывала их с приемом ОК, надо будет призадуматься.

Рейчел
#2

А у меня и с "желанием" все в норме и с весом тоже.

О!
#3

пыталась принимать трижды (в разные периоды, разные ОК) своей жизни. Желания О, либидка пропала напрочь, регулярнейший длинный цикл в 32 дня то пропадал на 2 недели, то возвращался после выписывания врачом дюфастона. И 21 день опять в памперсы меня как-то не очень устраивало, а так же все время трястись что нарвалась на подделку и каждую тошнотинку и головокружение отслеживать тоже не прельщало.

Поэтому ну нафих. Ну это так кратенько.

Ириска
#4

о-о-о, щас я все скажу :) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1) либидо тянет вниз словно якорем

2) само чувство молоденькой юной девушки (мне 22 года) сменяется чувством взрослой клухи

3) тело как ватное и совсем не хочется активности, а только есть

Это было до. Потом я бросила таблетки. И.....месячных нет 6 мес. Об этой проблеме я знать не знала, ведь во время приема меня не тошнило, не было странных выделений, цикл прямо минута в минуту, а тут такое!!!! и ведь ни один ***** врач не предупредил о том, что ОК сильно подавляют яичники!!!!!!! вот так, а живость, стройность и либидо потихоньку возвращаются.

Ириска
#5

думаю своей дочери буду рассказывать о вреде ОК, пока она еще будет в утробе :))))!

Гость
#6

Разрослась на 6 кг в области живота и бедер, уже не пью их почти 4 года, кг все там же. Чего только не пробовала!..

Надюха
#7

4,все тоже самое,только еще ноги покрылись синяками,и болят вены. Как только допью пачку,брошу на...

река
#8

Мне выписали диане 35, так как море прыщей на спине. А раньше пила Жанин. Чем диане лучше, и не разнесет ли потом?

#9

А меня вот что удивляет - посоветуйтесь с врачом!! Задайте врачу такой вопрос - от только плечами пожмет.

Что он может мне посоветовать?? какой индивидуальный подход, или с какого времени половая жизнь и месячные - это то, на чем основываются врачи при назначении ОК?

Мне вообще нравятся эти заявления - везде, при диете, при бросании курить, при употребелении БАД-ов - посоветуйтесь с врачом!

Да, если иметь семейного доктора - он может и знать про вас все, вашу индивидуальность и особенность, или нужно быть частым пациентом какого-нибудь платного врача, а обычные - на тебя как на придурка смотрят, когда говоришь - подберите мне с учетом особенностей моего организма - тип ты кто??

Розочка
#11

Извините - ошиблась:(

Ляля
#12

Либидо 100% понижается. В этом месяце прекратила прием ОК, так до сих пор не могу насытиться своим МЧ((((((((((((((

Гламурный Скунс
#13

Либидо понизилось (конечно не на 0, не все-таки), никаких перемен с весом не было абсолютно, месячные как почасам каждый понедельник раз в 4 недели, и практически безболезненные (по сравнению с тем, что было, когда не принимала ОК)

Красивая
#14

Стала реже делать эпиляцию, замедлился рост, количество волос в интимных местах и на ногах, либидо и вес не изменились, пью Логест. Подбирал врач - после анализов гормонов.

#15

Мне врач назначила Марвелон, пью год и собираюсь еще долго пить, т.к. это нужно в лечебных целях. Первые пару месяцев у меня шла адаптация, с побочными эффектами как в инструкции (месяц мазни, набухание и болезненность груди, тошнота, головокружение, "фокусы" с пищеварением, рассеянность, сонливость, повышение аппетита, отеки). Потом всё наладилось. Плюсы: регулярный цикл, никакого ПМС, относительно безболезненные месячные, меньше нежелательных волос. Минусы: прибавила 4 кг и поправлялась бы дальше, если б не постоянный контроль и диета, организм "держит" воду, бывают мигрени в 7-дневный перерыв, в конце пачки иногда случается молочница и вообще иммунитет норовит упасть, волосы стали жирнее и быстрее пачкаются, проявились кое-где сосудистые звездочки на ногах, либидо на порядок приглохло (но не полностью, к счастью). Если б не лечебная необходимость, постаралась бы обойтись без ОК всё-таки...

Жа
#16

пью Жанин, месячные прекратились, пью в лечебных целях, вот незнаю, как быть, продолжать ли дальше, страшно как-то, а вдруг мои яичники не заработают и после отмены. Кто с этим сталкивался, ужу раз сто задавала этот вопрос, а в ответ тишина, неужели я одна такая?

#17

Жа, думаю, яичники заработают, не стоит беспокоиться. А если вдруг что-то будет беспокоить - можно же к врачу обратиться, не оставят вас с проблемой, примут меры.

Измученная
#18

После внематочной прописали Жанин. Уже выпила две пачки, месячные ходят как хотят и по скольку дней хотят, не важно перерыв это 7-ми дневный или нет, ежедневная мазня уже задолбала, завтра иду к Г, не знаю, что скажет.

Измученная
#19

При чем раньше я никогда не знала проблем с циклом, как часы - 28 дней и никогда никакой мазни просто так.

Ольга (другая)
#20

А у меня Ярина не пошла - страшные головные боли, тошнота, вялость. У кого-нибудь было подобное?

#21

У моей подруги Ярина тоже не пошла, дикие мигрени - она не смогла терпеть, отменила.

Гость
#22

девочки, я новаринг поставила. Мне понравилось. Зачем пить таблетки? От них скачки гормонального фона неизбежны, плюс забыть можно принять вовремя. А тут вообще красота, гормоны местно действуют. Думать не надо. Единственный минус - дороговато

гость
#23

Евра - сыпь в местах приклеевания пластыря.

НовоРинг - с 42 на 48 размер за 1 год. После прекращения тож пропали месячные на 3 мес. Вес сбросить не могу, хнык.

Быстрая
#24

Кстати, я тоже за местные гормоны! Ну или, на худой конец, на барьерные средства. ОК - это полный ***! Причем, если в 20-25 лет еще куда ни шло и побочек не очень много, то чем дальше - тем больше!
А еще меня умиляют рассказы про "идеально подобранные врачом гормоны". Вообще-то, их должны прописывать в соответствии с анализом крови на гормоны, ну и потом еще тестировать на индивидуальную переносимость. А ща всем пихают Ярину, Мерсилон и Диане-35, и весь кабинет гинеколога завешан рекламными плакатами этих препаратов.
А "индивидуальный подбор" выглядит чаще всего так: шо, разнесло после Марвелона? 10 кг лишних? мазня? Ну ладно, попробуй теперь Диане... Что, вены? Либидо ушло? Ну, попробуй Ярину... И т.д.

Ириска
#25

Жа! не гони у меня теже проблемы, и кстати на какой то ветке я тебе подробно отвечала

О!
#26

и еще дополню...Зачем имея регулярный длинный цикл пить ОК, чтобы сознательно сокращать его до 21 дня.

Кстати, а зачем назначают при нерегулярном цикле ОК? Не проще ли дюфастоном его стабилизировать, чтобы привести в чувство яичники?

О!
#27

по-моему в рамках нашей горе-страны вся эта истерия с ОК хорошо продуманная пропаганда фармацевтических компаний. Я тоже пыталась законным путем через ЖК подобрать себе ОК. Какие анализы? Все именно так как описано в п. 24. Приходишь уже с отсутствующими 2 недели мес-ми и начинается по-новой, назначение новых ОК (типа послабее). Чуть вообще весь гормональный фон себе не угробила. Но это по молодости такие эксперименты над собою можно ставить, а как переваливает за тридцатник, так и призадумаешься крепко, что здоровье одно, а удовольствия от этих экспериментов никакого.

Я
#28

Когда-то принимала Логест, кроме снижения либидо негатива не наблюдала. После перерыва в два года врач назанчила Жанин - после этого - дисбиоз, повысился уровень пролактина, появилась эрозия, про либидо вообще молчу. так что ну их на фиг эти колеса. у нас их действительно никто индивидуально не назначает, от фонаря предлагают, а ты потом еще за лечение болячек, спровоцированных этими таблетками, плати...

Пустынный еж
#29

депрессуха жуткая и постоянное желание лежать на диване и нифига не делать. Поэтоу и бросила.

Lara
#30

Хочу обратиться ко всем девчонкам, кто на контрацептивах и кто еще пытается думать о них!

Ни в коем случае , никогда , забудьте о контрацептивах!

Я имела очень плачевный опыт , а побочные эффекты в виде повышенного давления, депрессии, бессоницы, мигреней, тахикардии - ВСД продолжаются уже более трех лет! Это мука!!! А контрацептив импланон был поставлен врачихой за границей. Так что за бугром врачи - тоже не вундеркинды, особенно женщины.

Наконец встретила нашего русского известного врача - ожидаю, когда он сможет мне помочь, к нему огромные очереди за лечением.

Поэтому, будьте мудрее, если у вас проблемы по-женски , обратитесь к натуральным средствам и травам!

olia
#31

Pila Yarinu poltora goda. Zelanie upalo silno i cem dalse bylo vse slabee. Len i slabost postojannaja. Na fone prijoma razvilas ekzema....snaciala ne sviazyvala s ok...kak brosila sostojanie ulucsilos znacitelno no do konca ne prosla(kstati i v pobocnyh ob etom pisut).... esio pojavilis rastiazki( ne krupnye no ne prijatno)...tak brosila....sbilsia cykl...da i stremno zeletet sias....ehhh...

Марина
#32

мне врач подобрал "линдинет 20" пью их уже 2,5 года и все бы не чего если....у меня держится температура 37 и 2 уже больше 2-х недель сдала кучу анализов, сделала узи все показывает что все в порядке! а температура уже измучила я постоянно в агонии, горит лицо упала в обморок я уже не знаю, мне кажется что из за таблеток!

Юля
#33

Вот читаю, какие-то вы страсти пишете. Такое ощущение из 90-х. Я принимала делала перерыв и принимаю сейчас. Аппетит не повысился, современные ОК не повышают его, а если вы любите покушать, так и признайтесь ! Ни потливости, ни болей и мужчину своего я хочу по прежнему! Чуствую себя отлично. Если у вас с организмом происходит что-то настораживающие вас, обратитесь к врачу, а не сваливайте все на ОК!

ляля
#34

тоже после внематочной(((( пью Новинет. Врач сказал, это наиболее безобидный препарат, в частности от него не толстеешь. И еще говорит, ОК после внематочной нужны, чтобы выровнять гормональный фон. Кто мне может сказать, зачем???

Гость
#35

Апоплексия яичников, назначили КОК, пью Ярину. О сексе даже мыслей нет, депрессия, раздражительность и тошнит как по часам... Грудь стала болеть. Пить их назначили 6 месяцев :(.

#36

Я перед началом приема ок сходила сперва к врачу, сдала анализы на гормоны и только тогда, по ее совету начала пить зоэли. Это мой первый опыт приема противозачаточных. И как я вижу, удачный. Первых пару дней так немного живот поболел. А потом все прошло. Сейчас ничего плохого сказать не могу. Раздражительности нет и цикл регулярный.

Гость
#37

А у меня опыт положительный. И что мне теперь говорить "все -все-все пейте гормональные контрацептивы!!!" У каждого свой опыт. Травы, к сожалению, в качестве контрацепции... Не тянут.

