Гость
Статьи
Пункция образования в …

Пункция образования в груди кому делали?

Много лет постоянно слежу за грудью. Полгода назад нашли образование 9 мм - за полгода р-р не изменился(повторное УЗИ). Сделала маммографию, УЗИ, посетила двух разных маммологов - однозначно никто …

Инга
365 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Лия

Как часто делать пункцию, решает лечащий врач. Как правило, если фиброаденома не растет, на УЗИ нет претензий к структуре, не чаще, чем раз в год. Но если идут изменения, могут назначить чаще. За 7 лет (одна фиброаденома удалена, вторая на контроле) привыкла к пункциям, как к обычным процедурам, уколы бывают намного больнее. Недавно делала трепанобиопсию - тоже ничего страшного. Хотя я и очень чувствительна к боли.

Здравствуйте. А для чего делали треп-сию? Что то узнали?

Гость
#352
Юльчик

Господи,у меня волосы дыбом от начитанного.Мне в понедельник предстоит пункция:(..я жутко боюсь.Боюсь диагноза:((

Здравствуйте мне сегодня будут делать сижу возле кабинета, очень страшно😞😞😞

Гость
#353
Ольга

Мне сегодня сделали пункцию, не больно, я ожидала, что будет гооораздо больнее, начитавшись коментов. Но после пункции мне стало плохо, когда вышла на улицу упала в обморок. Просто кто как переносит уколы, лично я их вообще не переношу с детства, я не знаю откуда у меня такой панический страх))))

Мне тоже делали. Не больно. Звук неприятный и всё.

Гость
#354

Вообще не больно! Не больнее чем обычный укол, даже легче. В любом случае лучше перестраховаться и не жалеть о последствиях!!!!!!

Гость
#355
Рита

Огромная гематома на груди после биопсии шишка с грецкий орех и синяк на пол.груди.Биопсия с диагностической целью.Ответ кровь и жировые клетки.Что делать с гематомой не опасно ли это.

Запоздавший ответ видимо , тем не менее , у меня была аналогичная ситуация , после этого грудь увеличилась , разрослась ((((

Гость
#356
Гость

Все образования в груди, меньше 10 мм только наблюдают. Если будет расти, то тогда уж пунктируйте и удаляйте сразу, вне зависимости что это киста, липома или фиброаденома. Пункцию лично мне было брать не больно...только зря боялась. Дядька попался прям ворошиловский стрелок...раз и все. Хотя когда тебе шприцом в сиську целятся, мягко говоря, жутковато. У меня оказалась фиброаденома 20 мм...удалили 6 лет назад.Удачи вам!

Ворошиловский стрелок😄

Гость
#357
Катерина

Это больно, но недолго и от этого не умирают, а вот если трястись и не проходить процедуру, за последствия никто не поручится. Если врач рекомендует пройти, это нужно сделать обязательно. Соберитесь: ради долгой и здоровой жизни.

Больно очень....

Гость
#358
Анжелла

Сделала маммографию, сказали,что толи фиброаденома, то ли киста. Пошла к маммологу. При пальпации ничего не обнаружил. Предложил сделать пункцию. На следующий день пошла в онкодиспансер на УЗИ, тот же маммолог (кстати очень грамотный, опытный врач Штефан Николай Леонидович) на УЗИ взял у меня пункцию. Сразй попал куда надо и совсем не больно. Анализ хороший. Так что не бойтесь, лучше узнать все сразу. Оказалась липома (жировик). Контрольное Узи через 3 месяца. Будьте здоровы.

Скажите пожалуйста как ваше здоровье?

Гость
#359
Гость

Девочки, сколько по времени ждать результата пункции. Мама уже месяц ждет и тишина, а у нее рак и тянуть совсем нет времени. Что же нам делать?

Вообщето результат на следующий день.

Гость
#361
Гость

Запоздавший ответ видимо , тем не менее , у меня была аналогичная ситуация , после этого грудь увеличилась , разрослась ((((

Здравствуйте, скажите,пожалуйста, как Ваше здоровье, что в итоге с грудью?

Гость
#362
Галина

Делала пункция сегодня.Образовалась очень большая киста. Доктор выкачал всю жидкость, а ее там было не мало. Прокол совсем не больно, я его и не почувствовала, больно было тогда, когда уже остатки жидкости в шприц забирали, что аж под мышкой тянуть начало. Думала, что будет намного больнее. Все терпимо, так что не бойтесь и не запускайте.

У меня также были

Гость
#363
МАРИНА

Девочки в груди гиматома зделали пункцию и сказали что доброкачественная будут удалять гиматому а еслибы не зделала пункцию не знала чтобы делать не болейте не бойтесь всем удачи здоровья

В смысле удалять гематому? Вы ничего не путаете? Гематома-это синяк сильный, внешний кровоподтек... Кто ее удаляет?

Гость
#364
Анжела

ПРОДОЛЖЕНИЕ. НА МОЕМ ГОРЬКОМ ОПЫТЕ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ. ОБСЛЕДУЙТЕСЬ В ХОРОШИХ МЕСТАХ У ХОРОШИХ ДОКТОРОВ И СВОЕВРЕМЕННО....Да... Дело *****. Подтвердилось худшее. Надо удалять полностью грудь. И почему бы доктору на мамограмму раньше, несколько лет назад не предупредить, сказать , что может сделайте биопсию... Тогда бы удалила дольку и скакала бы по жизни весело.... Теперь операция и борьба за жизнь...Скорее всего облучение и т.д. так хочется, чтобы было продолжение....:-)

Анжела, спасибо что рассказали свою боль, сил вам, терпения, энергии, обнимаю вас)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#365
Гость

Как вы затрахали бабы!!! Своей железой. Где коменты от мужиков?!!! Такие ощущения что только вы больные на всю голову!!!

Зачем вы зашли на форум, если вас раздражает содержание, людям нужна поддержка и доброе слово, пройдите молча мимо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: