Гость
Статьи
Девочкм, кто пил …

Девочкм, кто пил Ярину?

Всем привет!! Вы пили Ярину? Мне прописал мой врач. Сказал, что кроме всего это полезно и не будет потом никаких проблем. Но у меня есть опасения. Могут ли потом возникнуть сложность с рождением ребенка? Может ли это в дальнейшем оказать влияние на развитие будущего ребенка? Очень жду ваших комментариев!!

Маруська
27 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Гормональные пила эти часто. по пол года принимала.... все впорядке: вес не прибавился, менструация как по часам. С деторождением врач тоже говорил без проблем! Почему прекратила их пить? Потому что когда они еще пару лет назад стоили примерно 400 руб., потом 600 (еще куда ни шло) а сейчас 840 руб.!!! И принимать их каждый месяц это в год:10 080 руб. буду переходить на что то другое скоро....

Гость
#2

Алиса, привет, полностью с вами солидарна, тоже хочу перейти на другие, то ярина уж очень дорого обходиться начала, какие ОК думаете принимать?

Маруська, ярина мне очень хорошо подошла, никаких побочек....единственный минус-дороговизна: ((((

Ириша
#3

Соглашусь с вами девочки! Цена запредельная! Я пила 6 мес., после отмены менструация пришла всрок.

Кисуня
#4

я пью сейчас. грудь выросла
продают сразу блок на 3 мес. дешевле выходит.

Кисуня
#5

автор, вряд ли сложности будут. наоборот, если врач прописывает, значит вам надо. при поликистозе это почти всем назначают. потом на отмене хорошо, говорят, беременеешь. так что это не вредно.

Фью
#6

Скажите, у кого-нибудь было такое, чтобы от ярины пропадало либидо? У меня так было от других противозачаточных.

#7

Пью Ярину второй месяц, уже допиваю 2 блок. Проблем, тьфу-тьфу-тьфу, нет, грудь увеличилась до 3,5 (была 2,5 ближе к 3), кожа очень сильно улучшилась, либидо, наоборот, на удивление, выросло) Вес не набрала, как была бараньего веса, так и осталась (40 кг). Что ещё могу сказать? Да, дорого, конечно, первую пачку покупала в феврале за 490 р., а вот следующий блок на 3 пачки за 1710... Грустный факт) Врач мне объясняла, что потом забеременеть даже легче, чем если до этого не пить) Эффект отмены и всё такое) Но она сказала, что желательно не больше 2-2,5 лет без перерыва, а потом полгода на перерыв + беременность или просто полгода перерыв и смело возвращаться обратно, на 2-2,5 года).

Кхм
#8

А мне не подошла Ярина. Я десять дней пропила и бросила. До этого пила Жанин - нормально. Только желание заниматься сексом от таблеток пропадает - это да. =(( Сейчас ничего не пью. Нафиг эту химию.

Гость
#9

Мне проще отдать 10 000 в год на таблетки, чем потом столько же(примерно) на аборт :) А на сколько я знаю, цены на все ОК выросли..была надавно тема, девочка возмущалась, что Жанин тоже подорожал сильно...

6, У меня лично либидо и так не шибко высоко было, поэтому я ужасно боялась, что вообще буду на 0. Особенно начитавшись форума...Но с Яриной ничего не изменилось.Хотя возможно даже немного повысилось :) Но периодически бывает такое, что неделю ну просто не подходи...не хочу никак и вообще..как-то необычно, овощем себя чувствую..видимо что-то типа ПМС)

Эдуарда
#10

я принимаю ярину второй год. Побочки никакой, грудь и правда увеличилась, месячные как по часам. Один раз делала перерыв и тогда у меня начались проблемы. Не пришли мес, пришлось вызывать, меня насторожил тот факт, что все говорят что в перерыве может наступить "синдром отмены", т.е. легко потом забеременнеть. В перерыве мы с моим МЧ не предохранялись (т.е. он кончал в меня), но я не то что не забеременнела, а просто пропали месячные и сами они бы наверное не пришли, т.к. пошел второй месяц, а их не было и не было. Я думала что беременна и была рада, но оказалось что нет =( Сейчас снова на Ярине, все хорошо, но думаю, что могут возникнуть проблемы с зачатием и с востановлением своего нормального цикла без ярины. Вот так. Конечно все индивидуально. Это мой случай.

Ляля
#11

Я начала принимать Ярину неделю назад (перешла с "Жанин" по совету врача). Впечатление ужасное!!! Количество прыщей на лбу просто зашкаливает! Смотреть на себя не могу без слез. До Ярины ничего подобного с кожей не было. Сейчас есть большое желание бросить их принимать, но страшно, знаю, что пачку нужно в любом случае допить до конца, а то это чревато серьезными неприятностями. Думаю, в следующем месяце вернуться на Жанин.

Гость
#12

У меня либидо упало до ужаса...я стала просто полным деревом, но однако прыщи прошли и менеструация как по часам. А вот грудь не выросла:(

Элеонора
#13

А я жду первых месячных, чтобы начать пить. страшно. такие отзывы тут разные... Мне врач прописал для лечения кист.

Маруська
#14

Девочки, спасибо! Видимо все зависит от организма! Попробую начать пить. Уже купила себе упаковку на месяц. Только вот теперь другая проблема, хожу и думаю, пригодятся они мне или нет.... Уже 5 дней месячные жду! Надеюсь, что это весенняя смена цикла!!!

Ольга (другая)
#15

У меня от Ярины начались головные боли жуткие просто, тошнота, сонливость .. пропила неделю больше не смогла - в итоге сбой в цикле.. Врач заменила Ярину на Хлое, это новый препарат. Вроде ничего.

Боевая Стрекоза
#16

Я перешла на ярину с диане. Кожа и самочувствие - отличные. Либидо на таблетках падает и сильно. Грудь - не заметила ,может быть и выросла :-)

Синдром отмены_ это когда яичники, отдыхавшие несколько месяцев, начинают работать усиленно. Возможна множественная овуляция, довольно болезненная, кстати. У меня так было, когда перестала пить диане чтобы рожать второго ребенка. После ОК не будет проблемы с тем, чтобы забеременеть, наоборот, некоторым назначают ОК при лечении бесплодия.

Гость
#17

Я пила Ярину около двух лет. Была довольна. Месячные безболезненные вообще. Где 2 килограмма ушло веса, т.к. вода лучше выводится, что-то типа этого. Прыщи исчезли на груди. Теперь бросила по причине дороговизны. Да и просто прочитала, что полезно иногда делать перерывы.

Надя
#18

я допиваю вторую упаковку...Врач назначил по причине СПКЯ.Во время первого приема упаковки терпела кровянистые выделения тошноту, но потом все прошло, кожа улучшилась(прыщики почти нету просто я еще сладкоежка:), стала чувствовать себя отлично... воть Конечно я всегда думала что обойдусь без них но блин нет пришлось пить, так боюсь за свое будущее:(И за детородную функцию!!!

Юля
#19

а я вот поправляться от нее начала и бросила это дело ))

Настя В.
#20

мне 24 года, начала пить ярину из-за того что врач обнаружил Кисту яичника + у меня повышен был гармон Тестерон. Так у меня с детства были проблемы с кожей, прыщики, жирная кожа, не регулярный цикл. Пропила Ярину 5,5 мес. Киста пропла хотя хотели врачи делать операцию, высыпания исчезли, кожа стала замечательная, волосы стали не жирные..........все было замечательно месячные стали хорошо идти, живот прекратил болеть МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ОДНИ ПЛЮСЫ) Прекратила из-за того что в груди врач обнаружил Местопатию, сказал что из-за Противозачаточных таблеток(((. назначил УЗИ я бросаю пить таблетки на 15 дне, проходит два дня Узи показывает что Местопатии нет). Уже как два мес. без Ярины месячные скудные, высыпания, жирная кожа стала

неЯ
#21

Девочки, а мне Ярина очень нравится, подходит моену организму... Пью несколько несколько месяцев, мой врач назначил после операции на яичник (его удалили). Месячные как по часам, без болей... На счёт увеличения грудей - не заметила, а в остальном всё отлично. Рекомендую!!!

P.S. Согласна, что очень дорого! Но это самые лучшие таблетки)))

Евгения
#22

Ну и отзывы тут.мне впервые врач прописал.потом я стала принимать ее по прямому назначению. Первый месяц яувствовала дискосфорт...потом вроде как поправляться начала...а потом поняла, что есть надо меньше)) в общем прыщи пошли, месячные нормально... А либидо...ну была сухость по началу...теперь смустя пол года все хорошо... Только вот молочница стала беспокоить, но я читала, что просто надо перерыв сделать. Вот теперь перерыв... Месячные пришли по рассписанию. Только вот никто из вас не слышал, какова вероятность беременности после непрерывного принимания таблеток пол года в месяц перерыва?

Romashka
#23

Да, я тоже, только сначала списывала на аппетит. И еще кожа на лице ужасно жирная стала не знаю что делать и как это все теперь остановить]

я
#24

Принимаю ярину уже 15 месяцев. Сейчас вот решила бросить.. Совсем! Жаль с ней расставаться, конечно. Когда начала принимать не было ни болей, ни кружений головных, ни тошноты. Грудь чуть подросла. Не поправилась, хоть и склонна к "ожирению")) Месячные по часам буквально!! Бросаю потому что муж против, боится, что с детками могут быть проблему в будущем.. Да и вообще, я не знаю ни одну женщину лет 60, которая всю жизнь пила бы гармональные, а хотелось бы узнать что будет с тобой в этом возрасте.. Только не знаю как бросить.. просто перестать пить и всё??

Маша
#25

Я пила Ярину больше года, кожа очень хорошая стала, грудь выросла) похудела даже! Вот сейчас первый месяц не пью, очень боюсь, что кож испортся! А бросила прием-просто перестала пить и все!

Гость
#26
Маша

Я пила Ярину больше года, кожа очень хорошая стала, грудь выросла) похудела даже! Вот сейчас первый месяц не пью, очень боюсь, что кож испортся! А бросила прием-просто перестала пить и все!

А грудь пришла в норму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

А грудь уменьшилась

Следующая тема