Импланон, кстати, отличная штука

Наталья
#38

Девочки, подскажите! Пью Джес 11 день, с первого дна месячных, они шли 4 дня, а на 5 день, можно сказать конец полового акта был незащищенным, но мч не кончал в меня. Все время мы дополнительно предохраняемся! НО я дурочка накрутила себе. Все было отлично, только на 10 день хочется то много сладкого, то соленого + раздражительность появилась. Могла ли быть вероятность что таблетки не подействовали? Или я просто накручиваю(

Ая
#39

А я вот только сегодня сходила к гинекологу с целью подобрать КОКи... но прочитав здесь отзывы, серьезно подумываю плюнуть на это.... Страшно что-то

Гость
#40
река

Мне выписали диане 35, так как море прыщей на спине. А раньше пила Жанин. Чем диане лучше, и не разнесет ли потом?

После Диане грудь сильно выросла. И никаких побочных эффектов у меня не было(типо тошноты и т.д.)

Ольга
#41

Марина,я пила Джес, 2,5 года.Постоянный озноб,температура 37,2,спала под 3 одеялами.Сдала все анализы ,все о,к.Терпела бы наверное еще долго,пока не посыпались волосы.Тогда я поняла,что мой организм страдает от о,к.Не принимаю уже полгода,чувствую себя прекрасно.

Наталья
#42

Врач посоветовала Силуэт,начала пить и в первый же день стало выкручивать ноги причем так сильно что пью обезболивающее,сонливость ,раздражительность ,боли в низу живота ,и сильнейшие отеки ног и под глазами прямо мешки ,встаю утром и смотреть в зеркало страшно,да и кучпа прыщей повылазила и на лице и на спине ,хотя до этого их в таком количестве не было !Короче от них я стала себя чувствовать лет на 10 старше.Так что допью упаковку и будем с мужем предохраняться старым проверенным способом пр#####вом

влада
#43
Ольга (другая)

А у меня Ярина не пошла - страшные головные боли, тошнота, вялость. У кого-нибудь было подобное?

У меня тоже самое . тошнота ,вялость , головные боли , только от Линдинет 20.

Гость
#43

Нет ОК, нет и еще раз нет. Мне не подошли. Обострилось в разы мое ВСД. Побочки на столько жуткие были (после отмены еще 3 мес. ) что у меня развилось паническое растройство с агарофобией. Вот так мне не повезло. Психотерапевт теперь дорого обходится....

Гость
#44

пила 3.5 года,более-менее все нравилось,кроме: сонливость, либидо постепенно сошло на нет. сейчас первый месяц отмены, ощущения возбуждения как старую кожу сняла))) хочу секса, просто разрывает!!! так что все индивидуально.

#46
Lara

Хочу обратиться ко всем девчонкам, кто на контрацептивах и кто еще пытается думать о них!

Ни в коем случае , никогда , забудьте о контрацептивах!

Я имела очень плачевный опыт , а побочные эффекты в виде повышенного давления, депрессии, бессоницы, мигреней, тахикардии - ВСД продолжаются уже более трех лет! Это мука!!! А контрацептив импланон был поставлен врачихой за границей. Так что за бугром врачи - тоже не вундеркинды, особенно женщины.

Наконец встретила нашего русского известного врача - ожидаю, когда он сможет мне помочь, к нему огромные очереди за лечением.

Поэтому, будьте мудрее, если у вас проблемы по-женски , обратитесь к натуральным средствам и травам!

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

#47
olia

Pila Yarinu poltora goda. Zelanie upalo silno i cem dalse bylo vse slabee. Len i slabost postojannaja. Na fone prijoma razvilas ekzema....snaciala ne sviazyvala s ok...kak brosila sostojanie ulucsilos znacitelno no do konca ne prosla(kstati i v pobocnyh ob etom pisut).... esio pojavilis rastiazki( ne krupnye no ne prijatno)...tak brosila....sbilsia cykl...da i stremno zeletet sias....ehhh...

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

#49

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.